DIM, отчет 222



Победительницей на этой неделе стала Юля nulize, с чем мы ее и поздравляем!

Всем большущее спасибо за голоса и поддержку. Я краснею, бледнею и, как водится, не знаю, что сказать, показать и сделать.
Но вот хочу поделиться очень шикарным трейлером к мероприятию под названием "Битва наций". Особенно меня радует удар ногой на 1:06. Аж мурашки по коже от эпичности!

1. arlekinazc или Катя. Dimensions 08904 Believe Snow Globe Ornament и ЛанСвит Д-045 Летний день.*

Прирост есть везде. Пусть и не очень большой. И баранек. получился
черного руна, ибо духовка у меня дуреет..
Всех с Пасхой, кто ее отмечает.

2. elena_kitten или Елена. Dimensions 35286 Warm and Fuzzy Kitten.

За неделю ковер приобрел очертания погрызенной молью тряпочки XD Зато цвета очень весенние: ярко желтый, зеленый и розовый, фото под лампой их не передает к сожалению.

3. istar1 или Ирина. Dimensions 35257 Peonies and Delphiniums.**

Знаю, у многих такое было - пачкали вышивку во что-то! Практически каждая моя вышивка каким-то невероятным образом пачкается в шоколад, а один раз я умудрилась брызнуть на вышивку гранатом через всю комнату О_о
Но такого еще не случалось - все выходные я вытряхивала из вышивки стекло. Дело в том, что на прошлой недели к нам в дом среди ночи пытались влезть грабители. Знаю, как звучит, я сама каждый раз хихикаю, рассказывая, но это не пересказ детективного сериала, это моя реальность. Сначала вор (или воры, не знаю), пытался влезть в окно в подвале, единственное окно, где решетка не видна снаружи, потому что она внутри за окном. Аккуратно вынул первую раму и разбил вторую. Обнаружил решетку, а потом уже хз чем он руководствовался, но он разбил стекло в окне на первом этаже, и прямо под этим окном стоял мой диванчик со всем разложенным рукоделием (а еще с пакетиком печенек, которые пришлось выкинуть). На звон стекла я и ломанулась, хоть плохо спала всю ночь, ворочаясь от "каких-то шорохов". Оказалось, что злоумышленники и заднюю дверь пытались открыть, и по водосточной трубе залезть, так что в сложившийся ситуации, все закончилось еще очень даже благополучно - два разбитых окна и следы на мамином свеже-вскопанном огороде (оставили, когда убегали). Осадочек остался тот еще, можете себе представить. И хоть я в целом в норме, ночью могу уснуть только, когда начинает светать. И вышивать пока особо активно не выходит.
Зато! я увидела в магазине и купила базилик для салата! :)) А идет он вот в таком маленьком горшочке и мне стало интересно - это чисто декоративно или его можно пересадить в горшок и он прорастет? Еще такой же салат купили (на заднем плане), тоже внизу корешки в горшочке. Приятно, весна, свежие овощи и зелень :)

4. Kwinto или Аня. Dimensions 35265 Coastal View.****

Привет! я, как и планировала, возвращаюсь в группу в апреле. 1 числа возобновила свою работу над процессом Coastal View. Сложно заново к нему привыкать, как-то все неудобно, но потихоньку вышиваю. В который раз прошу прощения, что больших скоростей не смогу продемонстрировать, но меня радует уже хотя бы то, что процесс сдвинулся. Решила продолжить строить арку, там все относительно просто, буду шить, пока не надоест коричнево-зеленая гамма.
А ведь у меня еще Леди Шато начата!

5. LenOK sinema или Лена. Les Brodeuses Parisiennes «Snow globes».*
Отпуск.

6. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35087 Too Pooped.

Не любите ли вы бэкститч не люблю его я? Тогда вы поймете, что перспектива в конце работы шить им, шить и шить выглядит мрачно, мягко говоря. Поэтому, окончательно вышив кота, я собралась с духом и в тех местах, где это было возможно, обшила контуры, а теперь радостно шью ветку.
С четырехлетием нас всех.

