Made in СНГ. Отчет №171


Привет привет! Двигаем дальше! Ну, что как?:) Наряжаются ли у вас елки, есть ли новогоднее настроеньице? ;)


В прошлом отчете победила Катя! (Идущая на Жизнь). Плюшек ей за это!.. с шоколадом =_=

1.Belyash (Наташа). Алиса 3-02 «Южный берег»

Тада!! Отшиваю небо. На фото почти не заметно. Постараюсь на этой неделе сделать побольше. Муж как раз будет на отборных матчах турнира по бильярду, а я займусь заполнением правого угла. Небо шьется в одну нитку, не привычно. Прошли частично праздники. Невольно задумалась о своем юбилее, уфф мне же тоже скоро 25. Не хочу.
У нас навалило кучу снега и он не таит! Праздничная атмосфера на лицо, квартиру еще предстоит украсить. Надеюсь в этом году и для елочки найдется место.

2.oblachnost (Юля). Золотое Руно «Блюз падающей листвы»
Всем привет! Я в этот раз без показов, так как ничего для нашей группы не вышивала. Но у меня завтра будет последний рабочий день в этом году, а потом каникулы аж до середины января, так что рассчитываю провести это время с пользой и как следует повышивать. Неделя прошла нормально, сходили с дочерью на концерт певицы Славяны. Мне очень понравилось, дочери тоже, но к середине она уже устала сидеть на одном месте и стала проситься домой. Отправили ее в детский сад после долгого перерыва. Воспитательница сказала, что когда она объявила в группе, что завтра придет Лиза, двое мальчишек подрались, выясняя, чья это будет подружка.
Елку пока не наряжали, но муж заказал искусственную, как и хотели. Сегодня должны привезти. Даже с гирляндой в подарок.

3.TataFrost (Таня). RTO «Акварельные зарисовки» / Всякое
Отпуск.

4.Soulcracked (Ксю). Катя Волкова «Радужное зелье»/Всякое

Я закончила Зонтииииииккк!! Ура ура ура!! Жутко рада! Уже оттащила в мастерскую, буду на НГ дарить маманям своим. В оформлении не будет ничего оранжевого, но зато пыльно-оранжевыми будут стены, на которых будет эта картина висеть) Так что, надеюсь, все будет гармонично. И я с удвоенными силами принялась за другой долгострой – Перчинку! Пока идёт очень легко, веник на метёлке вышила влёт!
Ёлку мы еще не наряжали, но у мужа уже руки чешутся, боюсь, в выходные точно этого не избежать =_= Надо сказать, детский новогодний запал наряжательства у меня давным давно пропал, так что мне это в тягость. Но переборю себя и проведем с мужем отличный вечер за сборкой ёлки, развешиванием мишуры и прочей блестючей красоты :)

5.Talya (Настя). Чарiвна Мить «Парусник»/ Екатерина Волкова “Дракон-читальня”

На этой неделе я ковыряла книжку и хвост дракона, осталось совсем ничего по крестикам, и все в приятных бежевых тонах. А вот бэкстича 0.0 - мама не горюй. Все никак не могу себя уговорить сесть за него - боюсь он и станет моей Ахиллесовой пятой.
А еще у нас начинаются праздники, оба моих начальника уже ушли в отпуск на ближайшие три недели, и теперь сама себе хозяйка на работе, могу делать задачи в удобном мне порядке.. Даже задумываюсь может и мне на РОждество взять пару дней отпуска.
Ну и самое главное - к нам в гости приехала моя мама (УРА!!!), она правда еще перестраивается на наше время - все таки 10 часов разницы с Киевом. Но я уже предчувствую как мы с мужем уйдем в романтическое кино, или отдадим ей на всю ночь младшего и наконец-то поспим.. Эх как наверное это классно выспаться. Сама мечтаю и другим желаю ;)

6.Yulia (Юля). Золотое Руно «Живой огонь»

Все еще ковыряю белый фон. Еще 5-6 рядов - и пойду шить мышку! :)
Настроение пока не очень праздничное, дома из украшений только "новогодние" кухонные полотенца повесила :) На работе, правда, поставили елку, гирлянда светится и немного поднимает настроение :)

7.2005Yasemin (Таня). Всякое.

