DIM, отчет 255



В честь первого зимнего отчета вот вам милый предпраздничный ролик!

1. БобрДобр или Александра. Dimensions 03807 The magic summer.****
Пропуск.

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 65101 Life is nothing without friends.

Ура! Вот отчитываюсь. Хочу сказать, что от марафона получила удовольствие. И хочу еще!! Но все же не чаще, чем раз в месяц. Есть и другие работы, которые надо делать.. :-(
Итак, мой прирост. Если считать крестик как бал, а полукрест как половинку - то в даме у меня 1 228 балов!
И подумав, все же решила и снеговика ковырнуть. Получилось не много, но все же.. 358 крестиков.
И конечно же, как только Ира сказала - все бросай и только вышивай - как сразу я всем стала нужна. Костюмы- разбери, музыку-запиши, тесто -замеси, должно было быть ещеи "прянички испеки", но открывшаяся дверь закрыла ей рот. Но Катя не заметила дверцу багажника и приложилась к ней головой. Итог, дочка обзывает единорогом, муж вспомнил " был бы мозг, было бы сотрясение", а я два дня лежала на диване и командывала всей этой бандой.
Ну и к творческому отчету!
У нас начался прекрасный и ужасный период - Адвент. Ужасный, наверное, только для меня - ибо концерт. В этот раз 12 декабря. И первый раз совпало так, что наложился наш концерт и рождественская ярмарка в школе. Увы, придется пропустить. ( или, ура- придется пропустить. в том году это было то еще наказание, особенно концерт).
Подготовка к новому году идет полным шагом. Я уже показывала наши венки. Уже горит вторая свечка адвента. Так же я замесила тесто на пряники.. Вот только не успела испечь. Думаю в течении недели все получится. :-) И у меня большие планы - хочу напечь песеньков на рождество. Но я хочу это каждый год и пока никак.
Вышиваю много новогодних игрушек, на пластике. Думаю, в следующем отчете покажу что-то готовое. А еще, ко мне пришли два остатка со схемеой от Димовских новогодних шаров, помните я снеговика такого вышивала. Так, что планы есть!!
А еще, у нас прошел Святой Миколай. Или просто Микулаш. В Чехии, в этот день или на кануне, по городу ходят Микулаш, Ангел и Черт. Спрашивают детей о поведении, и раздают конфеты- кто хорошо себя вел, или угольки или картошку - детям-врединам.
Сашка с подругой с балета Анечкой, решили тоже устроить Микулаша. Сашка была чертом, Аничка - ангелом. Все получилось очень мило, немножко с накладками, но мило. Очень приятно.. Дети были довольны, рассказывали потом родителям. А одна девочка аж испугалась, и пообещала заниматься лучше. Так, что - черт свою работу выполнил просто на отлично.
А еще, специально для это, Сашка шила мешочек для конфет. Кривенький, но сама..
Фото под кодовым названием - "Так шью балерины!"

3. elena_kitten или Елена. Dimensions 35213 Balloon Glow и Dimensions 6884 Chickadees in Spring.***

В моей "команде" прямо на старте марафона произошла замена, пришел заказ из интернет магазина с парусником от "Риолиса". В итоге 387 крестиков в птицах и их на картинке стало уже три. А в паруснике 1880. И за марафонскую неделю 2267 крестиков.
Зиму встречаем с лопатой на перевес XD, т.к. три дня подряд шел сильный снег. Я в этом году сделала три рукодельных игрушки, которыми уже здесь хвасталась, больше на новогоднеприготовительные подвиги не тянет.

4. ima555 или Марина. Dimensions 35163 Oriental Splendor.
Пришлет отчет позже.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside Village.***

