DIM, отчет 209


Не смотря на праздничное безделье и суету, у нас готовые работы!
(а у меня серьезный вопрос :)

1. arlekinazc или Катя. Dimensions 65057 Scenic Lighthouse.*

Ура! Каникулы закончились! Нет, я люблю каникулы - все вместе, можно выспаться. Ну и так далее. Но только не эти. Мы все болели по кругу. Только один здоров, эстафету подхватывает следующий. Так, что новогодние каникулы мы все просидели дома. Так никуда и не поехали. Разве, что в субботу решили немного полетать. Полетели на Рузино, Прагу и на Карлштейн. И если в Праге было красиво и очень интересно, то над Карлштейном- мата дорогая.. Такие завихрени и прочие хрени, что мало не показалось. Быстро помахав серой крыши ручкой, смотались от туда.
Ребенок, настоящая дочка пилота, все проспала... Не, она проснулась над Рузино, посмотреть как летает "маленький" Боинг, посмотреть на дом, съесть конфету и уснуть обратно. Это был ее первый такой большой полет - 1 час и 20 минут - и можно считать, что прошел успешно.
Вроде и все. А еще ходили смотреть на фейерверк, 1 января. Красивый был. Очень. Но фото не покажу ибо жадная я.. :-)
О вышивке. Начала новую работу. И немного продвинулась. Вот хоть и дома сидели все время, но повышивать мне так и не дали.. Эх..
Пс. Самое противное, что у меня опять вся работа не влезла в пяльца. Причем, не влезло крестиков 10..

2. elena_kitten или Елена. Dimensions 65121 Furry Friends.

Всех с наступившим новым годом!
В коллаже у меня засилье котов :) Один завершен, другой на очереди. В планах на праздники гулять по празднично оформленному городу, смотреть фильмы, ну и вышивать конечно же. Вот неожиданно понравились "Несносные боссы 2" (первых не смотрела). А еще я полдня провела в парикмахерской пытаясь смыть черный цвет, теперь я рыжевато-русая.

3. istar1 или Ирина. Dimensions 35306 Charming Waterway.

Под марафон из «Хоббита» и режиссерских версий «Властелина колец» у меня накрылся стол и наполовину выросла витрина! Хорошо, красиво и бодро, вот только эту вышивку пока придется отложить :( И не хочется, но иначе я ничего не успею, а у нее сроков нет. Со следующего отчета у меня в работе будет Dimensions 35257 Peonies & Delphiniums, вышиваю на подарок тете. Все считала, что у меня 5 месяцев, но подарить нужно 2.05, так что выходит намного меньше! Пока крутила в руках набор, вспомнила, что многие начинают вышивать (и вообще делать что-то новое) в новую или растущую луну. Что скажете по этому поводу?

Влияет ли фаза Луны на вышивку?

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

4. Kwinto или Аня. Dimensions 13691 Winter Outing и Dimensions 35265 Coastal View.*

Привет!
Праздники в самом разгаре, салаты активно съедаются и тут же готовятся новые, гости прибывают, пьянеют и убывают к малым детям :) А у меня выдалось несколько свободных часов под Коломбо и Planet Earth, в итоге есть прибавка, которая радует глаз. Копошусь возле березок. До Прибрежного вида так и не добралась :( Возникла идея полностью завершить Зиму и тогда с полной отдачей взяться за второй процесс в нашей группе.

5. lebedeva.l или Лена. Dimensions 35256 Paris Market и Dimensions 65072 Time Flies.
Еще празднует.

6. LenOK sinema или Лена. Dimensions 3876 Sundancer Carousel и Dimensions 65103 Bird Poste.
Еще празднует.

7. naughty или Ольга. Dimensions 35157 Cafe by the sea.***
Еще празднует.

8. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside Village.*
Еще празднует.

9. olgap или Ольга. Dimensions 03884 Maggie the Messmaker.

