Пледы по осени считают: отчет 191

Добрый день, девочки!
Спешу к вам с отчетом!


Всем приятной недели!
А теперь отчет:

1. [info]die_krolik или Катя
Закончила я первую часть-кривульку… Показываю и лицо (слева) и изнанку (справа). Уже после того, как закрепила нитку, увидела, что в двух местах перепутала петли, но тут уж ладно, для того и тренируюсь. Но результат как-то не очень радует. Буду пробовать дальше :)

У меня опять эксперименты. Вторую часть хочу сделать двухцветной, опять намучилась. В итоге посылаю аж четвертый образец... Фото делала на фоне книжки - два варианта того, что должно было получиться, различая в том, в какое место "втыкается" крючок для нового ряда.
Если делать четко по книжке, то полотно получается просто полосатым - каждый ряд (туда и обратно) вынужденно провязывается одним цветом, переплетения нитей не выходит. Изменила на свое усмотрение чуть-чуть: с другого конца ввела вторую нить, потом этот же способ нашла в интернете. Но результат при этом все равно другой! При чем первые два ряда совпадают с картинками из книжки, потом они пишут типа "продолжайте в том же духе" и показывают только рез-т (на фото). В общем, не пойму, в чем дело. Насколько я поняла, двумя цветами можно вязать любой тунисский узор. Но это не особо утешает. Как я могу начинать что-то посерьезнее из этой книжки, если я даже в таких простых вещах не мону быть уверена в результате?!
Пока то, что у меня получилось - это как раз простой узор двумя цветами. Мне нравится, так что решила его оставит - на прихватку-то сойдет :)
Всем ровных петелек!

2. [info]kalike_05 или Таня
Думала, что заколю пару неделек, ибо на работе такой завал – не передать. Студенты живут в режиме аврала, ну и я вместе с ними… Но в выходные ребенок сел делать английский, ну и я с ним, так сказать, в нагрузку, на заднем плане. И то ли ребенок слишком медленно делает уроки, то ли я быстро вяжу: получилось 5 квадратиков. Слава, английскому! :)

И все-таки вторую неделю заколола… Как всегда, после страшной гонки догнала страшная усталость. Все время хочу спать и есть (последнее зачеркнуто). В свое оправдание: делаем, опять же с ребенком, два школьных проекта ко дню победы. Вот материалы для одного из них.

3. [info]sonya-fasonya или Аня
для финских квадратов я купила нитки посветлее и заказала те, что были исходно, так как они закончились. Попробовать какие-нибудь варианты компоновки не успела. Занималась цветочками. Теперь извязаны все клубки от журнального пледа, все квадратики выровнены, теперь только раскладывать и сшивать. Сколько подушек должно получиться, я не знаю, не посчитала цветочки пока.

На прошлой неделе я закончила вывязывать цветочки. К этому отчету собрала одну цветочную подушку. По моим прикидкам, там еще на две подушки цветочков хватит. А для финских квадратов я докупила нитки двух цветов, и пробую обвязать более светлыми. скорее всего плед будет полосатым, с чередованием ажурных квадратов и гладкого полотна. Надо смотреть как минимум на двух рядах, что получится.

*

4. Svetlyachok или Светлана
По идее плед близок к завершению, но вариант окончания несколько раздвоился - на данном этапе можно обвязать плед каймой, но у меня осталось 20 бежевых мотивов. Можно пустить их на подушку и не париться, только вот мне не нравится подушка с тем же рисунком и цветом, что и плед. Мне кажется, что она попросту потеряется, растворится в нём... В общем пытаюсь распределить оставшиеся кусочки равномерно. Если получится, то свяжу ещё один круговой, преимущественно белый ряд и только потом кайму. Не знаю на что решусь...Так что увидимся в следующем отчёте :)

5. yulia или Юля
У меня вроде как завал - всю неделю ковыряла вышивальный долгострой, к
которому пока душа не лежит (буквально по 10-15 крестиков с
получасовыми уговорами перед каждым заходом), а в выходные мотались
насчет подарка и его вручения другу на ДР :)
А еще у нас опять выпал снег :( Мне рассаду перцев готовить надо, а
настроение совершенно не весеннее...
Так что я пока без вязальных результатов...

6. [info]annamis или Аня
Пропуск хода по уважительной причине

Пледы по осени считают: отчет 191: 5 комментариев

  1. Катя, ты, главное, не расстраивайся! Учиться сложно и долго. Так всегда! А тут такой хитрый крючок. Посмотрела пару видео: ну ничего не поняла :)
    По книгам у меня очень плохо получается учиться. Многие вещи приходят с практикой. И зря ты так себя критикуешь! По-моему, хорошо :)

    Аня, чудесные цветочки. И классная подушка! Позитивная полянка :) У тебя цветочков еще на сколько подушек?
    Увидела, из каких ниток ты вяжешь!!! Боже, они же такие тонкие?! Или это 380 м в 100 гр.?! Запасик у тебя теперь приличный :)

    Света, смотрю на твой плед и думаю, что мне тоже надо такой же :) Очень приятные кружочки! Пытаюсь понять, как ты распределишь последние кружочки/ квадратики — плохо выходит. Ну нечего, до отчет не долго осталось :)

    Юля, давай разгребай завал и берись за котов! Они такие милые! :)

    1. Таня, спасибо. Мне кажется, там цветочков еще на две подушки (почти на две), но надо подбирать расположение, оттого и продолжает лежать.
      Нитки 100гр мотки, так что вовсе не тонкие. Я хочу большой плед, посчитала, что надо 13 мотков для этого.

  2. Татьян,вдохновляющая подборка в этот раз нереально нежная — так и хочется замутить что нибудь в этих цветах! Правда ещё сильнее я фанатею от твоего подбора для пледа — нежная зелень, голубое небо … заМечтательно :) Вообще уже мелькает в голове следующий плед, руки мельтешат со страшной силой, стараясь довязать старенькое прежде чем исчезнет мысль, а начатый ремонт окончательно сожрёт всё свободное время.

    Юля, держись! И весна будет, и время , и настроение. Сама недавно страдала по отсутствию хорошего настроения, но ничего… втянулась, дела пошли.

    Катя, а в интернете картинки или видео? Иногда такие «тупиковые» вещи, на которых застреваешь, необходимо видеть вживую, ну или по видео на крайний случай…Только главное не давай больше себе таких оценок, не смогу и т.д…. Ты со всем справишься, просто на это уйдёт чуть больше времени.

    Аня, уже представляю каким весёлым и позитивным будет твоё подушечное семейство :))) И с нетерпением слежу за продвижением нового пледа — больно мотивы интересные.

    1. Света, спасибо большое.
      Подушечное семейство выйдет странным =) Надеюсь его поскорее завершить, долгострои утомляют.

  3. Катя, очень жаль, что такая неудачная книжка оказалась. Надеюсь, тебе удастся найти понятные инструкции для дальнейшего обучения.

    Таня, спасибо за светлую подборку, очень она интересная. Пусть квадратики растут поскорее =)

    Света, твоя скорость работы меня восхищает. Очень интересно, что покажешь в следующем отчете, какой вариант завершения выберешь =)

    Юля, пусть поскорее вернется весна и котики =)

Обсуждение закрыто.