Хардангер — 59


Аппетитный десерт на симпатичной салфетке.

Kwinto - Анна
Привет! я начала следующий, уже 8 ряд. Всего их 22, и я тешу себя мыслью, что примерно треть уже готова, хотя сейчас как раз самые длинные ряды.
Пока занимаюсь перевитыми бридами, уже готова одна сторона, надеюсь, что к следующему отчету закончу этот ряд.

 Fati - Валечка

Marina - Марина
Отпуск.

Fanni - Ирина
Нагрудничек почти готов. Осталось пришить бейку.

 Marina11 - Марина
Пирожное "Gingerbread Cupcake" дизайн Виктории Сэмплер , в Новогоднем выпуске журналa Just Cross Stitsch . Самое сложное было подобрать пуговки, бусины и пирожное, то есть силиконовая формочка. За силиконовыми формочками почти год охотилась.Очень нравятся форма-маленькие ,низкие,если использовать как игольницу-иголки не провалятся,цвет ух.Пуговички купила сразу,затем купила пуговки как в дизайне-но они не вмещаются -взяла ткань мелкого переплетения.Все пуговки и бусинки пришиты леской для бисера,и вверху сделана петелька из бисера.Я все игрушки вешаю на крючочки.

Комплект называется Alba (с испан. Рассвет).
Дизайнер: Мамен
Комплект: Alba - конверт, бискорню и маячок.Только у меня все разномастное и с вариациями,отклонениями.

Маринин маячок и начало бискорню из комплекта мы видели в 56-м отчете. В 57-м розовая бискорню превратилась в свадебную подушку :)

Silvochka - Евгения
Я вернулась к хардангеру опять :) Добавила светло-бежевых цветочков и начала еще один квадрат, пока только 1 сторону сделала - ведь стороны становятся все больше и больше :)
Сделала 1 крупный план и поближе деталей, надеюсь, все видно :)

Helga-Hel - Хельга
Всем доброго времени суток)
Сегодня у меня две законченные работы по схемам Трям. Весенняя салфетка и микро-салфеточка, на которой я училась фестоны делать. Фестоны делать понравилось. Оставлю пока кукольной салфеточкой, потом, может, в подушечку превращу.
И второй этап очередных шовчиков от hohla. Только что из-под иголочки. Делаю в морском стиле - медузы, жемчужины, актинии.
Вот такой маленький отчет.

Хардангер — 59: 16 комментариев

  1. Аня, я разглядела на подушке, будет ряд с паутинками! А мне еще очень понравились «солнышки» — одновременно и голубиный глаз, и паутинка, перевитые между собой.

    Марина, кексик получился праздничным! И оранжевая формочка очень идет ему. Конверт замечательный! Дальше что будет?

    Женя, красиво получается! Да, к краям размер увеличивается, зато так меньше шансов ошибиться. Ты в этот раз без разметки вышиваешь?

    Хельга, обе салфеточки очаровательные! Шовчики интересные. Это будет батончик?

    1. Да, правильно, паутинки :) дальше пока не заглядывала. Но буду иметь в виду солнышки, обращу на них особое внимание.

    2. спасибо :) да я и крестиков без разметки шью — что в ботаниках котеек, что в Mira & Co фею. Нанесение разметки меня нервирует — вдруг где ошибусь, по 10 раз перепроверяю, и столько времени теряется… Я уж давно без разметки вышиваю, привыкла :)

      1. А я без разметки шью потому, что маркер меня пару раз серьезно подвел, а нитками размечать для меня особый мазохизм :) а учитывая, что я и с разметкой могу ошибиться, то решила обойтись без нее, хотя в некоторых дизайнах без нее туго.

  2. Ира, чудесный нагрудничек! И так быстро появился!

    Марина, какое пирожное!! очень красивое и позитивное! А конверт!!! Красота!

    Женя, на картинке она выглядит не такой впечатляющей, как на твоих фото, очень красиво!

    Хельга, какая прелесть, микросалфеточка восхитительна! А я фестоны так и не полюбила. Шовчики интересные, а что это будет, батончик?

    1. Спасибо) Я фестоны первый раз шила и мне почему-то понравилось) Хотя часто шить все равно не буду)
      Про батончик ниже написала.

  3. Kwinto — Анна — все-таки трудоемкая работа такую подушку шить) Но красиво)
    Fanni — Ирина — поздравляю с завершением нагрудничка)
    Marina11 — Марина — какой кекс восхитительный! Вкусный) А конверт гармоничный получился)
    Silvochka — Евгения — красивый цветовой подбор) Много еще осталось вышивать?

    Отвечу сразу здесь про батончик. Я все шовчиковые тряпочки пока складирую в шкаф. Надеюсь, начать оформлять в конце года… Вероятнее всего на шкатулки-коробочки)

    1. спасибо, я с цветами долго думала, какие лучше подойдут, старалась сделать как у Мамен. осталось этот квадрат дошить, и еще один вокруг будет. и весь ажур :)

    2. Хельга, я бы не сказала, что очень трудоемко, не труднее всех остальных работ, просто объемы большие, а времени мало. Вот у Жени такого же размера подушка будет, а как лихо она с ней справляется! с другой стороны, я никуда не спешу :)

      1. может просто такое ощущение, потому что я из центра иду — там все меньше, поэтому и растет быстрее :) и ажур я на конец оставила :)

        1. Возможно, но все равно я уделяю этому процессу совсем мало времени, только из любви к группе и хардангеру не откладываю эту подушку.

            1. Стараюсь, все-таки такой прогресс тоже приятен! процесс не стоит на месте, потихоньку и непринужденно движется.

Обсуждение закрыто.