Made in СНГ. Отчет №98


Приветствуем в нашей СНГшной «коробке» нового котожителя! ^_^ А еще двоих вернувшихся с нереальными интересностями!

Слово победительницы от меня (soulcracked):
Спасибо за мою победу по голосовалке! Честно, удивлена немного, вроде, ничего особо интересного не сотворила :) Но все равно, очень приятно! Nothing gonna change my love for you!

1. Alwen (Варвара). Надежда Смирнова «Морской отельчик»
Отчет?

2. Belyash (Наташа). Риолис «Летний пейзаж» / Ксения Адоньева «Рождественский зайка»
Пропуск хода

3. Elena_kitten (Лена). ВК «Птичка»

Я довышивала небо,на очереди россыпь красных ягод и зеленые рамки, а на сладкое весь бэкстич :)

4. elloysamara (Оксана). Vorozheya «Ворожея»

Привет! Я возвращаюсь с Ворожеей от Ворожеи! :-) Ниточки подобраны, ткань отрезана и обметана... И я бы даже начала вышивать...но под руку попались неперемотанные мулине. Начала перематывать...потом их же надо сложить в органайзер. А органайзер что-то не понравился мне своей дурацкой картинкой. Начала соскребать эту картинку...а она прилипчивая, фиг отдерешь. Но я победила. С трудом. Закрыла крышечку белым листом бумаги.Не радует. И решила я ее оформить красиво. Что получилось-на картинке.Спасибо, Ксю!!!! Кельтский дракон, вышитый для меня Ксю в рамках робина нашел свой домик! :-) А еще...может кто знает...чем бы эту дурацкую картинку отсркести можно без потерь?..

5.Kwinto (Аня). Luca-S «Venice in bloom»
Отпуск до 28.05

6. mamatata (Таня). Риолис «Под счастливой звездой»

Всем привет! Возвращаюсь с новым процессом. Моему младшему сыну вышиваю в подарок вот такой шикарный корабль от Риолис. Ребенок следит, чтобы мама не отлынивала.Процесс идет весьма неплохо. Корабль вышивается полукрестом, что, конечно же, ускоряет процесс. Надеюсь, что к следующему отчету или через один уже смогу показать оформленные зонтики.

7. mandarinka (Надя). Всякости!!

Всем привет)) на этой неделе упор сделала на полукрест)) добавила крейника, блестит непередаваемо, ни одно фото не покажет, как всё переливается... а еще закончила отдыхалочку по мотивам сказки "Волшебник Изумрудного Города", сочень большим интересом слежу за этой серией у Наташи Олифенко и очень благодарна ей за такую идею...это моя любимая сказочная "сага"...))) только вспышка помогла почти идеально передать цвет канвы, на которой красила...как оформлять - пока не знаю, хочется сделать игрушки, по типу кукольного театра, но они не маленькие...но всё-таки хочется игрушки)) с мелким играть))
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАДЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!

8. oblachnost (Юля). Золотое Руно «Блюз падающей листвы» / Рукодельные забавы «Метрика»
Всем привет! Я сегодня с устным отчетом. Но, если честно, то и показывать почти нечего. Метрику вышивала очень мало. Второй процесс, который я все обещала, решила шить в другой группе. А больше показывать и нечего. На данный момент шью только эти два процесса, причем оба черепашьими темпами. Сегодня я в магазине планирую посидеть, если получится, и что-нибудь повышивать. Тогда в отчете в комментариях покажу, что навышиваю.

9. TataFrost (Таня). Рукодельные забавы «Старый город»

На этой неделе вышивала белым парапет балкона и вывеску под ним. Парапет почти не видно, поверьте на слово, он есть. Ну и на праздниках много гуляла, ходила с небольшими сумками, поэтому крупную вышивку брать было проблематично. Вот и вышилась такая вот "Сладкая жизнь":)

10. Tomi (Оля). Риолис «Алые маки»

Всем привет! Меня зовут Оля, в интернете Tomi, я из Питера. Вот уже почти год как являюсь участником группы на Аукаре "Готовим сани летом". Решила, что нужно дать шанс и другим вышивкам :). Начну с моего варианта "Алых маков" от Риолиса. Безумно мне нравится этот дизайн, но по цвету никуда не вписывался. Поэтому я решила поэкспериментировать - заменила серую Аиду на кремовую Мурану и серые нитки на коричневые ДМС. Пока не уверена, что на все 100 довольна результатом. Посмотрим, что получится, когда довышиваю и оформлю. Вышиваю на круглых пяльцах, рамы такой длины у меня нет, поэтому прошу прощения за помятость :(
Очень надеюсь на истребление моих хомячьих запасов в вашей дружной компании.

11. Soulcracked (Ксю). kotenok-porosenok «Осень»

Я слегка удивлена, что мне вообще есть что показать с этими девятомайскими выходными! Но что-то наковырять успела, тем не менее :) пошла рыжина, ура! Есть даже относительно (относительно этой вышивки :D ) большие однотонные участки!!11 (5х5 примерно xD ). Ну и дошила кресты в одном стариннейшем мелком долгострое не для СНГшной группы..

