Made in СНГ. Отчеты 176-177


Итак, СНГ снова в строю!! Комбинирую два отчета в одном, чтобы девчонкам моим не было обидно, что не смогла опубликовать ранее присланные письма :)


1.Belyash (Наташа).

Для отчета 176

На этой неделе мне пока показывать не чего. Я провела ревизию ниток ПНК им. Кирова. Собираюсь вышивать ростометр Совы Ксении Адоньевой, перевод в эти нитки как раз есть. Чего не хватает буду до заказывать с официального сайта, интересно сколько ждать придется. Все потому что в Саратове ничего подобного нет, я обзвонила много много магазинов ПНК кирова продают только в нескольких и то не поштучно, а наборы, что бы были все цвета придется скупить много разных. А еще искала равномерку, из 5 магазинов она была только в одном, и то не такая как я думала. Расстроилась что живу в такой глуши. Хотела показать как наконец отремонтировали ванну, но в телефоне не оказалось фотографий, видимо муж фоткал, а я себе забыла перебросить. На следующей неделе тогда коллаж составлю!

Для отчета 177

Ничего нового пока не расскажу. Немного тормознула со всеми процессами, занимаюсь сейчас другим делом, надеюсь на благополучный исход! Да прибудет со мной удача! Первый в моей жизни опыт с равномеркой. Надо оформить вышивку в подушку. На первый взгляд тяжело, толком крестики не просчитать, легко сбиться, еще разметку не сделать, но быстро привыкаешь и любуешься красотой. И надо приступать к ростометру детскому для подруги, у нее скоро пополнение, но все никак с нитками не разберусь.
Фотки ванной!

2.oblachnost (Юля). Риолис «Подушка с черным котом»

Для отчета 176

Всем привет! На прошлой неделе прооперировали кошку, сейчас она себя уже чувствует лучше, и уж гораздо лучше чем до операции. Теперь впереди (на этой неделе) один курс химиотерапии, затем вторая операция и еще два курса химиотерапии. Надеюсь она выдержит это лечение и еще хоть какое-то время поживет.
У меня принудительный отпуск, потому что на работе временно мало заказов и поэтому работают далеко не все смены. Ну и хорошо, я что-то с таким трудом отработала прошлую неделю, прямо пинками заставляла себя вставать по утрам и тащиться на работу.
Думала, мыло нулевое за отпуск поварю, но дочь в очередной раз заболела, да и я себя как-то не шибко хорошо чувствую, видимо тоже пытался вирус прицепиться, парю дней даже температура повышалась. Нас тут свиным гриппов вовсю стращают, мама мне вообще в связи с ребенкиной болезнью все мозги пробила, и буквально заставила врача вызвать. Хотя, наверное в этом случае она права, и тут лучше перебдеть.
Ангелочек продвинулся, можно было бы и получше, учитывая выходные, но уж что есть.

Для отчета 177

Всем привет! За две недели я неплохо продвинулась в вышивке. Сначала была выходная неделя, и мне что-то так понравилось сидеть дома, что поработав два дня я ушла на больничный и буду сидеть на нем как минимум до этой пятницы. У меня болит спина и немного поднимается температура. Не знаю, продлят мне больничный или нет, но такое состояние у меня со среды прошлой недели и как то лучше мне не становится, хоть я и пью всякие таблетки. Завтра мне нужно будет совершить героический подвиг, сходить к 7 утра в поликлинику и записаться к неврологу.
Кошке в прошлую субботу сделали вторую операцию, сейчас она уже потихоньку начинает отходить от нее. Впереди еще две химиотерапии.
В вышивке в основном налегала на подарочного ангелочка. И результат очень даже неплохой. И даже подушку с черным котом немного пошила.
Записалась в несколько подарочных проектов, так что нужно вышивать, чтобы все успеть, да еще и на свое время осталось.

3.TataFrost (Таня). RTO «Акварельные зарисовки» / Всякое
Отпуск.

