DIM, отчет 170


Рассказываем о любимых косметических средствах!

В качестве подарка себе за победу в прошлом голосовании, я привела к нам новую участницу :) Стоит рассказать, что, когда она задала мне вполне насущный и важный вопрос «Что от меня нужно к первому отчету?», безумные зайцы в моей голове перехватили управление и ответили ей: «Значит так: ведро мороженого, желательно Баскин-Робинс, но и макфлури с тройной порцией шоколада сойдет; подвесные качели; автомат для изготовления сладкой ваты; сто воздушных шариков, наполненных гелием; пони, желательно единорог; волшебный вкусный шоколад, от которого не поправляются, желательно тонну...»

А теперь встречайте – первый отчет новой участницы! :))

arlekinazc или Катя. Dimensions 08833 A Kiss for Snowman.

Итак, начинаю выполнять.
1. Ведро мороженного. есть.
2. качели. есть
3. автомат. есть
4.шарики. вроде 100. но если будет 101 ничего страшного?
5. пони. есть
6. шоколад. есть
Ох.. ну тяжелые же условия.. Но вроде выполнила все.

Теперь о вышивке. Вышивать буду.. ну, понятно, что буду. Все это знают.
О себе, если кто не знает. Я Катя, живу в Праге. Многие меня помнят, как участницу группы Мини. (а некоторые вспоминают незлым тихим(краснею)). Воспитываю мужа и ребенка.. С ребенком получается пока лучше.
Дим буду шить с вами долго, надеюсь весело. Очень много параллельных работ - робины, долги, благотворительность и так далее.
Из декоративной косметики:
тушь - Ив Роше. Только начала, вроде прикольная. Но кисточка очень толстая. к ней привыкнуть надо. Но зато ресницы- как будто так и было.
Пудра - с лето. еще и половину не использовала. Нормальная.
Блеск для губ - нормальный, без имени.
Из декоративной все.
Молочко Лориаль- вот эта штучка мне нравится. очень нежно и приятно очищает.
Тоник- тоже от них.
Крем - день+ночь+глаза - как муж сказал- "ты себе купила золотую нутрию?" . крем приятный, главное нет аллергии. и да, перейдя с биокона на этот крем - разница видна.
Мордатое все.
Руки:
крем для рук от Гарньер. Нормальные.
еще у меня очень сильно ломаются ногти. но вот с этой штучкой могу их даже отрастить - essence studio nails
Что еще. Из того, что попробовала и не очень понравилось - дезедорант Гареньер нео. Вроде и не плохо, но если не сильно потеть. чуть нагрузка - и все. он не спасает.
Вроде все. И да, рада быть вместе с вами!

1. angelwithwingss или Катя. Dimensions 65057 Scenic Lighthouse.*
Пришлет отчет позже.

2. irina_balerina или Ирина. Dimensions 16633 Almost Perfect.***
Отпуск.

3. istar1 или Ирина. Dimensions 35088 Max in the Adirondacks.****

Пришло время вернуться к Коту-рыболову, тем более 10 мая у папы день рожденья, нужно до этого закончить весь бэк и другие декоративные швы и оформить красиво (вместе с другими утками, которые уже готовые ждут подходящей рамы). На самой картинке плохо видно, но в коллаже заметно – вверху почти весь бэк закончила.
Что касается косметики, то тут у меня, как у аллергика, одно основное правило – минимум добавок. За это качество очень люблю средства от Клиник, долгие годы пользуюсь их трехступенчатой системой – гель для умывания, очищающий тоник, крем (все с расчетом на свой тип кожи). Крашусь я только, если есть повод, любую косметику смываю замечательным молочком от Ланком – не сушит кожу, хорошо берет даже стойкие средства, при попадении в глаза не печет как раскаленное железо. Самым главным средством декоративно-ухода для меня является бальзам для губ от Клиник (на второй фотографии по центру блестящий серебристый цилиндр). Я без него не живу, какие только бальзамы не пробовала, но он – идеален! Летом добавляется блеск или бальзамы с защитным фильтром (на втором фото тюбики справа). Тушь уже долгие годы Ланком, хоть раньше любила их тушь с «вибро», но они сняли ее с производства. Лаки обожаю Шанелевские, а еще Essie, но их у нас невозможно достать (эксперементирую – взяла базу от Летуаль и блеск от Ninelle, но что-то мне не нравится :( на фото еще слева средство для увлажнения кутикулы, без него и пилочки не получится хорошего маникюра в домашних условиях).
Проблема – не могу подобрать хороший крем для глаз, чтобы и anti-age, и от кругов, и от морщин, и приятный по консистенции и запаху (у любимого Клиник все кремы для глаз скорее маскируют). И еще шампунь не могу подобрать – те, что полезные для волос, неприятно пахнут (а запахи для аллергика очень важны), а «вкусные» делают мои и без того непослушные волосы стогом сена на башке. Еще, учитывая мою почти болезненную чистоплотность, я весь год живу в обнимку с кремом для тела (сейчас это Сорбет с алое от Гарньер, на ночь добавляю жирненький Нивеа Софт :))

