DIM, отчет 261


1. БобрДобр или Александра. Dimensions 03807 The magic summer.
Пришлет отчет позже.

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.

Даму ковыряла. И все.
Неделя была просто улет. Все как-то из рук валится. Хочется на ручки.
Зато я пошила юбку. Сама. Первую. Пачкой это не назвать,но ниче так. Покажу потом на стояне ее. (Пишу отчет с телефона, так что фото с тест драйва. :-) )
А еще ребенка поперло сумки шить. Вот такую сшила себе на балет. Ураа.,оно умеет пуговицы прешивать.
А еще сшила подобную, токо на заказ. По особым размерам. Так, что ребенок заработал первую деньгу! И потратила ее.:-)

3. elena_kitten или Елена. Dimensions 35213 Balloon Glow и Dimensions 6884 Chickadees in Spring.

За новогодние каникулы и первую рабочую неделю птицы значительно продвинулись, осталось немного бэка и куча французских узелков. В паруснике небольшой перерыв - буду вышивать китайское новогоднее украшение - сувенир из новогодней поездки.
Сама новогодняя поездка была в Харбин. Получила массу впечатлений. Конечно это международная гордость Китая - ледяной и снежный города. Фигуры высотой от 3-х до 5-ти этажные дома впечатляют. Днем прозрачный лед, а вечером взрыв красок за счет подсветки. Еще понравились тигриный сафари-парк и океанариум с полярными обитателями - песцами, медведями и белухами.

4. ima555 или Марина. Dimensions 35163 Oriental Splendor.

Я все так же ковыряю цветочки.
Немного продвигаюсь, и ладно :)
А вообще, не знаю как вас, меня кризис демотивирует основательно.
Что-то все плохо, хотя телек и не смотрю (его у нас нет).
Достаточно в магазин сходить, и настроение падает.
Надеюсь, у вас все намного лучше!!!

5. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside Village.

Что-то я излишне увлеклась вышиванием Сезонов от Dome, в результате совсем забросила Розовые домики :( К следующему отчету исправлюсь!
У нас со вчерашнего вечера валит снег! Настоящая метель! Сегодня выползли в город, чтобы посвятить воду, а возле церкви никого, впервые такое вижу. Воду мы, все-таки, достали, купили традиционные букетики из разных трав, на обратном пути прикупили тортик (вдруг занесет так, что из дома не выберемся) и сидим теперь, греемся! Было бы забавно, но мы на горе живет, дороги и в центре-то никто не чистит, что уж о нас говорить… а снег еще и завтра обещают… Хотя бы будет чем заняться во время вынужденной осады – начался теннисный турнир в Австралии, с 2х ночи до 7 утра я «на теннисе» :)

6. Janin или Яна. Dimensions 03886 Clipper Ship Voyage и Mirabilia The Kiss.

Всем привет!!
Сегодня буду хвалиться только маленьким вышитым дизайном - единственным, который смогла вышить хоть по паре крестиков в день в суете праздников. Я уже писала, что ко мне приезжали гости. и наконец в субботу мы их проводили. Наш дом перестал напоминать общежитие, а снова стал тихим, спокойным и уютным. А мы с папой поняли, насколько мы разбалованные собственники))) Это ж были 10 дней постоянного движняка и никакой личной жизни))) Устали зверски - как будто вагоны разгружали))) Меня уже только один вид кухни и кастрюль раздражать начал!!! Ужас-ужас))) Ну Слава Богу - праздники прошли и мы возвращаемся к нашей обычной жизни. До сих пор нарадоваться спокойствию не могу. Это как в анекдоте: если хотите узнать, что такое счастье - заведите в квартире козу и продайте ее через месяц. Прочувствуете по полной)))) Вот только теперь мне интересно: у меня весь год в таком движняке пройдет, судя по примете??
К своим постоянным дизайнам почти не притрагивалась. Только к Паруснику добралась вчера и нашила пару десятков крестиков, даже показывать нечего))) Зато оооочень медленными темпами, но таки закончила маленький дизайн - капкейк по авторской схемке Александры Гуровских. Схемка маленькая, очень хорошо проработанная, шить было одно удовольствие, да и реально вышить всего за неделю. Но я это удовольствие растягивала (бралась за него максимум раз в недельку) и потому на работу ушел месяц. Оформлять пока не буду, хочу на этой же тряпочке вышить еще два, а потом уж и подумаю, что с ним дальше делать. То ли отложить кому-то на подарок, то ли на кухне место искать. Еще не решила. А уж следующие пироженки буду шить на виниловой канве (псразу после НГ получила посылочку с ней) и делать из них магнитики на холодильник. Уже предвкушаю)))

7. Kwinto или Аня. Mill Hill DM20-4101 Снеговик Jingle.

Привет! В этот раз вышивала чуть левее. Очередное непонятное пятно-развод воды и отражение. Без тигра пока совсем грустно и непонятно, но я к нему стремлюсь изо всех сил

8. LenOK sinema или Лена. Les Brodeuses Parisiennes «Snow globes».

Пока что руки не дошли начать новую вышивку, и в течении ближайшего месяца не дойдут думаю до вышивки вообще - еду в Рим, разгребаю мастерскую и совершаю другие подвиги. К тому же я никак не определюсь с цветом основы - то ли вышивать на кремовой, то ли взять что поконтрастнее. Видела разные отшивы - все хорошо смотрится!
Покажу быстрофотку вчера вышитого зайчика тот "Алисы" 5 января купила, вчера закончила под просмотр единым заходом всего "Хоббита" в режиссерской версии. Почему часть сцен вырезали в третьем фильме - ну совершенно не ясно.

