Киноклуб, 120

Bco5YtC93uw.jpgПривет.

Извините, я в воскресенье просто не успела, а потом вся неделя продолжалась в формате "заснула над тарелкой ужина". Не знаю почему так спать хочется (ну то есть я вообще любитель, но тут прямо сверхъестественные умения открылись).

Лена Кендар

Всем привет!

Отрабатывая предыдущие пропуски я честно взялась за немецкое кино.

Вkinopoisk.ru-Knockin_27-on-Heaven_27s-Door-235276.jpg начале недели я несла немецкое кино в массы и наконец показала подруге "Достучаться до небес". Знаю, мы уже говорили об этом фильме, но он мне очень нравится. Теперь эта подруга активно говорит цитатами их этого фильма (знаете как это бывает утомительно?), но культпросвет выполнен.

Потом я посмотрела не чисто немецкий, а производства Германии, Великобритании, Италии и Испании фильм "Иоанна - женщина на папском престоле". Давно хотела посмотреть, но все не было повода. Фабула фильмы понятна из названия, католическая церковь, кстати, все отрицает. Если фильм не воспринимать как 100% исторический, а скорее как драму "по мотивам", то очень смотрибельно и приятно.

kinopoisk.ru-Cloud-Atlas-2010036--w--1600.jpgИ еще из "с участием Германии" посмотрела наконец "Облачный атлас". Раньше начинала его смотреть, не досмотрела, потом прочитала книгу и таки посмотрела фильм. Снято красиво, очень здорово. Но если не читал книгу вообще ничего не понятно, а если читал понятно хоть что-то. Ощущения законченности истории нет, скорее предчувствие следующих витков. Если есть желание посмотреть-подумать - отличный вариант.

 

istar1, Ирина

Добрый вечер :)

Мне нравятся такие задания, надо будет их периодически повторять, та же Европа постоянно что-то новое выпускает :) Хотя вот начав искать фильмы немецкого производства, я выяснила, что большинство известных киношедевров снято совместными с немцами усилиями! Из "чисто немецких" у меня тут только два уже почти ставших классикой фильма.

2567_backside_orig.jpgДостучаться до небес - неужели кто-то еще его не смотрел?! Это же как море, на небе только и разговоров, что об этом фильме!

Беги, Лола, беги - триллер в лучших традициях Люка Бесона! Вышел давным-давно, но рекомендован к пересмотру не один раз. Кстати, только найдя его я поняла, что именно Франка Потенте снялась в жутчайшей роли во втором сезоне американской адаптации сериала "Мост", вот уж сыграла, так сыграла!

Вообще, если хотите найти немецкий фильм, ищите по фильмографии людей с фамилиями Швайгер и Бляйбтрой! :)) У каждой страны есть свои самые востребованные актеры, которые крутятся во всех проектах, в тех же английских детективных сериалах одни и те же лица, порой сложно понять, видел ты это уже или нет :)

Из не так уж старых совместных проектов я решила выделить три.

kinopoisk.ru-V-for-Vendetta-461761--w--1280.jpgВо-первых, V значит Вендетта. В первую очередь, потому что на днях был тот самый День Гая Фокса, а это очередной повод для особо активных устроить беспорядки, прикрыв лицо его маской, а для нас - вспомнить историю порохового заговора.

kinopoisk.ru-The-Boat-That-Rocked-938595--w--1600.jpgВо-вторых, Рок-волна - потому что это отличный фильм, музыкальный, веселый и приятный.

И, наконец, в-третьих, Чтец - я о нем уже как-то упоминала, так вот фильм настолько хорош, что стоит повториться - это не фильм о войне, скорее, о ее последствиях, о людях, о причинах и следствиях. А еще тут роскошная Кейт Уинслет.

kinopoisk.ru-Cloud-Atlas-2299665--o--.jpgИ, очень важно, упомянуть гениальнейший Облачный атлас! До просмотра фильма я и представить не могла, что такое можно экранизировать, но вот он, почти трехчасовой, прекрасный, от которого у меня каждый раз наворачиваются слезы на глаза. Не может быть, чтобы вы до сих пор его не посмотрели!!

И, тайна совместных проектов раскрыта - Том Тыквер! Не только забавная фамилия, но и сценарист, режиссер, а порой и оператор, подаривший нам много всего хорошего, в т.ч. Атлас и ... Беги, Лола, Беги! Вот такой финт ушами и моим отчетом!

