Хардангер — 85


Поздравляю всех с началом зимы! Сегодня я к вам с обзором совместников и предновогодних «игрушек»!

Генератор снежинок.  Вырезайте, публикуйте и любуйтесь! Если не умеете, можно подсмотреть готовые шаблоны тут

Рождественский календарь  Начинайте новый день с интересных фактов, необычных рецептов или просто красивой картинки! Завтрашнюю картинку открыть не дают, я пробовала )))

Чуть ли не каждый день новая симпатичная схемка у Оли

Снежный мобиль у Оли

У Наташи шьем косметички

Роза приглашает вышить птичку гладью

Аня набирает желающих в совместник по вышивке на моноканве

Если вас ничего не заинтересовало, может быть захотите сделать ангелочка из салфетки?!

А теперь отчет:
Kwinto - Анна
Привет!
За ажур так и не взялась, зато начала самый длинный, диагональный ряд блоков, еще немножко и будет экватор, ура! :)

Fati - Валечка

Fanni - Ирина
Вот некоторые сокрушаются, что им хочется вышивать, но нужно вязать... А я сейчас вся в вязании! Вяжу и вяжу, идей и хотелок только добавляется и вышивать совсем не хочется. Так что я вам покажу тот самый снежинковый мобиль, о котором писала выше. Очень он мне понравился! Двойные снежинки делать не буду, 18 снежинок точно не осилю! Три штучки на одну нить у меня уже есть. В крайнем случае из них уже получается новогоднее украшение.

Marina11 - Марина

Silvochka - Евгения
Временно вернулась ко второй салфетке. Вышила ажур и начала выдергивать вторую мережку. Ажур решила сделать такой же. 3 будут точно такими же, а еще 3 пока не знаю. Тоже может сделаю в едином стиле, я уже приноровилась, так что это будет быстрее))

Helga-Hel - Хельга

Svetla - Света
Ира, девочки, привет!
Я все вяжу, но совершенно спонтанно родилась вышивка. Ира, ты говорила можно любые техники, кроме работ крестиком, здесь показывать. :-) Пользуюсь случаем. Малютка лентами.
Договорились с одной давней блого- подругой об обмене - не рукодельном, а скорей взаимовыгодном. Она мне книги по рукоделию - вышивке лентами и вязанию, а я ей - приспособление для переплета.
Но хотелось вложить рукодельный привет. Вот меня накрыло вдохновение- вышила за пару часов. Шелковые ленты, немного мулине и бисера. Оформлено в пальцы- рамку. Фоткала на планшет - три фото с разным освещением.
Теперь снова вязать :-)

Talya - Настя
Всем привет!
Меня зовут Настя, и вы можете встретить меня в группе Mira & Co, а так же ощутить мое незримое присутствие в группе СНГ ;) Пару месяцев назад я закупилась отрезом Хардангера, и начала пробовать азы одноименной вышивки.. Уж очень меня захватил этот вид вышивки, по-этому я собралась с духом и решила присоединится к вашей группе, чтобы делиться своими достижениями и выспрашивать советы по мере необходимости, по-мимо Хардангера надеюсь в скором времени начать осваивать Ретицелло, и соответственно тоже делиться им в этой группе (если конечно мой муж не решит что я окончательно свихнулась на вышивке :) и не выкинет мои многочисленные хомячьи запасы :) )
За все время я успела вышить одну салфетку и три звездочки, которыми делилась в группе по мирабилькам, сейчас я начала очередную салфетку, хочу вышить ее, как подарок для мамы, так как она очень скептически относится к моим вышивальным пристрастиям, то хочется сделать что-то такое, чтобы ей действительно понравилось. И я думаю что ажурная салфетка, это именно то. Вышиваю по схеме из буклета Zweigart. На остатках канвы планирую паралельно наплодить звездочек (елочных игрушек), чтобы подарить школьным учителям моей дочки :)
Что-то я заговорилась )) большое спасибо что принимаете меня в свою дружную семью)

Хардангер — 85: 23 комментария

  1. Аня, ура, экватор! Но и ажур вышей, а то я переживаю, что сетка вырезана и может быть нечаянно повреждена! Надо ее укрепить обвивами.

