Хардангер — 53


Девочки, большое спасибо за отчеты, присланные дружно и в срок! Для вас не сложные, но симпатичные подушки от Zweigart.

Kwinto - Анна
Всем привет! Небольшой рывок и у меня готов следующий - уже седьмой - ряд ажура, в этот раз новый вариант мальтийского креста.
Еще расскажу вам забавную историю. В выходной ко мне приезжала подруга и, как всегда, достали все наборы и процессы. Увидев хардангер, она его рассматривала очень внимательно и сказала, что ей больше всего понравилось "вот это", указав пальцем на сетку для ажура. На все мои объяснения, что это только основа для ажура, она смотрела на меня очень скептически, а когда уходила сказала:"Нет, ты все-таки оставь так, не вышивай там сверху ничего" :))

 Fati - Валечка
Здравствуйте, красавицы-рукодельницы!
Вот и пришла пора готовиться к большому празднику всего года- к Пасхе!
При этом, я уверена, в перерывах между подготовкой домов, домочадцев и умов, Вы помните о своих рукоделках)))
Вот и я тоже между обновлением дома и подготовкой его к праздникам временами занимаюсь рукоделием.
Скатерть пока "поставила на паузу". Довязываю Пасхальную салфетку. Кстати, я нашла, где ее нашла :) - на ЯМ устроили конкурс МК и эта салфетка была в числе номинантов. Ее автор оказалась еще и киевлянкой. У Тани еще несколько работа такого рода с такой же тематикой.
Продвижение в салфетке покажу уже в комментариях)), уж не обижайтесь. я обещала писать отчеты вовремя, а работа еще идет. Хочу повышивать еще.

Помощники

Marina - Марина
Привет!
Я вырезала сетку для фестонов и потратила на неё кучу времени. Перепроверяла, чтобы точно не ошибиться нигде. Ну и уголки фестонов переделывала пару раз, то мне показалось, что я не так вышила, то один стежок пропустила. Так что сделано у меня ещё меньше, чем обычно. Зато всё поняла, надеюсь дальше получится побыстрее.

Fanni - Ирина
В нагрудничке прибавился петельный шов по краю и глазкИ.

 Marina11 - Марина
Мое новое яйцо.Дизайн от Галины Тюряевой.Сейчас думаю над Хохловой курочкой.И надо определиться с следующим дизайном...

Silvochka - Евгения
Подушечку я начала вышивать из центра. Так приятно вернуться в хардангер :) Думаю, сделаю с разными оттенками бежевого, как у Мамен. Подобрать бы только их получше. И вышила пинкип-пасхальное яйцо. Зеленых ниток не было, поэтому трава морского цвета :) Долго подбирала бисер, решила сделать его разными цветами - серединки цветов красным, а остальное - нежно зеленым, под цвет травы :) А ободок и задник перекликается с серединками цветов. Получилось как-то так :)

Helga-Hel - Хельга
Всем доброго времени суток)
Неделя была продуктивной, потому что мне надо было подготовиться к Пасхе. Оформления пока нет, но в следующий раз покажу, как оформились вышивки.
В работе - 2 процесса, Закончено - 2 процесса. Временно отложен - один (до сумки руки не добрались).
Начну с процессов.
Первый - салфетка по схеме Трям. Дошила первый этап. Вроде, нормально пока эксперимент идет. Посмотрю, как резать надо будет. До второго этапа руки пока не дошли...

Второй - курочка по схеме hohla. Курочка будет моей первой подобной вышивкой. Посмотрела в интернете, что это такое, - понравилось) Канва для курочки та же, что и для двух законченных процессов. В магазине она именовалась 53 каунтом. По подсчетам близка к Хардангеру 22 каунта, но я его в руках не держала и в глаза не видела, потому ничего сказать не могу. А вот сама канва для шовчиковой мелочи мне очень понравилась. Можно использовать как равномерку. И вышивка получается миниатюрная совсем) Как раз на открытки. Одни из двух моих вышивальных ножниц ее взяли, так что для хардангера она тоже сгодится... Как замена, пока равномерку не найду.
Это, второй этап, только из-под иголочки.

Две законченные вышивки) Будут открытками)

На сегодня это все)

Хардангер — 53: 26 комментариев

  1. Аня, представляешь, и мне так говорили! Показывала коллегам вышивку подушки с сердечками. В одном из сердечек была только сетка прорезана. Сказали, что оно самое красивое и надо так и оставить!
    А еще впечатления от мережки очень удивили меня. Помните, я вышивала метрики к свадьбе и на рождение. Там много всего — разные шовчики, хардангер, бисер, вышивка лентами и одна полосочка простейшей мережки. Так вот все, кто их видел, в первую очередь восклицали: «О, мережка! Какая прелесть!» Спрашивается, и зачем я все остальное вышивала )))

    Валя, красивая праздничная салфетка будет! Помощники у тебя замечательные :)

    Марина, молодец! Все правильно вырезала, фестоны получаются ровненькие и аккуратные! Все освоила, дальше легче будет :)

    Марина, очень красивое яйцо! Все вместе смотрятся замечательно! Спасибо за МК в блоге!

