HAED, отчет 175


1. ali_ole или Алина. Monalisa Peonies 3D.
Я в этот раз пас. У меня очень много работы и какой-то злобный вирус в придачу. Так что хвастаться практически нечем.

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.
Пришлет отчет позже.

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.

Продвижение опять минимальное, но в два раза больше нормы =))))) Это я так себя успокаиваю - звучит-то солиднее, чем просто 200 крестиков =)
На выходных много гуляли, хотя погода была достаточно странная - до обеда вроде лето, а после обеда очень даже осень (или ранняя весна). Но всё равно приятно.
А сегодня целый день было лето.
Купила семена помидорок бонсаи. Кажется, меня уже тянет к земле )))) Жутко хочется сад на балконе =)
Всем хорошей недели!

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.
Плохая новость – я все еще без вышивки. Хорошая – я держу на руках почти законченную «Весну», а значит, со следующей недели график станет свободнее!

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.

ох....не знаю с чего и начать, все же забросила я свое северное сияние,ну вот пока не лежит душа к этим однотонным синим тонам, и охото чего то яркого, может из-за того что сейчас лето...Теперь я в действительно вышиваю HAED, только мне его немного поправили, в группе вконтакте "Катрусины рукоделки". Вышиваю я на Evenweave 25 каунта, в две нити мулине, полукрестом. В этой работе 79 цветов + 8 блендов. Размер вышивки: 525х686 крестиков. Буйство красок просто нереальное, на фотографии, не отображается на сколько яркий получается отшив!! И начала я с правого верхнего угла...Так что, такие изменения..

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.

После месячного перерыва потихоньку вползаю обратно в строй. Вползается пока не очень шустро - из-за внезапного завала на работе и еще более внезапного и очень обидного крушения глобальных летних планов успела только добить полоску. Хочется верить что всё наладится и вернусь в ритм "новая полоска для нового отчета", но пока этому мешает дух уныния из-за этих планов. Но ничего, будет новый день день - будут и новые крестики :)

7. Shelli или Екатерина. Ким Норлиен: Реки света. Глаза Севера.

Ну что дамы. Одну работу я закончила, пора браться за другую. И что странно, практически с января месяца этого года я думала и всерьез готовилась к совершенно другому проекту и сюжету - собрала часть ниток, подбирала рифмованные строки. Но в самый последний момент - за неделю до окончания котика, как раз в то утро, когда я собралась выкупать нужную мне канву, я совершенно резко изменила решение в пользу продолжения триптиха. Он не значился в моих планах вот уже полгода - хотела отдохнуть от этих цветов, но море меня уже успело утомить своим резким ярким смешением цвета. Вот как-то так.
Поэтому довольно быстро за майские праздники в разъездах я разметила канву на картину и всю прошлую неделю уже с упоением вышивала. Снова темные нитки, но на этот раз вкрапления другого оттенка. Что еще сказать - черное мессиво, оно и есть черное мессиво. Зато кажется нашла вариант вышивать быстрее - парковка то ли по цветам, то ли пятнам, то ли кусками - зовите как хотите, но пока смотрится это так.
Еще в последнее время я стала искать под картину рифмованные строки отражающие суть, ну вот и пока у Волков рабочее название - Глаза Севера, то стихи такие:
***
Тяжелый взгляд наполнен благородством,
Чужих законов волк не признавал,
Жил по своим. Так гордо и с достоинством
Смотрел врагам в глаза и побеждал.
***
Ну теперь у меня кажется все.

8. tatyanaho или Таня. HAED Untold story.
Как-то не сложилось с вышивкой, если до завтрашнего вечера что-то выйдет наковырять - пришлю :) В следующую субботу выпускной, все выходные ушли на это (блин, вот я и мама выпускника... Когда, когда он успел?)

