Киноклуб, отчет 103

pair-macaws-sartore-643975-xl.jpgПривет

У нас наконец-то отчет

istar1, Ирина

Привет!
Прошу прощенья за задержку - последний час бегаю по комнате двигая мебель и шурша пылесосом - обнаружила у себя в постели сколопендру(((( сижу теперь посреди койки в позе йоги, оглядываясь по сторонам как в фильме ужасов....

kinopoisk.ru-Law-Abiding-Citizen-1928156.jpgИтак, тема. Скажу сразу - ничего нового не смотрела, потому что некогда вообще! Уже месяц у меня какой-то сплошной аврал, причем даже не из-за футбола (хотя и он не способствует - с 7 вечера до трех ночи у нас праздник спорта!:) Так что я прошлась по уже виденному и первым же на ум пришел душераздирающий Законопослушный гражданин! Историй о человеке, вынужденном отстаивать правду, полно, но здесь все сложилось так, чтобы взять вас за глотку и не отпускать до последних минут.

Вообще, как это обычно со мной бывает, под тему подходят все мои любимые экранизации комиксов! А еще все фильмы с Иствудом, начиная с Грязного Гарри (а вы видели, какой у Клинта сын - Скотт?! О-ла-ла!)

kinopoisk.ru-Open-Range-764327--o--.jpgВпрочем, не Иствудом единым, весь жанр вестерна дышит борьбой за справедливость, как тот же Открытый простор или моя любимая Железная хватка (Джефф-обожаютебя-Бриджесс!!) А кровавые, но забавные шедевры Тарантино с тем же Убить Билла? (кстати, поговаривают, что спустя столько лет дружбы, Ума с Квентином начали встречаться!)

Еще одним любимым борцом за справедливость для меня навсегда останется великолепный Болдуин в фильме Тень!

У кинопоиска, если кому интересно, есть даже специальный тэг для подобных героев - виджиланте!
И не важно, кто в главной роли - два простых ирландских парня как в Святых из Бундока (что там Дефо вытворяет, мама мия!), или серьезный спецагент как в Гневе, или даже бывший снайпер-одиночка как в достоверном и захватывающем Стрелке. Все они борются за правое дело, и побеждают (порой дорогой ценой, но без спойлеров).

kinopoisk.ru-The-Next-Three-Days-2026565--o--.jpgНе всегда правыми способами, но за правое дело, да, как в отличном ремейке с Кроу - Три дня на побег. Хотя, если мы уже говорим о тюрьме и восстановлении справедливости, то точно нужно вспомнить Побег из Шоушенка! А раз уж вы достали носовые платки, то вершиной нашей сегодняшней тематики я бы выбрала Мюнхен. Просмотр этого фильма пошатнет ваше психическое состояние, но он как нельзя ближе показывает реальные события.

Напоследок отвлечемся. Отзывов о сериалах не было из чего я заключаю, что не особо кто интересуется, что там будет дальше, смотрим, что растиражируют и все.
Просто скажу, что вышла первая серия продолжения фильма Легион, сериал называется Доминион (актеры другие, но сюжет тот же +25 лет).

kinopoisk.ru-Edge-of-Tomorrow-2418525.jpgО, вот еще что! Прямо в день премьеры сходила на Грань будущего, и должна признаться, я ошпарила коленки от восторга. Как и рекламировали, это такая себе смесь Дня сурка (который остается одним из лучших фильмов в истории, кто что бы не говорил) и Дня независимости (инопланетяне, война, многие даже вспоминают "Войну миров" с тем же Крузом). К слову о последнем! О, как же он хорош, мамочки мои! Он напрочь отказался от моушен-кепче, т.е. точечек на лице и зеленого костюма и настоял на настоящих "латах", которые весили от 25 до 55 кэгэ! Исполнительница главной роли Эмили Блант даже расплакалась, когда впервые примерила свой костюм, под 40 кило. Чтобы не упасть лицом в грязь, она три месяца безостановочно занималась краф мага, кикбоксингом, йогой и постановками трюков и, в основных съемках, все сделала сама, хоть и при помощи тросов. А вот дополнительные съемки уже проходили с участием дублерши, ибо, очевидно на радостях, она успела забеременеть :-) Но это все лирика, а главное - это превосходный фильм, в котором в равных долях слились экшн, фантастика, юмор и захватывающий сюжет! Вердикт - Посмотреть. Восхититься. Повторить. Если вы понимаете, о чем я ;-))

