Mira & Co. 129

Ура-ура-ура! К нам вернулись 2 участницы и есть новая работа!


1. [info]mc_simtsova или Юля Crescent Moon Dragon (Joan Elliot)

2. kayla_nix или Елена MD 12 "The Kiss"(Mirabilia),
Что-то я подустала от бесконечного платья, ромбиков, клеточек всех мастей. Не захотелось мне ни бисера, ни крейника... Поэтому перешла к монументальному - сооружаю вазоны по бокам. Вот их "построю" и вернусь к платью :)

3. tatyanaho или Татьяна "a-La Reine des Fees" (Nimue)
У меня на повестке дня все еще рука, перчатка и рукав

4. Silvochka или Евгения Woodland Enchantress, (Dimensions)
Первые полукрестики были сложнее - вдруг где ошибусь. Сейчас дело уже пошло быстрее - стало проще и по соседним полукрестикам ориентироваться, и морально.

5. Savva_Miro или Яна "Очарование" (Kustom Krafts), "Пионы" (Dimensions)
Сегодня я с единорогом!=)
Домучив эти дурацкие узелки, я не могла устоять, что бы не повышивать гриву этому великолепному коню)
Мягкая канва и приятные на ощупь нитки - это одно удовольствие! И хоть работа и большая, ее проще взять на работы. Канва хорошо держится на небольших круглых пяльцах и вышивая по квадратику 10на10 получается аккуратно и быстро.
В общем я остаюсь в восторге от этого набора!)
Надеюсь в выходные возьмусь и за пионы и наконец-то постираю дом и поглажу его. На недели столько дел, что руки просто не доходят.

6. Vedma-proger или Настя "Жасмин" (Золотое руно)
Ура-ура, я сдвинулась с мертвой точки!) Наконец-то в коллаже различия можно видеть невооруженным глазом. Это был кошмарный кусок. Мне кажется, что я там отшивала все цвета, что вообще существуют в этой вышивке. Но выше будет легче. Но вверх я сейчас идти, к сожалению, не могу... У меня кончились нитки, которыми отшивается фон. И нитки эти Anchor. И есть они только в одном месте. Когда я туда выберусь... так что обстоятельства вынуждают меня идти вниз. А вообще, надо немного починить станок, он совсем расшатался, надо его разобрать, починить, собрать обратно и... натянуть канву так, как надо, а то я тогда неопытная была... как на пяльца и натянула. Что нужно как свиток накручивать, уже потом подсмотрела) Но вы все же похвалите меня, я же молодец?)

7. Donna-Pepa или Юля
Всем привет!
Простите за молчание, никак не получается повышивать. Для вдохновения постирала и погладила феечку. Остался только бисер, работы на вечер-другой...
Смотрю все отчеты! Вы такие молодцы!

8. cofee или Софа "Taj Mahal garden" (Chatelaine)
Так получилось, что я думаю, что смогла структурировать мою жизнь настолько, чтобы вернуться на свою любимую аукару! Посмотрим, действительно ли я хорошо все на строила и смогу ли регулярно появляться тут с отчетами. Сказать, что я по вам соскучилась - это ничего не сказать. Сердечно обнимаю всех стареньких участниц и осторожно здороваюсь с новыми: привееееет! Ну давайте про мандалу что ли расскажу. Когда я выбирала какую мандалу шить, то долго не могла выбрать между Persian iris garden и Taj Mahal garden, сначала была отшита персидская, а теперь я с переменным успехом мучаю тадж. Тадж не сдается: ломается станок, теряются кристаллы, не хватает ниток, времени и сил. Бывали выходные, когда я раскладывала станок и вышивку и не делала ни одного крестика, а просто сидела рядом: спала, читала или работала)) но работа по чуть-чуть продвигалась. Как видно по коллажу (видно же?) осталась последняя треть, вот не и будем колупать по тихоньку! Всем привет еще раз

9. mirabe11a или Мария "La Balancoire" (Nimue)
Привет всем!
Я снова вернулась в вашу теплую компанию, правда не с мирабилькой, как собиралась, а с малышом от Nimue.
Шить буду по родному набору, поэтому с материалами по крайней мере вопросов нет(а то мирабильку все никак не могу подобрать, не могу разобраться). Лен, бисер, бубенчики, металлик, крест, полукрест, гладь и много-много кординга. Уже боюсь и предвкушаю.
Не совсем понимаю пока в какой последовательности все шить. Сначала крестики и полукрестики, а потом что? ну, например потом гладь и бэк. Потом постирать, погладить. Потом бисер, металлик и кординг. Так что ли?

Mira & Co. 129: 42 комментария

  1. Таня, тебе уже совсем немного осталось! Отличное прибавление!

    Женя, волшебный посох будет и нам призывать весну :)

    Яна, как здорово, что ты повышивала единорожку! Красивая грива получается! Может получится совмещать его с пионами?

