Пледы по осени считают: отчет 190

Добрый день!
А вот и отчет по пледам! Для вдохновения немного зефирно-воздушного :)


Всем приятной недели!
А теперь отчет:

1. [info]die_krolik или Катя
У меня двигается как-то очень медленно, рука так и затекает постоянно :( к тому же криво-то аак выходит. Это я вот отпарить пыталась, но стало только хуже...
Времени мало, настроение не очень, вот и результат.

2. [info]kalike_05 или Таня
До соединения квадратов так руки и не дошли: то времени нет, то условий. Так что я сейчас в режиме накопления. Связала больше, чем на прошлой неделе :) Может быть, все таки летом этот плед закончу?! Но это скорее риторическое восклицание.
На работе завал, у ребенка каникулы и сборы… Боюсь, как бы на следующей неделе не выпасть из процесса.

3. [info]sonya-fasonya или Аня
Хвалиться почти нечем, немного делала. Зато закончила моток. Получается 15,5 квадратов из одного мотка. Значит на полноценный плед нужно еще 13 мотков докупить. Надеюсь как-нибудь заскочить в магазин и найти нужное. Хотя.. эти квадраты все-таки загадочные. Они по отдельности изумительно смотрятся, а вместе как-то не очень. Надо подумать, может быть их как-то чередовать полосами или добавить другой цвет.. Надо при дневном освещении еще раз разложить и подумать.

4. Svetlyachok или Светлана
Доброго всем дня!
Плед долгое время лежал мною заброшеным, так уж сложились обстоятельства, но на этой неделе с упоением и новыми силами вернулась к работе над ним. Старалась расположить не хаотично, а более менее с просматриваемым рисунком. В длину осталось немного. Потом планирую оставшиеся мотивы расположить внизу. Где то на две полосы должно хватить. Спинка дивана накрываться не будет, там обычно лежат подушки. Кстати о подушках - некоторое время назад связала чехол в подарок подруге и так получилось, что сам по себе нашёлся вариант вязки для моего чумового полосатика. Мне кажется, что несмотря на разный рисунок , вместе они выглядят вполне достойно. Только для себя мне хотелось бы подушку голубого цвета. Пока думаю :)

*

5. [info]annamis или Аня, yulia или Юля
Пропуск хода по уважительной причине

P.S.: Фотографии для вдохновения взяты - http://swatchdiaries.blogspot.ru

Пледы по осени считают: отчет 190: 15 комментариев

  1. Катя, криво и медленно — это с непривычки! Надо «руку набить». Если не обращать внимание на край — очень интересно получается. Думаю, что край можно исправить отпариванием! А полотно получается плотным?

    Аня, что-то да сделано :) Ты слишком критично к себе относишься! Подумала, что может быть обвязать квадраты более светлым цветом, может тогда смотреться будут?!

    Света, с возвращением! Ты, как всегда, в полной боевой готовности :)
    Бело-голубой плед очень приятный получается. Я вижу ромбы?! :) И очень приятное цветовое сочетание!
    У подушки и цвет и рисунок — классно! Идеально, на мой взгляд, к пледу :)

    1. хорошая идея, спасибо.
      попробую купить еще пару мотков на поиграть и подумать..

    2. Пока эту «привычку» у меня не получается приобрести :)

      Такой кривой он у меня получился как раз после отпаривания, видимо, руки не из того места растут. До отпаривания полотео само скручивалось в рулончик и само по себе плотное. Изнанка мне вообще не нравится — петельки какие-то неоднородные и ряды как будто друг на друга заходят. Покажу в след раз…

      1. Может быть ты как-то не правильно их провязываешь? Или какие-то другие секреты есть?

    3. Таня, спасибо :)
      да, там действительно ромбы :))) И в этом немножко проблема, поскольку по краям придётся их размыкать, для полного повтора рисунка диван коротковат.

  2. Катя, а мне кажется, что очень ровно получается. и дырочки в краях симметричны.

    Таня, хорошая прибавка квадратиков. желаю тебе такой темп и удерживать. Спасибо тебе за подборку, пойду блог изучать

    Света, очень красивый плед получается и раскладка интересная. К нему подушки планируешь? Подушка для полосатика действительно подходящая, думаю, голубая будет смотреться очень здорово.

    1. Мне, конечно, нужно «держать лицо» и показывать пример! Но боюсь, что это неделя совершенно провальная. Но буду стараться :)

    2. Аня, спасибо за утешение! Я тоже надеюсь, что потом все получится исправить. Я именно поэтому и затеялась с этими «прихватками» — потренироваться-поиграться, чтобы потом было легче взяться за что-нибудь посерьезнее

      1. можно вспомнить свои первые эксперименты с обычным крючком, там тоже не все всегда получалось, особенно с кромочными петлями.
        кстати, у меня при обычном вязании часто есть дырочки по краям.

    3. Аня, спасибо!Я от твоих оконченных пледах в восторге! Пусть и с опозданием, поздравляю с окончанием проектов и таким замечательным результатом!
      Подушки пока в планах только для полосатика — бело голубой вяжу из остатков и белый цвет уже кончается. Пытаюсь не докупать :))) Получится или нет — не знаю)

  3. Таня, мне почему-то кажется, что летом ты этот плед точно закончишь! По осени мы его точно посчитаем ;)

    Аня, мне тоже кажется, что какой-нибудь контрастный цвет очень выгодно подчеркнет всю прелесть этих квадратов

    Света, сколько прелести сразу! Подушка тоже чумовая, с пледом они составят шикарную пару! А что это за вязка такая? Я совсем не разбираюсь — крючок или спицы?

    1. Спицы , узор не сложный если ты хотя бы раз вязала косы. Он даже проще, поскольку чередуются лишь два ряда узора и в постоянном чередовании появляется такая плетёнка. В общем он выглядит сложнее, чем есть на самом деле :)

    2. Хорошо бы, чтобы так и случилось! Ужасно хочется начать что-нибудь новенькое. Но я себе не позволяю :)

    3. я сегодня докупила не очень контрастный, но такой же деревенский, буду думать как сочетать..

Обсуждение закрыто.