12. Yuufa (Юля). Екатерина Волкова
Отпуск.

13. Yulia (Юля). Золотое Руно «Живой огонь»

В "Живом огне" продолжаю шить воду.
Еще, в качестве отдыхалочки, начала новый проект: "Город и кошки. Лето" от Риолис. Мне нравится вышивать шерстью, получается такой плотный пушистый коврик :) А мулине после шерстяных ниток кажется совсем тоненьким :)

Пропуск отчета без предупреждения = 1 черная метка(*). 3 метки = исключение из группы. Но, наверное, следует внести поправку в этот пункт, т.к. давних участниц группы рука не поднимается просто так исключить. Буду искать, внушать, разговаривать :)

>>> Создание коллажа онлайн <<<

Любые предложения и пожелания по отчетам, а также предупреждения о пропусках отправляйте мне на мыло: xew.1985@gmail.com

Голосуем за 2 отчета!

Голосуем за 2(!!!) отчета!

made in снг

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Made in СНГ. Отчет №98: 41 комментарий

  1. Варе плохой, но Варе решает семейную проблему…всей семьей оттираем коробки с маминым товаром от сажи…все, что уцелело(((

      1. Ага, торговый центр погорел немного…теперь до сентября будут восстанавливать, а мы потеряли большую часть товара…и это еще хорошо, некоторые совсем все потеряли…

        1. Кошмар! Тоже сочувствую! Хорошо, что хоть что-то уцелело…

          1. Да, конечно) возгорание было ночью после дня победы…

    1. Ой-ой, сочувствую вам всем и маме в особенности. Желаю вам скорейшего восстановления.

  2. День добрый!
    Elena_kitten. Вот и совсем немного осталось)
    elloysamara. мне тоже эта наклейка не нравится, я тоже ее думаю чем то закрыть!
    mamatata. Сынишка молодец, не отвлекает, еще и подгоняет. Корабль прелестный.
    mandarinka. Видно как блестит! И чем красили канву??
    oblachnost. Не грусти. Время повышивать не всегда находится. Зато каждый крестик продвижение.
    TataFrost. Верим! Тоже недавно вышивала тортик-игольницу. И вкусно смотрится и полезно.
    Tomi. Приятно познакомиться!! Так смело менять что то из набора. Я не решаюсь, не уверена за результат. Но у вас получается очень красиво!
    Soulcracked. Майские праздники всех вывели из колеи, они же как и отпуск раз в году! Можно и отдохнуть)
    Yulia. Я думала Золотое Руно тоже шерстью идет, такие крестики набитые.
    А эти котятки клевые. Картинка хоть и маленькая, но смотрится хорошо. И вышиваются очень быстро. Проверено)

    1. Спасибки! Да, я тоже так думаю и не грущу. Но у меня как лето, так вышивальный всплеск, так что результаты будут получше. Уже на этой неделе есть, что показать. К тому же я опять Путь меча в телефон закачала, обожаю эту аудиокнигу, вышивать под нее сплошное удовольствие.

      1. Я когда вышиваю тоже люблю что то слушать, но аудиокниги не пробовала. Когда читаю люблю смаковать каждое слово и видеть буквы. Поэтому я обычно «слушаю» сериалы. Клиника, Хаус, Теория Лжы. Даже под Шерлока вышивала в свое время.

        1. А я вот как-то сериалы не могу смотреть. Надоедают очень быстро. Зато аудиокниги, особенно любимые, могу слушать раз за разом.
          Я под них и вышиваю, и хожу последнее время тоже, и работаю.

    2. Спасибо! Я вообще первый раз так кардинально что-то меняю. Максимум на что шла — ткань меньшего каунта.
      В оригинале получается воздушнее, у меня контурные цветки более насыщенные. Но я пока довольна

    3. :)))) Ну, я не отношусь к разряду людей, исключающих из своего рациона сладости ради фигуры:) Так что я и вышью, и съем……

  3. Фууух… Наконец-то у меня выходные и я могу вам пару словечек отписать!
    Лена, ура ура, скоро начнутся вкусняшки!
    Оксана, Наконец-то!! По всем пунктам «наконец-то»!! Ведьмочка!! И Дракона пристроила :) У меня тоже есть такая коробка, лежит себе на столе с открытой крышкой, как-то даже не задумывалась о том, чтобы её ободрать.. а так я обычно оттираю всё спиртом или ацетоновой жидкостью для снятия лака …
    Таня, анянян! с какой красотой ты вернулась! и уже нашила-то как существенно О_О
    Надя, с прошедшим уже днем варенья! Надеюсь, отметила отлично! Расти большая и довольная :) Блииин… какая же красота у тебя получается с домиком! Мне вообще нравится твой стиль рисования схем :)
    Юля, а в какую это группу ты удираешь?) А Осень? В любом случае, желаю пусть и «черепашьими» темпами, но уползти далеко!
    Таня, а куда ты эту малютку пристроишь?)
    Оля, добро пожаловать в группу! Как можем поможем истребить запасы ) Очень интересно, что в результате получится у тебя с маками, тем более, что начало многообещающее :) Лёгких крестов!
    Юля, хехе :) Я в позапрошлом году вышивала риолисовский Петербург шерстью.. после этого мулине казалось образцом вышивальной красоты :) Ибо не нравилось как ложатся шерстяные крестики… А отдыхалка это хорошо! Это нужно и это полезно! Главное, не забрасывай Живой огонь, смотри какой хороший кусок картины у тебя уже вышит ;)

    1. Ксю, отсюда я все равно никуда не денусь, так как у меня почти все процессы и планы или СНГшные наборы или авторские схемы.
      А новый процесс в морской группе показываю, куда я по приглашению Оли-Нотьки пришла. А то у меня морское вообще не движется, и чтобы не брать отпуск, Иллюзии там вышиваю.

