Mira & Co. 140

У нас юбилейный отчет! Танцуем и рассказываем о своих домашних питомцах.


1. [info]mc_simtsova или Юля Crescent Moon Dragon (Joan Elliot)

2. kayla_nix или Елена MD 12 "The Kiss"(Mirabilia),
Продолжаю потихоньку свои "ботанические опыты" с розовыми цветочками в вазоне. Продвигается медленно, пока сосредоточилась на вязании. Уже предвкушаю момент, когда перейду на второй вазон - там цветочков поменьше, зато появится одеяние кавалера.

Я очень люблю кошек, но так сложилось, что долгое время у меня никого из питомцев не было. С прошлой осени мы с дочкой начали мечтать о заведении кого-нибудь кошачьего - нам обещали котенка породы сфинкс. И мы все ждали и ждали, а котенка все не появлялось. А потом я подумала и решила, что хочу домой кошку "вот прям сейчас!". Посмотрела объявления о животных в приюте и на передержках и мне приглянулась по фото черепашковая кошка 8-ми месяцев от роду. Позвонила куратору, была подвергнута тщательному "допросу" и кошку мне согласились отдать. После этого была беготня по магазинам за кошачиьми принадлежностями и наконец мохнатое чудо оказалось дома! Мы назвали ее Мишель, она чудесная ласковая мурлыка. Уже успела изрядно отъестся ))) Но иногда шалит, таскает в зубах дочкины мягкие игрушки, укатывает разные мелочи и даже порывалась жевать мои нитки (теперь их приходится тщательно убирать на место). Мне кажется с кошкой дом стал гораздо уютнее - приходишь, а к тебе уже несется мурлыкающий зверь.
А вот сфинкса я все-равно бы хотела завести в добавок :)

3. Silvochka или Евгения Woodland Enchantress, (Dimensions)
У моей феечки наконец-то начала проявляться одежда, теперь она не голая :)
Первое домашнее животное появилось у меня, когда мне было 7 лет. Папа на день рождения подарил двухнедельного котенка (3\4 перс), мама с пипетки выкармливала :) И выросла вот такая белая, пушистая красотка :) Игривая, ласковая, часто мурлыкала и лизала руки, нос, щеки, все, что подстаишь... Но спустя 13 лет ее не стало :( Это было 4 года назад. Я очень переживала. Даже когда сейчас вспоминаю - слезы наворачиваются... И себя корила, что иной раз не обращала внимания, отмахивалась, и тяжело было смотреть на ее последние дни... Радуют записи ее мурлыкания, фото, видео, какая она радостная была...
После замужества мне очень захотелось завести котенка, и я уговорила мужа завести кота. Теперь вот у нас носится такой вот пятимесячный шотландец :) Будит мурлыканием, носится по всей квартире с гиканьем, рыжий хитрюга :) Будем надеяться, что проживет не меньше, а то и больше. Скоро кастрировать надо будет.... Девченки, вы своих, если кто кастрировал, в каком возрасте?

4. Savva_Miro или Яна "Очарование" (Kustom Krafts), "Пионы" (Dimensions)
Добрый день.
Все продолжаю ковырять пионы. добралась до первых лепестков центрального и самого большого цветка.
Пока не совсем понимаю, что вырисовывается из коричневых и желто-золотых нитей, пока не пройдусь беком. Но цвет очень радует) Хотя сейчас в схеме частая смена значков.

На данный момент не имею домашних животных.
Раньше была и собака и кот. Очень умные и преданные. Если о собаке я много не помню, слишком маленькой былой. То кот попал в мой школьный период и ему досталось очень хорошо) И пеленала, и в скалолаза играла с ним. Вообще кот носил гордое имя Феликс и имел удивительный характер. Мы никогда не возили его в переноске, только на шлейке. Феликс всегда вел себя тихо и никого не докучал. Хороший был кот.
А сейчас в доме есть только маленький аквариум да несколько рыбок. Не везет мне с ними. Аквариум то мутнеет, то рыбки начинают болеть. Уже сменилось несколько видов в нем и раза два его перезапускала. Не помогает. Так что сейчас философски наблюдаю за ним)
А вообще была бы возможность, завела бы снова кота.

