Хардангер — 61


Еще один домик, дом-сад.

Kwinto - Анна
Привет! Очень надеялась завершить этот ряд, но работы много, приезжаю домой поздно, больше получаса в день никак не удается выделить, но я закончила бриды и начала делать паутинки.

 Fati - Валечка
О! наконец настал тот час,
когда я снова вижу Вас
Слегка надеясь на взаимность...
(песенка из детского мультика ;)
Да, думала, что смогу это сделать еще вчера...( Зато немного подготовилась )
Я взялась на "Домик". И что Вы думаете? - неправильно прошитая и распоротая веточка привела к тому, что начали у нас делать следующий этап некачественно. И приостановили.
Я упорно продолжаю шить дальше. - Другие мастера проявляют инициативу к помощи сами, но предупреждают, что будет дольше по времени. Ничего. Зато качество гарантировано.
Ремонт в принципе - это только название - в нашей части дома собственники решили поменять окна. Осталось сейчас закончить внешнюю и внутреннюю отделку новых окон. И меня на смущает длительность времени. Меня радует то, что в доме будет порядок, и мы не будем жить в стройке. Ну, это не о вышивальном ))))
Продвинулась я немного, потому что пришлось корректировать немного вышитое.
Радуюсь результату.
Хельга, а у тебя какие впечатления от процесса?
До следующих встреч.
Ваша Валечка-Fati

Marina - Марина
Отпуск.

Fanni - Ирина
Вышивка для конверта-игольницы готова, но мне не нравится, что задняя сторона совершенно пустая. Я уже нарисовала узоров для нее, буду вышивать.

 Marina11 - Марина
Девочки у меня новый кексик от Виктории Сэмплер,новая снежинка и новый маячок от Мамен.И ниточки мне прислали с республики Беларусь,настоящая Финка-радости полные штаны,еще казус в блоге произошел с Белоруссией и Беларусью,хотя я там была и друзей у меня там много-теперь буду грамотной-в этом направлении.Планировала эти нитки на дизайн Мамен.Кстати мне ее последний дизайн очень понравился.Как же излечиться от хомякоза.Все хочу,но успеваю не все.

Silvochka - Евгения
Добавила алжирских глазков по всему периметру. Так интересно перекликаются с глазками на внутреннем квадрате. Побыстрее бы ажур :)

Helga-Hel - Хельга

Хардангер — 61: 20 комментариев

  1. Аня, молодец! Методично идешь к цели :) Но не торопись, посмотри паутинки внимательно, что-то на фото правая сторона выглядит не перекрещенной.

    Валя, жду твои фото. Интересно, что же ты сейчас вышиваешь!

    Марина, надеюсь, у вас все в порядке. Мелочи получаются очаровательные!

    Женя, глазки оживили и украсили вышивку!

    1. Ира, спасибо! на всех паутинках такой дефект? посмотрю внимательнее.

      1. Если считать по фото справа, то первые две и последняя, они отличаются от остальных. Посмотри повнимательнее — или неправильно перекрещены, или нить плохо подтянута.

  2. Ира спасибо,сейчас послала тебе отчет,а он у тебя уже готов,с теми же фотками,спасибо,спасибо,извини что-то забыла вчера.
    Влюбилась еще в один дизайн Мамен http://carpacar.blogspot.ru/2014/05/primor.html .Маленький ,такой няшный,цветочки,сердечки,розовый цвет.
    Евгения молодец-работа кипит-красиво.
    Ира так интересно,мне тоже изнанка покоя не дает.И мне уже подарили книжку игольницу,по новогоднему обмену-может сделаю конверт все же,но хочется его уплотнить.
    Аня люблю твою подушку-красиво.

    1. Марина, я уже все отредактировала :)
      Интересный дизайн у Мамен, такие цветочки! Но я сейчас уже навышивалась гладьевых стежков в конверте, хочется побольше ажура.
      Я на изнанке сделала такие же зубчики, как в нижней части лицевой. Если успею, в следующий раз покажу. Но у меня сейчас отпуск, много других планов.

    2. Марина, большое спасибо! а я, если честно, уже немного устала от нее.

  3. Ира, очень красивая цветовая гамма! Интересно, что получится в итоге с твоими изменениями!

    Марина, очень красивые результаты, один другого краше! Ниточки великолепные, а шоколад такой я в Харькове иногда покупаю, очень оригинальный и вкусный! Я уже махнула рукой на хомякоз, совершенно не успеваю ничего. Но доллар скакнул и лишил меня выбора покупать/не покупать. Буду разбираться со своими залежами.

    Женя, какие интересные глазки, сразу добавилось очарования! Да, ажур в твоей подушке я тоже жду с нетерпением!

    1. Аня, спасибо! Надеюсь, что успею вышить к следующему отчету.

    2. Аня, спасибо :) Ажур чувствую еще не очень скоро — теперь пошли самые большие квадраты, за неделю я такой не сделаю))

  4. Аня, хоть небольшое продвижение — и то хорошо! :) Потихонечку подушка будет готова, обязательно :) А дальше пойдет интересный ажур, так что не заскучаешь :)

    Ира, красивая получится игольница :) А внутри ты еще какую-то подложку пришьешь? У меня в далеких планах тоже есть какая-нибудь подобная игольница, так что интересно, как это все сшивается :)

    Марина, как много ты успела вышить :) Хомякоз — это похоже у всех вышивальщиц, столько всего хочется вышить, а даже полностью свободных 24 часов в сутках думаю не хватило бы :)

    1. Женя, спасибо! Да, подошью фетр и несколько страничек книжкой, чтобы иголки рассортировать. Я уже шила подобный органайзер с хардангером снаружи. Теперь нужна игольница. Постараюсь рассказать как делала, когда сошью.

  5. Ира, отправила отчет. Ремонт — одно слово (. Слава Богу, что это не превратилось в постоянное пылеперемещение .
    Девочки, все молодцы. Самое главное — по маленькому шагу но продвигаться вперед.

  6. Добавила отчет Вали.
    Валя, надо же, как тесно твой домик прирос к хозяйской квартире! ))) Придется тебе еще другой вышить, для собственного жилья!

  7. Валя, меня тоже восхитило, как вышивка совпадает с ремонтными делами. Вот бы все проблемы можно было решить с помощью иголки с ниткой!
    Удачи тебе и с домиком, и домом! :)

  8. Девочки, сама вот удивляюсь. Да и все вокруг ).
    Я, в принципе, так и решила — этот «Домик» я оставлю хозяевам, а себе буду вышивать другой. Из этой серии или полностью крестиковый — пока не решила.
    Главное -я верю, что следующий мой процесс с домиком точно приведет к своему дому )

Обсуждение закрыто.