DIM, отчет 168


Нас мало, но у нас тепло!

Победительницей на этой неделе стала Ирина irina_balerina, но у нее отпуск, так что я нахально пользуюсь вакантным местом вступительного слова, чтобы поделиться с вами песней! Хорошей, мелодичной, хоть и ни о чем :)

Да, а вообще-то я недовольна! Потому что пропусков очень много! Всех, кто предупредил я прощаю, конечно, хоть и продолжу присылать настойчивые напоминалки, а остальным нет прощения. Задумываюсь о репрессиях и новом наборе участниц, так и знайте!

1. Alwen или Варвара. Dimensions 08851 Winter Reindeer.
Пропуск.

2. angelwithwingss или Катя. Dimensions 65057 Scenic Lighthouse.*

Привет!
Очень дано я тут не появлялась. Мне абсолютно не вышивалось. Весь негатив вокруг не хотелось вкладывать в вышивку.
Но на прошлой неделе с нами случился отпуск:) Я немного пришла в себя и даже взяла в руки вышивку. Собирались мы традиционно впопыхах.
Я бросила первый попавшийся набор (маяк, который собиралась начать еще в начале года) в сумку и совсем забыла, что вынула из него иголку, когда его вскрывала пару месяцев назад.
В общем, когда я первый раз собралась на отдыхе повышивать, меня постигла неудача. Но позже муж раздобыл для меня иголку. Не вышивальную и с крохотным ушком, но это не беда.
Отдыхали мы, как и 2 предыдущих года зимой - в Словакии. В этом году зима у них аномально жаркая и малоснежная, поэтому март на их типичный март не похож.
Мы решили этим воспользоваться и не только покатались, но и сходили прогулялись по совсем уже весенним горам.
Голова отдохнула от плохих мыслей, а это самое важное!

3. iric71 или Ирина. Dimensions 35158 Bamboo Tiger.
Пропуск.

4. irina_balerina или Ирина. Dimensions 16633 Almost Perfect.***
Отпуск.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 35156 Hibiscus Duo.**

Вот, что значит – сроки поджимают :))) Половину картины отшить за неделю? Да запросто!!! Просто меньше спим, меньше едим (очень деятельная диета, кстати), больше вышиваем, еще больше вышиваем.
Отдаю должное вышивке – даже при таком графике она мне ни капельки не надоела! Очень приятно вышивается! Крестик в одну нитку крейником поверх «перьев» птички тоже пошел в кайф, спасибо волшебному кондиционеру для ниток. Осталась неделя на бэк и оформление, в следующий раз уже должна быть готовая работа! Подарю Колибри и возьмусь заканчивать бэк на Коте и Венке, а то уже совесть замучила!

6. Kwinto или Аня. Dimensions 03790 M'Lady's Chateau.**

Привет! первые крестики по новому процессу готовы. Собственно новый процесс для меня очень долгожданный, это M'Lady's Chateau. Давно мечтала об этом наборе, с радостью к нему приступила, но до чего же тяжело он мне дается!! Во-первых, здесь все крестики шьются в 3 нити, с той иголкой, что была в наборе, это вообще нереально, я шила по чайной ложке в день :) за час буквально 50 крестиков, пришлось заменить иголку, дело пошло легче, но удовольствия все равно мало. Во-вторых, вся канва не помещается на моем станке, поэтому вышиваю на руках, что для меня вообще не проблема, но схема настолько для меня неудобна, что со станком было бы намного легче, а так ее некуда пристроить, приходится каждый раз брать в руки, чтобы посмотреть, где шить очередные пару крестиков, что не добавляет скорости.
Надеюсь, что со временем я привыкну и прибавлю темпы

7. leMonaDe или Маша. Dimensions 06929 Lace and Roses.

Неделя была насыщенная: ходили с Сашей на собеседование в гимназию, подготовила тезисы двух конференций, опять приболели. В воскресенье решили устроить себе маленький праздник - пошли на шашлыки. Как же я люблю такие вылазки. А вечерком наконец дочитала роман Люко Дашвар. Делюсь с вами кусочком романа, с которым не могу не согласиться:
" ...- Бо щоби жити так, як Сашко, треба бути передусім освіченою людиною. А в нас із цим зараз проблема.
-Де "в нас"? В Україні"?
-У світі.
-Хіба? Інститутів тих...
-Отож і біда, що інститут до освіти прирівняли. Освіта - від "світоч". Коли світло в душі оселяється. Коли живеш так, щоби осяяну душу не заплямувати. Вивчення математики, менеджерської справи чи юриспруденції до освіти ніякого стосунку не має. Так, ремесло..." (Люко Дашвар, "На запах м'яса" (2013, с.281)

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 35156 Hibiscus Duo.

