Вяжем вместе — отчет 87

Вязание дарит радость не только вяжущему, но и всему его окружению :)


1. Asyasha или Ася

2. Fanni или Ира
Добрый день! На этой неделе ничего не навязала, текущих процессов не осталось, а что-то новое никак не могла начать. Вернее, заманчивых предложений море, но у меня пока срочные вышивальные планы, я везде наблюдаю. Вот Света приглашает связать мини-шаль
Очень понравился носочный проект Столько красивых носочков! Попозже обязательно какие-нибудь свяжу. Еще наблюдаю за воплощением супер-платья! Сама за такое не возьмусь, но смотрю с удовольствием.
Но без вязания чего-то не хватает в жизни. Начала длинный белый шарф для дочки, пока только образец, чтобы определиться с количеством кос. Понравилась двусторонняя коса (справа), а левую сделаю поуже, не нравится как она с изнанки выглядит.

3. kayla_nix или Лена
Так как хлопковой пряжи для мужского джемпера у меня пока так и нет, я взялась за другой проект. Это тонкий свитер из Вог-Ниттинга, в который я уже давно влюблена - мне очень хотелось связать что-то такое нежное и воздушное на тонких спицах! Достала из закромов альпаку Rowan Fine Lace и спицы №2 (ужас, я на них обычно куклам вяжу :)) и начала вязать резинку. Проект будет долгим... Пока без фото, т.к. пока связано совсем чуть-чуть. Ну и естественно, как только пряжа для джемпера приедет, я все-таки буду вязать его :)

4. Kwinto или Аня
Привет! у меня почти 30 см и начат четвертый моточек пряжи. Ох, как бы поддерживать подобные темпы, ни хоть и не ахти какие, но меня устраивают.

5. marasphinx или Мария

6. mc_simtsova или Юля

7. Nadiya или Надя
всем привет. В этом отчете покажу митенки, которые протестировала для любимого дизайнера Fingertips на Ravelry и подарила подруге. Вяжу много, но в основном по ночам и при дневном свете фотографировать не успеваю:-( всем хорошей недели!

8. nimfs или Диана
Всем привет и ровных петелек!
У меня на неделе случилось злостное нападение вышивальной феи, поэтому повязать успела немного...
Оставила старую фотографию джемпера как образец - вот та узкая полоска между верхними розовой и половинкой мятной - это то, где сейчас остановилась. Осталось совсем немного!
И вязалась розовая полоска под интересный мини-сериал о семьях прошлого века - как они жили в разные годы - какие были обычаи, условности, что об этом думаю современные люди прожив в этих условиях неделю. Почти что документальный фильм :)
Есть еще похожей для любителей готовить - "Отчаянные дегустаторы". В нём ресторанный критик и актриса неделю питаются блюдами конкретной эпохи, живут в условиях этой эпохи - дом, костюмы, бытовые мелочи. И медицинское обследования до и после эксперимента. Рекомендую-с :)

9. Svetlyachok или Светлана

10. Вера
Всем доброго дня! У нас неделю стоят такие морозы, что из дома выходить не хочется. Вот и вяжу потихоньку. Закончила женскую ушанку. Вот такая она у меня получилась мягко говоря необычная. Если честно, мне не очень нравится, я бы такую не надела, но желание заказчика - закон. Пряжа, из которой я ее вязала, - перуанская альпака мне понравилась. В две нити получилась довольно тепленькая и мягкая шапка. В дополнение к ней рукавички, правда, на них предполагается сделать глазки и носик, но это еще впереди. Параллельно вязала комплект из шлемика и варежек. Мальчонка уже даже фотку мне прислал, результатом остались довольны и мама и ребенок. Ну и начались первые весенние заказы - платьице по случаю годовасия одной принцессочки. Еще рукавов нет и подол не довязан, но мне уже нравится. Шапки как-то поднадоели а зиму.


Вяжем вместе — отчет 87: 10 комментариев

  1. Ира, я вот тоже не могу чем-то одним заниматься из рукоделия — всегда хочется и вышивку и вязание :) Белый шарф будет очень стильным!

    Аня, хороший темп! Так держать!

    Надя, какие интересные митенки! Очень понравились!

    Диана, спасибо за рекомендации по сериалам, посмотрю с огромным интересом!

    Вера, мне очень нравится мишковый комплект и платьице очаровательное!

    1. Лена, спасибо! Я уже вязала такой шарф пару лет назад. Дочка его активно носит, попросила обновить :). Но точно такой же вязать не хочется, немного меняю рисунок.

  2. Лена, красивый свитерок планируется! Какой цвет будет?

    Аня, очень хорошие темпы! Скоро до кокетки доберешься, поинтереснее вязать будет.

    Надя, какие классные митенки! А описание есть? Или оно платное? С удовольствием бы связала такие :).

    Диана, вышивка, тоже замечательно! Плохо, когда феи разлетаются…

    Вера, собачка получилась интересная, но все-таки детская. А заказчица довольна? Такую хотела? Платьице милое будет :)

    1. Ира, спасибо. Да, я согласна — шапочка детская. Вчера доча моя ее мерила, вот ей на 10 лет в самый раз. Но заказчица довольна, сказала, что именно о такой шапке и мечтала. Ну раз ей по душе — мне больше ничего не надо. А платьице я уже почти доделала. На следующей неделе покажу.

    2. Ира, спасибо! да, рассчитываю на это. Уже через 10-12 см начинается пройма, а потом практически сразу кокетка.
      Хотя сейчас очень хорошо вяжется, в описание смотреть почти не надо, знай себе прибавки/убавки делай в нужных местах :)

  3. Ира, спасибо за ссылки на интересные проекты! Мне очень понравилась левая коса. Я вообще их очень люблю, помню, еще в школе вязала себе свитер, где вся полочка была связана из разных кос, до 10 видов, и тонких и толстых. Очень он мне нравился!! Удачи при выборе!

    Лена, чудесная модель, думаю, что у тебя получится хорошо! Хотя я бы испугалась такой тонкой пряжи и спиц, но у тебя хорошая скорость, ты легко справишься!

    Надя, очень красивые и интересные митенки! Шикарное цветовое сочетание!

    Диана, спасибо за наводку на сериалы, возьму на заметку! Какой же «вкусный» у тебя джемпер!

    Вера, согласна, шапка интересна, но взрослую девушку я в ней не представляю. Но если довольна заказчица, чего еще желать?! Голубой комплект очарователен, такой красивый цвет!! Ждем фото платьица!

Обсуждение закрыто.