Хардангер — 45


Скоро весна, семь дней осталось до встречи! Запомним зиму красивой :)

Kwinto - Анна
Привет! наконец-то закончила пятый ряд ажура, теперь можно смело переходить к следующему ряду блоков.
Девочки, спасибо вам за поддержку и терпение наблюдать мой процесс, который продвигается темпами пожилой черепахи. Я вам очень благодарна!

 Fati - Валечка
Здравствуйте, Ира и все мои подруги-мастерицы. я не могу прислать вам
отчет о моем рукодельном процессе,потому что у меня в руках последние
дни совсем не иголка. социальные сети рулят и я стараюсь таким образом
быть полезной своей стране. как только все решиться-я снова возьмусь з

Marina - Марина
А я опять как бы без отчёта. Не получается у меня мальтийский крест :( Несколько раз уже всё переделываю, а результат меня не устраивает. Так что показать нечего.
Во вложении фото того, что получилось (слева направо: первый кривой совсем, второй вроде ничего, третий опять кривой). Думаю что буду переделывать ещё раз, а может и не один.

Fanni - Ирина
Всем привет! Метрику я закончила, в выходные отдала сестре (бабушке малышки). Надеюсь когда-нибудь увижу оформленной :). Всю неделю мучилась выбором, что бы такое вышить! Мелочи не хочу, но и на скатерть боюсь замахиваться; салфетки непонятно куда девать - ни у меня, ни у детей их вроде бы некуда положить... Варианты на стену не очень люблю, для меня хардангер все-таки прикладная вышивка. Остаются подушки. Вчера начала просматривать свои запасы ткани, расстроилась, что столько добра пропадает и время впустую уходит, а я тут выбрать не могу! В общем схватила первый попавшийся кусок равномерки, первую схему из тех, что нравятся и за вечер вышила 2/3 рамки.

 Marina11 - Марина
Всем привет. Вышито уже все,осталось нашить бисер, и сшить.Не придумаю какой вкладыш сделать,фон под дырочками:бежевый,белый или розовый.

Silvochka - Евгения
Выбрала второй ажур из МК Иры. Такая вот буква О в цветочек :) А когда начала вокруг обшивать - обнаружила, что немного напутала в уголке. Пришлось перешить, но хоть немножко (это видно в правом верхнем углу фото с прошлой недели на коллаже). И вот думаю, какую делать подкладку. Белый и синий - фетр. Оранжевый - плотная ткань, забыла только как называется. Я выбираю между синим и оранжевым. Белый больно как-то сливается. А вам как больше нравится?

Хардангер — 45: 16 комментариев

  1. Аня, учитывая количество твоих процессов, ты просто замечательно продвигаешься! Меня вчера так захватил новый процесс, что появились крамольные мысли: в какой бы группе сачкануть?… ))) Но думаю до этого дело не дойдет.

    Валечка, удачи тебе в делах, будем ждать твое рукоделие!

    Марина, мы уже обсудили, что ты слишком придираешься к своей вышивке. :) Надеюсь, девочки тоже тебя поддержат.

    Марина, ах, какая красота!

    Женя, молодец, первый опыт вполне удачный! Мне нравятся все варианты, каждый хорош по-своему. У белого преимущество в том, что не видны обрезанные ниточки. на темном они смотрятся слегка неопрятно. А более тонкой ткани на подложку нет? Получится аккуратная бискорню на фетре?

    1. Ира, спасибо! но мне уже стыдно показывать такое малое продвижение, но успокаиваю себя тем, что только группа помогает мне продвигать процесс, все-таки крестики упорно отвлекают меня от хардангера :)
      Я уже вышла из двух групп, с одной стороны, грустно, а с другой — понимаю, что это правильное решение, я уже начала уставать от такого количества процессов. Сейчас вроде легче стало.

      1. Аня, мы же не на скорость вышиваем; главное чтобы процесс доставлял удовольствие! И результат потом радовал долгие годы!

        1. Ира, конечно! но смотреть на заметную прибавку в каждом отчете интереснее. Да и есть, что написать :) а то я и слов часто не могу подобрать к своим отчетам.

    2. спасибо!
      Тонкая — оранжевая, это не фетр.
      Кончики — да, немного торчат :( не очень удобно обшивать край при оставленных концах и потом их обрезать :( может попробую посильнее их обстричь, чтобы не видно было…

      1. Женя, я смотрела и у опытных вышивальщиц ниточки торчат, просто не акцентируют это темной подложкой. Попробуй там парочку самых вредных хвостиков убрать, но аккуратнее, не повреди!
        Ткань наверное лучше тонкую. Если фетр, то без припусков.

        1. ага, я аккуратно, а то совсем может распуститься. вот и я думала на оранжевую — и ярко, и не фетр, и не очень темная — акцента на кончиках не должно быть:)

    3. Ира, ещё раз спасибо за поддержку :) Надеюсь, что немного практики — и этот элемент я осилю.

  2. Марина все нормально у тебя с мальтийским крестом ,посмотри издалека,когда все будет зашито,отутюжено-даже и не вспомнишь ,что тебе что-то не нравилось.
    Silvochka — Евгения у тебя красота,мне нравится оранжевый,хотя он ярковат может.Но нравится,еще бы красный понравился и розовый или кремовый.
    Аня очень нравится.
    Ира быстрое продвижение и красивое музыкальное видео.У нас такие сугробы на подъезде к школе,шучу.Вообще дорога к школе ни разу не чистилась за всю зиму,еще там зимой был прорыв воды-теперь ездим по буеракам высотой до 50см.

  3. Валя, скорейшего возвращения в строй нашей группы!

    Марина, а мне нравится!! Помню, как я боролась с пико! Уверена, с каждым новым крестом будет получаться все лучше и лучше!

    Ира, меня иногда тоже такая обида берет, что столько материалов пролеживает. Молодец, очень интересный проект! А я свою рамку целый месяц шила, стыд и позор :)

    Марина, очень красиво! Я бы взяла белый, так контрастнее.

    Женя, мне тоже вариант с оранжевой тканью нравится больше всего!

    1. Аня, спасибо! Когда схема и нитки есть, я вышиваю быстро! Много времени теряю на выбор дизайна и материалов…

Обсуждение закрыто.