    Настя, конечно же ты большой-большой молодец! Ты же по набору шьешь? Может в фирму написать, что они мало ниток положили?

    Юля, феечка сказочно хороша! Очень хочется ее увидеть во всей красе с бисером! Что будешь вышивать дальше?

    Софа, я безумно рада снова видеть тебя в нашей команде! Тадж-Махал таки будет построен :)

    Маша, очень рада, что ты снова с нами! Малышка-феечка такая очаровательная! Последовательность обычно такая и есть. Только вот металлик я сама сразу вышиваю.

    1. ага, у нас вон уже -5, теплеет :) и у всех, кто увидит фею, будет тепло и хорошо! :)

    2. Спасибо) Очень он хороший)
      Я вот тоже подумала, может получиться совместить. Дома пионы, на работе единорога.
      Посмотрим что на практике получиться.=)

    3. Да нет, я перенабор шью. Когда первый раз увидела Жасмин, так загорелась! И обзвонив все интернет-магазины, обежав 6 или 7 реальных магазинов и получив везде предложение подождать пару недель… В общем, импульсивный я человек. Плюнула и в тот же день купила канву и нитки) Это, конечно, плохо, но мне просто не оставили выбора)

    4. Елена, спасибо! Даже не знаю, за что хвататься. Лежит у меня незаконченная мандала, и как раз пришла большая удобная рама. И тадж есть в компании! Так что может с мандалой приду….

  2. Какая красота! Я так рада что вернулась!

    Юля, поздравляю с финалом :)
    tatyanaho, вот это продвижение! Я-то запомнила работу где-то на стадии ушей.
    Savva_Miro, а что за канва такая? из набора? Я как-то не очень люблю мягкую канву, если только для шерсти.
    kayla_nix, слушай, я когда раньше видела эту работу на картинках, то не думала, что она такая большая

    1. ого, стадия ушей была в прошлой жизни :) Где-то в начале лета, если я правильно помню (на момент моего отъезда в холодное лето Парижа я ее оставляла с готовым лицом)

    2. Канва из набора. Светло-голубая, аида 14. Мне мягкая больше нравиться. Если подобрать подходящие пяльцы, то они хорошо натягивают ткань и она почти не провисает.
      А вот твердая меня раздражает тем, что их тяжело как натянуть, так и без пяльцев не удобно.
      Канву не меняю упорно. Не вижу смысла хранить огромные или разные куски ткани. Я не так часто-то и вышиваю. Маленькие работы не люблю. А большие в наборах беру или покупаю определенного размера канву.

      1. Я тоже не меняю или меняю только уж если совсем-совсем приспичит. Вот например, у меня лежит старый набор риолисовский с подушкой, там явно канву поменяю,т.к. она там плохая. В прошлый раз разница между сторонами подушки была больше 5см(!), хотя по крестикам они одинаковые.

          1. Знающие люди сказали, что это в старых наборах Риолис была такая канва косячная, а сейчас уже кладут хорошую.

    3. Мария, спасибо!
      с удовольствием посмотрю на малыша от Нимуе. Сколько там всего, оказывается — и гладь, и коучинг! Удачи!

  3. kayla_nix или Елена — эх, как я тебя понимаю. У меня к сожалению нет вазонов и переключиться с платья не на что
    Savva_Miro или Яна — замечательный единорог! А как вообще Kustom Krafts шьется? Я отзывы читала разные, от хороших до разгромных. У самой лошадь ихняя в тумбочке лежит, но браться стремно
    Vedma-proger или Настя — действительно, напиши в фирму, может вышлют недостачу
    Donna-Pepa или Юля — интересная феечка, яркая такая
    cofee — Софа, ура!!!! Как же я тебе рада :) И мой любимый тадж :) С нитками странно, что их не хватает. У меня после окончания оставалось довольно много, если не на еще один, то на половину точно.
    mirabe11a или Мария — ух ты, эльфенок :) Я тоже его по набору вышивала (первый и единственный мой набор от nimue, теперь покупаю только схему, прибамбасы и иногда ткань). Начинала в полной уверенности, что шью мальчика. Закончила девочку, а через год у брата родилась девочка с такими же огромными темно-карими глазами и кулачки так же точно складывала во младенчестве :) Единственная моя последовательность в нем была, это кординг и бисер после стирки. Ни бэк ни гладь на потом не оставляла

    1. Единорог великолепен!)Это первая работа,которая имеет схему на 9 листах. Первое время было непривычно.Совсем незаметные отличия в оттенке голубого сбивает столку, но издалека получается плавный переход.) Я сейчас вышиваю так. Беру цвет и начинаю вышивать по квадрату 10на10, определяю в какую сторону цвет уходит и в ту сторону шью.За неделю получилось отшить треть одного листа. Скорость будет падать, где будут попадаться одиночки, но они не так часто и встречаться.

