Mira & Co. 193

ГЕОРГИН


1. Silvochka или Евгения
Всем привет!
Цветочки обретают краски и объем :-) я конечно надеюсь, что синяя окантовка смоется, но я в самом начале успела прогладить ткань... Так что надежда не очень велика...
image-27-05-15-10-39.jpeg

2. Vedma-proger или Настя "Жасмин" (Золотое руно)
Доброго времени суток)
И так, 2 экзамена из 4 сданы, на Жасмин был целый день вышивки напролёт! Там где видны ямочки, это место для будущих бусинок платья.
А ещё я пошла на уроки гитары) Всегда мечтала. И вот, брат подарил сертификат на месяц занятий. Надо сказать, что я уже два раза пыталась учиться сама по видео и самоучителям, но быстро сдавалась. С преподавателем психануть не вышло) Да и руку я не так ставила, как выяснилось. В общем, все требует учителя)
Collage 2015-05-27 23_09_12.jpg

3. kayla_nix или Лена "Романтика", Новая Слобода
Мне не удалось добраться до бабочек на этой неделе, но почти закончен орнамент для батончика. Осталось пришить бисер и собрать в готовую конструкцию. Простите за позорное фото, все-таки фотографировать телефоном мне не дано )))
Из невышивального - вчера посмотрела "Безумного Макса: дорога ярости", очень круто сделанный экшн! Меня впечатлило все - и спецэффекты, и картинка в целом, и саундтрек. Планирую обязательно посмотреть "Земля будущего" и "Разлом Сан-Андреас", люблю масштабные фильмы-катастрофы :)
фото.JPG

4. tatyanaho или Таня
Раз панелька, два )))
image1.JPG

5. Fati или Валентина "Белые ночи Санкт-Петербурга" (Мартина Вебер)
отпуск

6. sasta или Татьяна
отпуск

7. Donna Peppa или Юлия
Выдался момент на выходных - обвышивалась! Очень нравится киса. Не пойму что это за белые шарики - то ли фрукты, то ли цветы..
2015-05-24 16.02.21.jpg2015-05-27 21.06.29.jpg

8. Talya или Настя, "Семья навсегда" Janlynn
Ура, я вернулась! Надеюсь :)
Мой переезд вроде как окончен, переехать мы переехали, нашли садик для младшенького, школу старшей, хожу в институт - повышаю свой уровень английского (кто бы мне сказал, что я опять в учебу вернусь :) ). Даже работу нашла, жду пока сделают разрешение на работу, и арбайтен-арбайтен. Со школой даже немного смешно вышло, в Эстонии малая ходила в подготовительный класс, так как у них до 7 лет в школу не берут, а тут по возрасту её определили в первый, так что первое 1 сентября у нас пропало, и ребенок проучившись три месяца в первом классе, уже совсем скоро попадет во второй. И так жизнь бежит - оглядываться не успеваешь, а тут еще и пол первого класса перепрыгнули :).
А пока есть немного времени по-вышивать между новыми хлопотами.
Продолжаю картинку "Семья навсегда" от Janlynn. Хочу успеть ее вышить и оформить к 3 августу - на день рождение к мужу. Он вроде картинку и видел, но давно это было.... так что теперь я вышиваю пока никого нет дома, чтобы муж не видел, и чтобы дочка не видела (а то она сразу и себе вышивку требует, а у меня из вышивки приехал пока что только этот набор, остальные вещи все еще едут к нам из Эстонии).
Как же я рада что вернулась :)
col_Mira193_talyar.jpg

Mira & Co. 193: 29 комментариев

  1. Женя, я думаю за вышивкой не будет заметно, даже если не все отстирается. Очень мне нравится объемность у твоей вышивки!

    Настя, прекрасные успехи и в учебе и в вышивке! Уроки с учителем в некоторых темах незаменимы: правильно поставить руки на инструменте, некоторые тонкости, секреты — это может только опытный преподаватель.

    Таня, панельки отличные! Веет от них спокойствием, гармонией, умиротворением!