Привет дорогие сообщницы!
С новым годом! С новым счастьем и с новыми проектами ( надеюсь!)
Как ни удивительно, но новогодняя ночь прошла тихо, спокойно, без переедания и злоупотребления алкоголем и и иными веществами :) Друзья за несколько дней сообщили, что пойдут к другим друзьям, мне б расстроиться, но нет, радость в моем сердце! Не надо ни готовить, ни стол сервировать, ни развлекать людей, которые пришли как бы в комплекте с друзьями и не очень то и были тут нужны, ни убирать потом до 6 утра. (ну не могу я пойти спать, пока не убрано, не вымыто и на место не сложено .. проф деформация домохозяйская).
Так вот, поужинали мы втроем (сестра сейчас в гостях), посмотрели Опочтарение (по Пратчету), а тут пришел и НГ. Распили бутылку игристого розэ итальянского ( в этом году я шампанское не покупала -все равно люблю только я, а себе покупать целую бутылку пожалела денег ). обменялись подарками и с сестрой решили повышивать :) Вот такой НГ
Подарки - от меня все получили вышивки. Муж еще разных котов (очень любит он котов - игрушки, подушки, статуетки), сестра пандору.
Мне ж досталось много пандоры, из рождественской коллекции три бусины - звезда, капля и звездное небо ... пришлось перераспределить все на браслетах, уже плохо помещается.
Вчера был ДР сестры - сходили душевно в любимый ресторан. Утка была божественна, перепелка тож ничего, но я больше люблю таки утку (вообще-то я больше люблю стейк ... )
Прогресс в вышивке есть. Очень стараюсь не расслабиться и не отстать от плана.
Сестра решила тож повышивать. Вышивается мне бутылка вина и бокал ... ну что ж еще мне вышить ... только вино, только хардкор!
О новогодних обещаниях - даете? работает? кто что наобещал?
Я, например, начала свое новогоднее обещание еще в ноябре - тренировка каждый день. Не важно какая - кардио, силовая, босу. С ноября держусь пока ... но в новом году начала отсчет - осталось в этом году 361 еще.
Всем добра :)

10. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 08900 Toy Shoppe.*

Праздники прошли душевно и уютно) В этот раз мы с друзьями не сидели всю новогоднюю ночь - встретили, выпили шампанского и компотика, поели мандарины и разбежались. Отмечали уже 1 числа днем - так лучше, все вменяемые, голодные и хотят веселиться :) Приготовили курицу, салатиков, напекли кексов.
Я всех одарила няшками из своего ящичка - вроде все остались довольны, особенно девочки, вытянувшие блокноты))
Сама получила в подарок симпатичные прищепочки - еще не придумала, как их использовать. Мы играли снова в тайного Санту, но мне не очень повезло, я в новогоднюю ночь ничего от своего Санты не получила - посылка с моим подарком застряла на нашей почте. Люди стали активно заказывать через Интернет, освоили Али-Экспресс, и количество посылок выросло с 3 до 10 тысяч в месяц. А обрабатывают эти посылки на почте 2 человека. По этой же причине я все еще не могу забрать посылку от Иры с моим призом за победы в голосовании. Посыль пришла еще 23 декабря и лежит в городе уже дольше, чем шла с Украины)
А вообще новогодние каникулы проходят очень приятно - в рукодельных делах, дружеском общении, книгах и кино :) Я пока не трогала ни магазинчик игрушек, ни чашку от Милл Хилл, вышивала игрушки на елку.

11. privet_uchilka или Лена. Dimensions 35176 Oriental Orchids.

С Новым Годом!!!!! Если в прошлый раз вы не разглядели батончик - то вот он еще раз ) Шутка. На самом деле я нашла бесплатную схему от Формулы Рукоделия (здесь, кстати, на Аукаре давали ссылку) и вышивала как ненормальная все праздники вот этого снеговика, оформленного в кривоугольную подушку. А еще я все время ем. И читаю. И играю с ребенком в свежеподаренные Дедом Морозом настольные игры. Такие дела )

12. shyka2 или Ольга. Dimensions 03753 Valley of the River Beck.**

С наступившим НГ!!!! Салаты доели, голова не болела, в глазах троится от детей, сидящих дома :-)))
А так хорошо спать по утрам :-))))

