КиноКлуб, 118

schoonmoeder470.jpgПривет.

По неофициальным данным (в Вики нет подтверждения уже 730 дней) в Америке сегодня День тещи. Посмотрела картинки по теме - мам девочек прямо ужасно жалко. Какой-то настолько фольклорный персонаж получается, что прямо неловко.

Но зато интернет мне подсказывает, что сегодня день рождения у нашего самого активного участника и начальника всей Аукары - Иры. Мы ей желаем 26 часов в сутках, большого здоровья и никакой аллергии.

istar1, Ирина

Привет :)

Я ответственно подошла к делу! Отрыла несколько фильмов, которые, как мне казалось, идеально подходят! А потом выяснилось, что там не тещи, а свекрови... они, кажется, пользуются большей популярностью у кинематографистов.

Хотя есть ведь старые-добрые Факеры, но там больше тесть жестит, а не теща :)

kinopoisk.ru-The-Family-Stone-891563--o--.jpgПервым посмотрела Привет семье!. Комедийная мелодрама в лучших американских традициях - на праздники к многочисленной родне приезжает уже взрослый сын с новой подругой. Подруга (Сара Джесика Паркер) весьма странная, закомплексованная и зажатая особа, что совсем не вписывается в полнейший дурдом, царящий в принимающей семье. Будут ссоры, слезы, обиды и удачный кроссовер, а потом хэппи энд со слезами на глазах. Что удивительно - я обожаю Сару в "Сексе в большом городе", но в других фильмах она меня не то чтобы бесит... не нравится она мне.

Посмотрев "Привет", вспомнила, что был какой-то схожий фильм с названием-спойлером Влюбиться в невесту брата, я его когда-то давно смотрела, но воспоминаний не осталось... посмотрела... и поняла - я забыла об этом фильме, чтобы уберечь психику :) Нет, все не настолько плохо, но как они затащили в Это Жульет Бинош - не понятно. Тоже семейные сборы (правда главы семей проходящие такие, невнятные), но зато главный герой, как подсказывает нам название, вляпался в неприятности.

kinopoisk.ru-Rumor-Has-It-1677075.jpgА потом меня понесло уже конкретно по тещам-свекровям - я вспомнила отличный неофициальный спин-офф "Выпускника" - Ходят слухи (уже рассказывала, там как раз герой Костнера спал и с тещей, и с дочкой, и... вообще) и средненький, но забавный Если свекровь - монстр (в главных ролях красивые Фонда и Лопез, которые молодцы, но сильно не актрисы, что уж там).

От обилия американских семей и голливудских улыбок у меня начал подергиваться глаз, а тут весьма кстати нашелся французский фильм Любимая теща с Катрин Денев в главной роли. И вот тут на душе потеплело. Потому что, фильм хоть и странный, и европейский, но душевный, и смешной, и странный (да, это и плюс и минус)), и еще там Идрис Эльба в одних трусах танцует :) Сюжет отлично дан в описании - находясь у алтаря напротив невесты, жених никак не скажет заветное "Да", ведь он только что по уши влюбился в тещу!

kinopoisk.ru-P_26_23233_3Bdale-douce-1732961.jpgИ когда уж пошла такая пьянка, я решила посмотреть еще один французский шедевр странности - "Нежно-голубой" или, как его называет кинопоиск, Вечерний прикид. Тут старших родственников только хоронят и проклинают, зато главные герои (владелица клуба-ресторана для геев, ее друг гей-рекламнщик и его-натурал-начальник, влюбившийся в подругу) очень милые ребята! Фильм смешной, особенно, если вы владеете французским, если нет - выбирайте многоголосый перевод, как можно профессиональнее.

И я таки сходила на кино-марафон! Правда три фильма моя компания не осилила, но два были отлично подобраны!

kinopoisk.ru-Gone-Girl-2453869.jpgВпечатлила Исчезнувшая! Выбрала ее, потому что Нил Патрик Харрис будет вести следующую церемонию Оскара и хочется понимать шутки, которые там наверняка на эту тему будут. А оказалось, что фильм - крутейший триллер, в духе Хичкока! Аффлек хоть везде и Аффлек, но играет убедительно, а Розамунд Пайк - ммм... Рекомендую!

Вторым фильмом у нас был Судья и мы ни капельки не пожалели о своем решении. Сильнейший фильм, хоть и ближе к драме, чем к мелодраме. Но тут первыми скрипками играют Дюваль и Дауни младший, второй похоже теперь всегда играет Тони Старка, но играет так хорошо, так харизматично (и еще оголил пресс!)) что пускай будет! На втором плане там тоже не хвост моржовый, а Д'Онофрио и Фармига старшая, так что фильм вау-вау. Тоже рекомендую, только не забудьте платочки.

Хотела еще нового "Дракулу" посмотреть, но его на такое неудобное время перенесли, что капец! Может в понедельник ночью схожу. Да и завтра будет суматошный день, так что на почти премьеру "Супер 6" я тоже не попадаю. Зато трейлер к новым Мстителям и тизер к Бэтмену против Робина уже слили в сеть :) Подарок :)

 

На этом отчеты закончились :-) В следующий раз смотрим ужастики про мертвяков. Ну или не ужастики, если такое бывает. Жду писем и все такое. *мне надоело писать время и адрес, потому что они одни и те же - или надо?*

КиноКлуб, 118: 3 комментария

  1. Спасибо, Юленька!))) Мы с тещами сегодня за это выпьем))) (про аллергию вообще лучшее пожелание в мире, надо будет загадать желание сегодня)
    Про дату можешь не писать, думаю, все запомнили, но напоминалки все равно буду ждать, а то иногда забываешь, какой день недели, я вчера уже почти спать ушла с мыслью, что суббота только завтра %)
    Про ужастики, говоришь? Ооо.. мне уже сейчас надо садиться писать отчет, это будет трехтомник!))

  2. Ира, не смотри нового дракулу, сплошное разочарование. Одни розовые сопли да сахар, приправленные странностями

  3. кстати не интересен был новый Дракула. А потом Российская газета написала ругательную статью — и она так противно все пишет, что захотелось пойти из чувства протеста

Обсуждение закрыто.