DIM, отчет 240


1. arlekinazc или Катя. Dimensions 65101 Life is nothing without friends.

Ура! !!!! Я таки не только успела вышить лошадь, но мне ее и успели оформить! !!!!ура. Правда в борьбе с кобылой потянула запястье. Ну вот только сегодня могу иголку в руке держать. А в понедельник в этой руке надо будет держать или ребенка, или чемудан.. и вот не знаю, какое из этих двух зол выбрать. В общем, поеду а-ля мумия -в тугой повязке. :-(
А еще я оформила а игрушку второго снеговика. Правда на фетр клей прошел. Хнык. ..
Что я успела сделать за лето? Ох.. ну лето еще не прошло. Оно идет. (Хотя погода явно намекает, что я ошибаюсь ) . Планов особых на лето не строила, так что можно сказать все успела. Ну это в плане реала и отдыха. А если рукоделие и прочее....
Планировала оформить двух снеговиков-есть.
Вышить две работы, одна из которых долговых -не есть. Как раз долговую и не успела.
Разобрать архивы вышивки на клипе -есть.
Разобрать фотки -не есть.
Прочитать книгу -не есть.
В общем, дел на последние недели у меня море.

2. elena_kitten или Елена. Dimensions 35286 Warm and Fuzzy Kitten.

Ира, привет!
Котенок вышит!!! Очень нравится результат, очень понравился и процесс вышивания.
Из планов на лето удалось накупаться в различных водоемах вокруг города (Уссури, Тунгуска, несколько озер), вышито 3 работы, но не дочитано две книги, а еще наелась клубники, малины, смородины.
Каналы youtube о рукоделии:
http://www.youtube.com/channel/UCjAVv28mqYb40WA8sLGZXvA
http://www.youtube.com/channel/UCro6FMOiczAMXvxPoVBkwhQ
http://www.youtube.com/channel/UC7C2gQHlOXuG-gvpaRtO-Xw
http://www.youtube.com/channel/UC63YyCOZCXhrwoD2hGRtTYg
Инстаграм:
juliaandcrossstitching
1985tilli
aukara.ru
neskuchnoe_zanuatie

3. istar1 или Ирина. Dimensions 35306 Charming Waterway.*

Вышивка идет легко и приятно, вот только времени на нее катастрофически не хватает. У меня вообще стандартное «как, уже конец недели/месяца/лета?!!!» началось – неделя до сентября, а мне надо две вышивки успеть закончить (и Венеция отнюдь не в их числе, вот и страдает). Опять чтение ушло на второй план, даже перед сном с книжкой не полежать, т.к. из-за аллергии глаз почти нет -_-
Летом я почти довольна, самое главное – я попала в Питер! И пусть не все удалось охватить, зато повидалась с подругами, погуляла по новым маршрутам (а на старых чувствовала себя намного увереннее), наелась всяких вкусностей. За три недели там прочла пять книг (что больше, чем за полгода дома), но все еще не вписываюсь в задуманные 30 книг в год (стыдоба, знаю). Море мне этим летом изначально не светило, так что я грущу молча и начинаю копить на следующий год :) Почти получилось поправить питание (отъезд в Питер в этом как раз немного помешал)), по утрам стабильно завтракаю овсянкой (с ужасом думая, что буду в нее добавлять, когда малина закончится, без голубики вот уже не весело).
Думаю, секрет «как все успевать» это «мало планировать» :))
Что касается рукодельных источников, в инстаграме я пытаюсь успевать охватывать наши группы в аккаунте aukara.ru, там же добавляю все интересные встречающиеся по рукодельным тэгам страницы и всех наших участниц, которых удается отыскать! Пока 123 подписчика, но они регулярно пополняются!
С каналами youtube у меня туго, даже на стандартные подписки времени не хватает, не говоря уже о поиске новых. Чаще всего я смотрю трейлеры к новым фильмам, сериалам и книгам, да и то только с телефона (спасибо тому гению, кто позволил развить технологии до такого уровня, что не нужно бегать от одного устройства к другому, а с помощью аккаунта в том же гугле можно объединить все интересы).
Зато поделюсь несколькими «досками» с пинтереса, именно из этой ленты я нахожу нам заглавные картинки (которые всегда ведут на источник, стоит только кликнуть по фото!)
Для вдохновения!
Огромное количество досок по производителям с примерами красивейших отшивов у Лены lepesto4ex
МТСА, шовчики и хардангер у Cat B
мелочевка и не только, вышитая крестиком
Еще одна шикарная подборка по разным видам рукоделия у Ирины
Много иностранной красоты отAna McCool
Швы, шитье, крестик и много другого у Margaret Jordan и Ellison Lane
И самая любимая моя страница, не совсем о рукоделии, но красивая, у Аманды