    2. Спасибо! Ой, запасов-то мноооого :) На много лет упорного вышивания. Эх, если бы работа не мешала … :)

    3. А не знаю пока. Может, открытка на очередной ДР кому-то сочинится.

  4. Лена, какая в результате красивая птичка получается! Столько там деталей и красивостей. А канва у тебя с люрексом? На второй фотке так блестит.

    Окстана, органайзер получился супер-пуперский! Такая красотень! Ворожея от Ворожеи славная, мне вообще ее ведьмочки нравятся. И не только они.
    Этикетку мне кажется можно водой оттереть. Но твой вариант мне нравится куда больше.

    Таня, твой новый процесс шикарен! Одна из удачнейших разработок у Рио. И очень жду оформленные зонтики.

    Надя, крейник на домике виден. Представляю, какая там в реале красотень! Лев совершенно улетный! Да еще и на этой канве. Я балдею от твоей канвы, очень красивая. Ты и меня вдохновила на продолжение экспериментов.

    Таня, очень даже видно продвижение, особенно, когда фото увеличиваешь. И тортик получился замечательно красивый и вкусный!

    Оля, просто обалдеть, какие маки! Я тоже очень люблю маки в вышивке, да еще и мой нежно любимый риолис. С удовольствием полюбуюсь на процесс. Твой вариант очень интересен, выглядит конечно куда теплее оригинала, вдвое интересней, что в результате выйдет.

    Ксю, продвижение очень даже есть. Два отбэканных листика и волос прибавилось. А отдыхалочка, это девочка Нимуёшная? Красивая получилась.

    Юля, отдыхалочка — дело очень нужное. К тому же эти коты замечательные. Но огонь все равно старайся не забрасывать. Он очень здорово получается, и результат очень красивый. К тому же у тебя и вышито уже прилично.

    1. Да, с люрексом, при фотографирование почти не видно как блестит.

      1. Твой выбор в любом случае самый лучший. Даже прозрачная она не такая красивая будет.

    2. Спасибо! Мне очень нравится оригинал, но вешать его домой не хочу (и так все стены завешаны), а на работе у меня кабинет с теплыми персиковыми и терракотовыми тонами. И пустые стены! :) Вот и решилась. Хотя, конечно, оригинальный набор + кусок мураны = удовольствие не из дешевых. Да и не сказать, что я особо довольна комплектацией набора за такие деньги :(

  5. Elena_kitten (Лена), ВЕСЬ бэкстич…терпения! :-)
    mamatata (Таня), это крестик? Илим гобеленовый шов? А к чему у нас девочки любят кораблики вышивать?..
    mandarinka (Надя), с днем рождения! Будь счастлива!
    oblachnost (Юля), черепашки тоже люди…так что пусть хоть их шаг, но это тоже продвижение! :-)
    TataFrost (Таня), только сегодня любовалась мотивами Сладкой жизни! Они все такие…сочные…
    Tomi (Оля), маки сказочной красоты!
    Ксю, даешь Осень! К лету! :-))
    Yulia (Юля), кошки форева! :-)

    1. Спасибо огромное! Уже всяко лучше. К этому отчету уже гораздо больше есть к показу, чем было. Самой смотреть приятно.

    2. Это да! Хотя вот этот чиз-кейк у меня всё-время в фаворитах ходил:)

  6. Девочки, всем огромное спасибо за такое доброжелательное отношение к новичку в группе!
    Alwen (Варвара), очень сочувствую и желаю чтобы все быстро наладилось!
    Elena_kitten (Лена), птичка — прелесть! А я вот не могу себя заставить бэк в конце делать — я ж умру тогда. Приходится все обшивать в процессе.
    elloysamara (Оксана), шикарная коробочка получилась! А у меня, на удивление, картинка к такой коробочке крепилась обычным тонким скотчем с 2х сторон.
    mamatata (Таня), какой величественный парусник должен получиться!
    mandarinka (Надя), какие интересные дизайны! Ни разу такие не встречала. С Днем Рождения!
    TataFrost (Таня), эти пироженки действительно «сладкие» :) Эх, на ту бы улочку погулять!
    Soulcracked (Ксю), какой дизайн шикарный! Очень мне проработанность нравится.
    Yulia (Юля), наборы с кошками прелестны! А у меня шерсть совсем не идет :( Только плююсь от нее

Обсуждение закрыто.