 

 

Ольга lekae

kinopoisk.ru-The-Legend-of-Zorro-237347--w--1280.jpgвспоминается только Зорро с Бандерасом и Делоном

даже не знаю кто из них мне больше нравится

и Законопослушный гражданин

 

 

Про следующие разы. У меня тут есть инсайдерская информация, что главного нашего кинопросмотрщика Иры может не быть. В отпуск мы по этому поводу не уходим, но если вдруг выясняется что никто не прислал - то отчеты переносятся на неделю вперед.

В это воскресенье (на самом деле я задержусь слегка, так что в лучшем случае в понедельник) отчитываемся фильмами про партизан и подпольщиков. Жду писем до середины понедельника и даже конца понедельничного рабочего дня.

Киноклуб, отчет 103: 8 комментариев

  1. На этой неделе я еще на месте, так что мое письмо будет ;))

    Ололо, а я не помню Зоро с Делоном о_О а вот с Бандерасом смотрела не раз — мой дедушка очень любил Кэтрин-Зету Джонс, так что мы все ее фильмы смотрели, на Зоро даже в кино ходили (приятные воспоминания). И правда ведь подходит, тогда и наш с тобой любимый Робин Гуд и мужчины в трико! ;-)))))

  2. Ира, я тоже ужасно рада, что Тарантино встречается с Умой Турман. Молодцы, давно пора и все такое :-)

    А вот Тома Круза не люблю. Причем твоему мнению доверяю — раз тебе нравится, значит точно неплох как минимум — но мне совершенно никак.

    И расскажи мне про фразу «если вы понимаете, о чем я» — мне вечно некого спросить. Откуда-то я в курсе, что это что-то про Сашу Грей — но Википедия молчит. А взять и поверить в то, что она в каждом фильме это говорила — тоже не могу. Или есть какой-то культовый фильм? (если это неприличный вопрос, то можно не отвечать — но мне для картины мира)

    1. Мой брат сказал — как, тебе нравится этот мерзкий Круз?! :-)
      Но фильм и правда хорош.
      А фраза изначально не подразумевала никаких скабрезностей, просто намек на подтекст. В моем случае, я намекала на тэг фильма Грань будущего — «Сражайся. Умри. Повтори.», попыталась перефразировать и скаламбурить :-)
      Больше про фразу нашла на Лукоморье (про Грей ни слова, но мне теперь интересно прям!)))
      http://lurkmore.to/%D0%95%D0%92%D0%9F%D0%9E%D0%A7%D0%AF

      1. Какая я неискушенная — урбан дикшенери говорит, что эта фраза, добавленная в конце любого предложения, добавляет порочности и dirty.
        Например, «я пойду поныряю, если вы понимаете о чем я», «пойду заправлю кровать, ЕВПОЧЯ»…О_о

      2. о. я просто видела эту фразу на каких-то демотиваторах с Сашей Грей и недавно еще шутка была:

        Интересно, что почти любую фразу можно опошлить, если в конце добавить «если вы понимаете, о чем я».
        Например: «Я сегодня с утра заваривала чай, если вы понимаете, о чем я».

  3. По прошлой теме мне ничего в голову не пришло совсем) Эта тоже сложноватой будет, но может чего и вспомнится)
    А с просмотрами — я нашла японскую версию Муми Троллей) Пока не досмотрю ничего другого смотреть не смогу)

  4. О, а еще «Одинокий рейнджер» подходит!! Мне так понравился фильм, а критика была нещадная :(

Обсуждение закрыто.