Готовим сани летом! Отчет №34



Ну вот и завершается окончательно череда праздников - с 30 на 31 января наступит Новый год у китайцев.
Вы отмечать будете?)

1. Asyasha
Всем привет!
Ну вот, планов как всегда было очень много, а на деле... в общем, проболела я несколько дней и потому совсем мало продвинулась в вышивке деревеньки. Вышила красный домик другим цветом, т.к. начальный был потерян где-то, и распорола, не красиво смотрелся этот одинокий цвет, отличие в несколько тонов сказалось заметно, поэтому я всё же решила подождать, выздоровею и поеду покупать нужный оттенок. Спасибо Ире, помогла точно определить цвет, плюс я нашла фотографию с этапа подготовки, там виден нужный номер, как оказалось, всё не так плохо :)
А ещё я получила на неделе подарок от Лили :) в прошлом отчёте Лиль хвасталась, а теперь моя очередь :)) вы только посмотрите, какого она дедуську мне подарила! я от него в полном восторге! такой смешной и солидный одновременно! а сделан как мастерски, держать его в руках - это удовольствие! а ещё он приехал с подарочками - пакетом кружев и пакетом няшных формочек для выпечки :) Лиль (хоть убей, но мне теперь так нравится так тебя называть :))) спасибо тебе за прекрасный подарок!

2. cranberry (Таня)
У меня очередной хардангер, в этот раз салфеточка побольше,вышиваю на равномерке, нитки Ceblia №40 (аналог Perle). Вышиваю снова по книжке Hiroko Takeuchi. Обожаю эту книжку, вот прям все бы из нее вышила)))
На фото начало процесса и то, что есть на данный момент
Вышиваю мало, но процесс все равно идет потихонечку.

3. Fanni (Ирина)
Рядом с гномиком поселился Лось. Лось из зимнего леса, заснеженный.

4. klaksa (Вика)
Вышивает: Dimensions Sleigh Ride at Dusk Stocking

Сделано немного, но был всего один толковый выходной, когда довелось поковырять иголочкой. Уже самой хочется домики увидеть

5. orangeva_ya (Лиля)
Вышивает: Mill Hill "For Santa"

Печеньки для Санты готовы) За что браться дальше - даже не знаю. Точно не буду начинать пока большой проект, а то мои девули в группе Дим никогда не вышьются. Поэтому ждите с чем-нибудь невышивальным)

6. pauline_spb (Полина)
Вышивает: Janlynn "Nativity"

Я на этой неделе больше порола, чем шила. В Марии по ключу перевела backstitch - two ply, как бэк в 2 нити. Начала шить, получилось довольно грубо. Насмотревшись на Олину работу и работу других участниц, решила пороть и перешивать в 1 нить. Порола я дооолго. Терпеть не могу пороть... А пороть бэк вообще неблагодарное дело. Потом взяла себя в руки и наконец все дошила. Глаза я тоже неправильно вышила. Но решила оставить как есть. Пускай глазастенькой будет.

7. shenlina (Галина)
Вышивает: Dimensions 35153 The Guardian

Неделька была очень плодотворной. Волки общий вид и березка поближе.

Манишка для старшей доченьки. И начата такая же для младшей.

Подросло небо в "Старинном городе"

Купила себе новый наборчик "ЧАривной мыти". Шить пока не буду, но в запасик отложила. Вот такой красавец. Название его мне очень нравится "Не в своей тарелке" :)

8. Tomi (Ольга)
Вышивает: Janlynn "Nativity"

У меня появилось немного свободного времени и я решила начать еще одну фигурку из моего вертепа - пастушка. Официально у нас, скорее всего, будет 2й фигуркой ангел (в блоге сейчас идет голосование), но так как пастушок и Мария на одном листе схемы, да и я всегда могу сменить объект вышивания (не зря же у меня столько пялец), то начала его. Не очень нравятся больно яркие розовый и голубой (на картинке по-нежнее), но посмотрим потом на результат. А пока вот так.

Готовим сани летом! Отчет №34: 25 комментариев

  1. Девочки, добрый день,
    извините, что вторгаюсь в вашу группу. Я случайно заглянула и меня очень заинтересовал проект Janlynn «Nativity». Где можно посмотреть описание и есть ли схемы к нему? или где такой набор можно купить?
    Я к вам из соседней группы по пледам :)
    С уважением, Анна

  2. Ася, поправляйся! Поздравляю с подарочками! Лиля, такой дедуля замечательный и все подарочки душевные!

    Таня, шикарная салфетка будет! Как я люблю хардангер! А из какой книги схема?

    Вика, растет сапожок-то!

    Лиля, вкусненькое угощение! Интересно, что же будет в следующий раз.

    Полина, очень хорошо получилось!

    Галина, такими темпами ты к новому году десяток картин вышьешь, а то и больше! Мне очень понравилась манишка. Это готовая схема или ты их сама сочиняешь?

    Оля, и правда на картинке розовый не так бросается в глаза.