4.Soulcracked (Ксю). Катя Волкова «Радужное зелье»/Всякое

Отпуск – это прекрасно! Правда, не совсем прекрасно, когда он в феврале.. Когда февраль мокрый, слякотный и гололедный. Выходя с последней смены я поскользнулась на порожках конторы и кубарем пролетела 7-8 порожек. Результат – ободранный ноги, но, хотя бы целые.. Теперь выходить из дома в принципе боюсь, томлюсь в квартире, борюсь с кризисом среднего возраста (вероятно, так называет состояние, когда то ли не знаешь, чего хочешь, то ли не хочешь вообще ничего…) Вышивки ковыряются в очень ленивом темпе, но показать есть что, это наконец-то законченная Перчинка (буду очень признательна, если объясните мне, почему она так непопулярна – выложила фото отшива в нескольких местах, и как-то восторгов народ не выказывает.. Надо учиться не зависеть от чужого мнения Оо ) . Еще вышила Капкейк от Оли fuchsia-flower, сбылась мечта – вышить её схемку на пластиковой канве :)

5.Talya (Настя). Екатерина Волкова “Дракон-читальня”
Настя в работе!

6.Yulia (Юля). Золотое Руно «Живой огонь»

Для отчета 176

Довышивала до смены пялец :)

Для отчета 177

Я решила немного отдохнуть от "Живого огня" и переключилась на "Город и кошки - весна" Риолис. Заодно ввязалась в забег, так что вышивать шерстью буду весь февраль :) Еще я участвую в кулинарном забеге. Там необязательно каждый день отчитываться, и можно собрать рецептов на пробу :)

7.2005Yasemin (Таня). Всякое.

Для отчета 176

Всем привет!
Вернулась *блудная* Мартышка! Юбочка почти вся, ещё обвела ей личико и коньки)))

Для отчета 177

Всем привет!
Я доковыряла Фигуристку, буду пробовать вставить в фоторамочку 13х13.

8.Идущая на жизнь (Катя). Марья Искусница «Звонок из Лондона»

Для отчета 176

Добиваю третий маленький долгострой. Уже придумала, куда пристрою)

Для отчета 177

Урра! С возвращением, Ксю.
Я уже честно не помню, что там было. Про лодки свои отчитывалась в комментах в последнем отчете, но их, скорее всего, никто не видел.
Так что отчитываюсь за всё сразу :)
Жизнь идёт. Доделываю свои долгостройчики.
После Снеговика, который был в 174 отчёте, закончены лодки от Ланарте и мак от Алисы.
В процессе вышивка на джинсах на растворимой канве (это жуть).

9.Эскада (Наташа). Сделай своими руками «Ночной город»

Для отчета 176

На прошедшей неделе ни разу не дошла до мелкой вышивки, зато почти на 200 крестиков погрызла "Город".
Целью этой недели было закрыть все дырочки в первом и втором домиках. Даже третий в итоге почти доделала)
Кстати, я впервые попробовала считать отшитые крестики. Тяжело +_+ В следующий раз буду записывать.
Оценила долгостройность своей работы, сравнив объем двухсот крестиков с общей площадью. Мамадорогаяяждостаростиневышью!!!
При этом, я ведь и эти 200 не всегда успеваю отшить.
И какая же все-таки вещь - станок! Вышивка всегда под рукой: мимо бежала - упала *отжалась* повышивала - побежала дальше. Удобно))