4. Kwinto или Аня. Dimensions 03790 M'Lady's Chateau.**

Привет! Потихоньку ковыряю зелень/цветочки/полянку. Но не смогла удержаться и начала первого персонажа.
С косметикой у меня все просто - я пользуюсь минимумом декоративной косметики, в смысле - у меня все есть и все активно используется, но в одном экземпляре за исключением лака для ногтей, вот тут есть где разгуляться :) не могу назвать конкретную фирму-производителя, пользуюсь самыми разными средствами.

5. leMonaDe или Маша. Dimensions 06929 Lace and Roses.

На сегодняшний день в вышивке у меня - большой рывок. Сделала весь левый верхний угол. Немного его на фото не видно из-за ку-снэпов. Купила себе прям на этой неделе - потому что уже не было сил бороться с пяльцами, на которых ткань провисала с двух сторон(. А теперь вот хорошо.
Неделя была очень плодотворная. Добила статью. У Саши в садике был самый настоящий театр - показываю: с афишей, билетами и программой. Вот наш папа покупает билет на фото) А Сашка была белочкой. Я смеюсь: новая порода белочек - белочка-беззуб.
И в садик делали поделку "Такие разные дети") Думаю, на Сашку похоже.
А теперь о косметике. Сама за эту тему голосовала, ибо нет сил. Накрыла меня аллергия - нос течет, глаза болят. Короче говоря - ужас страшный. Да и лицо от этого красивее не стало. К косметологу не пойду - стресс после последнего похожа ещё не прошел. Короче говоря, сейчас начала спасаться масками. Делала масло+желток+мед - хорошо. Вчера пришла из сада и намазалась сметаной. Тоже неплохо. Хоть смейтесь, хоть нет, а буду возвращаться к самодельным маскам, ибо...
А вот из косметики магазинной выбираю только то, что не пахнет. Раньше пользовалась Нивеей. А вот на смену купила Джонсон. Вроде бы и ничего. Но что-то толку от него очень и не вижу. Особо морщинки не убирает.
Ой, и ещё забыла вас повеселить.
Сашка моя сказала вчера: "Мама, ты, как Мэри Поппинс".
Я в удивлении:" Почему?"
Саша: "Такая же красивая и дорогая для детей")))))))))))))))))))

6. LenOK sinema или Лена. Dimensions 35156 Hibiscus Duo.

Эта неделя была вышивательно-плодотворной, углубилась и почти дожевала централный цветочек. Даже амонадеяно хотела его закончить, но отвлеклась на срочное вышивание к дню рождения знакомой. Вышился милейший котик от "Алисы". На фото надо сказать их работы совершенно не цепляют а вот живьем котик получился милейшим.
Про косметику. Декоратвной практически не пользуюсь - краситься в повседневной жизни желания не возникало а на фотосет и мероприятия где надо непременно быть накрашеной меня красят друзья. Вот мне проще приехать в 7 утра на другой конец Москвы чем заморачиваться. Так что из декративной косметики есть только пара тинтов для губ от корейской фирмы Tony Molly. Вот эту штуку можно купить только ради упаковки в виде котика. Из более прозаичных штук - пользуюсь пенкой для умывания, тоже корейской. Ее главный плюс - очень хорошо отмывая не сушит кожу.

7. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside Village.
Мне очень-очень стыдно, но опять не успела добраться до своего Дима :(
Обязательно постараюсь исправиться в следующий раз и творческая часть тоже оседает долгом :(

8. olgap или Ольга. Dimensions 35088 Max in the Adirondacks.

Всем привет!
На этой неделе я вышивала ну совсем другого кота, но, тем не менее все же кота.
Начала во вторник, на коллаже состояние на вчера. Сегодня, думаю, закончу, если мне не помешает что-либо очень важное. Озеленение террасы, например.
Задание было рассказать о косметике, но я так поглощена садоводством. На практике озеленить 45м террасы оказалось гораздо сложнее, чем нам изначально казалось. Дело идет медленно, но уверенно. У нас уже есть 5 деревьев (клен, яблоня, вишня, слива декоративная и бук), много плюща, дикий виноград, клематисы и мнооого анютиных глазок.
Ну а теперь о косметике. Начну с ухода. В последнее время очень полюбила l'occitane. Особенно их серию с маслом карите. Крем для рук и бальзам для губ выше всяких похвал. Остальные продукты из серии (я на всякий случай купила все) тоже очень хороши. Умывалки тоже понравилась. Шампунь регенерирующий хорош, но Пол Митчел - avapuhi wild ginger все же лучше.
Из декоративки все очень разнообразно. Но без рассыпчатой пудры NARS, консилера Benefit и геля для бровей Benefit, я с трудом представляю свой день. Маскара Lancome Doll Eyes - тоже однозначный маст хэв!
В последнее время намного меньше косметики покупаю и меньше пользуюсь (декоративку имею ввиду). Зверушки в лесу ее не оценят, а на тренировках мешает. Вот так и живу. Дичаю, наверное, понемногу. Ни шпилек тебе, ни красной помады. :-)
Всем добра, весны и красоты. Да не высохнет никогда ваша тушь, о милые сообщницы.

9. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35152 Afternoon Tea.*

Вышила рукав и немного фона. Думаю, куда двигаться дальше, пока я скачу по вышивке. Наверно, буду заполнять фон с правой стороны.
Я мало пользуюсь косметикой: тушь, пудра, одна коробочка теней, крем для лица. Люблю духи, но не знаток) Мечтаю о полочке, заставленной флакончиками: чтобы на каждое настроение был свой запах. Очень люблю делать маски для волос с репейным маслом. Предпочитаю косметику из "аптечки": глицерин с аевитом, компрессы из голубой глины и т.д.

10. panda_684 или Юля. Dimensions 35286 Warm and fuzzy kitten.
Отпуск.

11. shyka2 или Ольга. Dimensions 35048 Frederick the Literate.
я снова в пропуске :-( но вспомнила, что есть один небольшой Дим, который хотела бы вышить, так что если найду в запасах более половины ниток, на следующий отчет я снова с вами :-)

12. sofiskif или Софья. Dimensions 35213 Balloon Glow.*
Отпуск до конца апреля.

13. Strannyi_zver или Оля. Dimensions 3890 Days End.

Немного травы, немного воды. По творческой теме мне нечего сказать: почти не пользуюсь косметикой. Ибо не разбираюсь и не хочу :) Не принципиально, но мне так проще.
Чтобы заполнить пустоту: от меня снова музыка))) Sandro Kait - F - Journey (2013) http://vk.com/wall-35989789_1950 Удивительный альбом, в который раз переслушиваю. Аннотация:
"Удивительно лёгкий в прослушивании, по-настоящему разнообразный и неестественно приятный, уже второй на счету питерского музыканта, интереснейший альбом. В записи пластинки приняли участие как российские, так и европейские музыканты. Переплетение всего изящества мелодий с джазовыми ритмами и безупречными аранжировками порождают девять живых композиций, которые слегка напоминают зарисовки карандашом - и правда, ведь каждый трек был создан под впечатлением от поездки по России.
"Блюз из придорожной забегаловки, городской джаз, впитавший в себя всю кислоту современной жизни, и меланхолия старого пригорода, воспроизведенная со старых пластинок"
"Во время создания этого альбома я очень вдохновлялся своими путешествиями! За этот год я почувствовал себя настоящим перекати-полем! А изъездив всю страну мне непременно захотелось показать своим слушателям все многообразие мелодий, которое рождают такие вот поездки" - Sandro K."