4. Kwinto или Аня. Dimensions 35265 Coastal View.
Отпуск до середины сентября.

5. leMonaDe или Маша. Dimensions 06929 Lace and Roses.*

Привет-привет, дорогие мои вышивальщицы!!!!! Эх, подозреваю, сейчас буду писать много))))) Повода-то ТРИ)))
Во-первых, спасибо за ваши голоса) Шлю вам огромный вышивальный привет - и такой вот мотиватор!!!!! Вышивание, скажу я вам, это - СИЛА!!!!
Во-вторых, конечно, мой отчет за неделю. Вышила немного. "Розы и кружева" меня однажды добьют. Я думала, что мои белые пионы на фиолетовом фоне сложные) Ха, как я была неправа. "Розы" куда сложнее. А какая тут крошечная схема. Короче говоря, мои глаза такого уже не выдержат. И я сделала вывод - такое мелкое и закрученное я больше не беру. Ну и почему-то много порю в этот раз. Такого обычно со мной никогда не было. А то прямо раз за разом((((( Я в унынии(((((
В-третьих. По творческому летнему отчету))))
Ну что сказать. Таки кое-что успела. Я наконец-то осуществила свою мечту. Но не совсем для себя. Моя мечта начала сбываться для моей Саши. Конечно, это была и её мечта. Поэтому наша мечта на двоих не могла не сбыться. Спасибо Кате arlekinazc за то, что сама не ведая, она дала мне стимул и дружеский пинок. Прочитав её рассказ о том, как она стоически вела ребенка на занятия несмотря на все препоны - я собрала волю в кулак и начала возить дите на тренировки. У нас очень хорошо получается. Есть успехи, Сашуню мою хвалят. Скажу я вам, для меня это "успела за лето" гораздо важнее других успела.
А еще, успела вышить лошадок, получила диплом кандидата наук, отдохнула у любимых вторых родителей (своей тётушки) на Десне под Киевом и немного в Киеве, много купались, много жарили шашлыков, сделали вкусняшки-заготовки на зиму.
Такие вот дела!!!!!!

6. LenOK sinema или Лена. Les Brodeuses Parisiennes «Snow globes».
Пришлет отчет позже.

7. MadameMerle или Наташа. Dimensions 03886 Clipper Ship Voyage.

Привет всем, я по вам очень соскучилась. Но несмотря на то, что не отчитывалась, вышивать я вышивала. Дошла до нижнего левого края (ура!) и буду двигаться вверх и вправо.
Что касается лета, то я съездила в одну командировку, как и было задумано (задумано было больше, но...), повыпасала щенка на даче. Сейчас взяла еще неделю и буду приводить квартиру в цензурный вид.
Уф!

8. Naughty или Ольга. Dimensions 08849 Joy Tag Ornaments.

Я за лето успела очень многое и из запланированного и из внезапного, отличилась по полной программе. Смотрю на некоторые свои подвиги задним числом и удивляюсь своим способностям искать приключения. Вот ничему человека, меня то есть, жизнь не учит:)
Пару раз сгоняла в командировки, отдохнула недельку в Турции, и снова на работу, на работу. Примчалась на работу с подарками к своим мальчишкам из проектной команды, а эти козлы меня даже не поздравили с юбилеем. Как бы они потом исправились, но осадок остался. До сих пор переживаю по этому поводу, глупо, да?
Мы сдали очередной очень крупный этап для крупного заказчика и нам по этому поводу обещают премию, верится пока с трудом, начали и просто зарплату задерживать...Что не помешало мне практически уже купить Italian vista. Я так долго искала этот набор и на днях нашла на галерее. Подержите за меня кулачки, очень надеюсь осенью с ним встретиться.
Этим летом я очень мало вышивала, все больше по книгам и настольному теннису. Плавать я опять не научилась, но хоть перестала бояться кататься на аквагорках, теперь еще бы научиться не только нос и рот закрывать при входе в воду:)) Покатались в Турции по экскурсиям и дома продолжили экскурсии по Москве, пока погода нас не подводила.
Я позорница, IT-шник и без инстаграма и про каналы о рукоделии в youtube я только из Ириного письма узнала. Так что я просто рядом постою и послушаю, что это такое:)

9. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside village.
Отпуск.

