Альбатрос, 145


В отчете мало картинок, зато много важных событий!

Во первых строках своего вступления, поздравляю всех с 4хлетием Аукары!
А еще, пользуясь служебным положением, поздравляю Олю lekae, которая не только мой друх и брат, но и участница нашего Альбатроса (и мой идейный вдохновитель, вот уж кто пнет, так от души!)) Поздравляю Олю, желаю ей поскорее перестать болеть и заказываю для нее хорошую погоду и веселую песню (про ненормальную девчонку :)

1. Татьяна или 2005Yasemin, Bucilla It’s About Time

Всем привет!
Вышиваю Время понемногу....

2. Оксана или elloysamara, Dimensions 35196 Taste of the Mediterranean
"С 22 марта по 1 апреля в Нижнем Новгороде в ДК ГАЗ проходит Международный шахматный фестиваль «Кубок Минина и Пожарского».
В мужском чемпионате приняли участие 76 шахматистов из Нижнего Новгорода, Самары, Перми, Уфы, республики Татарстан и других, из них 2 международных гроссмейстера, 6 международных мастеров и 17 мастеров спорта.
Первое-четвертое места поделили четверо участников, набравших по 7 очков, но по коэффициенту места распределились следующим образом:
1 место занял 19-летний международный мастер Алексей Мокшанов из Самарской области." Это мой сын.

3. Ира или istar1, мается дурью
Вчера до двух ночи заканчивала скромненькую вышивку на Аукарины именины :) Чувствую, теперь у меня много времени будет уходить на такие вот мелочи :) А тем временем, май все ближе, когда я уже НЕуспею закончить свою ДИМовскую работу и смогу с легким сердцем вернутся к графику «вышивай все, что хочешь в неограниченных количествах и плевать на сроки»!))

4. Катя или keidi, Olympus
Всем привет. Я в этот раз вообще ничего не смогла, простите. Первая рабочая неделя: на работе успеваю все, дома - как-то не очень. Зато в субботу отлично съездили на фестиваль. Правда, с происшествиями. Осветитель затормозил со светом (или не знаю, что там было - может, его удерживали силой), и первые две минуты мы номер исполняли в полной темноте. Авангард, как гоголевская "Женитьба" в "Двенадцати стульях". Зато как раз расслабились, вошли в ритм и дотанцевали на подъеме. Хотела нарезку видео показать, но с фейсбука вытащить не получилось((

5. Саша или l_mom, Heritage Sunday cricket
Отпуск.

6. Оля или lekae, Золотое Руно Серия «Маки Херсонеса» - Древний храм
ээээээ ну Оля болеет и температурит. средняя температура по палате от
37,8 во вторник вечером до 35,4 в четверг утром. мозги кипят, на
вышивку могу только смотреть. всем моё дружеское аааааапчхи :)
специально для инста могу сделать фото градусника

7. Диана или nimfs, Покемоны

У меня очередное "даёшь вышивку в жизни" - сходила-таки в магазин, купила ниточек для незаконченного водного покемона. Только настроилась что его обязательно довышью, как природа устроила первоапрельский розыгрыш в виде снегопада. Ну выпасть то оно выпало, а вот теперь активно тает. Но на "водных процедурах" на дороге с водным покемонов голове дело не закончилось... В следующей части нашего марлезонского балета была история о паршивой погоде и всеобщем унынии, которое прям таки притягивало лапки ко всему что лежало подальше от вышивки. Но наш лирический герой собрался с силами и поборол страшного зверя Лень и смог отшить покемона. А когда отшивались последний стежки, то этот подвиг приветствовало солнце - выглянуло совсем внезапно и очень ненадолго.
А покемон то у нас очень необычный - это Вапореон, уникальный родственник Эви. Уникален он тем, что это вам не хухры-мухры, а прям таки бубльгум - настоящий покемон-пена. С интересным хвостиком... Кстати, те кто видел хвосты в русалок в воде - подумайте, это точно были они? Да-да, их активно путают. И живет он поблизости от воды на скалах, где этих самых хвостатых дам высматривают... Зато у нашего зверька в отличие от русалок есть уникальная способность. Нет-нет, не находить себе ноги у всяких нехороших волшебниц и не превращаться в пену из-за неправильного выбора какого-то там принца. Наш Вапореон становится частью воды, сливаясь с ней. Естественно, при этом невидимость в комплект услуг входит. И при этом, что удивительно, в бою с водными представителями у него не самые высокие шансы. Как и с соседом-электриком, драконами и растительными созданиями. Зато если это представитель огненной стихии, земляной или каменной, то сражаться с ним не рекомендую.
И напоследок не могу не упомянуть что он всего-навсего вдвое больше кошки - почётный мЭтр росту и всего-навсего 29кг веса. А наш старший кот 9... Упс, плохой я математик - как 3 кошки он :)
Ой, пока картинку с ним искала для отчета, то смотрите какой интересный косплей нашла с ним
И вариант макияжа глаз
Кстати, в галереи девочки по уже отшитым можно посмотреть варианты
Кажется, я заранее знаю свои планы на Хэллоуин)))))))))))))