Вообще-то у меня были планы показать вам «как это делается», но забег толком не получился – в начале недели потянула на тренировке кисть и держать иголку указательным/большим стало немного некомфортно. Тем не менее, чуть больше 1500 крестиков+полукрестиков я таки сделала, да еще рванула вверх, а не вниз, так что теперь у меня полноценный зашитый правый верхний угол!
Сама придумала тему – сама в ней и провалилась, вот это по-нашему! А все потому, что, когда я прихожу домой, уже темно :( И как в таких условиях сфотографировать новый венок, который теперь висит рядом с входной дверью?! Или пуасентию, которая роскошно устроилась на комоде! Или кучу шоколада, которую.. ладно, тут уже не в свете дело, просто я съедаю его быстрее, чем.. чем всё! Моя подготовка к НГ заключается в покупке подарков. Рукоделить на подарок не успеваю, да и желания особого нет – среди одариваемых либо рукодельницы, которые и сами с усами, либо люди далекие от рукоделия, которые не оценят особо. В семье у меня все просто – папе закажу какао белорусское в банках (надеюсь, его смогут протащить через границу, а то официально к нам больше ничего белорусского не возят :( ), а вот маме надо бы духи новые, но ей сложно угодить, надеюсь, ей понравится новинка от Gucci. Деткам покупаю киндер-сюрпризы (и хочу теперь как коршун вокруг них)))), деткам постарше – книги. Подругам шарфы и елочные игрушки, друзьям шоколадные наборы и алкоголь. Все банально. Еще заказала пачку открыток, но в целом не довольна – выбор маленький, хотя ведь праздник не какой-то там узкоспециализированный! А открытки, что в магазинах – гадость сплошная, банальные и страшненькие. Хочу сказать – как же облегчает жизнь, когда у друга есть вишлист! Гениальное изобретение, которое спасает и одариваемого и дарителя от забот, хлопот и оплошностей!
А снег у нас выпал ровно по расписанию – 1.12 завалило все дороги и деревья!! (сейчас уже опять тепло и грязно) На сам же НГ никуда не планирую, буду дома с семьей, поужинаем, выпьем по глотку шампанского и разойдемся спать.

6. Janin или Яна. Dimensions 03886 Clipper Ship Voyage и Mirabilia The Kiss.**

Всем привет!!
Ну сначала по марафону - результат не очень, всего-то около 3000 крестиков. Шила только Поцелуй: сделала одну из цветочных ваз и подтянула часть платья. Но так всегда и бывает - как только думаешь, что выделишь на вышивку побольше времени, что-то у тебя это время и забирает. Навалились всякие дела, заботы и у крестницы справляли второй День рожденья)))
Парусником не занималась вообще, на этой неделе буду его подтягивать, а то он лежит тут с оскорбленным видом)))))
А еще на прошлой неделе было куча полезных и приятных посылок. Пришли мои тканюшки на следующие дизайны. Цвета обалденные!!! Особенно переживала за ткань на Всесезонный венок, не хотела белую. Но переживание были зряшные - ткань пришла именно того цвета, что я и хотела: нежно-кремовая, хотя пишет, что молочная))) А еще получила органайзер для мулине и бобинки к нему. Уже кое-что намотала и сложила))) Плюс были: обьектив для фотоаппарата, механическая терка (мои раненные пальцы в восторге)))) и кресло для папы, которое мы складывали пол-субботы - забыли в посылку вложить инструкцию)))))
Ну а насчет НГ - планы крайне простые: буду дома с папой, чтоб ему не одиноко было. Это будет первый НГ без мамы... Ничего особенного на готовку пока не планировала, чаще у меня это бывает спонтанно))) Но к праздникам хочу сделать елочку из сизаля своими руками (живую покупать точно не будем). А еще нашла классную схемку пряничного домика, думаю вышить. Ну и может еще что для украшательства придумаю, посмотрим. Только бы погода не подгуляла. В нашем городе зима что-то никак не начнется. Вокруг все засыпает снегом, а у нас даже снежинки еще не пролетело. А для меня зима без снега - не зима вовсе. Обожаю, когда много снега и небольшой морозец. Вот тогда я чувствую приближения праздника и волшебства)))))

7. Kwinto или Аня. Dimensions 35265 Coastal View.**

Девочки, привет! Я не начала пока ничего нового, но сделала это осознанно, пытаюсь подогнать свой вялотекущий процесс в Ботаниках. А чтобы не пропускать отчет здесь, покажу свою оформленную еще в сентябре Winter Outing. Я ждала снега, чтобы ее сфотографировать, вот дождалась да так, что со среды у меня дома нет интернета, у многих даже свет с перебоями, вот такая стихия :) А сейчас погода как на моей картине (это папа мне подсказал, когда я послала фото родителям) - "Там тоже оттепель, речка не замёрзла."
НГ у меня всегда наступает неожиданно, а все потому что работу никто не отменял вплоть до последнего дня :) из необычного для меня - постараюсь испечь торт, настоящий, из большого количества коржей. Надеюсь!
А в качестве благодарности за ваши голоса хочу поделиться прекрасным сериалом от ВВС - Великое железнодорожное путешествие по Европе. Там такие потрясающие виды! И много времени отведено поездам, в особенности паровозам. Для любителей - находка! Небольшой трейлер.

