Киноклуб, 153

file0002046882848.jpg

istar1, Ирина

Добрый вечер и счастливой Хануки! :))

Пришлось постараться, чтобы попасть "в тему", но нас голыми ногами не взять! ;)

Начнем с телефона! В голове крутилось миллион фильмов, где телефонный звонок был решающим в сюжете! И, как водится, в нужный момент все вылетело из головы.

kinopoisk.ru-The-Ring-706923--o--.jpgМое "ужасное" воспитание (в смысле воспитание на фильмах ужасов :)) подсказало, конечно, фильм Звонок! Я даю ссылку на его американскую версию на КП, но только из-за знакомых лиц, оригинальная японская версия ни капельки не уступает.

kinopoisk.ru-Chakushin-ari-713834.jpgАзиатские фильмы ужасов вообще хороши, уж поверьте! А лучше проверьте, благо я знаю еще один фильм по теме - Один пропущенный звонок, сюжет от "Звонка" отличается, но тут тоже мистика, и ужасы, и телефон.

Решила на ужастиках не зацикливаться, пошла дальше - к триллерам!

Мне очень понравился Сотовый, на который обратила внимание исключительно из-за еще малознакомых Стетхема и Криса Эванса, но сюжет хороший.

Еще один триллер с (на тот момент) молодым и горячим - Телефонная будка с Колином Фарреллом! Кстати, оказалось, что это ремейк.

kinopoisk.ru-Taken-818619--w--1280.jpgЛиам Нисон в фильмах о Заложнице так привязан к телефону и так драматично по нему разговаривает, что это стало темой не только шуточных видео и подколов, но даже рекламы мобильной связи с его участием (или там телефоны рекламировали.. я поищу это видео)

kinopoisk.ru-The-Call-2086062--o--.jpgИ в одном из последних выпусков нашего киноклуба я рассказывала о фильме Тревожный вызов с Холли Берри, тоже триллер, напряженный, однако.

Далее на очереди у меня письма! Возможно фильмы ужасов и триллеры в которых фигурирует корреспонденция и преобладают, но я вспомнила исключительно романтические картины!

Хотя вот первое же, что приходит в голову - Опочтарение, не романтика, но милое кино!

И, мамочки, как можно было не вспомнить Вам письмо! А думая о Томе и Мег я не смогла не упомянуть Неспящих в Сиэттле! Классика романтических фильмов! (в "Неспящих" уже проклевывается тема "телеграф", радио же тоже оттуда?))

Мой самый любимый фильм с письмами - мелодрама Дом у озера! Достаточно уже того, что там играет Киану Ривз, но это не единственный плюс фильма (просто самый красивый))) Сюжет такой трогательный и необычный! (хотя сложно так говорить о ремейке, да?)

Не забываем о еще одной мелодраме, уже более современной, потому и более популярной - P.S. Я люблю тебя! И вот тут следите за моими мыслями!

В "P.S." мужа главной героини (который и оставил ей трогательные письма) играет Батлер.

kinopoisk.ru-Dear-Frankie-2129885--o--.jpgТот же Батлер играет моряка, которого отчаявшаяся мать-одиночка нанимает, чтобы выдать за путешествующего мужа (до этого она просто писала сыну письма от лица загулявшего отца), фильм называется Дорогой Фрэнки.

А, благодаря нашим прокатчикам, другой фильм о любовных письмах называется Дорогой Джон и, помимо Таттума, там играет Аманда Сайфред.

Та самая Аманда, которая исполнила главную роль в романтической мелодраме Письма к Джульетте, где главная завязка фильма... письма!

(мне вообще интересно, это кто-то читает? а то я так радовалась, как лихо все закрутилось :) в любом случае, это все отличные милые, добрые, слезливые фильмы)

kinopoisk.ru-Message-in-a-Bottle-11399.jpgНапоследок, тяжелая артиллерия от Николаса Спаркса с Робин Райт, Костнером и Ньюманом - Послание в бутылке! Еще одна классика романтического жанра.

Любопытно, что Костнер за год до этого сыграл почтальона в одноименном фильме! (ну ведь правда любопытно!)

kinopoisk.ru-Frequency-510244.jpgС телеграфом я застряла, смотреть фильмы времен 1917-го мне как-то не хотелось, так что тут у меня отличнейший первоклассный триллер на все времена - Радиоволна, по-моему прекрасно подходит :)

Если отталкиваться от происхождения нашей темы (самой фразы), то я подумала о четвертом Крепком орешке, там как раз шел захват всех основных коммуникаций с целью тотального контроля (а на деле банального грабежа, ох уж эти капиталисты!))

