Оригинальные подарки на свадьбу.

Виды подарков

Раньше было принято дарить на свадьбу посуду, сервизы, одеяла, постельное белье, сувениры, различную бытовую технику, что не всегда бывают нужными после свадьбы. Обычно эти подарки передариваются или просто забросили на чердак и забыли. Так же в старину одним из важных подарков были платки. Особенно высоко ценились платки ручной работы с вышивкой из шелковой и золотой нити. Еще один важный аспект – это дарение женихом или родственниками жениха золота и одежды невесте.

Самым актуальным и самым распространенным подарком остаются деньги. Такой вариант подойдет тем, кто не знает или не любит выбирать подарок. Правильнее было бы вручение такого подарка сопровождать с добрыми пожеланиями.

Вторыми по списку, почти не отставая от лидера, идут интерьерные товары. Но здесь нужно очень хорошо знать вкус того, кому предназначается подарок. Не забудьте учесть в каком стиле исполнен интерьер дома, чтобы не попасть в просак при выборе подарка. Здесь вы можете посмотреть и выбрать оригинальный интерьерный подарок для молодоженов http://redline888.ru/.

Еще не менее оригинальный подарок, который сохраняет свое лидирующее место-белье. Огромную радость принесет влюбленным, яркое, с иероглифами или китайскими буквами, или же с египетскими рисунками и лучше всего шелковое белье. Молодоженам не захочется вылезать из такого шедевра.

Не стоит забывать и про цветы, так как цветы приятно и дарить и получать. Но

помните, что не все цветы подойдут в качестве подарка на свадьбу. Из огромного разнообразия цветов чаще всех дарятся красные и белые розы.

Полезные советы

Так же можно спросить у парочки, если вы близкие друзья, какой подарок им хотелось бы получить от вас. Не рекомендуется дарить какие-либо дешевые кухонные принадлежности. Испортятся быстро и ваш подарок вскоре забудут, да и вас добрым словом не вспомнят. В качестве свадебного подарка не подойдут и алкогольные напитки. Так же не стоит дарить ковры или что-то из мебели так как каждая мама задолго до свадьбы приобретает для своей дочери приданое. Например, на Кавказе, обязательно, родители жениха должны обеспечить молодоженов жильем, а родители невесты, естественно, обязаны купить мебель для этого дома или квартиры.

Помните, что любой подарок следует дарить, учитывая свои финансовые возможности. Лучше всего сделать приятный сюрприз. Ведь главное – это внимание.