Пледы по осени считают: отчет 137

Добрый день, девочки!
Сегодня в качестве вдохновения готовый плед от Нины ([info]nicky_04).


И письмо. Надеюсь, Нина, ты не против того, что я опубликовала его практически полностью. Но считаю, что оно касается всей группы. Потому что мы «вдохновляторы» друг для друга :) И очень бы хотелось, чтобы ты к нам вернулась с новым проектом!
Я двести лет не появлялась в группе, а это совсем неправильно, ведь группа все время меня вдохновляла на "подвиги". Я сделала аж два пледа, один побольше - нам на дачу. И второй - для маминой подруги. С ним, правда, случилась неприятность - при стирке окрасился один цвет, несмотря на то, что я стирала в холодной воде… Пледы под кодовым названием "утилизаторы", так как с их помощью я использую всякие мелкие клубочки ниток.
Пока-пока. Нина.

Нина, здорово! Такой классические и яркие бабушкины квадраты :)

Всем приятной недели!
А теперь отчет:

1. [info]barabashka_78 или Наталия
Это самая лучшая фотография из того, что получалось:))) На тёмно- коричневом квадрате слева сверху узор вертикальными зигзагами. Нижние квадраты- старый плед, верхние- уже связаны к новому.

2. [info]sonya-fasonya или Аня
Как обещала, показываю готовый первый узор "Ажурные листочки". Готов второй квадрат, сиреневый - "Рельефные волны", непросто вязать (сложность в запоминании раппорта), но довольно приятный в результате. Серо-голубые постаралась не забывать - норма в 4 штуки выполнена. Почти не вышиваю, времени и сил уже не хватает.

3. yulia или Юля
Готов очередной квадрат. Я, пока готовилась к докладу, так соскучилась по рукоделию, что довязала его за один вечер :)
На следующей неделе буду вязать шарф :)

4. [info]Yuufa или Юля
Всем привет! Съездила на 4 дня домой, поленилась, отметила папино ДР и так снова захотелось в отпуск, но некогда его брать.
Вообщем, мне осталось немного однорядовых квадратиков связать: желто-зеленых 12 и зелено-синих 2 штуки, то что не успела в поезде )
А так встречаем корзинку мелочи))

5. Ольга
Привет всем! Мои стабильные 12 рядов превратились в стабильные 8. Через
два ряда я попробую переставить кусок) И тогда дело сразу сильно
продвинется. В командировке повязать получилось только в четверг. Как же
хорошо дома и как я не люблю большие шумные города (Читала отчёты - не я одна мало вязала) Буквы продвинулись и у Ани красивый такой узорчик получается, но "не плед"))Мне то же хочется уже быстрее закончить((Зима заканчивается и хорошо бы вместе с ней и скатерть )

6. [info]annamis или Аня, [info]die_krolik или Катя, [info]kalike_05 или Таня, Svetlyachok или Светлана
Пропуск хода по уважительной причине

7. [info]Kris_ks или Крис, [info]nicky_04 или Нина, [info]orangeva_ya или Лиля, Valeria или Валерия,
Отпуск

Пледы по осени считают: отчет 137: 7 комментариев

  1. Наташа, как мне нравится брусничный квадратик! Задалась мыслью: удобно ли работать с двумя проектами одновременно? Потому что у меня постоянно выпадает то один, то другой.

    Аня, «рельефные волны» очень приятны :) Действительно, разглаженным узор выглядит иначе! Очень интересно! А квадратики у тебя по размеру одинаковые получились?

    Юля, небольшая разлука всегда на пользу ;) А в оригинале квадраты получаются больше, да?

    Юля, с возвращением! Хороший такой «косяк» мелочи. А следующий цвет какой?

    Оля, я всегда за то, чтобы был прогресс, хотя бы минимальный. У нас же не бывает ничего стабильного: сегодня мало, завтра больше :)

    1. Таня, мне сначала «рельефные волны» совсем не понравились, но так как решила сделать все подряд, начала вязать. А когда связала, вроде бы и ничего. Да, квадраты одинаковые 25*25 см. Я вяжу образец из одного двух раппортов по ширине (в зависимости от размера мотива) и сантиметра 3 по высоте, потом считаю, сколько петель мне нужно набрать для квадрата (и не надо ли где-нибудь доп.петли в мотив вставлять), распускаю образец и вяжу уже квадрат.

  2. Нина, очень-очень красивый плед получился. Никогда бы не подумала, что меланжевая нитка может так сыграть с одноцветными квадратами, теперь буду иметь в виду =)) «Утилизатор» — прекрасное название =))

    Наташа, зигзаги видно, забавные. А больше всего нравится нижний правый, с протяжками, но такой ровный.. красиво очень =)

    yulia или Юля, ура! Котик готов =))

    Yuufa или Юля, и все? 16 маленьких и можно собирать??

    Ольга, стабильность — признак мастерства =)) Ничего, вот потеплеет, солнце появится и все мы сможет вязать больше.. А что квадратик, совсем непледный, полностью согласна. С другой стороны, если связать 36 непледных квадратиков, то может вместе они как-нибудь сыграют? в общем, экспериментирую=))

  3. Нина (nicky_04) — плед очень красивый! Мне особенно меланжевый фон понравился, квадраты на нем смотрятся еще ярче :)
    barabashka_78 (Наталия) — а протяжки потом мешать не будут?
    sonya-fasonya (Аня) — это ведь спицами связано? Красивые узоры! :)
    Yuufa (Юля) — клин квадратиков заходит на приземление, то есть присоединение :)
    Ольга — главное, что процесс движется!

Обсуждение закрыто.