5. Vedma-proger или Настя "Жасмин" (Золотое руно)
Посмотрела я на Жасмин, глубоко вздохнула, выдохнула и решила начать вышивать решетку. На фотографии видны одиночные крестики, на которые я убила кучу времени и это только самый частый цвет. Таких еще куча и мои нервы уже почти сдали. Это как рисовать картинку по пикселям! Результат видно только в конце)

По творческой теме: животного у меня сейчас нет. Но была кошка. Звали ее Капиталина, сокращенно Капа. Умерла на прошлую Пасху. Так вот, это была самая дикая, вредная и кусачая кошка на свете! Но она была и самой-самой любимой нами:) И самой красивой! В общем, сложно теперь заменить ее на кого-то другого. Мы провалились на этапе окраса: искать копию Капы или взять любую кошку. В общем, так все и замялось, так у меня сейчас в доме тихо и пусто. Девочки, те, кто уже мамы. Позволяйте своим детям заводить питомцем. Они делают счастливыми всю семью!

6. Donna-Pepa или Юля

7. mirabe11a или Мария "La Balancoire" (Nimue)
Мария передает всем большой привет и временно покидает группу

Mira & Co. 140: 6 комментариев

  1. Женя, одевай скорее фею — у нее такой красивый наряд!
    Да, любимых питомцев тяжело терять, но когда они с нами — это так здорово! Котяра шикарный! Нашу кошку стерилизовали в 7 месяцев.

    Яна, буду с нетерпением ждать появления нового цветка!
    Я тоже в детстве кошку затискивала — в пеленках и чепчике возила ее в коляске для кукол :) А вот с рыбками я не умею обращаться совершенно.

    Настя, про пиксельную картинку понимаю тебя прекрасно — очень сложно вышивать эту россыпь крестиков…
    Капа была красавицей! А может просто посмотреть объявления с животными, которые ищут новый дом и кто-нибудь приглянется? Ведь их много таких и все ждут, что найдутся любящие хозяева.

    1. Я так и хотела. Уж сколько я подсовывала маме фотографий кошек… Все красавицы, стерилизованы, около года возрастом… Но мама еще не готова. Вот и живем тихо, никто под боком не мурлыкает. А хочется)

    2. Спасибо! В интернете по-разному пишут, когда кастрировать. Мы так-то тоже планировали около 7 месяцев.

      1. Женя, мы своего кастрировали в 9-10 месяцев. у него тогда началось взросление наверное)) ему, простите за подробности, чешешь пузо, а у него пенис вылезает от удовольствия))) в общем решили что мальчик готов.

        1. а он у нас иногда бывает берет игрушку в зубы (полоска меховой ткани), проводит ее между ног и начинает как будто себе чесать игрушкой. Тоже думали — может пора, но ему еще 5 месяцев — по идее, рановато… Мы когда этот фокус в первый раз недавно увидели — вообще обалдели.

  2. Лена, поскорее одевай кавалера, а то что же он еще не появился :)
    Наш тоже, как увидит нитки — сразу надо активно их грызть, еще и не отнимешь. Так что если нитки мне сейчас нужны, а кот от них не отступает, я кладу рядом мандарин\апельсин, немного протыкаю кожуру (чтобы запах был), и он уже к ним не подступается))
    Мне тоже дом с кошаком кажется уютнее. Мурлыкает, носится… клево же :) У вас очень красивая кошка, интересный окрас :)

    Яна, у Дима так бывает — что сначала непонятно, а как беком пройдешь, картина сразу оживает :)
    Рыбок у меня тоже никогда не было. А на счет кота — сочувствую. Свою первую кошку я тоже долго не могла забыть, она мне и снилась, вспоминала часто… Поэтому и не могли сразу нового кота завести…

    Настя, столько одиночек!! Зато когда ты их победишь, я уверена, будет смотреться очень хорошо!
    Красивая кошка была — со стрелочками у глаз… Пушистик :) Как я написала выше — мы тоже сразу не смогли нового кота завести. Не отпускали частые воспоминания о кошке. Поэтому нужно переждать. И новый кот сам тебя найдет :)

    Мария, скорее возвращайся!

Обсуждение закрыто.