Пледы по осени считают: отчет 193

Добрый день!
Пытаемся вернуть себе рабочее настроение после долгих праздников.
А заряжает нас, как всегда, Светлана :)


Всем приятной недели!
А теперь отчет:

1. [info]die_krolik или Катя
Что-то у меня с вязанием никак не ладится... Еле заставила себя связать несколько рядков. То ли мне неинтересно эти "прихватки" мучить, то ли просто душа не лежит, сама не пойму. Времени совсем немного и когда оно почвляется, то ловлю себя на мысли - лучше повышивать хоть немного. В общем, если ближайшее время ситуация не изменится, то буду проситься в долгий отпуск.
Всего наилучшего!

2. [info]sonya-fasonya или Аня
Меня пора ругать, которую неделю подряд не беру в руки вязание.. Нет, в отпуск-то я взяла с собой многострадальные носки, но не прикасалась. Только вышивала вечером, а все остальное время гуляла. Нагулялись и наездились мы в этот раз от души. Традиционно для себя были в Амстердаме и его окрестностях. Енот радовался и наслаждался, мы с ним тоже, уж очень любим этот город. Чтобы не быть совсем уж бездельницей, покажу вам дошитую в совместнике в рамках Лоскутного клуба торбочку-коробочку, она совсем небольшая 9*9 см. И вчера закончила вышивку. Считаем, что это дедушка нашего Енота. Со временем бабушку тоже вышью. Теперь надо собраться с силами и к вязанию вернуться, а то, кажется, я уже позабыла как свои финские квадраты вязать..

3. Svetlyachok или Светлана
Всем привет!
Плед довязан был и выстиран ещё несколько недель назад, но сначала мне некогда было сделать фото, а потом слетел установочный диск на компе и мне стало не до отчёта. Правда тогда я думала, что на компе винда накрылась и мне придётся по новой перегружать программы, вводить пароли и искать нужные закладки. Паники как таковой не было, поскольку на тот момент у меня на руках уже был почивший смертью храбрых телефон и симка, на которой почему то не осталось ни одного !!! контакта... Моя любовь к технике видимо взаимна, и поскольку правило трёх редко дает осечку - принтер НЕ ПЕЧАТАЕТ :)))) В общем эпопея эта надолго - хожу теперь с раритетным , самым первым своим мобильником, в принтере надо менять какую то ленту (сервис на другом конце Москвы,а я на минуточку в другом городе) и только комп порадовал тем, что после скачка напряжения мы отделались всего лишь лёгким испугом и брат мужа исправил всё буквально за пару часов - дольше отвозили/ забирали :) Что касается пледа : как уже говорила, он будет закрывать лишь часть дивана, у спинки будут подушки стоять. Валики голубые от нашего нового дивана - хотела показать, что плед хорошо подходит и к дочкиному серобежевому и к нашему голубому дивану. Ремонт в разгаре и теперь даже в комнате дочери толпятся коробки и адекватного фото пока не будет - мне просто негде его сделать :)

*

4. [info]annamis или Аня, [info]kalike_05 или Таня, yulia или Юля
Пропуск хода по уважительной причине

Пледы по осени считают: отчет 193: 13 комментариев

  1. Катя, мне кажется, что если не ладится, то стоит отложить. Рукоделие из-под палки редко когда к чему хорошему приводит, чаще всего будут ошибки, усталость, придется переделывать и переделывать. Лучше на что-нибудь другое отвлечься, а потом с новыми силами осваивать тунисское вязание.

    Света, прекрасный плед получился. А ты так подбирала синий, чтобы к подушкам подходил или оно само сложилось? Здорово, что он сразу к двум диванам подходит, можно менять обстановку =)) Что теперь вяжешь?

    1. Конечно связан он из остатков синего, но таких одиночек у меня много и из них я подбирала то, что подойдёт для комнаты дочери. А вот то, что и к нашему новому дивану всё так замечательно приложиться — это уже 100% везение :))) Так что можно в прохладные вечера спокойно тырить его к себе — возлежать не только тепло ,но и красиво :)
      Сейчас пока не вяжу — жду новую пряжу! На детский плед :) Попросили связать полосатика , как тот розовыми полосочками, но в сливочно шоколадной растяжке цвета. Как только придут ниточки — покажу цвета :)

      1. шоколадный полосатик — это здорово, а детский плед — вдвойне интересно. С удовольствием буду ждать результата

  2. Катя, наверно лучше на самом деле не сопротивляться… Возможно сейчас время вышивки . Порой обстоятельства диктуют не самые плохие вещи:)

    Аня, наверное…. нет, я уверена, что сильно завидую твоему еноту ! Он явно побывал в таких интересных местах, что мог бы написать книгу :) Дедушка очень хорош — такие тонко прорисованные детали в вышивке и очень харАктерная картинка, с внутренним душевным наполнением , тебе повезло найти очень добрый сюжет :)
    И торбочка классная! Мне так хочется иметь возможность сесть за машинку… Соскучилась по тряпочкам до безобразия, и хочется верить, что рано или поздно долечу свою спину… Или… Или сделаю стол, чтобы шить стоя!!!

    1. можно шить на руках, такую коробочку вполне получится =))
      Енот да, он у нас завзятый путешественник =)
      пусть спина проходит

  3. Аня, Света, спасибо за понимание! Все именно так — вот душа не лежит, и результат не нравится… Этим тунисским вйызанием как раз хотела все исправить… вроде, ка увидела книжку, загорелась — хочу-немогу! но как-то быстро угасла…

    1. думаю, что причина угасания в том числе и в том, что книжка неудачная с точки зрения техники попалась..

  4. Аня, ради такого можно и даже нужно сделать перерыв в вязании! В отпуске надо отдыхать по полной и все-все успеть посмотреть и еноту показать :) Торбочка прелестная получилась и енот наверняка доволен таким вниманием к его семейству!

    Света, твой плед, как всегда, шикарный получился, поздравляю!! Желаю удачи в борьбе с техническими проблемами!

    1. Енот требует продолжения =) Там еще парный набор есть с енотом-девочкой =)
      отдых получился замечательным, нагулялись и насмотрелись

  5. Девочки, прошу прощения, что не написала сразу комментарии!
    Катя, я согласна с девочками, лучше отложить. Ничего хорошего из этого не получится. Лови волну и настроение :)

    Аня, Амстердам — это прекрасно! Твои рукодельные штуки хороши :) Про вышитого енота: сначала подумала, что он нарисован :) Такой отличный дизайн! Торбочка очень милая. А как ты ее будешь использовать?

    Света, поздравляю тебя с завершением пледа. Мне нравится все! И цвета, и решение! В общем, классно :)

    1. Таня, спасибо!
      Честно сказать некоторые пледы обязаны своим завершением только поддержке группы , а большинство и начато было лишь благодаря вам :)))

    2. Таня, спасибо. Торбочку я подарила маме, пусть она придумывает как использовать. А у у вышитого енота есть еще парный набор с девочкой. Надеюсь тоже вышить со временем.

Обсуждение закрыто.