Пледы по осени считают: отчет 150

Привет, девочки!
Мы закрываем май, а следовательно, весну. Но последний отчет получился какой-то «безотчетный»…


Всем приятной недели!
А теперь отчет:

1. [info]kalike_05 или Таня
На этой неделе я нашла крючок (хорошо же я его припрятала!). Вяжу пока медленно: правая рука у меня пока плохо работает. Но все равно, в порыве энтузиазма связала аж 8 кружочков.
Ребенок наконец-то закончил школу. И я планировала расслабиться, но нас записали на весь июнь на тренировки в бассейн к 8.30. Так что покой нам только снится!
Летом я планирую отдохнуть, заняться пробежками с сыном (нам тренер велел – может быть хоть ради ребенка побегу), много гулять и посмотреть хотя бы один новый город. Из рукодельного: вышивать (если получится), сшить ребенку плед на дачу и, конечно, вязать. Хотелось бы (очень хотелось бы) к морю, но что-то не складывается пока…
На этой неделе я не любила слова проверка, аккредитация и эксперт.
На фото кружочки и сирень, как символ недели :)

2. [info]sonya-fasonya или Аня
у меня снова только норма. слишком жарко вязать, потому только вышивала. Как и обещала, показываю Енота и Панду вместе, они несколько отличаются по цвету и размеру. Пандичка (это мы в одном из зоопарков услышали такое обращение к ней от ребенка), очень серьезная, а Енот - шкодный.

планы на лето плохо сформулированы, но тем не менее:
- похудеть на 8 кг. Второй день сижу на диете, в планах 5 недель диеты, 5ти недельный выход из нее и коррекция питания. так все лето и займу =)
- проветрить голову и вернуться к французскому, с чтением книг, аудированием и полноценным удовольствием. На лето делаю от курсов перерыв, не вкладывается в голову ничего, последний уровень почти мимо прошел.
- заняться лоскутным и не только шитьем, выполнить давно намеченое (сумка, косметичка) и начать учиться новому.
- вернуться к квадратикам спицами и связать за лето не меньше 10ти штук.
- идти по графику в серо-голубом пледе
- вышивать =)
- а еще отдыхать, вдоволь накататься на велосипеде и побывать в Италии =)

3. Svetlyachok или Светлана
Всем привет!
Отчёт мой не получился рукодельным, но есть пара хороших новостей - дочь прошла просмотр в художке без троек, а я открыла в субботу купальный сезон :) . Ещё грядёт куча перемен и полная неуверенность . Вязанка всегда спасала в такие моменты, но сейчас на неё может просто не останется времени, не буду загадывать пожалуй - будет, как будет...Собственно про планы на лето, хоть они и были, тоже бессмысленно пока рассказывать - всё в полосе перемен :) Но не могу не написать, что таки купила чудесную хлопковую пряжу на детский плед, мятную, и для хлопка несвойственно мягкую! И кофту из рыжего хлопка на лето, по седьмому разу распущенную уже , снова достала и резинку 20 минут назад связала :))) Глядишь и для пледа в ночи полчасика найду :) Но об этом уже в другом отчёте! Всем приятной недели :)

4. yulia или Юля
Я сегодня без отчета. Неделя была тяжелая, вообще ничем не занималась...
Могу, правда, рассказать про результаты раскопок в "вязальном" пакете :) Оказывается, у меня есть целых две заброшенных подушки! Одна - из двух неудачных квадратов. Там надо довязать кайму на одном квадрате и сшить саму подушку. Вторая - подушка-черепаха, отдыхалка прошлого года. там надо осваивать соединение ажурных элементов, ну и шить подушку :)
Еще мы собирались в Питер, но пока поездка откладывается.

5. [info]annamis или Аня, [info]die_krolik или Катя, [info]Yuufa или Юля, Ольга
Пропуск хода по уважительной причине

6. [info]Kris_ks или Крис, [info]nicky_04 или Нина, [info]orangeva_ya или Лиля, Valeria или Валерия
Отпуск

Пледы по осени считают: отчет 150: 14 комментариев

  1. Да ладно, нас целых четверо, пусть без отчета, зато поговорить =))

    Таня, 8 кружочков после большого перерыва, это очень здорово.