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 03886 Clipper Ship Voyage.

Привет всем. Что-то я стала недисциплинированной и забывчивой. Конечно, у меня есть всякие объективные обстоятельства типа дня рождения ребеночка и прочих личных простуд. В результате шлю отчет за 2 недели, причем, по большей части вышивала я на праздниках. Пока даже не обещаю исправиться: на работе аудиторы, сама чахлая, ребенок требует суровых воспитательных мер, а где их взять :(?

10. Naughty или Ольга. Dimensions 08849 Joy Tag Ornaments.
Пришлет отчет позже.

11. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside village.
Пришлет отчет позже.

12. nulize или Юля. Dimensions 03895 Rocky Point и Dimensions 35124 Garden door.
Отпуск.

13. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.
Пришлет отчет позже.

14. shyka2 или Ольга. Dimensions 73538 Baby Drawers Birth Record.

Моя новая работа - Dimensions 73538 Baby Drawers Birth Record (Детские вещички)
Я тут внезапно вспомнила, что не далее как в этом месяце мы с мужем станем тетей-дядей. Все казалось, что так долго-долго ждать, а тут раз и все уже :-) В общем, срочно вышиваю. Прогресс за две неполные недели
И тут же пожалуюсь - по переводу ниток. Получается не очень хорошо по таблицам :-( Медведь левый получается с розовым лбом, хоть нитки в реальности не розовые, но впечатление не очень, придется пороть и менять цвет. В верхнем медведе уже поменяла цвет, еще посмотрю подойдет ли тот, что сейчас пробую или нет :-(((

15. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 35251 Tree frog among leaves.
Отпуск.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ЧЕТЫРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

отчет 261 - четыре голоса

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

DIM, отчет 261: 30 комментариев

  1. arlekinazc, очень красивая юбка! Меня твои балетные фотографии мотивируют на занятия спортом больше, чем все сообщества вместе взятые)) Ребенок талантами в мать, вы так вдвоем можете свое предприятие открыть, продавать рукодельные сумки с декором на балетную тему, уверена, среди «своих» будет пользоваться спросом! А что это ты такое смотришь на фото с Дамой?)) не опознала я картинку на экране)))
    elena_kitten, очень красивый сувенир и невероятно красивые виды, я в инстаграме уже насладилась! Даже не верится, что вся красота такого масштаба! (хотя, у нас сейчас столько снега выпало, что можно целый Китай слепить))
    ima555, к сожалению, вынуждена с тобой согласится. Но меня лично демотивирует не нынешний кризис, а то, что и в ближайшем будущем никакой особой радости не предвещается, только ухудшение ситуации.. Но повлиять на происходящее мы все равно не можем, так что предлагаю об этом не думать. У тебя, не смотря на зиму, распускаются прекрасные цветы!
    Janin, о, а вот и капкейк!)) выпросила, хотя сама еще этого не знала)))) Да, говорят, гости как рыба — через три дня начинают портиться))) Мы тоже любим свою атмосферу и уют, так что я тебя понимаю отлично! В результате теперь тебе нужен выходной после выходных))
    Kwinto, ощущение, что тигр был покрашен красками, потом зашел в воду и они смылись))) (но, как ты наверняка знаешь, полосатая у него не только шкурка, но и кожа под шерстью! ;))
    LenOK sinema, о, как буднично у тебя это прозвучало — помыть посуду, пропылесосить, ах да, еще в Рим сгонять… В РИМ!!! :) Это же так крутооо! Фотографий, больше фотографий! Зайчик милашка! И да, я тоже не понимаю, зачем было вырезать столько из третьей части, причем порой довольно значимого материала (хотя они вон из первой части вырезали, что папа Дубощита еще жив, что с них взять..)
    MadameMerle, не смотря на все препятствия, ты хорошо повышивала! А что с ребенком, возрастное? Не болей, пожалуйста! :*
    shyka2, а что за таблицей ты пользуешься? та, что ДИМовские сотрудники обнародовали?

    1. последнее время пользуюсь сайтом раунд-робин, вроде раньше все было более-менее с цветами, а где есть таблица от димовских сотрудников????

      1. Они уже давно кому-то ответили, прислав эту табличку:

        Я всегда только ей пользуюсь.