8. leMonaDe или Маша. Dimensions 06929 Lace and Roses.*
Отпуск.

9. LenOK sinema или Лена. Les Brodeuses Parisiennes «Snow globes».

На неделе не вышивала - руки больше были заняты рисованием. Собственно это и есть моя главная подготовка к новому году - рисую мандарины и прочее новогоднее. Главный подвиг - два вечера рисовать ветку мандаринов и не есть ее XDD
Ну и конечно главная моя подготовка это ремонт. На этих выходных - ура, приклеили обои. Можно красить стены в веселые полосочки!
Но не обошлось без ложки дегтя. Вечером, убираясь после подвигов с обоями, обнаружила, что потек унитаз. И вентиль стояка. =(( Всю ночь нервничала, грустила и вышивала. Поэтому в результате на душе мой грустно, но вышивка изрядно приросла.

10. MadameMerle или Наташа. Dimensions 03886 Clipper Ship Voyage.
Пришлет отчет позже.

11. Naughty или Ольга. Dimensions 08849 Joy Tag Ornaments.

Я, как обычно, прочухалась в последний момент и про марафон вспомнила вчера в 8 вечера. Хорошо, что хоть все дела были переделаны.
Итого 1325 крестиков за ночь с воскресенья на понедельник:-)

12. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside village.**
Снова в прогульщиках - сначала из обоймы меня в очередной раз взбунтовавшиеся зубы выпали, потом папино день рождение праздновали и тоже не до вышивки было :( Надеюсь нагнать пропущенное в следующем отчете и творческая часть отчета тоже в долгах

13. nulize или Юля. Dimensions 03895 Rocky Point и Dimensions 35124 Garden door.***
Отпуск.

14. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.
Пришлет отчет позже.

15. shyka2 или Ольга. Риолис Акварельные герберы.**

Вот такой пятидневный марафон у меня. Понедельник - верхний левый угол, пятница - в правом нижнем угле. Даже получилось, хоть я и не надеялась на будни.Обычно у меня есть время повышивать только по выходным и в дни танцев дочки.
По поводу зимы - вот надо сделать новогоднюю поделку с дочкой для школы, продумать аксессуары для ее новогоднего костюма, выучить новогодний стишок и все :-) я готова.... с идеями подарков в этом году как-то тяжко. Послушаю девушек, может появятся интересные идеи. Дарить сувениры не хочется, спиртное-кофе дарю, хотелось бы еще что-нибудь нужное и недорогое :-))))

16. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 35251 Tree frog among leaves.*
Отпуск.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ЧЕТЫРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

отчет 255 - четыре голоса

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

DIM, отчет 255: 13 комментариев

  1. Марафон прошел (и ладно)))) отлично! Я поняла, что мы со всем справимся! В этот раз побеждает Яна Janin и получает звездочку! В следующий раз побежим в январе, будет приз и фанфары! Тем более, у нас в январе юбилей Аукары, так что настраивайтесь ;)