14. Tanechka_09 или Таня. Dimensions 35310 Mason Jar Lineup.*

Привет всем!
Наконец-то у меня цветочки зацвели в 7 баночке, а то все никак. Теперь баночка не одинока,а со своим цветочком.
Косметических средств у меня очень много,можно целый блог вести. Но чтобы это не было похоже на кучу всего и вся,то все таки выделила только самые самые. Я еще люблю экспериментировать и открывать новые косметические средства. Вот недавно стало открытие скраба для тела КБшиммер,фирма больше известна своими потрясающими лаками. Они тоже представлены на одном из фото. По уходу так же люблю Lush. Самое любимое,это сухая шампунь "Карма"(на фото она зеленая) и увлажняющая маска для лица с медом,срок годности которой месяц. В Lush много разного хорошего и полезного продается,надо просто пробовать. Очень нравится косметика Ив-роше,гели для душа у них просто бомба, хорошие кремы для рук, (они вкусно пахнут), крема для лица. Нравится так же косметика Atache (испанская),она считается профессиональной и купить ее можно только у косметологов или в салонах красоты. Так же,благодаря заокеанской подружке,я могу пользоваться потрясающей австралийской косметикой Моr. Как же она пахнет...мммм...вкусняшка. Как жаль,что она у нас не продается. На фото крем для рук,мылко и масло для тела. Декоративку стараюсь покупать дорогую и хорошую,приоритет Dior. Я всегда покупаю тональное средство,помаду и пудру...потому,что Dior это Dior. На этом скорее всего все, т.к. часами можно говорить о косметике и все,что с ней связано.

15. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 35055 Hidden Spirits.

А вот и снова я! Соскучилась:) За время отсутствия индианку почти не трогала, вот только на этой неделе меня на неё пробило. Одновременно с желанием вернуться на Аукару. Зато я закончила свою парижанку! Вот она у меня какая красавица.
За время отсутствия успела смотаться на рукодельную выставку в Кёльн. Здесь http://tatafrost.gallery.ru/?p=albums&parent=lHXj можно посмотреть фотоотчёт с неё.
По творческой теме швах. Не пользуюсь я косметикой... Почти никакой. Разве что губной помадой, которую в последнее время покупаю в сети магазинов Inglot. Ну и лаками балуюсь, но у них вообще никакой системы: что как сороке понравилось, то и могу схватить:)

16. Zalena или Лена. Dimensions 8752 Santa s Journey Stocking.

Добавила немножко фона справа от дедушки, первое фото старое, еще до санок, поставила его, чтоб было видно разницу. К следующему разу птичка прилетит)
По творческому отчету мне нечего сказать, вот честно. Декоративной косметикой не пользуюсь уже больше пяти лет, как засела дома с детьми, привычки краситься у меня никогда не было, но раньше на работу хотя бы тушью пользовалась, теперь очень редко, когда выходим с мужем куда-нибудь вдвоем. Недавно обнаружила, что все старые запасы вышли из строя, позасыхали, надо бы обновить, тем более скоро в отпуск едем.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ТРИ участницы! (меньше можно, больше нельзя)

DIM, отчет 170: 21 комментарий

  1. Ой. Вот не думала, что мое появление будет таким…громким. Аж сама удивилась. Спасибо, что приняли в свою теплую компанию. Буду тут черепашкой, но постараюсь быть общительной и не пропадать!
    . istar1 или Ирина. какой котик шикарный. надеюсь, скоро закончишь. Шампунь и я не могу подобрать — перепробовала все от дорогих до дешевых. У меня такое ощущение, что все наливают из одной бочки.
    Kwinto или Аня. — замок очень интересный.
    leMonaDe или Маша. — какая славная белочка! такая милая. И с настоящим театром они молодцы. Дети очень довольные остались?
    LenOK sinema или Лена. — котик и вправду очень милый. и такой шкодный.
    olgap или Ольга — зато как красиво будет, когда это все зазеленеет и за цветет. уу. сказка.
    orangeva_ya или Лиля. — какое красивое чаепитие.. :-)
    Strannyi_zver или Оля — какой интересный дизайн. я такого и не видела.
    Tanechka_09 или Таня- сухой шампунь-это круто. никогда о таком и не слышала.
    TataFrost или Таня — парижанка очень милая.
    Zalena или Лена. — Санта очень интересный.