    Света, поздравляю с хорошими новостями, надеюсь среди кучи перемен будет время на вязание =)

    Юля, зато раскопки пакета провела, тоже неплохо.

    Вот жаловалась я на жару, пришли холода. Теперь снова нет сил на рукоделие..

    1. Я эти кружочки вязала (стыдно сказать) два дня. Медленно и вдумчиво!

  2. kalike_05 или Таня — сколько ни смотрю отчет, каждый раз вижу стопку блинов вместо кружочков ))) Интересно, в твоей сирени много счастливых цветочков? И что у тебя с рукой?
    sonya-fasonya или Аня — на фото действительно есть разница между енотом и пандой :) И мне кажется, они прямо на фото делят квадраты ))) Планы на лето у тебя наполеоновские, времени-то хватит? ;)
    Svetlyachok или Светлана — у вас уже так жарко? Как вода?

    1. У нас была неделя 30+, и даже первая гроза ! Вода конечно не прям как летом, но пробыть в ней минут 20 с полным комфортом было вполне реально, чем мы и воспользовались :)

    2. я очень на это надеюсь и прикладываю усилия для реализации.
      вот только бы спать так не хотелось..

  3. И точно, похожи на блины :) Рука у меня, к сожалению, малорабочая. Через пять минут любого действия начинается онемение, а потом сильная боль. Сейчас лучше благодаря тренировкам и лечению :)
    Что-то я и не поискала счастливые цветочки, чем-то все время занята была…

  4. Аня, теперь я знаю, чем отличается Енот от Панды! Планы отличные по всем пунктам.

    Света, надеюсь, что все-таки на вязание ты время найдешь! И придешь к нам с прекрасной хлопковой пряжей и новым проектом ;) Ага, и старый не забудь показать!!!

    Юля, как иногда полезно разбираться в завалах! Про черепашку я хорошо помню. Желаю вам попасть в Питер!

    1. Над старым (журнальным) работаю и постараюсь сфоткать к отчёту вечером. Над пряжей новой пока чахну — она одна, а желаний куда пристроить аж целых семь! Хоть рендомом выбирай…

  5. Таня, поздравляю с каникулами :) Бассейн и пробежки всё таки уже менее страшно, по сравнению с уроками . Нам с дочкой тоже осталось продержаться совсем немного — пленэр на две недели с завтрашнего дня и итоговый просмотр по нему же . А так 7 ой класс окончен вполне благополучно, без троек — и в художке, и в обычной школе… я уже мало верила в подобный исход :)
    В прошлых отчётах видела твои кружочки собранными в небольшое полотно, понравилось как выглядит в сборе, так что рада что у тебя навязалось ещё и продолжение будет :)

    Аня, очень забавные зверьки и просто шикарные планы! Особенно про Италию и похудеть :)))) Очень надеюсь, что всё сбудется как ты планируешь! Плед наверно уже близок к завершению?

    Юля, наверно у каждой есть такой вязальный пакет :)))) Значит можно ждать подушки ? Успехов :) Люблю такие раскопки…

    Девочки, хочу поблагодарить за тёплые слова к моим редким предыдущим появлениям и простите, если я так на них и не ответила — всё читала, но молчание даже не могу объяснить… настроение было поганенькое и к сожалению это повлияло на всё. Простите и спасибо вам за поддержку и вернувшееся вдохновение!

    1. спасибо, я тоже очень надеюсь.
      плед по графику к началу сентября должен быть готов, дальше пришивание подкладки

    2. Спасибо! Только вот на этой неделе ребенок опять просится в школу — ужас! :) Ты, наверное, уже не так привязана к школе, как в начальных классах?! По крайней мере, я на это надеюсь. Потому как себя постоянно уговариваю. Как-то напряжённо современные дети учатся.
      Почитала про семь желаний… Как мне это знакомо! Держись! :)
      А вы куда-то специально выезжаете на пленэр? Видела как-то в Ростове Великом детей в Кремле, которые делали зарисовки.

Обсуждение закрыто.