Made in СНГ. Отчет №89


Всё течет, все меняется.. Прослушать Schiller Jahresringe

Слово победительницы от Тани (mamatata):
Девушки, всех с весной!

1. Alwen (Варвара). Надежда Смирнова “Алиса”
Де отчет? =_=

2. Elena_kitten (Лена). ВК «Птичка»


Всем привет! =)
У меня тут были небольшие "вышивальные" каникулы, после дименешевского маяка вдохновения вышивать особо не было. Вышивка водопада и русалочки были задвинуты в темный уголок. И тут в киоске "Союз печати" был встречен журнал "Вышиваю крестиком" =), купила его как раз из-за фоточки с вышитой малиновкой. Кроме самой птички на картинке замес всех сезонов: и желто-красные осенние листочки и подснежники, ягодки, а еще снежок. Вот с этой вышивкой и хочу влиться в Ваши стройные ряды.;)

3. elloysamara (Оксана). Катерина Бесперстова «Красавицы в отпуске»

Выходные сложились неплохо! Никто не мешал вышивать от души! ;-)) Муж в командировке, сын за компом, а я на диванчик и вышивать-вышивать-вышивать! :-)) Море синее красивое, бутылка вина....эх...

4. mamatata (Таня). Собственный дизайн «Станислав Сидоров - Радуга дождя»

Всем привет! Я рвусь у финишу с удвоенными силами :-) Сейчас вновь появился полукрест, думаю это немного увеличит площади. Все мысли о том, когда же? и как оформить? Ну, думаю это каждой из нас знакомо :-) В общем, мыслями я уже вся в будущем, а ручки делают свое дело. И конечно планов громадье. В первую очередь на схемы. Постараюсь доделать основные недоделки (скоро отпуск и начать новые)

5. mandarinka (Надя). Лена Аверина “Русалка”
Болелька, ты выздоровела?)

6. oblachnost (Юля). Золотое Руно «Блюз падающей листвы»

Всем привет!
Спасибо, Ксю, что ты мои фотки в прошлый раз выложила. Не знаю, почему письмо не отправила, помню, что писала, и коллаж для прошлого отчета есть. Скорее всего написала, отвлеклась на что-то, и не отправила, а потом то ли вкладку закрыла, то ли еще что. Со мной такое бывает. Я вообще очень рассеянная, выходя из дома в девяти случаях из десяти приходится возвращаться, то телефон забуду, то ключ от киоска. Несколько раз обнаруживала, что забыла ключ от магазина уже придя в него, хорошо, что работа в десяти минутах ходьбы от дома, но все равно поговорка "Дурная голова ногам покоя не дает" про меня. Обычно, зная себя я проверяю папку исходящие, чтобы удостовериться, что все отправила, и не забыла фотки прикрепить, а тут не проверила, и вот результат.
Сегодня с продолжением Блюза, правда даже не знаю, сколько навышивала, не считала.
И еще у меня новый процесс. Метрика Настоящей Принцессы от Рукодельных забав. Начало положено. Вышивается в подарок сотруднице, которая в конце января родила долгожданную девочку. Классический случай, несколько лет планировала, ходила по врачам в центре планирования семьи, пила гормоны и лекарства, но беременности не было. Потом уже плюнула на это, решила, что не судьба, тут и случилось. Девочку назвали Дашей. Я еще в прошлом году планировала вышивать для нее метрику, но, честно говоря, хотела что-нибудь поменьше и попроще. А потом увидела метрику от РЗ, и по совпадению имя на отшиве тоже было Дашенька, решила, что это судьба. Размер у метрики не маленький, но вышивать легко, да и не все пространство зашивается. Очень понравилась комплектация набора. Коробочка, перевязана ленточкой, с сургучной печатью. Схема отличная, на нескольких листах А4, крупные символы, удобные значки черного, красного и синего цвета, не сливаются, отдельно общая информация по стежкам и технике вышивки, отдельно брошюрка для процесса, с ключом и информацией о дизайне и используемых в нем стежках. Канва экрю с кремовыми разводами, нитки развешаны на органайзер с сердечками, названия цветов соответствуют общему духу процесса: белое безе, лавандовое поле, чистое небо, настоящее золото и т.п. Кроме ниток мулине в наборе моток золотого металлика, и три цвета шерсти для волос, соответственно для блондинок, шатенок и брюнеток, что очень удобно. Еще в наборе золотистые бусины и вышитая аппликация-котик. Я в полном восторге, настолько все качественно, аккуратно и красиво сделано и упаковано.
У нас в семействе на подходе мальчик (у брата в апреле ожидается прибавление), им тоже буду метрику от Рукодельных забав вышивать.

