Пледы по осени считают: отчет 149

Добрый день, девочки!
Даже уже не знаю, чем вас удивить и вдохновить?!

На улице практически лето и мы продолжаем вязать пледы :)

Всем приятной недели!
А теперь отчет:

1. [info]die_krolik или Катя
На этой неделе выдался один вечерок на диване, так что я усиленно работала над 14-м рядом: навесила последние 6 квадратиков и начала соединять, осилила, правда, чуть больше половины.
Произвела замеры.. С этим рядом получается 126 см... При ширине/длине 155 см. Так и не могу определиться, где ширина, где длина и к чему надо вообще стремиться. Отсутствие цели очень демотивирует. Муж смеется - 155 взять за ширину (потом еще оборочек) и 126 как длину увеличить до 200... Тогда почти хватит на нашу кровать...
В общем, к следующему отчету надо определяться, будет ли 15-й ряд и что со всем этим делать ;)
Хорошей всем недели!

2. [info]kalike_05 или Таня
Решила поддержать наши отчеты. Начала разбирать завалы. Вообще-то, насмотревшись pinterest’а, я передумала вязать из кружочков (у меня как всегда появилось масса дополнительных желаний). Но потом взяла себя в руки и решила доделать. Кружочки такие маленькие, что тут вязать и вязать!
Пока пришила два ряда. Осталось найти крючки, чтобы начать вязать и убирать хвостики.

3. [info]sonya-fasonya или Аня
Снова совсем мало - только норма серо-голубых. Зато повязала кофту немного и повышивала, а в метро книжки читала =) А вчера к нам пришло лето и побывала в гостях у подруги на даче. Теперь как-то очень тепло и светло на душе и ощущение, что хорошо отдохнула.
Надеюсь, это настроение удержать на подольше.

4. yulia или Юля
Если честно, я тянула до последнего :) Но под конец недели похолодало, я замерзла и за вечер довязала коту уши и спрятала все кончики :)
Ну и до кучи показываю все свои квадраты.

5. [info]annamis или Аня, Svetlyachok или Светлана, [info]Yuufa или Юля, Ольга
Пропуск хода по уважительной причине

6. [info]Kris_ks или Крис, [info]nicky_04 или Нина, [info]orangeva_ya или Лиля, Valeria или Валерия
Отпуск

Пледы по осени считают: отчет 149: 14 комментариев

  1. Катя, у тебя уже такой полноценный плед. Маленький, но плед! :) Ты до сих пор не определилась. Как будешь использовать плед?

    Аня, на улице такая прекрасная погода, что некогда унывать! А неделя у тебя продуктивная – сколько успела! :)

    Юля, хорошо, что у вас похолодало: кот без ушей не есть хорошо! У тебя уже такой приличное «стадо» черный и белых кошек :)

    1. Таня, спасибо.
      Вот бы еще не болеть в такую погоду.
      Да, то, что связала так мало в отчет не очень расстраивает, все-таки не лентяйничала всю неделю и в других рукоделиях прирост имеется =)

  2. Катя, желаю поскорее определиться с целью. Ее наличие существенно помогает в довязывании, проверено.
    Таня, ура! с возвращением! Можно из кружочков сделать маленький плед или подушку и начать что-нибудь новое =)) Картинка с треугольничками очень позитивная. А вообще, pintrest — вредно смотреть =)) Там столько разных идей и воплощений, что сразу кажется, что та, что делаешь, вовсе не такая интересная и нужно новую начинать =))
    Юля, котики!! их уже так много оказывается и они такие смешные =)) заделка хвостиков это хорошо, нам не нужны лохматые коты =) а если серьезно, я не представляю, как можно заделывать хвостики в конце работы, это же такой труд и так неинтересно и скучно.

    1. Спасибо :) Согласна, что pintrest вреден, особенно для таких завидущих, как я :) Будет либо маленький плед, либо палантин.

  3. kalike_05 или Таня — с возвращением! Мне пришлось долго разглядывать твою фотку, чтобы определить среди цветов кружочки )))
    die_krolik или Катя — стоит решить, односпальный плед ты хочешь, или двуспальный (покрывало). А то вдруг там уже распускать лишнее пора ;) :)
    sonya-fasonya или Аня — енот так по-хозяйски расположился на квадратиках :) А у него свой плед есть? ;)

    1. это не енот, это пандичка (красная панда, в смысле). Я в следующий раз сфотографирую их вместе с енотом, для отличия, так сказать =))
      а пледов нет ни у кого.. какая-то недоработка с моей стороны..

      1. Ха-ха :) Аня, как это нет у них пледов! Надо доработать! :)

        1. действительно, чего это я =) надо летом заняться =))

Обсуждение закрыто.