Made in СНГ. Отчет №102


Неделя прошла мимо и мы удивляемся и радуемся аж 4м готовым работам :) И куууче картинок! И вообще у нас интересно!


Слово победительницы от Вари (Alwen):
Девочки, оказывается я не только на этой неделе в победителях, но и в прошлой, о чем я не знала, потому что письмо от Ксю почему-то попало в спам... О_о Так вот, очень-очень-очень-очень благодарю вас сразу за две недели! Спасибо большое))) И скромно дарю вот такую красивую картинку для хорошего настроения ^_^ И поздравляю с днем России!!!

Слово победительницы от Тани (TataFrost):
Не болейте!!! Ни вы, ни ваши родные и близкие! Особенно летом, когда каждый день просто необходимо хоть чуть-чуть посвящать прогулкам и восхищению природой, Пусть это даже будет палисадник перед домом. Даже если на улице дождь. Ибо лето мимолётно... А в качестве картинки - вид местности, где я очень надеюсь отдохнуть этим летом: Латвия, Саулкрасты.

1. Alwen (Варвара). Надежда Смирнова «Морской отельчик»

Привет, девушки!))) В преддверии ярмарки просто творю-творю-творю...вот в домике почти выполнила свою намеченную норму и то из-за того, что ошиблась там немного, распускать было лень, чтобы дошить зеленочку...зато немного оббэкала лодку :) И еще ко мне обратилась Екатерина Волковой с просьбой отшить ее красную смородину и оформить для осенней Формулы рукоделия! Вот я и вышила! :D Красота неимоверная получилась, она как живая...вот подумываю оформить в доску для записок :) В связи с чем вопрос: лучше яркую или немного винтажную?)))

2. Belyash (Наташа). Риолис «Летний пейзаж» / Ксения Адоньева «Рождественский зайка»

Наконец. Нет придела моему счастью, я доделала Зайку.
Да, это был самый сложный процесс для меня. Сложила вышивку комод до оформления. Там уже скопилось кучу работ, ждут момента, когда я все это отнесу в багетку.
В пейзаже все радужно и шерсть уже моя любимая)) Летом мало времени вышивать, вечно находится куча дел и времени нет, но выбила себе законных 2 выходных в неделю, от домашних хлопот.
И на этой неделе начну свадебную метрику в подарок подруге. Вот уже неделю бегаю по магазинам и покупаю ниточки. Потом что то меняю в схеме и опять покупаю. Учусь работать в программе РМ. Посмотрим что из этого получится

3. Elena_kitten (Лена). ВК «Птичка»

Я доделала малиновку и она уже сдана на оформление:)
Как и обещала начала вышивать бисером маленького котика.

4. elloysamara (Оксана). Vorozheya «Ворожея»

Ура-ура! Моя ведьмочка готова! И она такая прекрасная! Поскольку вышита на 40 льне и четвертькрестиками, то крестиков не видно вообще... Она словно нарисована...Нет-она словно живая. Мне очень нравится.:-) Отнесла ее багетку. Рамка будет такой...бронзово-зеленой-потертой.Или нет...Отдавала 4 вышивки и уже все-все в голове перепуталось.;-)) Сейчас ухожу в отпуск и буду думать что вышивать дальше.У меня, девочки, проблема.Нет-ПРОБЛЕМА. Я как-то умудряюсь быть должной огромному количеству народа...Сумочку, фартучек, чехольчик... Я не умею сказать НЕТ, когда кого-то заинтересовывают мои рукоделия.Мне так приятно, я таю...и соглашаюсь сделать всем и все. А люди не понимают сколько времени и душевных сил уходит на вышивку и шитье. И главное-не остается их на себя и свои желания.Что делать-то?...

5.Kwinto (Аня). Luca-S «Venice in bloom»

Привет! Стеночка растет медленно, но уверенно. Казалось бы, схема очень простая, шей себе и шей, ан нет :) хочется каких-нибудь интересностей :) хочется поскорее вышить яркий второй столбик.

6. mamatata (Таня). Риолис «Под счастливой звездой»
Пропуск хода!