7. Soulcracked (Ксю). kotenok-porosenok «Осень», «Сантафея»

Ура, шар полностью вышит!!1 Ну просто очень и очень ура!!!
У Осени левая сторона закончена на 95% остался бек второго пёрышка и ветку одну там не дошила. И Начнется вкусняшка которую я так жду – личико.. Вообще, Катя (котенок-поросенок) делает такие убойные схемы по иллюстрациям Паскаля, что я хочу их все прям здесь и прям сейчас начать вышивать. Стойко держусь, закончу эти две – потом еще за две возьмусь, и с грустью смотрю я на шкаф с наборами, которые, по ходу, точно останутся мне на старость…

8. Yuufa (Юля). Екатерина Волкова
Отпуск.

9. Yulia (Юля). Золотое Руно «Живой огонь»

Добрый вечер!
Буду краткой - продолжаю лить воду.

Пропуск отчета без предупреждения = 1 черная метка(*). 3 метки = исключение из группы. Но, наверное, следует внести поправку в этот пункт, т.к. давних участниц группы рука не поднимается просто так исключить. Буду искать, внушать, разговаривать :)

>>>Создание коллажа онлайн <<<

Любые предложения и пожелания по отчетам, а также предупреждения о пропусках отправляйте мне на мыло: xew.1985@gmail.com

Голосуем за 2 отчета!

Голосуем за 2(!!!) отчета!

made in снг

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Made in СНГ. Отчет №89: 11 комментариев

  1. Лена, я так рада, так рада, что ты вернулась :) Спасибо за это :) И картинка прелестнейшая! Насчет Водопада я тебя понимаю.. Вон наша Юля борется со схемой ЗР..
    Оксана, ну, ты погнала в своем обычном темпе :) Какие ножки аппетитные ;)
    Таня, с нетерпением буду ждать твои новые схемы ;)
    Юля, Да не переживай насчет письма, я сама рассеянная дико, так что я тебя полностью понимаю) со всеми может случиться) Новый процесс замечательный, с нетерпением буду ждать отшив замка ;)
    Юля, краткость — сестра таланта :) Скоро полноценно поплывем по водичке! ;)

  2. у болельки трахеит:( выгнать эту заразу очень сложно, почти две недели мучаюсь, но сегодня начала пить антибиотики (думала без них обойтись, но больше не могу), надеюсь к следующему отчету буду в строю:) вышивать вообще нереально, каждую минуту захожусь в кашле, как своих не позаражала — загадка))) зато рисую схемы, занимаюсь нашей небольшой группой, и наконец-то глотаю книги одну за другой)) счастье всё равно есть)) главное от кашля избавиться, я уже забыла, каково это — жить не задыхаясь, никогда такого со мной не было(((

    Elena_kitten (Лена). очень красивый дизайн!)) маяк оформлен просто великолепно!:) и семплер чудо!
    elloysamara (Оксана), хорошие скорости!)) получается очень реалистично, представляю как тебе самой на море хочется, вышивая дамочек))
    mamatata (Таня), к концу процесса второе дыхание открывается!)) так приятно строить планы, чем заняться можно после)))
    oblachnost (Юля), у меня есть специальная полочка, на ней я держу всё, что мне понадобится вне дома, ключи, кошелек, мобильный, конфетки-салфетки, блокнот, ручка, короче всё)) перед выходом трачу минуту, чтобы сложить всё в сумку, по приходу выкладываю назад)) замороченно, но дисциплинирует)) Наборы от РЗпросто восхищают комплектацией, наборы приятно просто держать в руках, а уж вышивать…слежу за ними, жду новинок:)
    Soulcracked (Ксю), красотень получается! Осень и Зима у тебя в одном стакане)) мне интересно, ты будешь всё-таки потом вариант неокрафта вышивать?
    Yulia (Юля), четко, ясно и по делу))) красивый процесс, таинственный))))

    1. о блин была у меня год назад эта гадость, я думала, мозги все выкашляю, такой тяжелый кашель был + пропал голос.. и да, долго держалось.. так что лечись, выздоравлийвай, выгоняй бяку из организьма :) Насчет нео не знаю, но вот Катя мне в комментах к процессу на галерее подала идею про лён :D так что опять стало интересно :)

    2. Сижу без настрою. Заказали в Мережке домотканое полотно № 50. Пришла посылка — открыли — все, кроме полотна. Я уже такие планы на него настроила,хочу вышиванку себе… и-эх! ушла переживать. Думала кавасаки начать — не идет от расстройства

  3. Ксю, извини, я ленивая попа((( мне лень даже фото скинуть на комп и сделать коллаж! обещаю, я исправлюсь…

    1. А фото то и забыла)))
      Вот какая попка появилась) осталась стена…
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/03/IMG_6001.JPG[/img]

      1. ух ты….ща загоржусь))))))))склааадочки))) нравится прям не могу!

Обсуждение закрыто.