Представительный курорт Черногории – несравненный Бечичи

На побережье чарующего Адриатического моря устроился весьма юный курорт – Бечичи, удалившись всего на 4 километра от центра Будвы и на 13 – от города Тиват. Из последнего курсирует специальный поезд, останавливающийся возле всех гостиниц.

Курорт Бечичи в Черногории

Цены на отдых в Черногории приятно порадуют. Так, среднестатистическая семья с детьми не насеет урон семейному бюджету, проведя несколько недель на лонах восхитительных природных пейзажей. Тёплое море с окаймляющими косами песка – традиционное наполнение типичного пляжного отдыха, для чего Бечичи подойдёт как нельзя лучше.

Отельные комплексы оснащены всей необходимой инфраструктурой. Так, отдыхающие могут побаловать себя посещением салонов красоты, ресторанов, кафе и различных магазинчиков. Вылазки в горы будут вознаграждены чарующими видами, охватывающими золотистые пляжи и синие морские просторы. Дивный курорт ещё в далёком 1936 году получил почётное «Гран-при» как лучший европейский пляж. По сей день он гордо оправдывает удостоенную ему честь, предлагая высококачественное обслуживание.

Желающим немного отстраниться от типичного курортного содержания

Курорт Бечичи в Черногориипредоставляется превосходная возможность снять жильё в частном секторе, то есть непосредственно в деревушке Бечичи, что раскинулась за Адриатическим шоссе. Пансионаты и комфортные квартиры расположились в густых объятиях пушистой растительности. Петляющие дорожки ведут прямиком к берегу фантастического моря.

Любители активного времяпрепровождения откроют здесь для себя массу увлекательных занятий. Например, пляжи, усыпанные мелкой галькой, известны спортивными состязаниями по баскетболу, футболу, теннису, волейболу. Ну и какой пляжный отдых без водных видов спорта? На курорте имеются все условия для этого. С пирса, что простирается в западной стороне пляжа, стартуют любители водных лыж. Полёты на параплане подойдут тем, кому по вкусу острые ощущения. Многие специально приезжают сюда, чтобы насладиться зрелищным международным турниром по пляжному футболу ProBeachSoccer, проводимым каждый год.

Удобное расположение позволяет совершить экскурсию в древний городок Черногории – Будву, что простирается поблизости. Восхитительные церкви, величавые крепостные стены буквально пропитаны событиями минувших лет. Если нет проблем с совершением дальних поездок, то, безусловно, стоит отправиться к каньонам рек Тара и Морача, которые украшены первозданными природными узорами. А также здесь находится наиболее высокий мост Европы, раскинувшийся над горными хребтами.