DIM, отчет 227


Весьма немногочисленный, зато полный отчет!

Спасибо вам за поддержку в прошлом отчете и вообще! Во времена вселенской грусти и печали, я включаю музыку погромче! Последнее время на смену Hozier пришли Sam Smith и новый альбом Мадонны. Но универсальным средством остаются живые концерты, The Killers в частности. С нетерпением жду сольный альбом вокалиста - Brandon Flowers, вот вам пока сингл оттуда!

1. arlekinazc или Катя. Dimensions 08904 Believe Snow Globe Ornament и ЛанСвит Д-045 Летний день.**
Отпуск.

2. elena_kitten или Елена. Dimensions 35286 Warm and Fuzzy Kitten.

Начали проявляться глазик и нос. Продвижение небольшое, т. к. погода хорошая и прогулочная и на вышивку времени не хватило.

3. istar1 или Ирина. Dimensions 35257 Peonies and Delphiniums.****

Дорастила какие-то мелкие цветы и что-то похожее на пучок сирени. Мелкие цветы мне не нравятся, я и в обычной жизни такое мелкое, крошащееся не люблю, но зато все боялась добавлять черный цвет, а он такую глубину дал, на фото картина прям очень эффектно смотрится! А то я вечно уткнусь в нее носом, уже не могу посмотреть со стороны, кроме как в коллаже.
Скорость улиточная, ибо я одновременно подгоняю Весну из сезонов Cricket collection, а еще мне с 9 до 17 выносят мозг, разбирая через стену камин. И о приятном, а то давно у меня тихо, да?)) Два назад поломалась колонка, хорошо у нас их две, приходится теперь мыться в подвале, там у нас папина душевая кабинка. После одного купания ручная лейка перестала фунциклировать (это такая сложная кабина, там много режимов – с потолка вода льется, из всяких массажных насадок и обычная душевая лейка на шланге). Потом пошло по мелочи, терялись вещи, что-то ломалось, вроде совка и граблей, потом крупнее – у газонокосилки оторвалась веревочка :) И вот сейчас отправила отца на мальчишник (у него вчера др был, сегодня с мужиками посиделки), мама пошла на улицу потрусить плед, а дверь входная не открывается. Заела и все. Застряли :) Хорошо у нас есть еще задняя дверь.
Очень сложно не падать духом, когда все это разом, мало того, что морально подкашивает, так и материально не радует, ессно. Ставит под угрозу мои летние планы на Питер, а это еще сильнее выбивает из колеи. На таком фоне вышивать не тянет.

4. Kwinto или Аня. Dimensions 35265 Coastal View.****

Пара дождливых дней в праздники - и вот наглядный результат! Можно считать, что правый верхний уголок вышит, по арке продвигаюсь к середине схемы. Всегда бы такие недельные результаты!

5. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35087 Too Pooped.*

Ну вот, с прошедшим всех нас праздником.
Я (ура!) дошла до нижнего правого края вышивки и ращу дерево под "Игру престолов". Очень способствует спокойному просмотру особо кровавых сцен: на экране кровища, а я к котику и вышивать, вышивать, вышивать :), рекомендую. В юности я так вязала под телевизор и чтение книжки.
Полукрест идет легко и быстро, но как-то ткань просвечивает, неаккуратненько.
А еще я на йогу пошла. Пока была на двух занятиях подготовительного уровня. Болят все мышцы, даже те, которых сроду не было. Страшно подумать, что делают люди на начальном уровне, а уж на продвинутом это, наверное, маркиз де Сад в ужасе сбегает. Но мне нравится.
Сегодня было тепло и хорошо. Я плюнула на хозяйство и ушла гулять и любоваться цветущей сакурой. Делюсь.

6. shyka2 или Ольга. Dimensions 03753 Valley of the River Beck.***

сразу видно, что были выходные :-) Я продвинулась вплотную к цели - левому верхнему углу :-))))

7. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 73545 Life is Good.****

Ну вот и очередной мой димчик. Прошу любить и жаловать:)

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ТРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

отчет 227 - три голоса

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

DIM, отчет 227: 34 комментария

  1. elena_kitten, теперь котик напоминает мне злодея из фильмов про Бэтмена :)) А ты не берешь с собой вышивку на прогулки?
    Kwinto, продвижение отличное, но боюсь ты не оценишь, если я пообещаю тебе дождливое лето, чтобы ты могла все время отдать вышивке :)))
    MadameMerle, ага, я только заметила, что под всякое волнительное, вроде ужастиков или триллеры, я начинаю вышивать быстрее, будто пытаюсь так «руками» убежать от маньяка :))) Какая же ты молодец, а я все никак не возьму себя в руки, чтобы стабильнее ходить в спортзал! Йога мне очень нравилась, я по своей натуре скорее осел, чем лошадь — быстро бежать не могу, зато длительные статичные нагрузки идут на ура! Кстати, прочла где-то, что если тренер вам говорит «У тебя болит все тело, потому что ты нагрузил мышцы, которые до этого не напрягались», то нужно отвечать, что тебя такое положение дел устраивает, раз они раньше не напрягались, значит они и не нужны)))
    shyka2, ох, ну и джунги! Дим, конечно, неподражаем, весь этот объем, красота, но эта мешанина цветов, даже на чужой вышивке у меня уже вызывает подергивание глаза)))
    TataFrost, приятно познакомиться ;) А он в наборе с пяльцами идет, с хупом этим?

    1. Не оценю :) хорошего по чуть-чуть. Но я стараюсь и сейчас, у меня большой одноцветный кусок тени, стараюсь на нем набрать темп, хотя это так скучно… :)

      1. Помню-помню эту тень! Я ее быстро шила, чтобы добраться до фонарика!))

