Комфортные женские ботинки

Казалось бы, с наступлением осенних холодов хочется обеспечить себя всем самым теплым, чтобы чувствовать себя уютно и комфортно: верхняя одежда, обувь, головные уборы. Но настоящие модницы стараются сделать так, чтобы и в серости осенних дней выглядеть неотразимо, уделяя огромное внимание каждому элементу своего образа. Женская обувь в этом списке стоит далеко не на самом последнем месте. Одним из самых удобных и одновременно стильных видов осенней обуви для прекрасных дам являются ботинки. Но, чтобы ботинки радовали не только своей стильностью и красотой, необходимо внимательно их выбирать. И речь тут не только в размерах.

Предназначение ботинок

Отправляясь в магазин, сразу же дайте себе ответ, для чего вам нужны ботинки. Ведь требования для повседневной обуви отличаются от требований для элегантных ботинок «на выход». Хотя женские ботинки особенны тем, что многие модели являются универсальными, то есть, прекрасно подходят как для повседневного образа в стиле casual, так и для более торжественных туалетов.

Материал

Конечно, нельзя найти более надежного и комфортного материала для осенней обуви, чем натуральная кожа. В ней ноге будет и тепло, и уютно, и от возникновения неприятного запаха и грибка она будет защищена. Хотя кожзам высокого качества тоже является весьма неплохим материалом, свойства которого часто максимально приближены к свойствам натуральной кожи.

Обращайте внимание и на материал, из которого сделана подошва ботинок. Учитывая нестабильную, часто дождливую погоду осенью, подошва должна быть достаточно толстой, прочной, но при этом – эластичной, чтобы нога максимально естественно могла сгибаться во время ходьбы. Этим характеристикам отвечает резиновая, каучуковая, полимерная подошва.

Выбери свой стиль

Пожалуй, один из главных вопросов, которые волнуют дам, собирающихся купить женские ботинки, - стиль обуви. Производители стараются удовлетворить запросы всех красавиц мира, поэтому выбор просто огромен. Ботинки в классическом стиле прекрасно впишутся в деловой образ. Как правило, это выбор серьезный бизнес-леди или романтических девушек.

Любительницы смелых экспериментов с образами выбирают ботинки в стилях кантри, гранж, винтаж и др.

Многие модели женских ботинок сегодня украшают симпатичные ремни, заклепки, пряжки и другие элементы декора. Не бойтесь такого декорирования, в грядущем осенне-зимнем сезоне они чрезвычайно актуальны, более того – уместны и в сдержанных, классических моделях осенней обуви.