Вяжем вместе — отчет 109


1. Asyasha или Ася

2. Fanni или Ира
Как ни крути, а дорожный вязальный процесс мне обязательно нужен! Собралась вязать эту шаль, она у меня в планах была и очень нравится. Перед отъездом, не читая, распечатала описание, взяла с собой нитки и спицы. В пути стала читать и ужасно расстроилась: описания шали считай нет, только узоры, которые используются. И фразы типа "провяжите 36 см узором 1 и 1 см узором 2"... Но это же не прямое полотно, надо учитывать все прибавки, раппорт узоров, в общем самой рисовать схему :(( Я все-таки связала сантиметров десять, надо было чем-то заняться в пути. Дома сравнила с фотографией, совсем не то у меня получилось, распустила.
Теперь вот до следующей поездки надо решить - взять другую шаль или попробовать нарисовать эту...
image.jpg

3. kayla_nix или Лена
Платье довязано! Но еще требует некоторой небольшой доработки: проймы надо немного уменьшить, это легко поправимо. И конечно же нужен чехол. Думаю идеально будет темно-вишневого цвета, надо посмотреть что есть в магазинах.
Длина получилась приятная немного ниже колена, неплохо облегает и в целом выглядит необычно и интригующе :)
На фото главный ценитель и эксперт по качеству вязанных вещей )))
IMG_2938.JPG

4. Kwinto или Аня
отпуск

5. marasphinx или Маша
У меня сегодня недособранная свинка Пеппа и две маленьких амигурушки - кит и мороженое.
Кита вязала отсюда http://www.planetjune.com/blog/free-crochet-patterns/tiny-whale/
Мороженое - от Дропс, по ссылке целая куча всяких вкусняшек от них http://www.garnstudio.com/catalogues.php?id=222&lang=en
А еще мой комплект из пледа и подушки (я назвала его "Радуга надежды") выставили на лотерею в группе Сережки Шевчика https://vk.com/club42723540. С понедельника уже продано 20 билетов из 50! Приглашаю всех принять участие)))
Подробности акции тут: http://vk.com/topic-42723540_30131940
Всем удачной недели!
вяжем_Мария_отчет_109.jpg

6. Nadiya или Надя
Привет всем:-)я на этой неделе снова взялась за недовязы. Покажу вам свой жакет, который начала вязать пол-года назад потом разонравился цвет:-( решила довязать и отдать сестричке. Еще вяжу юбочку племяннице мужа, но там только начало, показывать нечего. Вяжу вот вторую детскую юбку и думаю, что мне самой хочется новую юбку на осень. Девочки, посоветуйте модель и ниточки, если вы вязали юбки...Подклад сошью, если надо будет, не проблема.Спасибо заранее и хорошей вам вязальной недели.
strikkegenser2.jpg

7. nimfs или Диана
Всем привет и легких петелек!
Поймала свою вязальную фею и объяснила что она была сильно не права раз сбежала. Кажется, она слегка обиделась... Потому что решительно не давала повода хорошо сфотографировать связанное... Поэтому такой жуткий кадр с зеленым джемпером и платьем. О, это очень настальгическое платье - именно с ним я пришла в группу. И оно до сих пор не готово :) Честно хотелось показать фотографию с ним на тушке, но рядом с моделью выгляжу таким кабанчиком... В общем, его надо довязывать - платье получилось на ладонь выше колена, а хочется до середины колена. Это прям перед отчетом удачно попала на консультацию к стилисту, которая рассказала много интересного и полезного про юбки. Теперь понятно чем платье не угодило раньше :)
Еще в кадр не попала связанная шапочка, но в следующий раз обязательно попадет :)
вяжем109_nimfs.jpg

8. Svetlyachok или Светлана
предупредила о пропуске

9. Вера

10. mc_simtsova или Юля

11. Алина
Прибавилось несколько рядов в том же квадратике
А ещё я начала зайца спицами, пока связана голова, но она не сшита, не набита и не вышита, поэтому ещё не сфотографирована :)
qZ1hKwhmO1I.jpg

Вяжем вместе — отчет 109: 1 комментарий

  1. Ира, как досадно, что описание оказалось таким неконкретным ( Но шаль сама по себе очень красивая! Думаю она стоит того, что бы составить описание и отрисовать схему :)

    Маша, очень милые штучки у тебя получаются!

    Надя, борьба с недовязами — это правильно! Удачи!
    Юбки мне нравятся лаконичные, такого типа: http://www.knitty.com/ISSUEff10/PATTlanesplitter.php
    http://www.liveinternet.ru/users/ludmilla11/post190546070/

    Диана, о да, то самое платье! Правильная длина очень важна, надеюсь ты быстренько его довяжешь.

    Алина, буду ждать появления зайчика!

Обсуждение закрыто.