    Женя, красивый комплект будет!

    Света, розочки очаровательные! Молодец, что не забываешь нас, нам все интересно :)

    1. Ира, а можно мне тоже присоединится к группе, а то я все хочу, и все время пропускаю момент отправки)) готова даже вот прям сейчас прислать картинку (если конечно можно еще)

      И огромное спасибо за новогодние штучки :)

      1. Даже нужно! Присылай картинку и пару слов о себе, вечером после работы все добавлю в отчет :)

    2. Ира, спасибо! да, постараюсь в ближайшие недели взяться и за ажур, хоть по чуть-чуть.

  2. Девочки хорошо что отчет есть,смотрела и годовой отчет.Я выезжала на неделе,в другую страну,в Украину,ни за что не бралась,разве только резиночку от носка связала.Украина хочет от нас совсем откреститься,теперь когда банковская блокада и невыплата пенсий и пособий не помогла,хотят сделать экономическую блокаду и будут ждать пока мы с голоду сдохнем и как сказали на блокпосту Никуда не сможем ни выехать ,ни вьехать назад,если выехали.
    Ира погуляла по всем совместникам ,еще есть такой http://aboutneedlework.blogspot.com/2014/11/sal-elochnye-shary.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+blogspot%2FdezCX+%28%D0%9C%D0%BE%D0%B5+%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE%29
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/12/SALcopy1.jpg[/img]

    1. Марина, спасибо, я этот не видела! Кстати, если нет пластикового шарика, очень легко обойтись без него. Связать шарик по описанию. Намочить в сахарном сиропе. Вставить внутрь вязания воздушный шарик и надуть его. Подвесить до полного высыхания. Убрать возд. шарик, и никакой внутренний каркас не нужен!

  3. Навырезалась снежинок,посмотрела календарь и печенюшки в нем,сегодня.Сегодня расстроилась увидя голые полки в магазине,кукурузное оливковое,подсолнечное масло сметено на нет.Извините комментарий с лирическими отступлениями.
    А вот еще один совместник хардангеровский у Натки-Трям http://hardanger-diary.blogspot.com/2014/11/blog-post.html
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/12/txZIf7gH-vA12.jpg[/img]

  4. Ирочка что-то я нашухарила с загрузкой картинок,извини.
    Света красивые розочки,Евгения нравятся салфеточки.Аня как всегда молодчина Ира такие снежинки тоже хочу.

    1. Марина, комментарии с картинками и ссылками без «одобрения» ведущего или модератора не опубликуются. Я все одобрила, но в следующий раз лучше мне присылай!
      Спасибо за ссылки! Сейчас на минутку заглянула, вечером посмотрю.

  5. Ира, спасибо большое за ссылки, я решила присоединиться к совместнику по моноканве, всегда хотелось попробовать :) осталось только найти, где она у нас продается, если равномерку-то фиг сыщешь))
    У тебя очень красивые снежинки получились :)

    Аня, ура, добралась до серединки :) закончишь этот ряд блоков, а дальше пойдет быстрее)

    Света, неожиданная вышивка) Получилось замечательно! Очень аккуратно и красиво :)

    1. Да, Женя, спасибо! как разовью тогда скорости, только держитесь! :))

    2. Женя, там Аня дает ссылку на Танин магазинчик в Москве. Один цвет моноканвы у нее точно есть. И надо брать быстрее, раз решила участвовать, доллар и евро жуть как растут (((

      1. что-то я не нашла ссылку…
        я еще надеюсь найти моноканву у нас, может есть… в одном магазине есть равномерка, может там и моноканва есть))
        и пока не даны размеры вышивки, непонятно сколько брать моноканвы…

          1. А вообще для первого опыта, просто понять нравится тебе или нет, вполне подойдет жесткая канва, Аида, например. Еще читала, что девочки канву или равномерку клеем ПВА подкрахмаливали, но сама не пробовала. А на канве маленькие штучки вышивала, нормально получалось.

  6. Девочки, у нас новая участница, Настя! Добро пожаловать! Настя, отличный выбор, маме обязательно понравится!

Обсуждение закрыто.