7. Naughty или Ольга. Dimensions 35157 Cafe by the sea.***
Я сегодня без коллажа, сдохла батарея у ноута, а зарядку оставила в пятницу у Заказчика, пришлю коллаж во вторник или выложу в комментарии.
На этой неделе командировок не было, но был безумный четверг с совещаниями, истериками пользователей и попытками хоть как-то отмыться от того д...а, которым нас пытались закидать. В пятницу направление потоков изменилось в сторону другой организации- виновников возникших проблем и косяков. Пришла к выводу, что за последний год я прокачала стрессоустойчивость в разы:)
До середины месяца должен решиться вопрос о командировках, велика вероятность, что они очень существенно сократятся и я буду больше времени проводить в Москве. Подержите за меня, пожалуйста, кулачки:)
Прибрежное кафе закончено, перешла на котика.

8. nimfs или Диана. Dimensions 35283 Wolf Kiss.*

Всем привет и поздравления с праздниками - во-первых, с юбилеем Аукары. Даже не верится что прошло столько времени - казалось что совсем недавно начали :)
И поздравляю всех отмечающих с каталитической Пасхой и православным Вербным Воскресеньем!
У меня в честь праздников, увы, торжество лени и прогресс всего в одном значке и нескольких крестиках, пропущенных на нижней челюсти волка. Но ничего, осталось то совсем немного :) Тем более что я этой вышивкой в некотором образе отмечаю наш с благоверным совместный 10-летний юбилей, который на неделе случился. Основные эээ.... "гуляния" по этому случаю у нас на лето или осень отложены, поэтому пока морально к ним готовлюсь вышивкой :)

8. nulize или Юля. Dimensions 03895 Rocky Point.*

Продвижение по вышивке есть. Я размеренно законопачиваю дыры в небе различными блендами, стараясь при этом не слишком удивляться их сочетанию и удерживать на лице выражение игривой непринужденности (ах, эти милые-любимые полукрестики! - здесь слушатели улавливают тщательно скрываемый звук зубовного скрежета).
Не знаю, что рассказать. Это небо. В нем дыры. Я вышиваю блендом, который мне напоминает кофейно-сливочную ириску. Жаль, что ириски кончились, ибо были они очень вкусные.
Кстати, в прошлом отчете меня спрашивали в комментариях про bjd-кукол, о которых я писала. Хочу показать одну и похвастаться свежесшитым мною платьем.
Хорошей недели всем.

9. olgap или Ольга. Dimensions 03884 Maggie the Messmaker.*
Пришлет отчет позже.

10. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.***
Пришлет отчет позже.

11. privet_uchilka или Лена. Dimensions 35224 European Bistro.
Отпуск.

12. shyka2 или Ольга. Dimensions 03753 Valley of the River Beck.***

С 4-х летием всех нас на Аукаре :-)))
Иду налево :-)))

13. Tanechka_09 или Таня. Dimensions 13717 Snow Angels.***

Привет девчоночки!!!
Во-первых, Аукару с Днем Рождения! 4года,это серьезно!!! Творческой успехов и процветания!
А во-вторых, у меня начала девочка прорисовываться, это называется "7 оттенков розового"...хорошо,что не 50. Малеханькая девчачья курточка, а столько цветов разового!!!!! И главное, по пару крестиков каждого.К штанишкам только успела подобраться.
Погода так и продолжает чудить, тут мокрый снег и тут же через 5мин яркое солнце. Одеваешь шапку,ветер дует холодный,потом жарит солнце и меняешь ее на очки. И что ты будешь делать!?

