Ботаники — 103



1. Marina (Марина). Anchor: Вязание.
Марина предупредила о пропуске, спасибо!

2. Fanni (Ирина).


Всем привет! Второй этап маков закончила в срок. Остались белые цветочки и насекомые.
Завитушки растут малой скоростью.
На неделе я развлекалась валянием - осваивала сухое валяние иглой, изводила запасы шерсти. Шерсть оказалась у меня случайно. Купила в подарок, но к моменту отправки девушка убрала ее из вишлиста, я же осталась с запасами шерсти для валяния.)) На днях недалеко от дома проходил мастер-класс по валянию игрушки совы, решила сходить. Надо же с чего-то начинать! МК меня слегка разочаровал. Он больше рассчитан на девочек лет 10-12, которым интересно свалять игрушку под руководством взрослого. И не важно, что часть работы учитель сделала за них, важен результат. Мне же хотелось получить какую-то стартовую информацию, хитрости и тонкости процесса. Но вопросов я не подготовила, поэтому узнала мало. Главное открытие: для валяния игрушек удобнее кардочес, а моя шерсть в гребенной ленте... Про кардочес в рукодельных отделах моего города даже не слышали. Однако, как у всякого уважающего себя хомяка, у меня имеется целый мешок деревенского кардочеса, купленный по случаю за копейки (большой мешок из под сахара!). В нем много мусора и цвет натуральной шерсти, зато вот он лежит-дожидается! На одну сову почистила-расчесала шерсть натурального цвета. Потом приличный шмат шерсти постирала-покрасила и получила "шкуру мамонта"нескольких оттенков фиолетового, ибо в центре тазика шерсть покрасилась сильнее. Расчесываю на кучки по оттенкам. В общем мне теперь есть из чего валять сов и прочую мелочь. На оформление идет та самая гребенная лента из запасов. Процесс мне понравился, совы домашним тоже понравились. :)
На следующей неделе пойду на МК по изготовлению цветов из фоамирана. Теперь-то я ученая, изучила тему заранее, интересующие меня вопросы подготовила!

3. Quietness (Катерина).

Девочки, всем привет! На этой неделе руки до вышивки не дошли, поэтому отчитаюсь лепкой. Цветочная композиция из полимерной глины.

4. Kwinto (Аня). Dimensions: Wine with a view.


До цветов и травы я в этот раз не добралась, но прирост все же есть – продолжает расти бутылка и «заводская стена», как назвала ее Ира. Зато из полезных дел был посажен лучок, теперь каждый день на него гляжу и жду результатов. А еще у меня распустились два из четырех бутонов гиппеаструма, в этот раз розового цвета. Я подожду еще двух и обязательно вам покажу.

5. Pigeon_girl (Аня). Dimensions: Paris market

6. Silvochka (Евгения). Dimensions: Warm and fuzzy kitten.

Повышивать успела немного - проявилась рыжая улыбающаяся мордашка :)

7. Liberte (Алёна).
Отпуск

8. Margarita (Рита). Вышиваю крестиком: Метрика

У меня успешно завершилась сессия, остались только текущие не очень срочные работы, которые нужно сдать до следующей сессии, так что появилась возможность с упоением повышивать))) В итоге полностью вышита страница схемы, правда с меньшей частью вышивки, но уже видно имя "виновника" - Федя))) Конечно официальную надпись потом добавлю)) Зато уже есть пятка с сердечком!!! Надеюсь, основная часть пойдет также резво)))

9. Korenje (Наталья)

Приветы! Сегодня показываю начало новой вышивки. Это неожиданно для меня оказалась Гейша. Набор мне подарила подружка лет этак 5 назад, а может и больше... Давно, в общем. После окончания лошадок я оказалась в некотором ступоре. Правда, сам ступор вызван вовсе не окончанием предыдущей вышивки, ну да неважно. Все цветы, которые я собиралась вышивать, пока отложены. А Гейшу вышиваю с удовольствием. Она на 14-й канве, нитки ДМС. Очень много разноцветных пятен. И это меня успокаивает. Я даже не стала заводить много иголок. Так одной и вышиваю - несколько крестиков сделаю, поменяю нитку, ещё несколько крестиков, опять поменяю нитку. Медленно и умиротворяюще... Вот как-то так сегодня.
Пока вышит (не до конца ещё) широкий центральный пояс. А чтобы привязаться к профилю нашей группы - особо внимательные могут заметить, что на фотографии присутствуют жёлтая рыба и два бонсая )))

10. Chuzzle (Ольга). Белоснежка: Грациозный скакун

Извините меня за то, что пропадала, я тут серьезно болела гриппом, совсем не до вышивки было. Пытаюсь вот сейчас влиться в рабочее состояние...

11. nulize (Юля). Нова Слобода: Мыльные пузыри; Anchor: Birds Sampler

Всем привет!
Эта неделя у меня вышла сугубо архитектурной по части вышивки, но довольно продуктивной.
Кот разжился частью трубы и крышей для какого-то загадочного домика слева. Медленно, но верно продвигаюсь ко второй лапе.
Птичий сэмплер дополнился некой деревянной корягой (вестимо, это забор), чтобы маленькой синей птичке было где разместиться, и двумя листами. На самом деле я вышила их из экспериментальных соображений: в заборе была небольшая ошибка на одну клетку, я подправила ее своим способом и посмотрела, как это будет выглядеть в соседстве с листьями. Вышло неплохо. Кроме того, я не удержалась и вышила бэк (все еще панически боюсь испоганить его пяльцами). На листьях он мне нравится однозначно, но насчет забора я пока не уверена (хотя там бэк доделан не до конца).
Как-то так.
Хорошей недели и ровных крестиков всем.

