Хардангер — 66


Сегодня в отчете самые стойкие, увлеченные и старательные. Для них сладкий летний приз :)

Kwinto - Анна
Отпуск

 Fati - Валечка

Marina - Марина
Отпуск.

Fanni - Ирина
Отпуск. Я сейчас ничего не вышиваю. Много шью, а вязание показываю в группе "Вяжем вместе".

 Marina11 - Марина
Комплект называется Alba (с испан. Рассвет).Дизайнер: Мамен. Дубль 2 - цветную бискорню я уже вышивала,теперь захотелось белой классики,но тоже исполнено с вариациями,на примере Ирины,бискорню уменьшена в размере. Серединка заполна.Ажурный край со свадебной подушки Виктории Сэмплер.
Название дизайна Patricia Andrle ROMANTIC GAZEBO 3D 3 Dimensional Layered - Counted Cross Stitch…Доделала хардовую часть и повесила булавочками на стенку.Пусть мой оберег работает и оберегает нас от бомбежки,зачистки.Закончила райские кущи,которые виднеются через открытую дверь и окна дома.Надо все сложить и закончить.
Салфеточка из мотивов с Канариса по китайским дизайнам.

Silvochka - Евгения
Четвертый угол готов, начала бордюр. Думала равномерно идти, но поняла, что лучше сделать один слой, потом второй, и третий. Мозг не переключается с одного шаблона на другой :)

Helga-Hel - Хельга
Я в этот раз без отчета. Руки до шовчиков на неделе не дошли.

Хардангер — 66: 15 комментариев

  1. Марина, как интересно ты совместила бискорню и ажурный край! Что это будет?
    Садик и салфеточка очаровательны :). Твой оберег обязательно поможет!

    Женя, мне тоже кажется, что так проще. И меньше шансов ошибиться, если контролировать слой от слоя. Красота какая будет!

    Хельга, летом до многого руки не доходят. :) Хочется отдыхать и радоваться теплу! Ждем в следующий раз. Видела у девочек картинку с пчелами, очень нравится! Может быть попозже все-таки вышью.

    1. Спасибо) У меня отпуск пока — я крестиковые проекты подгоняла. Старалась побольше закончить. А пчелок сегодня дошила, так что к следующему отчету одно фото уже точно будет.

    2. Ира, спасибо :) Уже начинаю продумывать — как сшить чехол для подушки. Думаю, 3 стороны сшить с задником (какая-нибудь однотонная натуральная ткань — лен или что-то такое), и в 4ю вставить молнию :)

      1. Обычно молнию вшивают на задней стороне; или посередине, или на 5 см от края. Молния в шве между лицом и задником не всегда смотрится аккуратно и может исказить форму подушки.

        1. спасибо за совет! Я тогда с краю пришью. было бы обидно после стольких трудов все испортить не так вшитой молнией (тем более я раньше молнии не вшивала)

            1. спасибо большое!! :) а то я шила подушки только пару раз, без всяких молний, просто сшив 4 стороны :) (и захоронив внутреннюю подушку). давно это было :)

  2. Марина, бискорню внутри салфетки ведь как родная! Молодец, очень красиво получается!

  3. Евгения очень нравится тво процесс,а полукруги прямо заворжили-может и мне надо.

    1. спасибо :) да, они интересные такие. если хочешь, могу выслать кусочек схемы — эти полукруги. На самом деле, все элементы по отдельности не сложные, а вот их сочетания бывают довольно интересными.

  4. девочки, я не пропала и не потерялась:) У нас сейча нехватка времени… ситуация. Помогаем деткам, семьям… Переживаем все.
    Я все-таки стараюсь по чуть -чуть вышивать. По чуть-чуть, утречом после зарядки :)
    Вы молодчинки.
    Ира, отправила фотки на почту — помесишь в отчет ?:)

Обсуждение закрыто.