8. Юля или nulize, SODA"Sewing Room"

Всем привет.
На этот раз я - молодец, вышила неплохо: бэк на тряпочках и горделивую синюю подпись к ним, катушки ниток с бэком и разъяснительной надписью, розовый орнамент, а также пока бесформенное чудовище - игольницу. Но скоро я сделаю ей бэк, и она будет прекрасна как молодая луна (эк меня понесло).
В целом, до окончания данного куска мне нужно сделать бэк на игольнице, подпись к ней и орнамент из квадратиков снизу, а дальше приступлю к середине сэмплера - швейной машине. Ура!
Приятной недели всем.

9. Ольга или olgahmel, Sunset 326392 In The Garden
Пришлет отчет позже.

10. Галина или yozhik, Риолис Карлов мост

В понедельник ближе к ночи решила начать все сначала.
Когда заменила 140ю канву на 18-ю, оставила нить в два сложения, не подумавши. И все это время мучилась. Нить протягивалась с трудом, перетиралась, крестики выталкивали друг друга, результат не нравился. Поэтому решила пожертвовать тремя с половиной тысячами отшитых крестиков и начать все заново. Теперь шью в одну нить нить, крестики ложатся ровно, и мне, наконец-то, начал нравиться этот процесс, ну, кроме схемы, конечно. ))
Во вторник у меня был выходной, наверстывала, как могла. )

Альбатрос, 145: 13 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, я уже предчувствую, как в конце вышивки ты будешь говорить «Время подходит к концу»))))
    Оксана или elloysamara, ого, это очень, ОЧЕНЬ круто! Я поздравляю тебя и горжусь вместе с тобой!
    Катя или keidi, я верю, что со временем ты втянешься, чтобы всюду успевать! А вот с выступлением, это ужас, я бы после такого начала уже ничего не могла продолжать! Это вы с тростями выступали, которые выронить боялись? Вы супер профессионалы!
    Оля или lekae, выздоравливай, именинница, чтобы полной сил на почту за открыткой переться)))
    Диана или nimfs, Вапореон с этим воротником мне напоминает Пьеро :) Хотя в остальном я ему завидую, я бы скорее отдала ноги (и Принца, и коня!) за хвост и возможность бороздить океаны! А макияж крутой, я то и с обычным не особо дружу))))
    Юля или nulize, ты отлично продвигаешься и не переживай из-за отчетов, я все равно раньше утра пятницы не сажусь собирать пост с отчетами, всегда кто-нибудь пришлет в последний момент и мне хочется всех охватить ;)
    Ольга или olgahmel, че там как?
    Галина или yozhik, о мамочка… Что ж, если подумать, то картина здоровая и мучиться с ней, если не идет, это наказание, а не хобби. Так что три тысячи ты быстрее вышьешь на более близкой тебе 18ой. А ниток хватит, их можно будет докупить отдельно, если что?

    1. открытки мне приносят домой бебебе :Р или там открытка такая что ее самосвалом вывозить?))

    2. Ох, ну слава Богу. Можно я тогда ночью среды буду слать? Ложусь поздно сейчас очень.

      1. Да, можно даже ночью четверга, лишь бы тебе было максимально комфортно, в конце концов, это все было задумано не только ради вышивки, но и удовольствия ради! :*

    3. Вот именно так я и подумала )) Ниток хватит, я ж заменила 14 Аиду на 18 и два сложения нити на одно.

      1. Логично, я что-то не прикинула выгоду. Значит сможешь потом повторить вышивку на бис!)))

    4. Мы вообще уже группа с историей: на одном из конкурсов нам звук раньше отрубили, дотанцовывали под счет)) Там на самом деле сложнее остановиться, чем продолжать, когда столько репетировал — на автомате идешь.

  2. Оксана, поздравляю, какой сынок молодец!
    Ира, не переживай, иногда советуют отпустить ситуацию из-под контроля, т.е. «Расслабься и получай удовольствие»! Будут ещё даты, к которым ты 100% успеешь! А может, это судьба — как ты думала, что семье брата такая вышивка лучше бы подошла…
    Катя, главное, наладить режим, и снова будешь всё успевать!
    Оля, выздоравливай скорее, «великие дела ждут вас»!
    Диана, спасибо за очередную порцию «покемоноведения»!
    Юля, молодец, ведь скоро-скоро большая швейная машинка, а она как мне видится — середина работы!
    Галина, как хорошо, когда нравится процесс! Значит, и скорость будет «нравящаяся»!

    1. Спасибо! И не говори, тайные планы складываются даже лучше изначальных)))

Обсуждение закрыто.