13. Strannyi_zver или Оля. Dimensions 35220 Purity, Strength, Truth.*
Еще празднует.

14. Tanechka_09 или Таня. Dimensions 3734 Сastles in the sand.*

Всем привет!
Поздравляю всех девчоночек нашей самой лучшей в мире группы с Новым годом и Рождеством!
Здоровья вам и вашим близким, счастья в избытке, достатка в дом и конечно же творческих успехов в нашем любимом деле! Мы самые лучшие, у нас самые лучшие процессы и вообще...мы все умницы!!! И да, не забываем про любовь, чтоб купались в океане любви! Кто без пары, желаю в этом году встретить. Кто с парой, любите и берегите друг друга! Себя тоже любите, это основа основ!
Новый год я отпраздновала в кругу хороших друзей, значит год непременно будет супер! Вели мы себя прилично, никого не побили, не обрили и ничего не поломали. Подарков мне надарили очень много, каждому подарку я очень рада. Это и косметика, и конфеты, наборы для вышивания, украшения ну и личное. Открыток мне пришло вагон и маленькая тележка. Вау, я такая довольная))))

15. TataFrost или Таня или Тата. Nimue KITNIM-47K #49730 Malycorne.***

Огромное спасибо за победу!!! В благодарность показываю моего готового Маликорна. До курантов таки не успела, но на то были объективные причины. Зато 1-го числа я в нём торжественно поставила последний штрих бэка. Хотя работа формально закончена в первый день 2015 года, всё-таки я буду его считать достижением 2014.
1-го же не менее торжественно начала новую работу, которую, по хорошему, мне надо завершить до весны:))))))) Один день в Париже: весна.
Всех с наступившим Новым годом!!!!!!!!!!!!!

16. Людмила. Dimensions 13666 Victorian Charm.
Еще празднует.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ТРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

DIM, отчет 209: 38 комментариев

  1. arlekinazc, ух, какие крутые у вас развлечения! (а у тебя муж пилот?) Здоровья вам в новом году (и послушания))))
    elena_kitten, и еще раз «Ура!» :)) Я очень обрадовалась, увидев в инстаграме готовую вышивку (прямо будто в окошко подсмотрела))) теперь буду выглядывать фото новой прически ;)
    Kwinto, я так и не смогла ответить на вопрос идет ли вышивка быстрее, если вышивать по одной работе за раз! Но в Зиме осталось не так уж и много, так что добить ее кажется хорошей идеей!
    lebedeva.l, дорогая, я очень надеюсь, что к следующему отчету ты вернешься уже!
    olgap, о, описание того, как вы отмечали, мне ОЧЕНЬ понравилось — душевное, семейное, уютное (с вышивкой!) Здорово же! Я тоже утку люблю больше)) И очень стараюсь идти с тобой пусть не в ногу, ну хоть в шаг :)) на НГ получила в подарок новые кроссовки, а на приближающееся Рождество — новые перчатки! Форму тоже обновила, теперь вот стараюсь ходить в зал без пропусков! Так что спасибо тебе за вдохновение!
    orangeva_ya, какая простая, но разумная идея — праздновать основное застолье в дневные часы! Прищепочки веселые! За посылки не волнуйся, скоропортящихся продуктов там нет :))
    privet_uchilka, привет, Снеговик! :))) Еда, книги и настольные игры!! Ааа! Можно к вам?..
    shyka2, долго еще дети будут радовать тебя постоянным присутствием? :)))
    Tanechka_09, уф, спасибо за такие крутые поздравления и пожелания!! :))) хотелось бы, чтобы все исполнилось ;))
    TataFrost, ураа! Умничка! Новая работа классная, расскажи про ТТХ — на чем вышиваешь (и как ее зовут по научному!)

    1. есть такое дело. :-).
      ага, пилот. но частный пилот. т.е. работа у него другая, а это хобби…
      ой. и то и то нам очень очень нужно. мое чудо умудрилось в самом начале каникул проштрафится и получила наказание — никаких мультиков-фильмов… так, что выносила мне мозг….

    2. Ир, спасибо. Я не любитель селфи, так что прическа останется пока тайной XD

    3. Ира, я исходила именно из того, что в Зиме осталось немножко. А вообще я заметила, что меня количество процессов ни тормозит, ни ускоряет, но тут все дело в том, что нужно переходить с одной рамы на другую, надо отвинчивать ножки у станка, или на одной раме перетягивать одну вышивку и цеплять другую, вот что вызывает у меня лень.