10. nulize или Юля. Dimensions 03895 Rocky Point и Загадка.
Пришлет отчет позже.

11. shyka2 или Ольга. Dimensions 65078 Girl at the Beach.

Я тут решила переиграть свои вышивальные планы. Руки горели, а нитки все еще не были подобраны. Вернее так как они подобрались, они мне не понравились, нужен муж.. у него глаз на сочетания цветов уже наметанный. Я докупила часть цветов и теперь жду окончательного вердикта мужа :-)))
А пока - Dimensions Girl at the Beach Девочка на берегу. Набор китайской подделки-сборки под Дим, попробуем :-)
Начала с самого вкусного - самой девочки :-))) Ноги не удались за неделю :-))))
По творческой части отмечусь в коментах. Но из планов-картинков, которые я помню присылала в летних планах, удалось только почитать :-))) Остальное вспомню позже :-))

12. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 35251 Tree frog among leaves.*
Отпуск.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ТРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

отчет 240 - три голоса

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

DIM, отчет 240: 8 комментариев

  1. arlekinazc, лошадка очень, ОЧЕНЬ красивая! Обожаю такие цвета и эту структуру дерева, и вообще! Крепко же ты размахалась под конец, что аж до травмы :(( Поправляй здоровье, и не гони планы, с окончанием лета ничего не заканчивается, лучше побереги здоровье!
    elena_kitten, ты не поверишь, но только делая репост котика в наш инстаграм (спасибо за ссылку на него, кстати ;)) я заметила, что у тебя же котик в никнейме!!! абалдеть, какая внимательная я)))) Спасибо вообще за ссылки, я уже поняла, что тебя надо периодически расспрашивать, у тебя много интересностей в закромах, и по книгам, и по рукоделию! ;) Ну и котик прелесть, надеюсь, мы с ним еще увидимся после оформления ;)
    leMonaDe, хотелось бы мне заверить тебя, что дальше в Розах пойдет как по маслу, но, судя по другим отшивам, там чем ниже, тем тяжелее(( С другой стороны, только посмотри, сколько всего супер важного ты успела за одно лишь лето! Какая-то вышивка тебе уж точно по плечу!!!
    MadameMerle, и мы по тебе тоже!! Красивейший у тебя клиппер, чайки на переднем планы будто вылетают из картины!
    naughty, да у тебя прямо «пятки горят»!!))) но мне кажется, для тебя это к лучшему, тебя нельзя оставлять скучать, иначе ты придаешься унынию, а так движуха!!))
    shyka2, девочка классная, интересно будет посмотреть на вариацию от другого производителя, но как же рушнык?!! И что будет, когда муж вынесет вердикт?)) три вышивки разом?))

    1. Ира, спасибо! После оформления обязательно покажу его. Рада, что ссылки пригодились :)

    2. оооо, я ж не показала рушник :-))))
      сфотографирую, его еще надо обшить под размер, который захочет мама :-))) так что работа в танцевальное дочерью время на пару месяцев у меня есть…
      по поводу трех вышивок, надеюсь закончить девочку достаточно быстро и начну следующую и еще одну :-))) а то муж так часто не ловится на подбор ниток, сразу по две работы его нагружаю :-)))

      1. Я как чувствовала, что ты от нас что-то утаиваешь!! :)))
        В группе ДИМ прорисовывается профиль серийных убийц рукодельниц — лошадки, котики, утки и вот девочки, все идут стайками! :))

  2. А я свой план на это лето таки выполнила и даже перевыполнила! Смогла выбраться на неделю в Мадрид. И даже на Балтику попала, хотя вот это было совсем экспромтом! Нынешнее лето реабилитировалось за то, когда я никуда попасть не смогла.

    1. Давай лучше считать, что это работает не через раз, а по нарастающей и следующее лето будет ЕЩЕ круче!)) Начнем хотя бы с того, что нам нужно увидеться, я таки мечтаю вырваться в Питер, а оттуда хоть на денек в Москву! ;))

      1. Я только за! И всегда считаю, что всё будет! :)
        И вот да! До Москвы тебе точно надо добраться!!!
        А так же я тебе желаю встретиться с морем!
        [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2015/08/DSCF0612.JPG[/img]

Обсуждение закрыто.