14. TataFrost или Таня или Тата. Les Brodeuses Parisiennes «Un jour a Paris au printemps».***

Поздравляю нас всех!!! Это здорово, что существует такое место, как наша Аукара!
Продолжаю маяк. Абсолютно точно понимаю, за что ругают печатный крест, стежки реально пляшут туда, куда им хочется. Считаю свою идею с болгаркой по прежнему хорошей, хотя и на ней, если крупно сфотографировать, видно чётко, что стежки "кто в лес, кто по дрова". Перфекционистам категорически запрещено к вышивке! Ну или сразу рисунок вышивать на равномерной ткани по схеме, благо она полная. Специально сделала фото покрупнее, чтобы было понятно, о чём я.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ТРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

DIM, отчет 222: 18 комментариев

  1. Прежде всего, пользуясь случаем и служебным положением))) поздравляю Анюту Kwinto с наступившим днем рожденья!

    arlekinazc, прирост заметный, Ежик так вообще полетел, не даром летчик! А барашек суперовый, жалко есть такого :(
    elena_kitten, а мне вот и с таким освещением коврик очень нравится, такой цветочный и на фоне черной канвы все смотрится особенно объемно, словно фото котика!
    Kwinto, ну вот еще, придумала, если ругать за скорость, то мы тут массово бы стояли у стенки (особенно в сравнении с еженедельными нормами в ХАЕДе))) А где это ты Леди Шато вышиваешь, что я пропустила!!?
    MadameMerle, бэкстич раздражает до тех пор, пока не придется отшить километры коучинга или кординга, или триллион фрузелков))) а потом бэк и бэк))) но многие разделяют твои чувства, я знаю, а я вот боюсь шить бэк до конца, у меня потом нитка провисает((
    naughty, держу кулаки всеми шестью руками, желаю удачи и поменьше стресса на работе и жду коллаж!!
    nimfs, ого, сколько праздничных поводов разом!! Поздравляю тебя со всем перечисленным! Веселого времяпрепровождения и вкусностей тебе, дорогая!
    nulize, шикарный отчет, я очень смеялась, так громко, что и скрежета твоего слышного не было!)))) А одежду для кукол рассмотрела в твоем инстаграме и была поражена, это настолько деликатная, ювелирная и тонкая работа, и настолько все красиво!!
    shyka2, в честь праздника, почему бы и не сходить налево)) А у тебя что — канва плотнее обычной? Смотрю, ни от полукреста, ни от половинок, которые ты потом перекраываешь, нет перекоса канвы! В чем секрет, колись, а то мои пионы ползут по краям в разные стороны(
    Tanechka_09, верю, кто эта курточка далась тебе не просто, но согласись — ребенок со спины как живой, настолько детально и реалистично, аж обнять тянет!
    TataFrost, вижу о чем ты, но жалобы не принимаю! Не на вышивку, печатный крест это ад, тут никаких споров! А на твое решение — получается отлично, заполняемость хорошая и ровненько! У меня только один вопрос — как набор называется (или номер), а то я так и не смогла найти, чтобы правильно тебе подписать его и в голосовалке дать картинку!

    1. канва плотная такая, но в принципе работу не ведет как обычно…. как у меня калитку перекосило помнишь? тут видимо все-таки кресты и полукресты *оптимально* расположены

      1. помню-помню, поэтому и обратила внимание! мне бы не помешал какой-нибудь секрет или волшебный способ, а то полукрест по всему краю картины не помогает ее ровности))

    2. спасибо. еж полетел ибо у нас с Сашкой были каникулы, а у мужа нет! :-) но теперь у всех будни и увидим, как пойдет. в мечтах я надеюсь, что крестики на этой недели будут все.. я фантазер, да??
      а барана уже не жалко. скушалис его..вкусный.. но мало!!!

      1. А ты в тайне от него вышиваешь или просто помогло, что не отвлекал никто? Все крестики, не такая уж и фантастика, идет хорошо, да и сам милаха Ёж не такой уж и громадный! Я в тебя верю!

    3. Ира, спасибо за поздравление!! приятно!!!

      Леди Шато здесь же и начинала, можно посмотреть, в каком отчете, но на руках ее было неожиданно тяжело вышивать, я ее тогда и отложила, а потом так и не взялась, хотя очень мне нравится этот дизайн!

      1. «Знакомство» и представление я помню, я решила, что ты сейчас ее вышиваешь в какой-то из наших групп, а я прозевала!

        1. Нет, я все жду возможности и завершения других процессов, чтобы опять ее возобновить в этой же группе.