7. mandarinka (Надя). Всякости!!

всем привет!))) я хорошо потрудилась на этой неделе! думаю на следующей уже покажу готовый домик)) и постараюсь взяться за лебедей)) плохая погода способствует хорошему и долгому сну и отличной работоспособности)) и да, полукрест это всё-таки очень и очень здорово))) прям удовлетворение от такой скорости получаешь

8. oblachnost (Юля). Золотое Руно «Блюз падающей листвы» / Рукодельные забавы «Метрика»

Всем привет! Конец мая и начало июня у меня случился упадок духа. Может быть виной ДР, многие говорят, что часто до и после ДР настроения депрессивные, может быть жара, хотя я ее переношу вполне нормально, может быть отсутствие выручек в магазине, это меня конечно реально убивало, работать совсем не хотелось, все равно никакого толка. А скорее всего все сразу. Я вообще лето не очень люблю, особенно последние годы.
Но сейчас как-то отпустило. Так что перестаю хныкать и начинаю отчитываться. Икону удалось неплохо повышивать. Надеюсь дальше будет еще лучше. И еще принесла Иллюзии времени, которыми в Морской группе отчитывалась. Большая часть экипажа дезертировала, и капитал приняла решение на лето бросить якорь. Надеюсь, к осени удастся собраться. Это первичный отшив дизайна Надежды Маштаковой, хоть и совсем неплановый процесс, но картинка заворожила. Канва самокрашенная аида 14 с люрексом. Шью уже весьма долго, для небольшого дизайна. Хотелось бы закончить побыстрее и взяться за что-нибудь из запланированного, а то есть у меня подозрения, что в этом году я 80% плана с треском провалю.

9. TataFrost (Таня). Рукодельные забавы «Старый город»

Одуванчики, надеюсь, вы помните. Посмотрела по отчётам. Последний раз я их показывала в 74-м отчёте! Взяла снова. Надеюсь, что теперь уже до полного завершения:)

10. Tomi (Оля). Риолис «Алые маки»

Привет!
В этот раз у меня навышивалось по-более. Попробовала еще один металлик - старое золото. Так пока и не решила на каком варианте остановлюсь. Скоро начнется трудная часть - 3 больших цветка, утомительно для меня долго вышивать одним цветом, но буду стараться.

11. Soulcracked (Ксю). kotenok-porosenok «Осень»

Девушки, я правда стараюсь как могу! Я хотя б раз в день к ней прикладываюсь.. но девица тяжела неимоверно.. а я думала, что мне после Планетариуса ничего не страшно… Да уж, Катюша при отрисовке схемы учла мое пожелание: оторвись по полной, я ничего не боюсь! В результате, на 1 квадратном сантиметре подчас могут быть пара цветов петитов (один из которых - бленд), пара простых цветов и еще пара блендов простым крестом… XD и это я еще макушку не бекала… Закончила отдыхалку свою от Ледi, пока положила в папочку с вышитыми малявками, как дошью еще несколько хаток, так и оформлю кучно. А еще начала одну отдыхалку по частной разработке схемоделочки с gallery, наболров мелких-то у меня куча, но хотелось потестить недавно полученную палитру китайского аналога dmc. Таки посетительницы галереи можете поугадывать, что за схема , а кто там не обитает – хотя бы предположить, что это будет ;)

12. Yuufa (Юля). Екатерина Волкова
Отпуск.

13. Yulia (Юля). Золотое Руно «Живой огонь»

Продвижение в обоих вышивках небольшое. На прошлой неделе я вышивала воду в "Живом огне", чтобы хоть мысленно искупаться, и на этой неделе вроде стало чуть посвежее :) Собираюсь продолжить возиться с водой - глядишь, дождик приманится ;)
На втором коллаже - "дачная романтика" и буйство цветов (роза и гранат) - по пять (!) бутонов на одном побеге! О_О
Юль, чтобы в той программке для коллажей на какой-нить фотке сделать текст: наведи курсор на фотку, справа вверху появятся три квадратика, жми на средний (кисточка) – снизу вылезут 6 квадратов с опциями, жми на самый правый, который Type, далее выбирай тип шрифтов, которые тебе нравятся. Там где Type your text here пишешь свой текст, он отобразится на коллаже в прямоугольной рамке. Чтобы его уменьшить/увеличить – тяни мышой за кружочки на боках рамки. Чтобы переместить текст тыкни мышой внутри прямоугольника и тащи. :)