    1. Спасибо! Это не секрет — будут часы по совместнику) Если я их дошью, хех.

  3. Ася, поправляйся. Надеюсь ты вскоре встретишь нужный номер ниточек. Поздравляю с получением чудесного подарка от Лили. Дедулька и правда обалденный, не может не нравится!
    Таня, какая ж красота этот ваш с Ириной хардангер! Чувствую как дошью свое одеяло, буду пробовать его освоить. Ваш пример очень заразителен!
    Ирина, лось и правда заснеженный. Тканюшка красивая! Лосик очень хорошо вписывается в компанию к предыдущим игрушкам! Уже целый набор игрушек получился в одном стиле!
    Вика, даже небольшое продвижение в работе — это прогресс! По-тихоньку все и вышьется!
    Лиля, Милл Хилл как всегда прекрасен! Как вариант для следующих работ могу предложить тебе отшив Бруксов. Я бы с удовольствием тебе компанию составила недели через две.
    Галина, продвижения в вышивке как всегда огромные. Наборчик интересный, осенний такой! Мне кажется с твоими талантами тебе недели на 4 работы. Манишка очень красивая! Мне у этой даже узор больше нравится! Листики очень красивые! И так быстро связалась!
    Оля, соглашусь, что цвета в реальности по-ярче смотрятся. Но мне кажется не критично. Думаю, целиком вышьется и хорошо смотреться будет. Я в блоге тоже за ангела голосовала. Рада, что он следующий на отшив.

    1. Спасибо, Полинушка) Вот не зря я тебя соблазнила на бруксов — будет кому меня подпинывать!) Только скажи — и начнем колдовать!

      1. Договорились. Сейчас немного долгострои и совместник подобью и свистну.)))

    2. Полина, спасибо! На нашей елке почти все игрушки рукодельные, но не мои, а подарки от девочек из разных обменников. Мои разлетелись по свету. И эти на будущий год подарю. Наверное надо по две одинаковых делать, чтобы и дома оставались ))

      1. Как здорово когда все игрушки рукодельные! Прямо моя мечта! Да-да, шей еще. Такой комплект просто обязан украшать домашнюю елочку.

    3. Обязательно присоединяйся к хардангеру. я на нем от крестиков отдыхаю)))
      Сейчас вот уже в голове полявились планы крестиковые, так что после салфеточки приступлю)

  4. Асечка, выздоравливай скорее, деревеньку достраивать надо!) Ты добрая душа, Ась, дед криво собран, я даже на фотке вижу) Прости, что не нашла шнуров — какой-то затык в Тирасполе со шнурами. Надеюсь, кружавчики пригодятся.
    Таня, а для чего салфеточка будет?)
    Ирина, лось шикарный, такой зимний, тканюшка удачная. Где вы берете такие мимими-колокольчики?
    Викуль, сфотографируй в следующий раз, пожалуйста, весь сапог — так хочется поглядеть на него целиком)
    Полина, а что с глазами не так? Хорошие глаза!
    Галина, очаровательная манишка, очень красивая, у тебя золотые руки!
    Олечка, а мне очень нравятся цвета)

    1. Лиля, спасибо! Ткань удачная по цвету, но очень плотная — тик для наперников. Я думала, что не смогу лосика вывернуть, никак не пропихнуть было ткань! А колокольчики разных цветов и размеров продаются во всех отделах рукоделия. Можно поштучно купить, 1,5-3 руб. маленькие; у меня сразу пакетиками, как бусины, припасено.

      1. Да, видно, что ткань плотная) А я не встречала у нас таких бубенцов. Надо в Кишиневе или в Одессе посмотреть)

    2. У всех глазки с ресничками получились (т.к. только бэком шьются), а я полукрест втулила по-ошибке. Поэтому у меня получились большие глаза без ресничек.

  5. Ася, деревенька должна классная получиться! Поздравляю с подарками — уж больно мне снеговичок Лилен понравился!
    Таня, очередную красоту затеяла!
    Ира, морозный лосик :)
    Вика, молодец! Подрастает сапожок!
    Лиля, ням-ням! Прям самой эти печеньки захотелось съесть :)
    Полина, все очень здорово получилось! Не наговаривай :)
    Галя, какая манишка! Изумительно!

    1. я за эту неделю хорошо продвинулась, уже почти треть отшита, и видно. что получится по итогу, мне уже самой очень нравится )))

  6. Asyasha поправляйтесь скорее! Деревенька будет замечательная! Дедуська такой классный!
    cranberry (Таня) салфеточки потрясающие! Я еще не пробовала хайдангер.
    Fanni (Ирина) отличные игрушечки!
    klaksa (Вика) я тоже с нетерпением жду домики! :)))
    orangeva_ya (Лиля) печеньки очень красивые! А что ДИМа шьете?
    pauline_spb (Полина) Мария красавица получилась! Тоже ненавижу пороть, а вчера раза три перешивала кусочек города :)
    Tomi (Ольга) еще раз спасибо за схемку! С нетерпением жду готового пастушка!

Обсуждение закрыто.