Пара слов о прошедшей неделе. Повторно сходила (на этот раз в рамках ночного девичника) на нового Бонда, окончательно утвердилась в мысли, что он самый слабый из всех фильмов этой серии с Крейгом. И что Леа Сейду мне категорически не нравится. Зато сегодня прочла, что рассматривается Гай Ричи на место нового режиссера (не согласна с этим), и студия во главе с Барборой Брокколи уговаривает Крейга сыграть Бонда еще раз (тут согласна, хотя им стоит поторопиться, с образом жизни Дэниела он моложе выглядеть не станет)))

kinopoisk.ru-Victor-Frankenstein-2686096.jpgИ особенной радостью стал поход в родной кинотеатр (он же единственный нормальный в городе) на Виктора Франкенштейна на языке оригинала! Причем обещали его с украинскими субтитрами, а оказалось, что копию прислали без сабов. Несколько человек сразу в начале фильма и ушло, но я была на седьмом небе! Англичанин, шотландец и ирландец в одном фильме (пускай все и стараются говорить разборчиво) - это просто праздник какой-то! Сам фильм очень впечатлил, они там в открытую соревновались, кто придумает наиболее отвратительную (с физиологической т.з.) сцену! И еще немного юмора и масса безумства! Редклифф и МакЭвой настолько круто сработались, что я уже сейчас предвкушаю сиквел!

kinopoisk.ru-South-of-Hell-2689473.jpgА вот сериал К югу от ада, который так интриговал заманчивой рекламой и трейлером, оказался полнейшим фуфелом! Прям редкостным!

У меня все! Пойду смотреть фильмы с Хью Грантом, а то эти романтические мелодрамы разбередили мою девчачью душу :)

 

[info]mc_simtsova, Юлия

kinopoisk.ru-Game-of-Thrones-2088866--w--1600.jpgЯ досмотрела Игру престолов. Ну в смысле не всю, а ту которую сняли. Говорить "вот сценаристы казлы" - не хочу, все уже сказали, не вижу смысла добавлять. Но красавчик из конца третьего сезона - не прощу. Жив, но актера сменили. Вот тут сволочи. Не то чтобы актеры некрасивые, но они как-то штатно - а тот чувак был прямо ух, ужасно в моем вкусе. (сейчас поищу фотку, но он так недолго был - что не уверена). А, и прическа еще крутая - как я люблю такие косы наверченные. Вырасту большая, отращу волосы, хочу так ходить. (извините, пока искала чувака, попалось - я очень хотела рассмотреть без динамики, вдруг у кого-то еще потребность была). В общем фото не нашла -нашла в Вики, он все равно милаха, но в фильме был круче.

kinopoisk.ru-The-Big-Bang-Theory-1786328--w--1024.jpgСмотрим Теорию большого взрыва - ах, какая прелесть фильм, где не предвидится кровищи. Правда отвлекает закадровый смех - отвыкла.

Так и не сходили на "Все могу" - посматриваю где он еще остался, но не знаю, получится ли. Люблю Саймона Пегга (забыла рассказать кстати - вполне возможно что четвертая Миссия мне понравились именно из-за него, он сглаживает мое раздражение от главного героя).

kinopoisk.ru-On-drakon-2660140.jpgЕще хочу на Он - дракон - читала книгу и интересно как визуализировали. И на 45 лет - нелепо ходить на мелодрамы прямо в кинотеатр, но что-то утром прочитала сюжет и интересно. (блин, прочитала на кинопоиске и интересно меньше - утренний текст говорил про другую возлюбленную и я подумала о параллельной полигамии, а кинопоиск уточняет что она последовательная. Все равно посмотреть интересно, но интрига, кмк, уже не та).

 

Есть какое-то кино про мальтийских рыцарей? Да, кажется есть. В крайнем случае про Мальтийские орден должны были что-то по Дену Брауну снимать. В общем вот вам такая загадочная тема. У нас опять отложенный отчет - жду ответы до конца понедельника и даже середины вторника 15 декабря.

Киноклуб, 153: 3 комментария

  1. Ира, в процессе делания отчета почему-то перепутала «Радиоволну» с «Рок-волной» — была весьма озадачена :-)

    1. Я тоже о «Рок-волне» подумала, пока писала, именно из-за схожести названия)))
      А Эдди, который тебе в «Игре престолов» понравился, был единственной причиной, почему я нового «Перевозчика» пошла смотреть!)) Он там в главной роли и очень органичный такой, ммм! И вот еще в «Дэдпуле» его жду!

  2. Хотела поделиться, сегодня увидела трейлер к новинке — Славные парни, рука создателя «Поцелуя навылет» явно видна! Зацените! (нашла с сабами, если надо)

Обсуждение закрыто.