Пропуск отчета без предупреждения = 1 черная метка(*). 3 метки = исключение из группы. Но, наверное, следует внести поправку в этот пункт, т.к. давних участниц группы рука не поднимается просто так исключить. Буду искать, внушать, разговаривать :)

>>>Создание коллажа онлайн <<<

Любые предложения и пожелания по отчетам, а также предупреждения о пропусках отправляйте мне на мыло: xew.1985@gmail.com

Голосуем за 2 отчета!

Голосуем за 2(!!!) отчета!

made in снг

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Made in СНГ. Отчет №102: 20 комментариев

  1. Варвара, смородина очень аппетитная получилась :)
    Наташ, зайка замечательный, когда журнал читала, он мне запомнился именно натуральностью изображения.
    Оксан, колоритная вышла ведьмочка!
    Ань, я тоже люблю интересные детальки вышивать ;)
    Юль, с философским подтекстом дизайн О.0
    Таня, правильно, такую веселую компашку одуванов надо довышить :)
    Оля, очень стильные получаются маки.
    Ксю, спасибо за очередную кошачью гифку в шапке отчета ^.^ Пейзажик -сплошная милота.
    Юля, водичка хороша, удачи в приманивание дождя :))

  2. Варвара, смородинка просто чудо!
    Наташа, с завершением трудного процесса! Пейзаж, что говорить, хорош! Удачи с РМ.
    Лена, с завершением птички! Интересно, как оформится. Котик — милашка.
    Юля, отпустило и хорошо! Я сама склонна к периодическим впаданиям в уныние. Канвушка самокрашенная — восторг! Удачи с дизайном!
    Танюш, в одуванах осталось самое слонечное! Даешь солнце, лето, одуванчики!
    Оля, удачной борьбы с красным!
    Ксю, продвижение вижу! Замечательно все получается, так что давай и дальше, хотя бы раз в день!
    Юля, с прибавочками! :-) Главное, не стоять на месте

      1. К воскресенью все устаканилось. А то уже в 11 утра было 39,5. Ночью вообще давали жаропонижающее чуть-ли не через час.

        1. Когда температура устаканилась, удалось чуток порисовать
          [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/06/284081-3c518-79246516-m750x740-u9d422.jpg[/img]

  3. Аня, будут еще яркости в работе ;-)
    Надя, как здорово блестит небо! Да, согласна, полукрест здорово облегчает жизнь :D

  4. Alwen (Варвара) — ягоды потрясающие — совсем как настоящие!
    Belyash (Наташа) — поздравляю с завершением! А метрику ты редактируешь или сама нарисовала?
    Elena_kitten (Лена) — нашего полку любителей бисера прибавилось ;)
    elloysamara (Оксана) — очень красивая работа!
    Kwinto (Аня) — когда впереди ждут интересные детали, вышивается быстрее ;)
    mandarinka (Надя) — сказочная картинка! :)
    oblachnost (Юля) — очень красивый дизайн, даже жаль отпускать его в другую группу :) А хандра пройдет, она всегда рано или поздно проходит ;)
    TataFrost (Таня) — сейчас картинка напоминает взрыв вселенной ;)
    Tomi (Оля) — мне так нравится следить за твоим процессом!
    Soulcracked (Ксю) — зато после этой вышивки все остальные тебе будут казаться легкими ;)

    1. Сама я пока не умею. Нашла отшив, там изменены цвета, они понравились мне больше оригинала. Попросила что бы поделились схемкой, мне дали в файле РМ, вот и учусь.

    2. Спасибо! Благодаря вам всем у меня работа идет, а то до этого больше, чем на полгода закинула

      1. У меня текст в прямоугольнике не появляется :( Буду словами писать, где «было», а где «стало».

Обсуждение закрыто.