Ботаники — 114



1. Marina (Марина). Риолис: Ночной город.
Отпуск

2. Fanni (Ирина).



Вышила еще один чертополох. Если помните, такой же был прошлым летом, вышивался в процессе изучения бразильской вышивки. Он давно подарен, вызвал кучу восторгов и зависти, попросили второй такой же :)). Второй раз вышивалось легко, не надо думать о расположении цветов, копия ведь!
А еще очень захотелось сделать цветок из органзы. В результате экспериментов получилось целых пять брошек! Сегодня мы с подругами празднуем сразу три дня рождения. Надеюсь брошки найдут себе хозяек. :)

3. Quietness (Катерина).
Катя предупредила о пропуске, спасибо!

4. Kwinto (Аня). Dimensions: Wine with a view.


У меня выросла стенка и окно, финал все ближе. В воскресенье купили в свой пруд четырех осетров, надеемся, что им у нас понравится и они будут жить. К слову, ящерицы нашлись, бегают и шуршат.

5. Pigeon_girl (Аня). Dimensions: Hydrangya floral
Отпуск

6. Silvochka (Евгения). Dimensions: Warm and fuzzy kitten.
Отпуск

7. Margarita (Рита)Риолис: Утро в сосновом лесу.

На этой неделе прибавка совсем небольшая, т.к.потратила время на перемотку комочков ниток на бобинки, мне так удобнее))) Значительная степень осветления дает возможность увидеть, что разница в цвете есть, но при обычном освещении все-таки темновато... Решила сначала вышить нижний край и центр (мишек), а потом остальной лес, а то вдруг ниток не хватит. А еще показываю масштаб))) в 1 см 4 крестика! А иголки - та, что поменьше - ею шью, а большая (очень большая) бала в наборе)))

8. Korenje (Наталья)
Отпуск

9. Chuzzle (Ольга). Белоснежка: Грациозный скакун

10. nulize (Юля). Нова Слобода: Мыльные пузыри; Anchor: Birds Sampler
Отпуск

11. Erlenwein (Ольга).

Прогресс у львов микроскопический, но я от скуки (надоела цветовая гамма) вышила два магнитика от Милл Хилл. Еще хочу! В реальности они так красиво блестят *_* моя внутренняя сорока счастлива. Правда, я бы их в брошки оформила, а не в магниты — я еще ничего не прилепила на заднюю часть, думаю, что бы сделать.

12. Nevernis (Тася). Dimensions: Cardinals on Sled
Тася предупредила о пропуске, спасибо!

13. Asyasha (Ася). Леди: Маки Полесья

Всем привет!
Всем привет! вот и май наступил, как отдыхается? :) А я не спеша закончила свои маки Полесья, сфотала без бэка и готовую работу. Правда к новому объективу никак не привыкну, мало фотаю, качество печалит меня. Вот оформлю и
буду экспериментировать, чтобы сделать хорошие кадры. Пока не знаю, что хочу вышивать дальше, наверное пока перерыв в Ботаниках, но точно вернусь в Альбатроса с иконой Богоматери от Теи Гувернер. Всем хорошего настроения и удовольствия от процессов ;)

14. 2005Yasemin (Татьяна). Textile Heritage: Poppy Meadow

Всем привет!
Вот ещё немного у меня мак приукрасился!

Ботаники — 114: 8 комментариев

  1. Ирина, чертополох просто потрясающий! Очень реалистично выглядит, да и на ощупь, наверное, тоже приятный. =)

  2. Аня, красиво получается! И совсем немного осталось, там ведь небо не вышивается?
    Осетры хорошенькие. И что они вот так прямо в пруду жить смогут? Я почему-то думала, что они капризные к среде обитания.

    Рита, я уже на раз так попадалась, выбирала картину по обложке, а в жизни немного другие оттенки ниток. Не обязательно хуже, но другие. Вот поэтому народ и ходит на выставки отшивы смотреть :) А ниток у Риолиса всегда с хорошим запасом. Ты ведь все по набору шьешь?

    Ольга, брошки будут симпатичные и необычные :)

    Ася, какая яркая, жизнерадостная хатка получилась!

    Татьяна, с маком стало веселее!

    1. Ира, спасибо! небо совсем немножко вышивается, в самом верху полукрестом.
      Попробуем вырастить, карасики и красноперки прекрасно живут и переносят зимовку. А осетры, нам сказали, очень чувствительны к недостатку кислорода, но если сделать хорошую аэрацию, то все должно быть в порядке. Поживем-увидим :))

    2. Спасибо) если они и будут брошками, то еще нескоро, мне ужасно лень что-либо с ними делать. х_Х так что я убрала их в ящик и иногда достаю полюбоваться х))

  3. (я вовсе не подглядываю и не летаю тут как коршун, выхватывая участиц…скорее, как альбатрос))))

Обсуждение закрыто.