    4. Ой, да ладно, не такой я и спортсмен :) но, если я тебя вдоновляю, то я очень-очень рада!
      Кстати, тож думала себе на НГ получить в подарок корссовки, но передумала и решила их получить на 8 марта, как раз к началу теплого бегового сезона.
      Но не удержалась и подарила себе молодого и мускулистого тренера. Кавелер моей подруги. Как раз получил тренерский диплом и сидит пока без работы. Так я решила совместит в нем все свои слабости — молодые и фит, помогать людям, тренировки. :)

    5. Сама воплю ура:)
      С ТТХ сложно, ибо тканька не цвейгард. Купила её как-то по случаю и уже ооооооочень давно в салоне Золотого руна за какие-то сильно небольшие деньги. Ткань смесовая, лён с хлопком. Не мнётся (ура!). Переплетение льняное. Каунт ближе к 25. Её равномерность нынче вызывает у меня определённые сомнения, но на парижских дизайнах это настолько не критично, что я забила на проверку:)

    6. нуууу, у старшего каникулы до 19-го, а младшая, я и муж как-то в полубольном состоянии, что я даже и не знаю, то ли сразу сачковать работу, то ли еще сдаться в работу и сад в понедельник….

  2. Как же я рада всех видеть!! Ура..

    elena_kitten или Елена.- котик готов! такой славный.. поздравляю.

    istar1 или Ирина. — какие вопросы. ух. аж задумалась.. а на какую луну советую вышивку начинать?.. Пионы очень приятные.

    Kwinto или Аня.- отличная идея! полностью поддерживаю!

    olgap или Ольга — гы. а мы смотрели Цвет волшебства. после боя часов. а до это Светаци.

    orangeva_ya или Лиля. — очень приятные прищепки! а почта — да, это ужасно страшный зверь. держись.

    privet_uchilka или Лена — снеговики шикарные.
    shyka2 или Ольга. -настоящие праздники.

    Tanechka_09 или Таня. — какой котик!! такой уютный..

    TataFrost или Таня или Тата. — и старая и новая работа просто потрясающие.

    1. Не сказать, чтобы я прямо специалистом в этих вопросах была, но многие начинают в растущую луну (не новолунье, а на следующий день после него). Сегодня вот полнолуние, 16ый лунный день… :)

  3. arlekinazc или Катя, отшив такого маяка я еще не видела, очень интересно будет следить за его постройкой.
    istar1 или Ирина, знаю, что рост луны влияет на сельскохозяйственные посевы, может и на букет окажет положительное влияние XD
    Kwinto или Аня, мне сложно параллельно шить много работ, обязательно хочется вот только одну, а так как в зиме ближе к завершению и шить ее интересней
    olgap или Ольга, прирост очень заметен. Замечательный у тебя план тренировок, правда сама я никаких зароков себе не давала.
    orangeva_ya или Лиля, симпатичные прищепочки
    privet_uchilka или Лена, очаровательная компашка снеговиков у тебя получилась :)
    shyka2 или Ольга, сон утроv-самый большой праздничный кайф!!!
    Tanechka_09 или Таня, а вот про подаренные вышивальные наборы можно и поподробнее ;)
    TataFrost или Таня или Тата, новая работа очень нежная, кроме вышивки там еще подвеска с бантиком?

    1. Спасибо. :)
      Да я и сама особо не зарекаюсь, не люблю эти все обещания, просто стараюсь стараться лучше и все :) .

    2. Работы реально такие романтичные:)
      Конкретно в этой парижанке у меня подвески нет. Схема была куплена в первый визит Парижских вышивальщиц в Москву. Они тогда этих девушек привезли отдельными схемами. Вообще, парижанки-сезоны изначально — вышивка на полотенца. Уже только после визита в Москву вышивальщицы начали выпускать этот дизайн уже просто на ткани. Вот в полунабор на ткани шармик с бантиком и вкладываются:) Я просто стащила именно эту картинку для наглядности, а то на моей обложке сложно разглядеть реальеую красоту дизайна.