        1. Обязательно! тем более меня уже убедила девушка, вышившая этот дизайн, что у меня сейчас самый трудный участок, в остальном пойдет легко, не будет одиночек. Вот теперь жду :)

    1. тут или зацветет или засохнет … но надеюсь, таки, на зацветет.
      много чего уже цветет — крокусы, лаванда, анютины глазки
      вчера еще добавила три ящика цтелящихся пеларгоний.

    2. Отличная вещь!!! Особенно,удобно брать в поездки…занимает мало места)))

  2. arlekinazc, с таким вступительным отчетом? :)) я не могла не поделиться своим восторгом с другими :))
    Kwinto, красиво выходит, издалека впечатление, будто ты наброски карандашами или красками делаешь!
    leMonaDe, театр впечатляет! а деньги за билеты потом раздали актерам? :) Как-то я сомневаюсь, что Джонсонс специализируется на антивозрастной косметике. У них дети в приоритете, а у взрослых все, от кожи до волос, уже другого «качества». Если страдаешь от аллергии на продукты, то рекомендую мой любимый Клиник — главное правильно подобрать под свой тип кожи, но с этим консультанты в магазине помогут.
    LenOK, ааа, какие котики! Что на вышивке, что у средства! Так, колибри осталось совсем немного потрепыхаться, дожми! Что потом будешь вышивать решила уже?
    olgap, ого, куда это ты так с этим котиком спешишь? Озеленение труд нелегкий, с этим мы знакомы — у нас вокруг дома большой участок, а еще и дача… Разделяю твою любовь к кремам от l’occitane, всегда в дорогу покупаю небольшие тюбики для рук и ног.
    orangeva_ya, вот вроде уже успокоилась я касательно этой вышивки, но как посмотрю на твой процесс, так сердце замирает — какая же красота! надо браться! :))
    Strannyi_zver, неожиданная обработка, но мне нравится джаз, ритм-н-блюз, а тут прямо все так живо. И ни за что не сказала бы, что это «наше»! Надо, все-таки, ехать на фестиваль в Коктебель! (если он еще будет теперь). Спасибо за музыку!
    Tanechka_09, а мне у Диор только тени нравится, остальное все тяжеловато для кожи. А лаки у тебя только с блесточками все? :))
    TataFrost, я в тебя верила! :))) Дамочка у тебя и правда чудесная, многочисленными пакетами с покупками тебя напоминает! ;) За фотографии с выставки я даже не знаю — благодарить тебя или ненавидеть… как теперь жить, когда там столько всего, А я тут?! Ты хоть накупила кучу всего классного?!!
    Zalena, хорошо по вышивке прошлась! Может наш отчет поможет тебе выбрать что-то новое из косметики, чтобы пополнить запасы ;)

      1. Каждый пятый отчет выбираем голосованием тему. А так каждую неделю кто о чем :)

    1. Ну как куда. Мне ж Макс для Макса — надо было успеть до 4 мая — мужу в подарок на ДР.
      Но я ж уже явно не успеваю.
      Поэтому решила подарить ему електровел … немного дороже, конечно, чем вышивка выходит. ;)
      Манеки неко уже дошила. Сейчас гейшу начала. Прям японские дни и праздник цветения сакуры у меня. Благо сакура есть.
      Скраб еще с карите классный, забыла сказать. Как раз сегодя им «скрабилась».

      1. А мне надо до 10 мая закончить! Рано ты сдалась, с твоей скоростью запросто можно было дожать!!

        1. istar, nu esli by krome vyshivki ne nado bylo delat’ escho kuchu vsego, to ja b uspela, da. A tak u menja tolko na progulki i trenirvki s peskoj 4 chasa v den. :D

    2. КБшиммер у меня весь с блестками,кроме одного. Лаки др.фирм без блесток)))

    3. Спасибо =)) Потом буду вышивать карусельную лошадку.. и потом еще одну, зацепила меня эта тема))

  3. Кстати, забыла совсем о ногтях же.
    Уже несколько лет делаю на ногти только шеллак. Дивная штука. Всем очен советую хотя бы попробовать.

Обсуждение закрыто.