    Юля, ах, какая кошечка! И шикарный ошейник с кристаллом! Шарики — мне кажется цветы хлопка, похожи очень :)

    Настя, ура! С возвращением!!! Я очень рада твоим хорошим новостям о переезде. И рада видеть очаровательных снеговичков :)

    1. Лен, может и хлопок. Вообще нигде не пишет что это )) про киску слышала идею добавить виспер где ошейник и ниже. Прямо серьезно обдумываю )

      Батончик все краше и краше!

  2. Silvochka или Евгения, если просто холодной водой не отойдет (за ночь замачивания), можно добавить в воду сок лимона. Мне однажды помогло — я выдавила лимон в литр воды и залила работу в тазике часа на три.

  3. Женя, ой, зря прогладила) Но вроде разметки все равно не видно, так что не смертельно. Мне очень интересно уже, как в итоге это выглядеть будет!)

    Лена, а расскажи мне про эту вышивку. Что-то я эти батончики не в первый раз вижу, а так и не понимаю, как такой переход цвета делаю и где схему брать) Хоть название))
    На «Землю будущего» тоже надеялась попасть! Трейлер оочень многообещающий и загадочный!)

    Таня, а ты собирать потом все это будешь?) Или так просто?

    Юля, ты обрекла меня на 10-минутное разглядывание шариков неизвестного происхождения! Не могу понять что это и это сводит меня с ума) Кстати, я вижу ты бисер сразу пришиваешь. А как стирать и гладить? Никогда просто не сталкивалась с бисером до этого, а в Жасмин он есть

    1. Юля, переходы цвета — это ниточки мультиколор, у меня мадейровские, но есть разных фирм или даже вручную красят (например есть Совиная лавка, у них очень симпатичные расцветки получаются).
      А схемы я беру у Ольги hohla http://saolya.blogspot.com/ — она иногда проводит бесплатные совместники у себя в блоге.

    2. Настя, я вот тоже про шарики…наверно, спрошу авторшу ))

      Стирать работу я не планировала — хотела все быстро вышить )) И там 7 шелковых ниток, поплывут при стирке (могут). Поэтому решила и бисер сразу пришивать. А гладить можно просто на толстом махровом полотенце, ничего не будет ц бисером

    3. дык знаю, что зря… я ее достала — она мятенькая была. я прогладила. потом только прочитала инструкцию… и даже в голову не пришло, что скорее всего в холодной надо будет смывать… не привыкла я с разметкой вышивать (маркерной) :)
      синюю разметку видно немного под оранжевыми фрузелками, т.к. они небольшие. думаю, уже скоро увидим, как будет выглядеть в итоге — сейчас дело быстрее двигается, т.к. вначале было непривычно, а сейчас навтыкалась :)

  4. Настя, я что-то пропустила) Я куда переехали то?)

    1. А я не помню упоминала ли в отчете перед пропажей )) Лене точно писала))

      Переехали с семьей в Америку (мужа по работе перевили), теперь учим английский и привыкаем к новой среде)

        1. Круто) А мы около Сиэтла) будеш проезжать мимо — обязательно загляни ;)

            1. скоро будет три месяца как :) мужа по работе перевели — так что получается что у нас обоих рабочие визы (L1, L2)

  5. Таня, такие красивенные японские пейзажи, что у меня прямо чтото…того, зашевилилось насчет «мне тоже это надо»!! Но для начала я свой садик достану, может что сдвинется. Там четверть точно готова.

  6. Евгения, веер все краше и краше)) А окантовка голубая просвечивается что-ли?

    Настя, и как уроки гитары идут? ты уже сколько на сколько сходила? азарт появился? ;)

    Лена, батончик обещает быть очаровательным)

    Тань, панельки получаются обворожительные, такие нежные… На фото из блога (там где вся эта коллекция сшита) мне не очень понравилось, а сейчас прям смотрю другими галазами))

    Юлия, я вот как на твои кружочки взглянула сразу подумала что это белая смородина. Ну прямо точь в точь как у нас около дома росла. А вот после обсуждения засомневалась))

    1. Два урока) Ну, вот сегодня купила собственную гитару) Просто это мечта…ну очень давняя! Так что азарта хоть отбавляй)

    2. Смородина любая малюсенькая. А тут такие здоровые шары….

    3. да, там есть голубая разметка — и поверх нее надо вышивать. потом по идее она должна смыться под прохладной водой.

Обсуждение закрыто.