  2. Ира, кошмар какой с грабителями, хотя хорошо, что пострадали только печеньки и окна с грядками.
    Что касается бэка, то фрузелки хуже, не могу не согласиться :). А провиснет или не провиснет у меня пока не знаю, это первый раз. Обычно я тяну до последнего и только тогда со стонами и охами принимаюсь за последние штрихи. Я с детства недолюбливаю окончательное доведение до ума вещи, но тогда я припахивала маму: свяжу свитер, а сшивает и горловину прикетлевывает мамочка, а вышивать она не умеет, да и я немножко выросла.

    1. Да, я так и повторяю — могло бы и совсем не случиться, но в данных условиях, легко отделались. Но теперь, пока сигнализацию не обновим, я спать ночами вряд ли смогу нормально.
      Ты же не на руках вышиваешь, правильно? Это должно спасти бэк от провисания. И раз за тобой водится любовь к незаконченности, я буду за тобой следить в два глаза)))))

  3. elena_kitten или Елена. — хихи отличный коврик. как моль натуральная, одобрямс. очень вкусный.

    istar1 или Ирина.- ого. кошмар!! а у вас свой дом? ужас. я бы после такого не спала.. но им повезло, что убежали. я бы , на месте мамы, а огород прибила бы! Можно можно. поливай и выращивай. у нас даже семена продаются.. Но вот у меня с базеликом бедас.. Сухой- люблю и часто использую. А вот от свежего у меня страшно болит голова. я и он в одной комнате в течении 15 минут и все — меня можно уже убивать. или я помру сама.

    Kwinto или Аня. — с возвращением!

    MadameMerle или Наташа.- молодец. кот шикарный..

    Naughty или Ольга. — держись! и мы за тебя болеем.

    nimfs или Диана. — оо молодец! поздравляем. 10-лет это шикарная дата.. Господи, у нас с мужем тоже в мае 10 лет..ыыыыы.

    nulize или Юля. — кукла просто шикарная!!! такая нежная.. а волосы….

    shyka2 или Ольга — ты только сильно налево от нас не уходи!

    Tanechka_09 или Таня.- вот вот! у нас точно такая же погода. на Пасху впору было елку наряжать!!

    TataFrost или Таня или Тата. — какие хомки класссные!!

    1. Катя, спасибо! надеюсь, что теперь уж точно до конца процесса!

  4. Да, у нас дом в частном секторе, на общей с соседом территории. Спать получается только когда светает за окном, уже думаю перенести в спальню торшер и начать использовать время с пользой, вышивая ночами)))
    Про то, что семена сажают, я знаю, а вот приживутся ли уже выросшие стебли базилика?.. И ты сказала про голову, я сразу вспомнила, что у меня пару дней как жутко болит голова, я думала из-за погоды и стресса, а теперь прослежу, может я тоже так на свежий базилик реагирую!

  5. arlekinazc или Катя, какой чудесный ёжик, очень позитивный!

    elena_kitten или Елена, преображается на глазах, очень уютно!

    istar1 или Ирина, и смех, и грех, печеньки жалко! Слава богу, что все обошлось, но приятного мало! А у меня лук растет на подоконнике и я его активно поедаю уже несколько недель, петрушка и укроп еще малы, но все равно радуют глаз.

    MadameMerle или Наташа, я всегда стараюсь вышивать бэк по мере возможности, а иначе свихнусь, если оставить его на конец. Очень красиво получается, удачи!

    Naughty или Ольга, успехов! Береги здоровье!

    nimfs или Диана, завершение все ближе и ближе! Поздравляю с юбилеем, всех благ вам!

    nulize или Юля, в итоге все будет выглядеть шикарно! Каждый день смотрю на эту картину, так что можешь мне поверить!! Ух ты, какое платье! Я в восторге!

    shyka2 или Ольга, удачи в строительстве!

    Tanechka_09 или Таня, зато курточка очень натурально смотрится! Чудесный дизайн! Да, нас погода тоже так «радует».

    TataFrost или Таня или Тата, очень уютный маячок, а трудности они для того и нужны, чтобы любимое хобби медом не казалось! Справимся! А потом будем гордиться!

Обсуждение закрыто.