Всем привет!
Ещё ниточку бисера пришила в Обезьянке)))

8.Идущая на жизнь (Катя). Марья Искусница «Звонок из Лондона»

Вышила все крестики, ждут меня километры бэка ))
Поеду уже за рамками. Сама буду красить и натягивать.
Сходили на Формулу Рукоделия Новогоднюю. Кризис во всей красе. Помещение уменьшилось. Цены увеличились.
Общее впечатление как от "фальшивых ёлочных игрушек". Увы...
Но все равно кусочек приятностей урвали))

9.Эскада (Наташа). Сделай своими руками «Ночной город»

Машу всем еловой веткой!)
На прошедшей неделе я едва ли вышила сотню крестиков. Да еще и распускать пришлось много - зашила большой участок не в ту сторону( Почти все свободное время съела подготовка к воскресному балу и к новогодней елке на работе. К сожалению, я опять пытаюсь приболеть, поэтому вчера не добралась сфотографировать результат, вечером покажу в комментариях(успела прислать к отчету!).
Бал был не обычный, а для косплееров (да, это мы наряжаемся в костюмы героев японской анимации))). Моим персонажем был Аид - бог подземного мира. Если кому интересно, источник - аниме Kamigami no Asobi. Это был мой третий бал, и в этом году я впервые пошла на него кавалером. Что я вам скажу – кавалером быть очень весело! А когда танцуешь вальс, - еще и полезно. Ростом, к счастью, природа меня не обидела, так что – берешь даму и вальсируешь, куда тебе надо!) Плюс кавалер всегда может сам пригласить даму, коих всегда больше. Поэтому в этот раз я пропускала танцы только ради отдыха и редко, в связи с чем в понедельник едва могла шевелиться от усталости) А еще мы - наконец-то! - отлично станцевали сложную кадриль "Летучая мышь". Счастье!

А для работы я рисую декорации к сказке "Кошкин дом". Отрабатываю все навыки работы с картоном, потому как это основной наш материал для изготовления сценических декораций для косплей-сценок. Потом обязательно покажу, что получится))
Настроение сейчас очень творческое, но не совсем новогоднее. Это придет чуть позже, после новогодних ёлок. Украшения для окон уже закуплены, осталось только повесить. Надеюсь в этом году освоить вырезание снежинок. А то тут попросили на работе вырезать - получился блин в узорную дырочку. Позорище, учитель называется) =_=
А никто, случайно, не собирает коллекцию новогодних игрушек?) Многие собирают игрушки какой-нибудь одной тематики, паровозики там, или оленей. Я вот собираю балерин. Может, и тут кто таким увлекается?

Пропуск отчета без предупреждения = 1 черная метка(*). 3 метки = исключение из группы. Но, наверное, следует внести поправку в этот пункт, т.к. давних участниц группы рука не поднимается просто так исключить. Буду искать, внушать, разговаривать :)

Создание коллажа онлайн
Любые предложения и пожелания по отчетам, а также предупреждения о пропусках отправляйте мне на мыло: xew.1985@gmail.com
Голосуем за 2 отчета!

Made in СНГ

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Made in СНГ. Отчет №171: 2 комментария

  1. Наташа, еще немного и будет финишная прямая!
    Псс, после 25 жизнь есть, я уж полгода как проверяю!)))
    А у нас весь снег обещает растаять завтра(((

    Юля, дети явно соскучились по Лизе))) А вообще так интересно читать про взаимоотношения детей детсадовского возраста, это так интересно) Дети порой удивительные вещи выдают)

    Ксюша, Поздравляю! Отличная девочка вышла)
    Перчинка такая яркая! А какой котей обалденный на метле) Прямо огромный кусок вышился, сразу видно – на одном дыхании вышивалось)))

    Настя, а можно спросить, что такого страшного в бекстиче?) Просветите новичка ^^
    Даа, выспаться – это прекрасно! Удачного тебе отсыпа!)

    Юля, мышку! Мышку! *скандирует* =)
    Кухонные полотенца – это уже целый шаг к украшательствам)))

    Таня, дело близится к половине)))

    Катя, Формула рукоделия уже вообще скоро в музей современного искусства превратиться, по-моему. Цены там действительно близятся к облакам. Туда разве что за чем-то редким и не московским ходить.

    1. у нас эта неделя была совсем нефлудливая, но такое случается :) Спасибо, что отписала всем по паре слов! А очет у тебя был очень интересный! Девочки косплеящие мальчиков всегда намного симпатичнее мальчиков, косплеящих мальчиков :D Аид вышел отменный (хоть эту аниму я и не смотрела, но фотка нравится :) ) И насчет игрушек интересная тема, я как-то не задумывалась даже… С тебя на фотка коллекции балерин :) Надо будет подумать что можно пособирать (ой зря ты мне вообще про это рассказала, я маньяк в этом плане, коллекционирование обожаю), наверное снеговичков или Сантаклаусов :)

Обсуждение закрыто.