      Очень хочу еще из Кастума вышить «счастливую пару». Пару волков, запали мне в душу. Но руки так еще и не дошли их купить.)[img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/02/item15494.jpg[/img]

      1. я как-то так шью свой хаед, правда теперь не по квадратам 10 на 10, а по всей полосе, если этого цвета немного.

        1. что бы шить по длине, надо натягивать канву полностью. У меня к сожалению нет такой возможности(
          О, если вышиваете хаед, то кастум должен пойти просто влет;)
          А что за лошадка?

          1. я не по длине, я по ширине. На раме. «Откусываю» себе кусочек где-то 80 на 100 (приблизительно размер одного листа схемы хаеда) — и поехали.
            Лошадка — Полночное сияние.

    2. Потом вот над вазами начнется мешанина цветов — растительность там буйная, судя по схеме :)

    3. у меня металлик заканчивается ( светлый, реально опасаюсь что не хватит

  4. Лена, посмотрела на твой дизайн целиком, красота невообразимая ) сильно ли просвечивает канва?

    Таня, почему ты выбрала эту работу? тоже интересная цветопередача — все три картинки на коллаже совершенно разные ) какая ближе к правде?

    Евгения, мне кажется, что с разметкой удобнее ) а вы какой-то параллельно дизайн мирабильи шьете?

    Яна, а это единорог какого дизайнера/фирмы? господин товарищ единорог весьма симпатичный )

    Настя, вы очень хорошо продвинулись за неделю! в чем секреты? шьете парковкой или по цветам? на станке?

    Юля, это просто преступление не дошивать такую прелесть! очень надеюсь в следующий отчет увидеть с бисером) и покрупнее, покрупнее )

    Маша, я металлик шью сразу с крестиком, но от качества ниток зависит, не знаю что в нимуе кладут. а дизайн — просто прелесть ) мне кажется, что ты выбрала правильную последовательность )

    1. с разметкой я 1 раз dimensions вышивала, и все. Не люблю размечать — пересчитывать постоянно, что не ошиблась, вдруг краска не смоется… я уж привыкла так вышивать, и на канве, и на льне :)
      нет, сейчас мирабилию не вышиваю, она пока в планах, а что?)

    2. у меня такое впечатление, что это не я ее выбрала, а она меня. Вот захотелось — и все. И не прошло. И долетела она до меня за 4 дня, в руки из почты прыгнула, даже извещения не дождались (пришла за другой посылкой, а ушла с двумя). Цветопередача — непросто фотографировать красный цвет вечером со вспышкой, каждый раз разным получается. А средняя — вообще с телефона, я тогда вестей с нашего майдана ждала, фотоаппарат искать сил не было

    3. Со мной можно на «ты», я тут, наверное, самая младшая)
      Шью на станке, по цветам. С парковкой отношения как-то не сложились, уж больно изнанка страшная, да и (мне так кажется) медленнее выходит.
      Секрет данного продвижения в том, что у меня каникулы и я почти весь день тогда посвятила вышивке. Все просто ;-)

    4. Единорого от Kastum Kraft. Называется «очарование».)
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/02/-1.jpg[/img]
      Мне он очень нравиться)

    5. Спасибо! Там лен (по формату крестиков как на аиде 16 или даже 18), так что зашивается плотно очень.

  5. Лена, да… от этик геометрических извращений можно устать) Благо, можно всегда побыть гончаром)
    Таня, я прямо жду не дождусь кинжала! У меня фантазии не хватает понять, как же он вышивается.
    Женя, ну без разметки вообще экстрим… Я бы не решилась) Эх, солнышко… хоть тут, а то за окном нету)
    Яна, как же я скучала по этой милой коняшке…)
    Софа, рада знакомству) Мандалы для меня до сих пор что-то новое) Никогда и рядом их не вышивала) Но эту, по-моему, видела отшитую на красном льне… Невообразимо. На светлой канве тоже отлично смотрится, буду наблюдать, может и сама до этого чуда дорасту. Мне вот интересно: сколько там цветов ниток??
    Мария, привет) Какой малыш… Nimue я бы с удовольствием вышила почти весь! Можно нескромный вопрос? Сколько стоит такое счастье?) Просто я видела цену на сайте… она меня немного пугает.

    1. Это правда не совсем солнышко, но оно обязательно символизирует теплое весеннее солнышко, призывает весну :-)
      Без раз метки я уже привыкла. Попробовала как-то мирабильку — русалок без разметки, так и вышиваю :-)

    2. Стоит с доставкой около 3тыс. Это я себе на ДР подарила :) А ты на каком сайте видела?

      Я кстати тоже собираюсь шить без разметки, она меня только сбивает. Одна морока с ней.

      1. Я на сайте самого Nimue смотрела. Да… это 100$ где-то. Боюсь, что по студенческим средствам мне такие дизайны вышивать)

    3. Я сама по ней очень скучала) Хочется его увидеть в законченном варианте)

    4. Ага, только гончарное дело оказалось коварным — в следующем отчете буду жаловаться на свою глупость :)

Обсуждение закрыто.