Ботаники — 63



1. Marina (Марина). Dimensions: Treasured Friend Teapot.
Марина предупредила о пропуске, спасибо!

2. Fanni (Ирина).


Я закончила последние цветочки в бразильском венке!! Мне очень понравился и процесс, и результат. Планирую вышить еще несколько мелких букетиков. Их легко пристроить на игольницы, баночки, косметички. А вот куда приложить этот венок, пока не знаю. Может у вас какие-то идеи есть? Размер вышивки 28х24 см.

3. Asyasha (Ася).

4. Quietness (Катерина).
Катя предупредила о пропуске, спасибо!

5. Kwinto (Аня). Renato Parolin: Un pò d’amore; Dimensions: Passion Flower Angel

Между отпуском и командировкой у меня образовался один выходной, который частично удалось посвятить вышивке. Немножко зелени, немножко волос, в итоге можно увидеть очертания лица.

6. Annastraube (Анна). Чарiвна мить: Бабочки

Почти полностью отшит коричневый цвет.

7. Alwen (Варвара).

8. Pigeon_girl (Аня). Luca-S: Зимний пейзаж; Dimensions: Paris market


Привет, девочки! Я надеялась,что во время праздничных выходных я хорошо продвинусь в вышивке, но к сожалению именно этот процесс был в недосягаемости... Поэтому у меня добавилось лишь горсть ярко желтых крестиков..
У меня есть прдложение! Как вы смотрите на то, чтобы немножко отвлечься от "ботанической" тематики? Вот например, я очень люблю готовить, (как и наш руководитель группы, я знаю). Может поелимся какими-то интересными рецептами? :) Я гачну! На выходных попробовала очень веселое блюдо, ничего сложного там нет, нужны лишь сосиски (любые) и спагетти! По моим фотографиям вы наверняка догадаетесь как это сделать :) Я назвала это блюдо "Осьминожки", готовить его, как кстати и есть, очень весело! Всем рекомендую! Поднимает настроение :)

9. Silvochka (Евгения). Золотое Руно: Трудный день.

Теперь рыжая мордочка будет сонно смотреть на нас в течении всего этого процесса :) Я раньше раборы Золотого Руна не вышивала. Тут довольно странно обозначен бекстич. Дугами. И вышивай как хочешь. В итоге я вышиваю по заглавной картинке, где бекстич вышит... ну не совсем по схеме. Но хотя бы четко видно, где нужно шить. Неоднозначное впечатление.

10. Lana_Pticsa (Лана). Золотое Руно: Сакура

11. Liberte (Алёна).
Отпуск

12. Margarita (Рита). Золотое руно: Влюбленные львы
Рита предупредила о пропуске, спасибо!

13. Korenje (Наталья). Dimensions: Peonies and Delphiniums

Всем приветы! Я вернулась с Родоса. Поездка прошла настолько удачно, что я не сделала ни одного крестика ))) Зато мы много гуляли, болтали и просто наслаждались погодой и видами. Купаться было холодно. Я залезла в море только 1 раз. Ездили в город Родос и там я не смогла пройти мимо вышивальных магазинчиков. Но к моему большому сожалению они все были закрыты, я только витрину сфотографировала, да и то не очень "художественно". Покажу в следующий раз. А в этот - морская фотография.
Вернулась, возьмусь теперь снова за Дим. Я вьюнок будет ждать следующей поездки. Всем удачи )))

Ботаники — 63: 15 комментариев

  1. Ира, какая же красота!! Мне кажется, что получится шикарная подушка, хотя, может, это и несколько банально.

    Аня, очень хороший результат! Даже не верится, что вышивка ждала тебя столько лет!

    Анечка, такие яркие и позитивные цвета, как раз этого нам сейчас так не хватает! Идея с рецептами хороша! Как я рада, что у меня такие активные и креативные ботаники, всегда предложите что-то интересное! Такой рецепт я встречала, но даже не пыталась сделать, а ведь это так просто и оригинально! Кстати, кулинарией не только я одна увлекаюсь, есть еще и Катя, жаль, что мы совершенно забросили свою группу!

    Женя, какая мордаха! Я вышивала очень много наборов ЗР, но ни в одном из них вообще не было бэка, так что не могу тебе подсказать ничего стоящего!

    Наташа, рада твоему возвращению! Какое красивое фото!! Здорово, что удалось удачно отдохнуть!

    1. Спасибо! Ничего страшного, заглавная картинка четкая, буду по ней ориентироваться. Да и я не припомню еще ЗР у меня в закромах, так что и не буду париться :)

    2. Я тоже рада вернуться ))) Хотя и на Родосе хорошо было )))

    3. Спасибо, Аня! Ну, ждала она меня не так долго, всего полтора года, и только потому, что начиналась она в качестве «скоротать время, пока дети на кружке», а дети кружок забросили. А сейчас почти все доделала, и до нее добралась:)

  2. Ира, столько интересных шовчиков, яркие цвета! Очень красиво! :) Может быть, край украсить хардангером и сделать салфетку\скатерть? :)

    Аня, получается очень нежно! Такие приятные пастельные тона))

    Аня, веточки готовы, ждем зелень :)

    Аня, я видела такой рецепт как студенческий — прикольный, интересный и вкусный))

    Наталья, как круто!! Мы на Родосе были год назад (тоже в мае), да, море холодное, но я тогда не удержалась искупнуться в прохладной водичке :) А вот магазинчик обязательно покажи! В Родосе я тоже нашла вышивальный магазин, и купила там вышивку — в память о поездке, может быть, это тот же самый магазин? :) Я ее вышивала в группе Mira & Co, может видела, маяки в порту города.
    Магазины там действительно рано закрываются — на выходных редко кто работает, на неделе закрываются чуть ли не в обед, и все, сиеста.
    Ездили на Прасониси? :) Блин, как в отпуск захотелось… :) Спасибо за теплые воспоминания о Родосе!!

    1. Женя, спасибо, но такой вариант не подойдет. Это не равномерка, обычная плательная ткань. К тому же вышивка очень объемная, на салфетку точно не подойдет. Вот думаю, может косметичку сшить, или крышку на шкатулку… Беда — шкатулки нет )))

    2. Женя, вышивку твою я видела. И именно из-за нее в этот раз тоже думала купить себе какую-нибудь. Мне только гобелен не очень нравится. Ну, и все равно не получилось, т.к. магаз был закрыт. Мы на Родос ездим регулярно — 1 или 2 раза в год, как получается. Так что, в следующий приезд может быть получится с магазинчиком.
      Что касается достопримечательностей, то в этот раз ездили мало — только на Филиримос (обязательный пункт в каждый приезд), Монолитос и Цампику. А на Прасоники я в прошлый раз ездила ))) В следующем отчете покажу еще фотки )))

  3. Аня, хорошеет девочка, жду личико :)

    Аня, интересно ты шьешь, по цветам :)

    Аня, с желтыми цветами стало веселее! Осьминожек таких видела, но никогда не пробовала сделать.

    Женя, очаровательная мордаха!

    Наталья, спасибо за красивое фото! А магазинчик покажи, тоже интересно посмотреть :)

    1. Ага, в следующий отчет покажу. Правда, фотка не удачная — с улицы блики деревьев. Ну, что есть )))

Обсуждение закрыто.