HAED, отчет 175: 14 комментариев

  1. ali_ole, Алина, выздоравливай скорее!
    goldfish19, Люда, ого, ты прям порвала норму в клочья!))) Ничего, дас Б-г я скоро приеду и будет у вас опять жара как в джунглях, так что готовься! ;))
    naste.4ka, Настя, ох, какая яркая красотка! И видно, что ты изголодалась по цветам)) Напиши мне, пожалуйста, как ее звать-величать, чтобы я в шапке подписала.
    Nimfs, Диана, плиточка, я ждала плиточку! Мне жаль, что твои планы не сложились, но может это повод составить новые планы? Не вешай нос!
    Shelli, Екатерина, неожиданно :)) Серьезные зверюги! Пока вышитый кусок похож на след от краски — еще и светлеет к низу, смотрится здорово! (и как всегда, так поэтично! прям образы сами лезут в голову!)
    Tatyanaho, Таня, ты очень молодая (бодрая и талантливая) мама выпускника! Желаю, чтобы все прошло радостно и легко, и осталось в памяти! Впереди еще много всего интересного ;))

    1. НАЕD The Mascheraris Muse
      Еле нашла ее истинное название, и не одного отшива увы не нашла…буду первопроходцем наверно…

      1. Спасибо! Тем интереснее будет наблюдать за результатом!

    2. Ой а мне как неожиданно-то!) До сих пор не могу поверить что это я так резко сменила курс. Обычно «крейсер Екатерина» прет как тур и оооочень неохотно сворачивает. Я хочу на этой недельке уже куснуть яркий край хоть с какой-нибудь стороны. Потом дотяну строчку до деревьев на всю ширину. И так и буду шить — чередовать пустое небо и деревья — будет интересно и думаю приятно.

    3. Приезжай! Надеюсь в этот раз всё получится, и мы таки увидимся!
      Главное, сигнализируй всюду! А то я что-то последнее время теряюсь из всемирной паутины )) То в ЖЖ сто лет не захожу, а потом оказывается, что девушки приезжали в Питер, то в контакте не появляюсь и пропускаю какие-нибудь важные события, то отчёты пропускаю и тоже чего-нить прохлопываю ))) Так что меня пинать надо =( И чем сильнее, тем эффективнее =))
      Почту проверяю всегда и в любом состоянии!

  2. Люда, как я тебя сейчас понимаю с черным небом и звездами в работе) А на счет прогулок — я тоже гуляю. Скачала на свой телефончик приложение — шагомер. Такая крутая игрушка — и шаги считает и километры проуденные и время проведенное в пути и скорость среднюю и даже каллории сожженые — чудо а не вещь. Вот сейчас играюсь с ней, на работу и с работы пешком и еще пару кружчков чтобы норму на день в 10 тысяч набить — красота и прияность!

    Настенька… как так!? Как ты могла бросить такую чедсную работу) А я только пришла со своим дизайном, чтобы и тебя поддержать и сюжет поскорее закончить. Надеюсь хоть не навсегда забрасываешь? ;) Дама твоя ооочень милая, интересно как лицо ляжет в нитках. И да, как верно отметила Ирина — ты правда иголодалась по цветам. Краски яркие и темп у тебя хороший. Давай отдыхай на красках и ко мне в сияние ныряй обратно ;)

    Диана — картинка хороша, вон скоро уже и тарелочку покажутся. А ты не расстраивайся, все что ни делается — к лучшему. Обязательно будет что-то лучшее, вот увидишь!
     

    1. Катюш, конечно же не навсегда забрасываю, об этом даже не может быть и речи, как минимум центральную часть триптиха я закончу, это 100 %)))

      1. Ну хотя бы так.
        Правда хочется увидеть как этот же сюжет будет полностью выглядеть в другой технике… другом размере, в другом интерьере))

    2. Я что-то пока не прониклась этими шагомерами )) А ты на андроиде приложение используешь?
      Хехе )) Чёрное небо — это да ))) Зато именно его мне не хватает в Питере в сезон белых ночей! И звёзд =((

      1. А я наоборот, в стороне черных южных ночей скучаю по поздним закатам и ранним рассветам, а порой и вообще светлой ночи. Ахх, как же это красиво!
        Да у меня самсунг и андроид ну очень понравился как ОС. Я из Гугл Плэй качаю — удобно, быстро и качественно.

              1. Хм… странно
                https://play.google.com/store/apps/details?id=com.noom.walk
                у меня еще такой стоит — удобен тем, что можно на рабочий экран вынести виджет и там будут циферки шагов набегать, и не надо приложение в окне отдельном открывать.
                Только он считает криво — первый насчитывает мне 10 000 шагов а второй 7-8 000 , но на безрыбье и рак рыба?)

Обсуждение закрыто.