  4. Всех, милые сообщницы, еще раз с новым годом!
    arlekinazc, круто вы летете! И проект новый классный!
    по поводу филма — ну такое совпадение, аж не верится. Очевидно вышивка это мистическое занятие, которое объединяет специальных людей. Учитываю нашу териториальную близость надо таки на кофе выйти :)

    elena_kitten, классные котейки … это я как специалист по котам говорю ;)
    ПОмниться мне смывала я рыжий … и синий когда-то. Вот по синему и черному ну очень скучаю, особенно по синему.

    istar1, у нас не получился марафон Хоббита и ВК, оставляю его «напотом». Этот набор с пионами сама думала выхсивать, но побоялась, что не вынесу такого множества розовости.
    В фазы луны и их влияние на вышивку не верю, но уверена, что если человек в это верит, то это влияет.

    Kwinto, зиму надо закончить до весны :)

    orangeva_ya, у меня такое чувство, что с нашей почтой та же проблема, людей мало — посылок много, да и сама почта, все отдление по размеру как наша гостинная, а очереди там по 20-40 человек бывают. Печаль у нас а не почта. Постоили это отделение в 70х, когда людей, а сейчас очень разросся район, а вот почта не успевает. Мы уже и жалобы писали, и старосте на главную почту … эх.
    Отличная идея с празднованием 1.1., надо ее украсть и себе .

    privet_uchilka, настольные игры — это круто. Что играете? Мы вот тож в свежеподаренного мне мной Манчкина играем.

    shyka2, ну каникулы у детей рано или поздно закончатся :)

    Tanechka_09, спасибо за поздравления и пожелания. ПОдарки и все такие мимимишности — это так здорово

    TataFrost, очень весенняя работа. Так уже зима надоела, скорее бы цветы, и тепло, и бегать на улице без куртки … и аллергия -.- .

    1. Оль, спасибо. До синего мои волосы не дошли, а ярко красно-оранжевыми были XD А у тебя синий на всей голове или типа мелирования что-то было?

    2. Я бы не сказала, что зима вот уже прям так мне надоела. Меня немного напрягает только отсутствие света:)

      1. Menja v nashej zime bolshe vsego naprjagaet otsutstvie snega i prisutstvie dozhdja. A svet da — u nas postojanna oblachnost i pasmurnost’.

        1. хе. а у меня есть доказательство, что снег в Праге — это не миф.. а реальность. правда давно минувших дней..

          1. Я, кстати, снег в Праге видела:) В ноябре 2013. Прилетала на 4 дня. Прилетела в +9 в четверг вечером, в пятницу пошёл дождь, перешедший в снег, а в субботу подморозило и выглянуло солнце. Было, в итоге, сказочно краство.

            1. nenene, u menja tozh est’ mnogo dokazatelstv, chto tut est sneg … no ne dolgo. Vot byl na NG — 31 vypal, a 1 uzhe net ego. Vchera sneg shel, no do zemli ne mogo doletelo.

        2. В Москве сейчас вообще американские горки у погоды: 30-го декабря было -14 с утра, 31-го -9, 1-го января 0, 2-го +2 и дождь, 3-4 примерно так же, только ещё и ветер противный поднялся, 5-го опустилось до -8, 6-го днём было -20, но поощущениям (ветер + влажность) тянуло на все -27, вчера -18, по ощущениям -22, зато 6-7-го выгоянуло солнце. Сегодня опять небо затянуло и температура рванула вверх: в 10 утра было -14, в час дея уже -11. К вечеру обещают -4, а послезавтпа уже снова +2 и дождь… Самочувствие на этом фоне аховое………………..

    3. о да. рыбак рыбака.. ну дальше сама знаешь.
      конечно нужно. но я обычно свободна с утра до обеда, а вечером надо подстраиваться под ребенка. хотя можно и так. смотря, где тебе удобно.
      а вот выходные- увы, никак.

      1. ja tozh do obeda obychno svobodna — potom u menja trenirovki, pesa, domashnie dela. Ty zh na Kulatake zhivesh? da? a na Divokoj Sarke. Mogu v ljuboj den do obeda priehat na Vitezne nam v starbuks, naprimer. No eto uzhe kak iz Italii vernemsja — posle 17.01

Обсуждение закрыто.