Для отчета 177

К нам на работу тоже грозят прийти со всякими проверками, поэтому я даже не вспоминала о существовании вышивки в последнее время. То сидела под горой документов, то разгребала завалы дел, то болела. Жизнь полным ходом, короче +_+ В качестве единственного отдыха посетила аниме-фестиваль.
Зато я от души поприключалась в минувший понедельник. Судьба свела меня с тайским раком-отшельником, который проявил ко мне истинно тайское гостеприимство и задушил в объятиях. Точнее, мою ладонь. В травмпункте надо мной хмыкнули и отправили в больницу, где я всех очень развеселила "авторством" укуса. Вернее сказать, "ущипа", потому как обнимали меня клешнями) Провела я в больничке пять часов, вылетела оттуда в 00.45 и чудом успела на метро.
В общем, я никогда не думала, что если в моей жизни случится прививка от бешенства, то её причина будет столь экзотична. Я скорее поверила бы в ежа, бешеную лисицу, лошадь или кого угодно, но не в рака-отшельника) Да еще из Тайланда О_о
А еще мы с ребятами в школе наконец-то оформили наш творческий проект в цельное произведение. Это еще далеко не все, что будет сделано, но пока все, что готово, есть на фото)) В процессе еще мельница, конюшня, жители дворика и дворовая мебель. Мелочиться мы не любим)

Пропуск отчета без предупреждения = 1 черная метка(*). 3 метки = исключение из группы. Но, наверное, следует внести поправку в этот пункт, т.к. давних участниц группы рука не поднимается просто так исключить. Буду искать, внушать, разговаривать :)

Создание коллажа онлайн
Любые предложения и пожелания по отчетам, а также предупреждения о пропусках отправляйте мне на мыло: xew.1985@gmail.com
Голосуем за 2 отчета!

Made in СНГ

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Made in СНГ. Отчеты 176-177: 13 комментариев

  1. Наташа, ревизия — это круто, всегда надо! Ну, чтоб всё удалось купить!
    Я с равномеркой в начале тоже пугалась), а потом как-то привыкаешь. Единственное, решила в след. раз размечать все-таки, но не сеткой, а точками. Полегче будет.
    Какие кораблики в ванной! Прелесть!

    Юля, выздоравливай! Пусть вышивка тебе придает сил от удовольствия) За кошку болею(

    Ксю, ну как же так! Еще и грохнулась! Хорошо, что обошлось.
    Про Перчинку… ну не знаю — милая картинка, я б лайкнула)) С окончанием!
    Пироженка классная!

    Юля, ура! Видно лодку! А можно ссылку на кулинарный забег? интересно!

    Таня, с обезьянкой! Знатная фигуристка)

    Наташа, неужто ты вышивальный марафон на инстаграмме записалась? ;)
    До старости точно вышьешь ;) Надо только понемногу но часто)
    Ну кому расскажи, не поверят. Я, читая, подумала, надо же какая метафора, как ты интересно ДРУГА называешь, а потом поняа, что ты про реального рака говоришь)) От бешенства?! Ну вообще!
    Игрушки очень классные. Дети молодцы!

    1. Нет, я не записывалась О_о С моими скоростями в марафон только клоуном ХД
      Неее, это и вправду настоящий рак) Бешенство там немного за уши притянуто, если честно, но лучше перебдеть. Я параноик, а тут еще не просто зверюшка, а экзотическая.
      Спасибо)))

  2. Наташа, ревизия — это здорово! Когда разбираешь свои запасы по порядку, появляется ощущение, будто половину проекта уже сделала))
    Ванная очень красивая получилась)))

    Юля, здоровья кошке!
    Нулевое мыло — это круто, это магия *_* Я только с основы делала. К химии меня не подпустили ХД

    Таня, Перчинка интересная получилась) Она такая задорная) Капкейёки на пластиковой канве — это сколько ж идей с оформлением стола и праздника можно придумать!

    Юля, забеги, забеги, и такие отшитые продвижения — здорово!)

    Таня, ура! Очень милая обезьянка получилась))

    Катя, как любитель водно-морской темы, тащусь от лодок)) И мак шикарный)
    А что жуткого в водорастворимой канве? Или это по джинсе вышивать тяжело?