12. Erlenwein (Ольга). Dimensions: Poppy Pair; Риолис: Подушка

Я закончила все крестики и полукрестики на маках еще в среду и... отложила их, решила пока доделать недоделки. В итоге сделала секретную штучку, которую мне пока нельзя показывать, дошила бэк на заброшенной с 2011 работе, дошила открытку подруге, разобрала нитки на открытку другой подруге, а в воскресенье вечером взялась наконец за подушку и наконец дошила весь белый! Самое классное в вышивке шерстью — какая на ощупь уже вышитая поверхность *_*
Прибавка почти семьсот крестиков, однако) Сдвинула пяльцы, до следующей передвижки — 1406 крестиков. Может, такими темпами в две недели уложусь).

Ботаники — 103: 16 комментариев

  1. Девочки, привет!Я снова в хвосте, но все равно я с вами! В вышивке прорыв небольшой, но есть. Самое приятное — я довязала шапочку! И даже угадала с размером. Ура! Теперь думаю оставшимися нитками немного удлинить шарфик.. И снова хвастаюсь своей фиалкой, которая радует меня своим бешенным цветением)) На фото она почему-то упорно не получается фиалетовой…
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2015/02/fif103_Pigeon_girl.JPG[/img]
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2015/02/IMAG1690.jpg[/img]
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2015/02/IMAG1685.jpg[/img]

    1. Анечка, молодец какая! шапочка тебе очень идет! да, фиалочка чудесная!!

  2. Катя, шикарный букет! Столько труда, такая тонкая, кропотливая работа! Очень красиво.

    Аня, у луковичек надо сухие макушки срезать, тогда перья намного быстрее вылезут!

    Женя, хорошенькая мордашка :)

    Рита, поздравляю! Теперь Федя быстренько вырастет.

    Наталья, красивый пояс. А какой фирмы набор? По канве похоже на Риолис, но у них такой гейши вроде нет.

    Ольга, поправляйся, а вышивку нагонишь еще!

    Юля хорошее продвижение. Коряга с бэком ожила!

    Ольга, сколько ты всего успела, молодец!

    1. Ира, спасибо! чувствую себя полным профаном :(( обязательно попробую.

      1. Аня, ну что ты, все приходит с опытом! Теперь и ты об этом знаешь :). Лук и так прорастет, но на окошке ведь хочется побыстрее!

        1. Да, хочется :) ты права, сегодня попробую, главное — не повредить ничего.

    2. Спасибо :33 я сижу дома целыми днями, так что вместо просто втыкания в интернеты вышиваю. Хоть какая-то польза)

    3. Ира, набор фирмы Design Works. Он давнишний, и где его моя подружка раскопала, я даже не представляю )))

      1. Спасибо! Я посмотрела, гейша красивенная и необычная, всякие там горы и долины на кимоно, есть что порассматривать! Удивило, что она веера за планки держит, впервые такое вижу. Как-то дико, по-варварски выглядит, веер же хрупкий! Я бы такого не вынесла, перенесла пальцы на черные кружки, основание вееров )))

        1. Вообще, от веера зависит ))) Например, в ушу веер держат за боковые планки, бросают его и ловят за те же планки, и вообще ))) У меня будет «боевая» гейша ;)
          П.С. А переносить пальцы — то ещё удовольствие. Чтобы соблюсти пропорции, нужно весь веер передвигать. Пусть уж так остается…

          1. Ага, значит все-таки так держат! Это хорошо :). Я испанские танцы с веером танцую, там веер должен легко открываться и закрываться, в таком положении, как на картинке он обязательно закроется. Эх, сколько у нас вееров на занятиях переломано…

            1. ))) Я ушу занимаюсь, у нас есть форма с веером, где его нужно, держа за боковую планку, пробросить за спину, в это время развернуться и поймать его за другую планку )))
              А боевые веера вообще из металла делали(ют). Им вообще ничего не страшно :)

  3. Ира, маки чудесные, очень красивые ниточки для стебельков! Ты умничка! Мне очень нравится то, что ты стремишься к новому, твоя предприимчивость и целеустремленность! Совушки чудесные, особенно меня порадовала в шляпе и с пером! Потрясающе!

    Катя, ух ты!! И лепестки тоже из глины??

    Женя, да, улыбка умиляющая!

    Рита, поздравляю с завершением сессии, ура!! Кубики расчудесные, такие яркие! Пяточка здоровская!

    Наташа, ты любитель гигантских простыней :) я тоже предпочитаю крупные работы, но ты только одну закончила, и уже другую не менее большую начала. А покажешь конечную картинку?

    Оля, здоровья тебе крепчайшего!! Рада, что ты вновь с нами!

    Юля, сегодня ты мой герой, настолько преобразился семплер, я в восторге! Заборчик замечательный! И листик такой реалистичный! И котик хорошенько подрос!

    Оля, отличные темпы! Как ты лихо взялась за недоделки, молодец!

    1. спасибо)) меня просто достало, что куча всего валяется. но мне остались еще открытки (три штуки, лол). не очень срочно, но все-таки…

    2. Анют, она не очень гигантская ))) там только одна фигура вышивается, фона нет — ни пейзажа, ничего — остаётся незашитая канва вот этого вот льняного цвета. Я поэтому и финальную картинку не стала прикладывать — будет постепенно появляться девушка в кимоно и всё. Никакой интриги практически )))

Обсуждение закрыто.