И пара слов о неделе - посмотрели Человека ноября со старым Бондом и молодой Куриленко :) Не знаю, с чего такие низкие рейтинги, нормальный одноразовый боевик, плохие русские, но в конце-то американцы хуже! Так-то! )) И Я весь фильм удивлялась, что это Куриленко ни разу не разделась (не подумайте плохого, это не критика, я к ней очень хорошо отношусь!) но стоило немного подождать и... :))

kinopoisk.ru-The-Best-of-Me-2506252.jpgВ книжных группах все девчонки гудят о скором выходе очередной экранизации Спаркса - Лучшее во мне, конечно же, душераздирающая мелодрама, но там Марсден, так что присоединяюсь к ожиданиям, вы со мной? :)

(и кто у нас тут смотрит "Стрелу"?! новый сезон, а?! Супермен - новый Куин?!! Рой - убийца?! Лорен - Черная канарейка?!! мама Фелисити, а?))))

 

[info]mc_simtsova, Юлия

А вот и я расскажу про немцев. Они очень бодрые и динамичные чуваки. "Достучаться до небес" я не смотрела - да, я тот самый тормоз. Но вот Лола например прекрасна, я с некоей регулярностью пересматриваю.

kinopoisk.ru-Mondscheintarif-634796.jpgА сама могу рассказать о фильме "Тариф на лунный свет". Он про отношения. Героиня ждет звонка от мужчины с которым познакомилась, а он не звонит. А она же знает правила, что во-первых ОН ДОЛЖЕН, а во-вторых - у него на это не больше трех суток. Очень милый фильм, действительно. И еще прекрасен визуально, все как я люблю. Еще по фильму есть книга, ну то есть конечно же наоборот.

kinopoisk.ru-Bandits-1805157.jpgИ еще давным-давно я видела фильм "Бандитки". Не тот который с Сельмой Хайек и Пенелопой Круз, а 1997 года. Он про женскую рок-группу, убегающую из тюрьмы. Подробности я помню смутно, но помню что очень понравилось. Надо пересмотреть.

 

В следующий раз (надеюсь, я в ближайшее время не буду вас подводить) давайте посмотрим фильмы о переселении душ. Ну кроме Облачного атласа, судя по всему - он у нас один из победителей отчета сегодня :-)

Киноклуб, 120: 5 комментариев

  1. Лена, а как же без цитирования?)) Мы еще и сериалы цитируем, бывает неделями, хорошо, что текучка большая))) Я «Атлас» до просмотра фильма не читала, но, в принципе, все поняла. Хотя не всех актеров распознала в их личинах, дома еще выискивала каст)) Юля вот как раз выбрала кадр о паре, из-за которой я рыдала в голос прямо в кинотеатре!

    Юля, ну значит, у тебя есть, что посмотреть!)) На море, и фильм! (прости, Лена, я больше не буду))
    «Тариф» заинтересовал, вношу в список!

  2. А в кино кто-нибудь ходил?
    «Интерстеллар»? Я вот сегодня собиралась, но погода сломала. Может на неделе прорвусь.
    Еще хочу «С любовью, Рози» и «Обитель проклятых» успеть посмотреть.

    1. Кто-то ходил. И в субботу пойдет (сойку-пересмешницу ждем. Книги уже прочитаны, так что чем все закончится знаем :)) Интерстеллар понравился очень. Вначале немного затянуто правда, можно было бы и сократить. И так понятно, что на Земле все плохо, хочется Мэтью Макконехи сказать что-то типа «Да вали ты уже отсюда, хватит страдать» :) А в целом очень даже. Не заметила, как три часа пролетели.

  3. Ира, новый сезон «Стрелы» отпадный! Особенно мама Фелисити. И вообще серия про историю прошлого Фелисити мне очень понравилась. А новый владелец «Queen Consolidated» мне кажется обернется каким-то злодеем в итоге. А то он что-то слишком хороший.

    1. О, даааа! «Мама?!» О_о реакция у всех))
      А новый владелец, как кто-то сказал в его инстаграме, может стать Капитаном Атомом (не спрашивай меня, что это означает, я только начала читать комиксы про «Зеленого стрелу»)))) Судьба у него точно не простая, учитывая его прошлое! (а Флэша ты смотришь? обязательно параллельно со Стрелой смотри Флэша!!)

Обсуждение закрыто.