    1. Escada, спасибо. Канва водорастворимая неудобна тем, что она как пластиковая — дырочки не расширяются, как в обычной канве при нажатии на них ниток. Получается в 4ый раз туда протискивается между 6 ниток иголка с двумя! Таакой скррриииип. Ну и джинса, да. Хоть и не брезент, но вышиваешь острой иголкой — окропила уже штаны своей кровушкой)

    2. Спасибо, Наташа. На самом деле в нулевке ничего сложного нет. Там самая сложная часть — это растворение щелочи в воде. Если принимать необходимые меры предосторожности, то все в порядке будет. Я даже никакими защитными средствами не пользуюсь.

  3. Наташа, очень понравился ростомер! Единственно что, я бы двух сов местами поменяла: самую восторженную, которая на цифре 110 поставила бы на самый верх.
    Твой первый опыт на равномерке очень хорош, классная будет подушка. Насчет глуши, в который ты живешь, могу сказать, что ты сильно не права. Саратов довольно-таки большой город. А Воронеж вот вроде и не глушь, и магазинов рукодельных много, и равномерка продается и нитки всякие разные, но цены такие, что все равно дешевле заказывать в интернете. А в таком случае особо без разницы, где живешь, хоть бы и в деревне глухой, почта везде работает. Только нужно закладывать в свои планы время на оформление и доставку заказа.
    Ванная получилась клевая, люблю такую плитку.

    Ксю, потрясная Перчинка! Я смотрела комикс по ссылке Кати, понравился, и конкретно эта картинка мне нравится очень, радуга совершенно шикарная, не зря над ней потрудиться пришлось. Пироженка тоже супер! У меня вот вечно руки не доходят таких вот приятностей для себя нашить.
    По поводу падений и скользкоты, могу сказать, что ты легко отделалась. Я вот именно за это и не люблю зимнее время, у нас тоже очень скользко. Местами еще ничего, а местами просто идти страшно. Муж мой тоже не так давно на ступеньках нашего подъезда навернулся, и тоже легко отделался. Легко — это в смысле без переломов, сотрясений мозгов и прочих последствий, чреватых долгим постельным режимом.
    С кризисом среднего возраста ты, мне кажется, поторопилась. Это просто февральский отпуск без особых планов так сказывается. Был бы летом, мигом бы занятия нашлись.

    Юля, Живой огонь очень даже хорошо подрос. И кошачья серия классная, и отлично движется. А тебе этой картинки на забег хватит? Или у тебя еще не все из серии вышиты?
    Кулинарный забег — было бы интересно поучаствовать. Хотя не уверена, что потяну. Я люблю готовить, но по вдохновению. Хотя ради забега может быть и постаралась.

    Таня, классная мартышка получилась! А что следующее возьмешь? Может быть Скромное обаяние закончишь? Очень его жду и всячески надеюсь, что ты его вышьешь.

    Катя, ты огромная молодчина, что дошиваешь залежавшиеся процессы. К тому же такие все красивые. Мак здоровский, очень красиво получился, и лодки очень и очень красивые. Вышивка на джинсах очень интересна, не забудь потом результатом похвалиться. И желательно на модели. Ты себе?

    Наташа, ну ты вообще, делать прививку от бешенства после укуса тайского рака — нужно умудриться. Хотя да, перебдеть нужно конечно. Мало ли. У больничного персонала ты еще долго будешь в виде байки ходить. Город очень красиво получается (а что это за город, не знаешь случаем? Я пробовала поискать в сети, так и не нашла). Двести крестиков конечно маловато, то когда-нибудь точно вышьешь. Молодцы вы с детками, классный проект, особенно лошади меня умилили.

    1. Мне по поводу рака уже все друзья сказали, что это теперь байка на годы)))
      Я видела только изображение, с которого сделана вышивка. Есть у меня подозрение, что это просто красивый арт, из которого сделали схему вышивки.
      Лошади у детей — хит. Больше всего энтузиазма именно они вызвали)))

    2. С моими скоростями (50-60 крестиков в день) этой картинки вполне хватит, еще и останется ;) :)

      1. Удачи! Я тоже медленно вышиваю. А забеги для того и нужны, чтобы подстегнуть себя на вышивальные подвиги.

Обсуждение закрыто.