        1. И как, реально цвета совпадают?? У меня лежит несколько схем Димовских с указанием только их ниток и не знала, что делать. Схемы классные, а с переводом на ДМС не нашла. Ух, я бы теперь подобрала нитки и не мучилась)))) Ира, спасибо большое за такое сокровище!!!

          1. Яна, я вышивала пару димовских дизайнов по таблице. Прекрасно получилось. Правда, у меня не было лиц или других частей тела, только цветы, зелень и подобное, но получилось очень близко к оригиналу.

          2. Скажем так, я знаю, что многие предпочитают подбор в Anchor, который «не отличишь». Я ко всему этому отношусь скептически, считая, что специально окрашенные ДИМовские нитки ничем так просто не заменишь. Но вот по этой таблице я вышивала как небольшие дизайны, так и простой ДИМ, вроде «Парижского велосипеда», «Записок путешественника», «Апчхи» и всяких котиков, и всегда все получалось гармонично. На лицах не пробовала правда.

        2. спс :-)
          распечатала, буду пользоваться
          мне правда потом еще с ДМС в Гамму перевести надо :-)))

    2. Таки да, нужен выходной и не один))) Хотя я в принципе люблю гостей, но в этот раз они нам тяжело дались)))) Зато теперь оценила свою тишину по достоинтсву))))

    3. как и обещала- юбка в студию.
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/01/1119210_original.jpg[/img]
      ой. как приятно, что мы тебя вдохновляем!! Мне и самой очень хочется опять к ним вернуться, заниматься. ну блин, первое полугодие меня загрузили бумажками и малышами, а сейчас что-то с ногой проблемы. пойду к врачу потом буду решать что и как. сейчас боюсь даже плавать..

      :-) так у нее уже есть заказ от подружки с балета. так, что почти поток.. :-)
      смотрю? счаз вспомню.. если же не ошибаюсь смотрели Индиано Джонс, и с ребенком спорили где Форд красивее тут или в ЗВ..

      1. Ммм, секси! ;)))
        Форд везде хорош! (надо тоже Индиану пересмотреть!)

    4. Ира, самое интересно,что в самом Харбине снег весь убран и с дорог, и с тротуаров, газонов.

    5. В вихре кучи дел, очень сложно остановиться и и осознать что еду! В Рим! Так что да, буднично звучит =))
      Фото будут. И рисунки, мучительно выбираю какой брать блокнот. бумагу и краски.
      Мне из первой части не понравилось что вырезали рассуждения о наследственном сумасшествии гномьей семейки =)

  2. Только, что прибежала с работы и несу свой отчет. Настолько здорово провели новогодние праздники и так быстро они закончились, что мой организм сходил на работу и заболел:-) Сейчас улыбаюсь, а словила температуру под 40 и спала несколько дней, зато отоспалась на весь год. В праздники я практически не вышивала, мы ездили в экскурсионный тур и по родителям и друзьям, принимали и у себя гостей, но совиный буфет не бросаю. А еще на этой неделе надкусила новый Дим, но вам пока не покажу, так как вышиваю на конкурс, будем дружно ждать апрель-май.
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/01/naughty1.jpg[/img]

    1. Ого, вот это расслабилась на 40 градусов! Скорее организм не выдержал резкой завязки и продолжил бродить самостоятельно)))
      И ты очень круто продвинулась, учитывая все перечисленное, молодец!
      (а вот за интригу с ДИМом хвалить не буду, ждите, видите ли, до мая! мне ж интереснооо!!)

  3. elena_kitten или Елена. — ух ты как красиво!

    ima555 или Марина — не лучше. просто с выходных такая депрессия, что аж волком вой.

    istar1 или Ирина.- спортсменка ты наша!! а у нас с субботы просто ад. днем + что-то, ночью- что и снег, и так уже 4 дня.. погода — сракопад!!! просто аут.

    Janin или Яна. — какая аппетитная работа!! :-) ням ням.

    Kwinto или Аня. — тигра будет!! да нормальное у тебя пятно. хоть разноцветное.. сказала я,грустно смотря на свою даму..

    LenOK sinema или Лена. — оо. Хоббиты есть в такой версии? Круто.. Она там хоть логичнее стала? Зайчик милый.

    MadameMerle или Наташа. — ребеночка с днем рождения, тебе не болеть и искать воспитательные меры!! :-)

    shyka2 или Ольга. — ой. буду очень болеть за вышивку. чтобы к сроку успела. :-)

    1. Спасибо))) Долго на нее смотреть нежелательно — вызывает аппетит)))))

    2. Катя, спасибо. Ага насмотрелись на каникулах на ледяные красоты :)

    3. Ну не то чтобы версия стала сильно логичнее…. но всякие приятные моменты добавились)

    4. спасибо!!! я вообще-то собиралась успеть к марту :-), когда поедем навестить племянника, тут сейчас у нас холода, грипп, ОРВИ и т.д. и т.п. зачем это все малышу, а к весне надеялись мотнуться :-)
      но решила, что надо закончить вышивку к рождению, потом вышить имя, дату-вес-рост, оформить — вот и весна уже :-)))

Обсуждение закрыто.