Киноклуб, 127

10923209_422076767950270_7116396464590301044_n.pngПривет

Ну что, смотрели Левиафан? Все так ругают, что мне кажется смотреть надо. И еще попалось упоминание о фильме "Как назло Сибирь" - тоже про глубинку, а режиссер там тот который "Тариф на лунный свет" снял. И насерфила еще "Свет вокруг" - там про Украину. Ничего из этого не видела, поэтому не в отчете, а так.

istar1, Ирина

Привет!

Честно говоря, за пару дней выискать и посмотреть что-то по теме не успела, а из "старых запасов" я ничего такого не разыскала (что, учитывая мое равнодушие к историческим документальным и художественным фильмам, не удивительно, хоть и постыдно).

Я все еще собираю в кучу инфу про сериалы, но они, гады разрастаются быстрее, чем я веду опись((( все еще не оставляю надежды.

kinopoisk.ru-John-Wick-2502275.jpgСамым приятным кино-впечатлением недели стал тот факт, что у нас таки решили показать Джона Уика!!! Не смотря на ужасную загруженность последних дней я все же выбралась на один из первых же сеансов! Можно сказать, что я готова была увидеть Париж и умереть! (или там в поговорке Рим?.. что-то я совсем). Что вам сказать о фильме. Это просто боевик, никаких моральных или идейных перегрузок - плохие русские, исправившийся киллер, жена умерла, машину угнали, собаку убили. Пришло время расплаты! При этом хореография драк невероятная, очень впечатляет, а еще понравился саундтрек, вписался как родной! Ну и Киану, я с ним бы даже рекламу смывающейся втулки смотрела! В планах выбраться на фильм еще хотя бы раз, пока он в прокате! (знаю-знаю, но могут же у девушки быть маленькие слабости, вроде просмотра в третий раз фильма о Бонде в час ночи или несколько сеансов наедине с Ривзом?..)

kinopoisk.ru-Rasskazy-2039640.jpgИ совсем неожиданным даже для меня самой стал просмотр нашего фильма - Рассказы. Друг настоял на просмотре по личным причинам, но я ничуть не жалею. Писатель приносит в редакцию рукопись, состоящую из рассказов, и в самом фильме нас ждут четыре новеллы. Из описания я ждала немного другого, но тут и немного фарса, и трагикомедии, и даже мистики. В целом, стандартный для российского кино набор, что уж.

О, а еще я хотела спросить, кто что уже посмотрел из номинантов на Оскар?!

 

Думаю про следующий выпуск. Вроде Татьянин день последние годы не приходился на воскресенье - но про студентов у нас вроде все-таки было. Как так?

Значит смотрим про моряков, что же делать...

Жду писем до 23.59 субботы, 24 января.

 

 

Киноклуб, 127: 4 комментария

  1. Морячки-морячки!! (простите, это старая травма :)))

    «Левиафан» мне страшно, правда. Я понимаю, что легкие веселые комедии и простецкие боевички на всяческие награды не номинируют, но чтоб от трагедии зубы прям сводило, тоже как-то не хочется(
    «Бердмен» меня очень заинтриговал, но наш местный кинотеатр показывает «Тупой и еще тупее 2» и ниипет.

    1. мне кажется, там не сводит. Все ругают в контексте «показали россию бездуховной» — но я смотрела Изгнание, и Звягинцев очень красиво снимает, так что как минимум картинка должна быть достойной

      1. Да?.. Тогда надо попробовать. Он хотя бы выйдет уже до церемонии Оскар.
        (я добила пост про сериалы!!! присылать на следующий раз?)

Обсуждение закрыто.