Ботаники — 78



1. Marina (Марина). Dimensions: Treasured Friend Teapot.
Марина предупредила о пропуске, спасибо!

2. Fanni (Ирина).

Добрый день! Вышила маленький цветок чертополоха. С чашелистиками никаких проблем, а вот предложенная инструкция турецкого шва не понравилась. Нашла более надежный вариант, с закреплением нити враскол. Пушистик вышила, причесала и постригла. Парикмахерских навыков явно не хватает! ))) Надо бы еще филировочку сделать, но боюсь совсем лысым станет...

3. Asyasha (Ася).

4. Quietness (Катерина).
Отпуск.

5. Kwinto (Аня). Renato Parolin: Un pò d’amore; Dimensions: Passion Flower Angel


В этот раз покажу вам фото остатков Генуэзской крепости в Феодосии. Этот город я очень люблю, бываю там часто, но в крепость попала впервые только в этом году, хотя, конечно, видела ее башни с моря. По городу разбросаны еще несколько башен, самая известная из которых башня Константина.

6. Annastraube (Анна). РС студия: Виноград
Добрый день!
Всю неделю провели в Москве. В субботу немного успела повышивать, норма есть, но на общем фоне почти незаметно, поэтому в этот раз без фото.

7. Alwen (Варвара).

8. Pigeon_girl (Аня). Luca-S: Зимний пейзаж; Dimensions: Paris market

9. Silvochka (Евгения). Золотое Руно: Трудный день.

Еще травка прибавилась. Если не учитывать лапу, то остался 1 цвет - самый светлый зеленый. Эх, не хочется с котами прощаться :( Наверное, на следующей неделе должна закончить, ну максимум через неделю. А потом и в отпуск :)

10. Lana_Pticsa (Лана). Золотое Руно: Сакура

11. Liberte (Алёна).
Отпуск

12. Margarita (Рита). Золотое руно: Влюбленные львы

Привет! Как и обещала, львы стремительно несутся к завершению)))) Хотя на этой неделе было сложновато - и перепутала цвета, распускала немного, и выскочил налицо закрепленный хвостик (коротко обрезала), пришлось перешить, да и кучки разноцветных крестиков вокруг носа тяжело дались)))

13. Korenje (Наталья). Dimensions: Peonies and Delphiniums

Ну вот. Крестики и полукрестики практически закончены, за исключением маленького кусочка занавески. Даже не верится. Все-таки большая картина получилась, я даже подустала от нее (хотя это и не самая большая в моей практике). Кстати, в каком нибудь послеследующем юбилейном отчете предлагаю рассказать про самую большую/трудоемкую картину.
За следующую неделю попробую осилить бэк. Собираюсь вышивать его по цветам - сначала голубые линии, потом зеленые и т.д. Интересно будет посмотреть как он разбросан по картинке.
Всем хорошей недели )))

Ботаники — 78: 10 комментариев

  1. Ира, какая же прелесть твой чертополох! Такой красивый и очень настоящий!

    Аня, ничего, зато в следующий раз будет вдвойне чем хвастаться и гордиться!

    Женя, да, такие они милые, что и не передать, мы будем скучать по этим котикам! Но впереди новые интересные процессы!

    Рита, ты мой герой! Так много и так цельно, очень красиво!

    Наташа, вот это рывок! Я тобой горжусь, невероятные результаты!! С бэком ты справишься!!!

  2. Ира, очень красивый чертополох! Пушистенький!
    Аня, старинные крепости всегда завораживают! Очень красивые виды!
    Женя, коты классные и, я думаю, им хочется быть законченными поскорее:) А что у тебя следующее в очереди?
    Рита, у львицы такое довольное выражение! Мне твои львы нравятся все больше и больше!
    Наталья, буду с нетерпением ждать следующий отчет, когда прибавится бэк! Мне очень нравится как это стежок преображает вышивку!

    1. Аня, да, согласна! я люблю всякие замки и крепости, это очень интересно.

  3. Ира, цветок ведь как настоящий! Ты просто мастерица-волшебница :)

    Аня, никогда не бывала в Феодосии, как там интересно!

    Рита, какой милый носик :)

    Наталья, ого, какой прирост! Осталось совсем немножечко! Цветы как настоящие, наверное даже можно почувствовать их аромат :)

    1. Женя, да, Феодосия — древний и очень интересный город! а какое там море! а живность в нем! я увидела настоящих медуз, огромных! и очень красивых креветок, которые залезали мне на ноги, а еще кучу разных рыбешек! прелесть!

  4. Девочки, простите за опоздание! Забегалась, не успела во время отчет отправить! Прибавка не такая большая, как в прошлый раз, но я старалась!
    Я очень рада наблюдать за прогрессом в нашей группе — столько работ уверенно приближаются к завершению! Вдвойне хочется не отставать от всех :)
    Анюта, я тоже очень люблю Феодосию! Несколько лет подряд ездила туда, осталось уйма счастливых воспоминаний… Хочется верить, что смогу еще побывать…
    Желаю всем хорошо провести оставшиеся летние деньки! Немного грустно, что приближается осень, но лето обязательно вернется :)
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/08/fif78_Pigeon_girl.jpeg[/img]

    1. Анечка, ты молодец! у тебя хорошая, заметная прибавка! И спасибо на добром слове о группе!
      Да, Феодосия — прекрасный город! Ты обязательно побываешь там еще не один раз! я верю! а воспоминания для того и живут в нас, чтобы возвращаться в любимые места!

Обсуждение закрыто.