        1. Я уже в принципе до фонарика добралась, но пока решила обойти его стороной. Продолжаю колупать арку и тень.

    2. что джунгли, то джунгли :-(((( это ужасно, постоянно в схему, постоянно смена ниток, скорее бы спуститься вниз к домикам :-))))

      Ира, это черна полоса, она скоро закончится и будет белая :-))))) очень скоро будет :-)

      1. Присоединяюсь к прогнозу. И белая полоса будет очень большой, практически бесконечной.

        1. Спасибо, девчонки! Я вчера маме тоже самое говорила, только уточняла, что нужно поперек полосы, а мы все как-то больше вдоль))

    3. Ира, ну не знаю как злодея, но котэ однозначно загадочен в таком виде XD
      Так на прогулках в основном ходим, то особо не повышиваешь.

    4. Да, пяльцы в наборе. Это серия так называемого «первого шага», когда надо кого-то приобщить к миру вышивки. Маленькая, но симпатичная картинка, не сложная схема, крупная канва, мало оттенков, да ещё и пяльцы в которых ты вышил сюжет и сразу на стенку повесил.

  2. И вот спрашивается как можно голосовать, когда нравится все :). Приходится слушать левую пятку буквально, потому что мозг отказывается принимать решение и сердце тоже.

    1. У меня была идея в таком скромном составе разрешить голосовать за всех, но тогда теряется весь смысл)))

      1. Я понимаю, но все такое красивое, хочется за всех проголосовать, потом все скупить и немедленно вышить.

        1. О да, мои планы именно из-за группы каждый год меняются по пять-шесть раз!))

  3. Я не мертвая душа. Я отчитаюсь тут.
    У меня проблема — я не знаю, что вышивать…….. Вот, когда я почти решила, что у меня и так три больших проекта, а из группы выходить не хочется, и надо отчитываться, и вроде как на 100 крестиков могу выйти на балетном дурдоме ( у нас концерт 6 июня), и значит продолжу вышивать игрушки от Дима на пластике…. И вот в самый этот момент в дверь постучал почтальон и вручил подарок….

    1. тьфу. продолжаю.. В подарок получила я вот такую прелесть!!
      И что мне теперь делать???? Что вышивать??? АААААААААААА
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2015/05/logo.jpg[/img]
      ??

          1. Это да…зато на вдохновении можно больше и с удовольствием вышить, чем на чувстве долга.

            1. это да.. но как потом в глаза смотреть? или тайно вышивать??
              в общем, ты мой змей искуситель. или искусатель!

              1. Сама такая же :)) лежат заброшенные два процесса, а я опять собираюсь начать новый набор, только еще не решила какой, у меня маленьких не осталось, а за большие боязно браться, вдруг опять отложу.

                1. вот и я такая же.
                  у меня:
                  — 1 монохром в работе
                  — 1 робин в работо
                  -1 картина-букет в долгах
                  -1 и одна работа доблестно лежит начатая и лежит…

                    1. Ира пришла немного офигеть :)) Какие новые процессы?!! А старые чем провинились, их же жалко! Я могу понять, когда стопятьтыщ процессов одновременно, но откладывать старые ради новых — жалко ведь :'(

      1. И нет, я не считаю тебя мертвой душой, я же оставила тебя в отчете, хоть письма и не было! Снеговички классные, но давай их чуть позже, как раз полгода хватит, чтобы успеть вышить их до НГ!

        1. их жалко. но такой процесс лежит один ( не Дим) так, как пропала цель кому вышивать. была идея одна. но потом разошлись во взгладах и мнениях. а нового хозяина не нашла. вот и лежит работа.

          такс. вопрос такой.
          1. снеговиков откладываем. ок.
          2. я начинаю малыша-дима на пластике? или я тут буду показывать все свои долги?. работа по ним идет, но это все не димы.
          что делать?

          я душа полумертвая. ибо у меня на носу концерт. и сразу, если вдруг, я пропаду, точнее буду пропадать, так до 10 июня- не выгоняйте. я вся в костюмах.

          1. А, ну раз у тебя объективные причины отложить вышивку, то я ворчать не стану. С порядком ты сама разбирайся, я понимаю, что тебе по три процесса сейчас вышивать не с руки, так что распредели сама, как тебе удобнее! А что там у тебя еще за долги?

            1. у меня.
              1. монохром. — он идет хорошо.
              2. кото-робин от Маргарит Шерри — идет плохо и мало.. беее.
              3. И надо будет вышить один букет из ВК. пока не идет.

  4. istar1 или Ирина. — Ир! Не вешай нос!! Все наладится. Я надеюсь.. У тебя хоть бытовое летит, а у нас сплошные синяки, ссадины, ушибы.. Тьфу , тьфу, пока неделя спокойная. Держите за нас кулачки.

    Kwinto или Аня — отличный результат!

    MadameMerle или Наташа. — оо. как я тебя понимаю. Я когда начинала ходить на балет, тоже болело там, где и болеть не чему. Причем, каждый раз болело что-то новенькое! Такой себе курс- «познай себя.»

    1. Катя, у меня так на пилатесе уже было, но там еще удивительнее: на йоге я хоть пыхчу и напрягаюсь, а на пилатесе вроде нежненько потянулась часок, а на следующий день обнаруживаются мышцы в самых неожиданных местах.

      1. ха. там хоть потянули..а на балете то , что? нагнулись, накланились, ну присели… ну руки все время держись на весу.. но почему же эти руки такие тяжелые гады, и после них так все болит… :-)

Обсуждение закрыто.