DIM, отчет 242


Пока большинство народу в отпусках (официальных и спонтанных), к нам вернулись две любимые девочки!

Александра. Dimensions 03807 The magic summer.

Вновь вступаю в ваши ряды! Решила взяться за The magic summer. Насобирала из разных наборов Dimensions ниточек. Не всё, конечно, но примерно половина есть. Подбор через программы в DMC меня совершенно сбил с толку, так как оттенки в 70% совершенно не совпадают, вот прям вообще никак и теперь даже не знаю,. что делать с серым, а его надо много и он один из основных цветов (тень на доме). Лучше бы у меня не было того хвостика из dimensions и я бы не знала, какой он на самом деле и спокойно бы взяла тот цвет DMC, который предлагает программа по переводу ниток. Пока вышивала только оригинальными ниточками. Очень хотела закончить дверь, но отвлекли, поэтому пока так. В оригинале предполагается канва 14 каунта цвета айвори, но мне хотелось 16, а так как в магазине была только 18 аида, то пришлось брать её, потому что искать где-то ещё канву мне совсем не улыбалось. Так что мой домик будет аж на 4 см меньше.

orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.

Боже мой, сколько можно сидеть в подполье," - подумала я, увидев Иришину напоминалку. И поэтому делаю дерзкую попытку вернуться в группу.
Вот что я урывками вышила с марта по сентябрь.
Прочитала в сети об адской неделе и хочу попробовать.
Быть мамой интересно, тяжело и приятно. Но не хочется забывать о других своих интересах. Так что буду успевать!

arlekinazc или Катя. Dimensions 65101 Life is nothing without friends.

ой. Я про отчет забыла.
Да и что показывать - канву натянула. Все. :-)
Ну а так, все пытаюсь собрать в кучу все кружки и прочее счастье. Пока не собирается. Зато дочка в субботу заработала свой первый гонорар. Не деньгами, но кони/часами.
На неделе вызвонила нас бывшая тренер Сашки. Она с Сашкой занималась еще в Заездах. Потом она от туда ушла, потом мы. В общем, примерно год не работаем вместе. В общем, звонок. "....Я тут купила пони нового, и мне надо на него посмотреть со стороны, как он выглядит. Саша же уже ездит? Можете приехать проехаться на нем". "Да, конечно. Не вопрос."
Все получилось веселее, чем мы думали. В общем, пони, кобылка, очень молодая. 4 года и вот только начинает ездить под седлом. Сашка была вторая, кто на ней ездил. Вторая в жизни лошади! А если бы мы бы не заблудились, была бы первая. Прям наездник-испытатель.
Кобылка, хоть и молодая, но довольно умная и думаю, будет хорошей учительницей. Пока она еще пугается, нервничает. Очень весело было наблюдать "взаимное обнюхивание" Сашки и кобылки. Одна не доверяет и вторая.. Но ничего, 10 минут знакомства и прекрасный результат. Ездили и галопом, и рысью. Почти всю "школьную" программу прошли.
Это интересный и необычный опыт. Самое интересное в том, что Сашка на собственной шкуре почувствовала разницу между выездкой и конкуром. И стремена длинные, и седло неудобное. В общем, ребенок ворчал и бурчал еще часа два потом.
Но опыт в общем интересный.
А вообще, очень хочу пожелать, чтобы у Милены, тренера, все получилось. Тренер она хороший и с большим опытом. Тренирует выездку, а так же занимается вольтижировкой. Кобылка тоже будет хорошей рабочей лошадкой. Ареал - ферма "Гола". Приятное место, правда без машину туда никак. Хорошие чистые стаи, круг на улице, крытая гала. Есть так же кафе, где можно подождать ребенка в тепле и уюте. А раз там есть и коровник, то думаю, и парное молочко тоже можно найти.
А еще мы были на выставке арабских скакунов!! Ах, какие красавцы. Ну просто миииии.
Фото еще на разобрала. Если что-то получится, в следующий отчет дам.