    Женя, удачи в подборе ниток! Яйцо мне очень нравится, яркое, праздничное и собрано отлично!

    Хельга, думаю с обрезкой нитей на канве проблем не будет. Меня больше волнуют гладьевые цветы. Хотя, справилась же ты с блоками :)
    Ткань по виду тоже очень похожа на Хардангер. Мне нравится на ней вышивать. Но при стирке и накрахмаливании она дает усадку, и прилично. Становится плотнее, вышивка смотрится лучше после усадки, но нужно учитывать эти изменения, если требуются конкретные размеры готовой вышивки.
    Яйца получились симпатичные, с нетерпением жду готовые открытки :)

    1. Ира, спасибо! Буду вышивать дальше. Забавно про мережку. Обращают внимание не на самое сложное технически, а на самое эффектное внешне :)

      1. Мне даже кажется не на самое эффектное, а знакомое и понятное :) Мережки большинству знакомы, а остальное — не все даже понимают, что это вышито!

    2. Спасибо)
      Я за гладь как раз не переживаю) А вот как получится пролезть ножницами, чтобы нитки обрезать, и как потом лягут бриды — вопрос пока открытый…

    3. спасибо! У меня появились идеи, какими нитками где вышивать, осталось проверить — подойдет ли :) за яйцо тоже спасибо, когда только наала его вышивать белыми нитками, не думала, что получится так ярко :)

  2. Аня, прогресс на лицо! Повеселила рассказом про подружку :)

    Валя, салфетка красивая, а с такими помощниками всё должно получаться быстрее.

    Ира, нагрудник шикарный. Спасибо за вдохновляющие подушки. Схема простая, а выглядят очень красиво.

    Марина, замечательные пасхальные сувениры получились!

    Женя, ещё одна подушка в группе, здорово! Может и я решусь когда-нибудь, если свободного времени будет побольше. Яйцо красивое, синий цвет смотрится гармонично вполне.

    Хельга, какой цвет ниточек красивый на салфетке! Очень весенний :) Присоединяюсь к Ире, очень хочется увидеть готовые открытки.

    1. Спасибо)
      Цвет ниточек и подкупил, хотя сама нитка толстовата для харда.

  3. Kwinto — Анна — отлично движется подушка) А сколько всего рядов будет? Кстати, мой мч тоже всегда говорит — оставь сетку, не вышивай на ней. Может, в этом все-таки есть какой-то смысл…)

    Fati — Валечка — и салфетка красивая, и помощники супер) Желаю скорейшего возвращения к скатерти)

    Marina — Марина — впервые такой прием вижу, до этого только про сетку внутри блоков знала. Я бы тоже долго считала)

    Fanni — Ирина — быстро продвигается нагрудничек)

    Marina11 — Марина — отличный комплект к Пасхе получился)

    Silvochka — Евгения — поздравляю с началом подушки и с отличным цветовым решением в пинкипе)

    1. Вот и мне страшно было резать, пока ещё ничего не вышито, поэтому осторожничала

    2. Хельга, спасибо :) Если мне нравится процесс, я все быстро делаю )) Жаль, не на все времени хватает!

  4. Хельга, всего 22 ряда, по объему работы у меня готова примерно четверть.
    Да, сетка — это уже готовый шедевр :)

  5. Валя, с такими помощниками любые трудности по плечу!

    Марина, мне кажется, что у тебя отлично все получается, ты молодец! Помню, что у меня с фестонами дружба не заладилась :)

    Ира, спасибо за вдохновляющие подушки! Очень эффектные! Я бы такие попробовала вышить. Особенно понравилось на цветной канве. Нагрудничек растет прямо на глазах!

    Марина, твои рукоделки – сплошной позитив и заряд эмоций, спасибо!

    Женя, мне очень понравилось твое пасхальное яйцо, очень аккуратный получился пинкип!

    Хельга, отличные результаты! Впереди планеты всей :)

    1. Аня, спасибо! У меня пока самые большие сложности вызвал мальтийский крест, остальные получались более или менее легко.

      1. А у меня в точности наоборот — мальтийский крест понравился сразу же, а пико и фестоны дались с трудом :) надо же, как бывает :)

    2. спасибо большое :) я боялась, что яйцо немного кривое выйдет — надо ведь еще картонку хорошо вырезать :)

      1. Ага, я пробовала как-то делать пинкип. Квадратный еще ничего получился, хотя я осталась недовольной, а круглый совсем не понравился, что уж говорить про фигурные! так что я понимаю, как это непросто.

    3. Спасибо) Пока возможность есть шовчики пошить — стараюсь использовать)

    4. Аня, спасибо! А подушки — вот кирпичная как раз с простой сеткой, без всяких наворотов в ажуре, как нашим друзьям нравится :)

      1. Да, она как раз мне больше всего и понравилась. Надо будет на нее обратить особое внимание.

Обсуждение закрыто.