Выделила пару вечером на вышивку, продвигаюсь в самую пугшающую область цветочка, где уже никакого соответствия со схемой не наблюдается. Процесс замедлился - то распарываю старое, то шью по принципу "пренебречь, вальсируем" . С потеплением абсолютно не сидится дома - гулять, кататься на велосипеде.. а дома разрывает желания сразу сшить, вышить, склеить и порисовать. В общем весна несет творческий заряд, успевать бы все что в голове)

9. Liberte или Алена. Dimensions 08863 Winter Housing.***
Отпуск.

10. marynaklear или Марина. Dimensions 35177 Seaside.*
Отпуск.

11. naughty или Ольга. Dimensions 08783 Holiday village.
Отпуск.

12. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside Village.
Пропуск.

13. olgap или Ольга. Dimensions 35088 Max in the Adirondacks.
Пропуск.

14. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35152 Afternoon Tea.*

Продолжаю скатерть. И цветочков розовых посадила немного. В целях на неделю - закончить стол и взяться за рукав девчушки с медвежонкой. Потом пойдет сплошная веселуха с фоном полукрестом. Знаю, он многим не нравится, но я как-то спокойно к нему отношусь. Единственно, что всегда немного напрягает, - возможность перекоса.

15. panda_684 или Юля. Dimensions 35286 Warm and fuzzy kitten.
Отпуск.

16. shyka2 или Ольга. Dimensions 35048 Frederick the Literate.
Отпуск.

17. sofiskif или Софья. Dimensions 35213 Balloon Glow.*
Отпуск до конца апреля.

18. Strannyi_zver или Оля. Dimensions 3890 Days End и Dimensions 06730 United Hearts Wedding Record.
Пропуск.

19. Tanechka_09 или Таня. Dimensions 35310 Mason Jar Lineup.*

Всем привет!
Наконец-то весна пришла!!! На этой неделе я не очень много вышивала. Перешагнув экватор, что-то расслабилась...только начала 6 и 7 баночку, а до цветочков так и не смогла добраться. Не то весна так действует расслабляюще, не то...просто расслабилась.

20. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 35055 Hidden Spirits.
Отпуск.

21. yozhzhik или Галина. 5 Tulips” от “I love crossstitch”
Отпуск.

22. Zalena или Лена. Dimensions 8752 Santa s Journey Stocking.
Пропуск.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ПЯТЬ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

DIM, отчет 168: 7 комментариев

  1. angelwithwingss, ура, дядя Федор вернулся!!! :))) Я обожаю вас, ребята, вы невероятные – и муж, волшебным образом достающий для любимой жены иголку посреди гор :)) и ты, Катюша – невероятный ангел! Рада, что ты вернулась и отвлеклась от происходящего (да еще и не с пустыми руками – какой нежный маяк!)
    Kwinto, подловила!))))) из-за этой первой буквы я никак не догадалась бы, что речь идет об этом наборе! Знаешь, я вот уже давно хочу тебя очень сильно похвалить – ты первая в списке из пяти участниц по стабильности посещений! Образец для подражания!
    leMonaDe, какой вкусный и интересный у тебя отчет, вот бы ты почаще нас так радовала ;)
    LenOK, я прекрасно понимаю, как тяжело додумывать по ходу дела, где шить, где пороть, но теперь уж давай ты меня догоняй!
    orangeva_ya, вот и я только по причине перекоса полукрест недолюбливаю, а так-то ведь быстрее :) а еще порой удобнее крестом вышивать, когда уже руку на идеальную изнанку набил (или ее подобие :)
    Tanechka_09, это вечный круговорот – зимой холодно и спячка, весной солнышко и мытье/стирка/огород, летом жарко и гулять-отдыхать, а осенью все с октября заняты подготовкой к Новому году :))

    1. :)) я и сама удивилась, когда увидела название дизайна на наборе.
      Ой, за похвалу спасибо, это очень приятно!

    2. Не не не,это не про меня…осенью я занята вышивкой к НГ и чем не подготовка и по теме, летом очень хорошо вышивка идет, т.к. больше света и день длиннее. Это сейчас видимо под устала или точно весенний авитаминоз)))))

  2. angelwithwingss или Катя, чудесный отдых, судя по всему! Молодец, очень за тебя рада, нам всем это нужно! Отличное начало нового процесса!

    istar1 или Ирина, умничка! Стараюсь брать с тебя пример, но никак не получается!

    leMonaDe или Маша, классные выходные! Насыщенные и очень интересные! Ох, а цитата очень жизненная!

    LenOK sinema или Лена, весна – это всегда позитив, здорово, что не сидится на месте!

    orangeva_ya или Лиля, скатерть очень здорово выросла, существенный такой кусочек! Очень надеюсь, что твои планы на эту неделю реализуются!

    Tanechka_09 или Таня, понимаю тебя! Я вот тоже ковыряю свой процесс, вроде давно желанный, но так туго идет. Когда есть силы, нет настроения и наоборот. Но весна очень радует!

    1. Вот да,бывает такое состояние…туго идет и не понимаешь почему. Мне очень нравится твой новый процесс,с пребольшим удовольствием буду за ним наблюдать. Один из моих любимейших дизайнов. Так,что держу за тебя кулачки)))

Обсуждение закрыто.