elena_kitten или Елена. Dimensions 35213 Balloon Glow.*

Ира, привет!
Спасибо всем за голоса!!! Делюсь с вами отпускными фотографиями из Владивостока!
А в вышивке у меня продвижение по части неба (и полукрестов в четыре сложения).

istar1 или Ирина. Dimensions 35306 Charming Waterway.*

Была уверена, что отшила больше, в этот раз коллаж меня скорее опечалил.
Вместо долгожданного облегчения после вчерашнего похолодания меня накрыло по полной программе. Так что я сегодня немногословна, дышу ртом, смотрю одним глазом.

shyka2 или Ольга. Dimensions 65078 Girl at the Beach.**

Спасибо еще раз всем за голоса :-))) Моя жизнь за эту неделю выглядит примерно как на картинке - это в смысл решение кучи проблем по телефону и лично и при этом одно-два дитя прыгают на голове у меня. Но я надеюсь еще неделя-другая не больше и все как-то успокоится, а то я уже на грани усталости. Для поднятия настроения еще шарики, которые дочкин класс выпускал 1-го сентября в небо. Модная фишка в школах в этом сезоне :-)
Продвижение слабое, но я иду к цели :-) И как-то заметила снова перекос, хотя канва жесткая. Придется опять растягивать работу.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ТРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

отчет 242 - три голоса

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

DIM, отчет 242: 8 комментариев

  1. Ира, хорош ласты склеивать! Держись!!!
    И извини за прогул, реально загулялась:) Ещё и вышиваю сейчас не дим, а Боти триадс. Забыла, что обещала Тане из Мулине отшить одну из Горжусек для Формулы. Срочно навёрстываю…

  2. И снова здравствуйте :)
    arlekinazc, не ребенок, а фотомодель!! Удачи и тренеру, и вам, и четвероногим!
    elena_kitten, красивое небо, жаль, кусочка не хватило его закрыть. Фотографии в коллаже будто собраны со всего мира!!
    orangeva_ya, с возвращением, малышка! :* А что за «адская неделя»?!
    shyka2, забавная фотка с шариками, я почему-то про булавки в ткани подумала (рукодельница, что уж). У меня тоже ведет канву в Кафе, причем даже на полном кресте. Я теперь решила стирать дважды — до и после бэка, соответственно и выглаживать-вытягивать два раза.
    Александра, я очень-очень рада, что ты решилась :) да еще с моей любимой картинкой) Насчет ниток, как я уже и говорила — можно по ходу подбирать, тем более яркие тут не обязательно должны быть цвет в цвет. Слушай, а каких тебе не хватает, давай я по наборам поищу?

    1. все яркие как раз есть, только пару зелёных не хватает вроде, но они легко заменяемы тем, что имеется. Кроме того именно яркие совпадают в dmc на 99, а то и 100%.
      Серый поискала из того, что у меня есть (штук 20 оттенков)- ничего не подходит. Покупать не стану, т.к. вряд ли будет 100% попадание. Вышью тем, что более менее похоже.

  3. Александра- какая красота!! такой работы я еще не видела. класс. У меня есть какие-то остатки наборов. Может в них будут нужные тебе ниточки .

    orangeva_ya или Лиля — прогресс отличный. а что такое адская неделя?

    elena_kitten или Елена. — спасибо за фото. интересный город.

    istar1 или Ирина — держись! у нас тоже похолодало. с +30 до +9.. вообще мрак.

    shyka2 или Ольга. — спасибо за картинку. прикольная.

    1. спасибо, я этот домик случайно увидела и сразу влюбилась. Остатки от наборов- это хорошо, и я кстати жалею уже, что в своё время несколько таких остатков раздала, а какие-то предложенные не забирала. Поэтому если тебе не жалко, то давай :)))) Но подумай хорошенько- может тебе самой тоже надо! чтобы потом не сожалеть.

Обсуждение закрыто.