Вяжем вместе — отчет 99


1. Asyasha или Ася

2. Fanni или Ира
В воскресенье я спохватилась, что мне нечем отчитываться! По дороге на огород и обратно очень старательно считала петли. Начало самое ответственное, не сбиться бы в рисунке! Я уже и забыла какие по низу длинные ряды, 180 петель... Вот, первые сто грамм использовано. :)
(извиняюсь, но фото первой части, эта точно такая, а фотоаппарата сейчас нет дома)

3. kayla_nix или Лена
Пока ленюсь - связала едва четвертинку рукава, но надеюсь оторваться на выходных :)

4. Kwinto или Аня
отпуск

5. marasphinx или Маша
Привет всем!
Девочки, я прошу прощения, что снова пропала на два отчета. Обстоятельства оказались сильнее меня. Нам пришлось срочно переезжать в другой город, не было возможности даже собрать вещи... Сейчас все более менее наладилось, мне даже выслали посылкой все мои вязальные принадлежности, но во всей этой суете совершенно не было возможности вязать. Дома осталась начатая улиточка-улыбашка... Не знаю, когда теперь удастся ее закончить((( На новом месте я пока в поисках пряжи. Нашла через интернет два магазинчика в нашем районе, но оказалось, что оба они уже не работают. Сегодня собираюсь дойти до третьего)
А пока еще одно одеяло нашего клуба - плед "Морской". Вязался на заказ для 5-летнего мальчика, который очень любит пиратов, море и все, что с этим связано. Почти все рисунки срисовывала с готовых dishcloth в интернете. То, что не нашла, рисовала сама. На сборку меня не хватило, это было еще зимой, когда разболелся палец. Так что последние три соединительных ряда и обвязку доделывала мама. Огромное ей спасибо за помощь:) Пледик уже давно у новых хозяев, они довольны, я тоже))) а денежка пошла нашим подопечным деткам на лечение)

6. mc_simtsova или Юля

7. Nadiya или Надя
всем привет. В этом отчете хвастаться особо нечем, рукав свитера вырос всего на пару см. И настроение вроде бы вязальное, а не успеваю совсем. Ровных петелек и хорошей недели.

8. nimfs или Диана
Ах, как жаль что пропущу следующий отчет с такой прекрасной цифрой... Но заранее поздравлю группу с юбилеем и желаю так же дружно встретиться и в 200м отчете с новыми вязальными победами и историями :)
У меня тут перед поездкой прям таки нахлынуло большое желание окунуться в мир амигуруми. Но увы, времени сейчас нет, а после поездки мир обычно несколько меняется, так что не факт что к ним вернусь. Но как же прекрасны эти маленькие зверушки...
И дрожь нетерпения в лапках, да и ожидание отъезда компенсирую ненавязчивым возвращением к старому недовязу - очередному джемперу. Там я вплотную подошла к самой "любимой" части - плечи и горловина. Традиционные танцы с бубном и роспуском свежесвязанного. Но теперь спинка готова, можно приступа к передней части - несколько часов еще есть.
А цвет будет насыщенно-зеленый, фотик его почему-то в упор видит гораздо бледнее чем есть, увы...
И своратилась на еще одну зеленую пряжу - №23 в этом магазине http://5motkov.ru/yarn/milk-cotton
Состав очень привлекательный, да и ценник за полкило с доставкой ниже чем за 300г недавно заказанных с Китая. Заодно сравню с тоже китайским "молочным хлопком", из которого уже свой мятно-розовый джемпер никак не закончу
И всем удачных праздников!

9. Svetlyachok или Светлана
предупредила о пропуске

10. Вера
Доброго всем дня!
Вяжу потихоньку - помаленьку, в нетерпением жду предстоящих праздников, когда смогу всецело предасться своему увлечению. А пока вот что: шляпка со сменными цветочками (в последствии будет еще одно украшение) и очередной вариант моей лисички (наверное, мама-лиса быстрее вынашивает лисят, чем я вяжу эту шапку).

Вяжем вместе — отчет 99: 6 комментариев

  1. Ира, да — начало деталей всегда такое ответственное. Предвкушаю продолжение платья!

    Машенька, желаю удачно обустроиться на новом месте! Вы огромные молодцы с клубом и пледиками!

    Надя, даже небольшое продвижение — уже маленькая победа!

    Диана, удачно тебе съездить! И я буду болеть за зеленый джемпер ;)

    Вера, какая чудесная летняя шляпка и замечательная идея со сменными украшениями!

  2. Лена, да-да, я тоже на праздники та-аких планов понастроила! Не все же уборкой и огородом заниматься :)

    Маша, удачи на новом месте! Всегда восхищаюсь вашими пледиками, молодцы!

    Надя, и тебе удачной недели и побольше свободного времени!

    Диана, какой цвет! А может амигуруми все-таки появятся? Я тоже не раз рассматривала схемы, но так и не связала.

    Вера, надо же, как меняет шляпку украшение! Я думала ты две разных связала, пока не пригляделась внимательно. Отличная идея!

  3. Маша, какой позитивный плед!
    Диана, очень интересная моделька. А цвет какой! Удачи!
    Вера, шапка-лисичка очень позитивная :)

    Лена, редко захожу в вашу группу, а тут столько интересного!!!

Обсуждение закрыто.