    arlekinazc, сестра!! :)) только я пришлась головой о раковину в ванной (не спрашивай как)! Марафон я тебе как раз через месяц и обещаю, навышивала ты хорошенько так! Ребенок у тебя чудо (весь в мать, не иначе! не в обиду отцу))) И как же мне нравятся все эти европейские сказочные традиции! Прям потянуло в детство, чтобы есть мандарины и гадать, пришел ли Дедушка Мороз!
    elena_kitten, эх, серьезная была заявка на победу, мне прям пришлось Яныно платье перетрусить на предмет 3х тысяч! Надеюсь, ты этот запал не утратишь, а только нарастишь! (у нас в группе уже парусников больше, чем в морской, мы впереди планеты всей! :)) А про лопату это ты не образно, серьезно говорила?
    ima555, что за тишина?! Я прям слышу, как в этой тишине кто-то что-то ест!!
    Janin, отличная, отличная работа, Яна!! Я тобой горжусь! Воображаю, как ты рубанешь в следующий раз ;)) покупки крутые, я заценила особенно разноцветные бобинки! они пластиковые? не встречала такие яркие! А расскажи про кресло, пожалуйста! Какое-то специальное? А то мне отцу тоже надо кресло менять, только я не знаю, на что :) Насчет домиков на пластике — загляни в отчет Альбатроса, там Диана вышивает разные красивые, и плоские, и объемные.
    Kwinto, ой, прям как с нашего контрольного слова — «Красота-а!» Оформление шикарное, вышивка смотрится словно картина маслом! (папа глазастый, я бы тоже дальше «снег — зима» не пошла))) И спасибо огромное за сериал — я загорелась!!
    LenOK sinema, да что ж такое! Надеюсь, все можно исправить и большой проблемой протечка не станет! Держи нас в курсе ремонта, мне уже охота глянуть, на твои полосочки! Вышивка продвинулась отлично, молодец!
    naughty, *подавилась от зависти* продуктивная ночка, я столько за неделю навышивала только!!! Вот можешь же, когда захочешь!!
    nimfs, я раз пять перечитывала, чтобы понять, это ты выпала или зубы((( Папу с праздником, здоровья ему крепчайшего!
    shyka2, такое количество букетов, что у меня в глазах замелькало! (захотелось домой такую красоту, во все вазы!)) Насчет подарков — я вот увлеклась кремами для рук. Ничего особенного, есть на разный кошелек, главное не выбирать через чур насыщенные запахи, а вот жирная текстура придется кстати в холода (лично я покупаю l’occitane, у них удобный формат, чтобы с собой носить и хорошие скидки на праздники, вот с карите прям отличный такое жирненький крем)))

    1. Ой, пасиб огромный (стесняясь, колупаю ножкой пол))) Ага-ага, бобинки пластиковые, гаммовские по-моему. А кресло купили офисное с подголовником, вот такое: http://stol-i-stul.com.ua/kreslo-regbi-mf-s-podgolovnikom.html Папа говорит, что очень удобное.
      Домики обязательно гляну))) Я сначала тоже думала на пластиковой канве, но потом вспомнила, что у меня с Парусника лежит аида 14-я, очень жесткая. Решила вышить на ней и потом наклеить двухсторонним скотчем на картонку))))

      1. Ага, спасибо! Мне для своего надо более отдыхательное, менее рабочее искать :)

    2. Ира, спасибо! оформление что называется «из того, что было». Изначально я выбрала другое, но начали считать, оказалось, что багета не хватит, пришлось все кардинально менять, но я довольна. Это лучшее, что можно было выбрать на тот момент.

      1. Значит повезло с ассортиментом, потому что смотрится все очень органично и круто!

    3. Ира, да какие шутки, 1,5 часа откапывали машину. Сейчас дороги и тротуары почистили, в ожидании следующего снегопада XD

    4. да нормально!!! раковина это милое и любимое дело… ха.. не удивляюсь.
      спасибо. нет, от отца у нее тоже много чего. ( лень и мерзкий харакерт, и барабанная установка, и …ну в общем много..) и я очень все это люблю. жалко вчера не попали на рождественские песнопения в наш бывший садик.. увы, в той то веке, много домашки задали

    5. Спасибо =) Дом старый ремонт не делался, я вот ковыряю по частям с ужасом — всегда вылезает больше чем планируешь))) Но надеюсь в эти выхи закончить. И купить ковер! *_*
      …и доделать заказ…. два.

  2. elena_kitten или Елена. отлично растет кораблик. У меня такой тоже есть. Снег.. мы столько снега уже года три не видели..

    istar1 или Ирина.- ха! кружишь над шоколадом, говоришь? Я своих второй день,как кошек, гоняю от пряничков!! и дай боже, чтобы хоть парочка дожила до праздников. ну или хотя бы до выходных.. а было их более 100 штук.

    Janin или Яна. — ох. мне бы столько как у тебя.

    Kwinto или Аня.- какая красивая работа. и оформление чудо

    LenOK sinema или Лена.- дама очень красивая!

    Naughty или Ольга.- однако продуктивная ночка.

    shyka2 или Ольга- красивый и наглядный отчет

    1. Катя, спасибо! Я бы тоже с удовольствием года три снег не видела бы XD

Обсуждение закрыто.