Киноклуб, 158

2906122155080.jpg

istar1, Ирина

Привет!

kinopoisk.ru-New-Girl-1682709--w--1680.jpgПользуясь случаем (и небольшим промежутком времени между отчетами на этой неделе), я решила поговорить не о Новенькой, которую очень люблю, а о новинках, которые мы просто обязаны посмотреть за ближайшие полтора месяца!

Начнем с того, что нам предстоит подготовиться к Оскару! Значит надо хотя бы главных номинантов посмотреть!

Пока что все, что я могу сказать - я не понимаю, что в списке делает "Марсианин", и мне не верится, что Лео получит долгожданный приз, по-моему это второй заход для Эдди за "Девушку из Дании".

За просмотров фильмов надо не пропустить выход новых сериалов (я уже молчу о продолжении старых), благо начало 2016-го поражает своими новинками (я вот очень мало что из перечисленного успела посмотреть :(

kinopoisk.ru-War-_26_2338_3B-Peace-2710105.jpg3.01 стартовал мини-сериал Война и мир. Мне кажется, если отвлечься от мысли, что это классика, наша классика, много раз пересказанная и переснятая, то все выглядит не так уж и плохо. С другой стороны, ценность всегда были именно в том, что это наше, не смотря на таланты большинства каста, это все же "америка".

kinopoisk.ru-The-Shannara-Chronicles-2708855.jpg5.01 вышли Хроники Шаннары, которые КЖ уже метко раскритиковала, оставив, однако, из плюсов, вариант, что вы будете смотреть это как guilty pleasure. MTv, что вы еще хотели?

7.01 вышел Ангел из ада - прикольная комедия о то ли настоящем ангеле-хранителе, то ли о городской сумасшедшей. При этом больше смеха вызывает вышедший в тот же день полицейский процессуал Оттенки синего, главную роль в котором исполнила.. ДжейЛо! Не подумайте ничего такого, я люблю Джей Ло, под нее так здорово мыть посуду))) Впрочем, я еще не видела ни одной серии, так что буду нейтральна :) (да, это описание нейтрально, вы же не слышали, что я говорила, когда узнала о выходе отечественного аналога сериала Bones - "Кости", где главную героиню Анну Костину кличут "Костяном"... *звук выстрела*)

kinopoisk.ru-Shadowhunters-2635922.jpg12.01 вышел ребут Сумеречных охотников! После выхода фильма я загорелась прочесть книги, но решила не начинать, пока не соберу все части (а они, гады, разбили последнюю книгу на две, какого я вообще взялась ждать перевод, надо было в оригинале..). В общем, возлагаю надежды, как на милый тинейджеровский time killer, а то "Волчонка" мне уже мало.

С 13.01 официально начался Второй шанс, я посмотрела уже две серии и мне очень нравится!! Роберт Казински обрел свою нишу, жаль только, что сюжет не предполагает больше одно сезона, кажется.

А вот слитый задолго до премьеры 14.01 пилот Колонии хоть и лихо закручен, а принес скорее головную боль, чем удовольствие.

За скучность ругают вышедший 17.01 пилот Миллиардов, надо будет все же самой проверить. А вот Улицу милосердия я вряд ли заценю, не моя тематика. Я больше по части чего-то развлекательного, вроде Энджи Трайбека (надеюсь если не на уровень Бруклин9-9, то хотя бы на Тайны Лауры).

21.01 вышел Баскетс с Галифианакисом, от которого я вообще не знаю, что ждать, зато прямо сейчас побегу смотреть долгожданный пилот Легенд завтрашнего дня, который объединил в себе персонажей "Стрелы" и "Флэша" (и Рори Понда :)

kinopoisk.ru-The-X-Files-2665830--o--.jpg24.01 возвращаются на тв экран культовые Секретные материалы. И тут уже плевать, о чем там будет сюжет, главное мы снова повидаемся с Малдером и Скалли!

25 января официально стартует Люцифер, на чей слитый пилот я пускаю слюни уже пару месяцев (хоть бы он не сдулся, как "Константин" и "Игрок").

В феврале выходит Американская история преступлений от создателей АИУ (и нет, Швиммер все опроверг, продолжение "Друзей" нам не светит).

А еще в феврале выйдет сериал Винил, в исполнительных продюсерах которого числятся Скорсезе и Мик Джаггер!

В общем, некогда объяснять, бегом смотреть, а то это только начало самого многообещающего года в кинематографе.

 

В следующий раз смотрим про драгоценности и ювелирные украшения.

Киноклуб, 158: 1 комментарий

  1. Я тут за два дня неотрываясь добила половину сезона «Базы Куантико», очень цепляюще! (правда теперь до марта ждать продолжения) И «Готэма» полтора сезона просвистели со скоростью звука! Давненько мне такие добротные сериалы не встречались!

Обсуждение закрыто.