Mira & Co. 127

Листья, как праздничные флажки, для первой завершенной работы в этом году! Ура!


1. [info]mc_simtsova или Юля Crescent Moon Dragon (Joan Elliot)

2. kayla_nix или Елена MD 12 "The Kiss"(Mirabilia),
Неделя в вышивальном плане выглядела так: бисер-бисер-бисер, крейник-крейник-крейник :)

3. olga-9099 или Ольга "MD16 Elisabeth by Nora Corbett"

4. tatyanaho или Татьяна "a-La Reine des Fees", Nimue
Простите, что фото с телефона, но сил нет идти искать фотоаппарат, а телефон - вот он, под рукой. Жду вестей от тех, кто на сейчас на Майдане.
Позакрывали дыры на платье, руке и грудной клетке - вроде и небольшое продолжение, но повозиться пришлось.

5. Silvochka или Евгения Hibiscus Floral, Dimensions
Радую вас готовой работой!:) Все листики и бекстич готовы.
Мама предложила обработать край как в хардангере, пришить задник (это уже моя идея, чтобы не было видно изнанки) и сделать скатертью. Правда размерчик совсем небольшой - сантиметров 30 квадрат, может 35). А вы что думаете? Норм будет, или лучше просто в рамку и на стенку?

6. Savva_Miro или Яна "Очарование" (Kustom Krafts)
Еще неделю неторопливого вышивания и вышивка будет готова!)
Остались облака, бэк и фрузелки.
А следующая вышивка уже выбрана. Мама очень попросила вышить для нее пионы от дим, которые я еще в прошлом году покупала. Не могу ей отказать. Так что единорожка откладывается еще на какое-то время.(

7. Vedma-proger или Настя "Жасмин" (Золотое руно)

8. Donnapepa или Юлия

Mira & Co. 127: 11 комментариев

  1. Таня, вышивка наверное единственное, что успокаивает в такое смутное время… Очень интересно, как же потом будет вышиваться кинжал!

    Женя, поздравляю с завершением! Чудесная вышивка получилась! Мне вот было бы жаль такую красоту на скатерть пускать, лучше в рамочку :)

    Яна, ждем с нетерпением показа уже готовой вышивки :) Раз мама просит, надо вышивать пионы. Хотя по единорогу я уже соскучилась )))

    1. спасибо! :) вот и я думаю: маловата она для скатерти будет… если только как салфетка — постелить ее куда-нибудь. Да и скатертей-салфеток в хардангере мне еще хватит :)

    2. Металликом поверх платья. Там написано на французском, пока не очень понятно

    3. Да,маму надо порадовать) И пионы хорошо подойдут в прихожую.
      По единорожке тоже скучаю( Но тут или одно или другое. Слишком много дел и если распыляться еще по вышивкам, то совсем все затянется.

  2. Лена, я в дизайнах Норы просто обожаю крейник и биср :) после них вся вышивка искрится, преображается и просто залюбуешься :)

    Таня, так у тебя уже одна рука осталась! Очень красиво получается!

    Яна, какой замечательный дом получился! :)

    1. Мне тоже очень нравится! Единственная загвоздка — бисер местами плохо помещается на отведенные места :)

      1. у меня вроде тоже бисер плотненько друг к другу лежит (если не одиночки). В первом дизайне мирабилии я решила сразу бисер пришить, как некоторую область вышила, и потом было сложно — бисер много закрывает и сложно рассчитать на льне крестики. Поэтому после этого я решила бисер пришивать в самую последнюю очередь — так он будет меньше мешать при вышивке)) А крейник вышиваю сразу — это же обычные крестики)

        1. Я тоже сначала вышиваю на участке все крестики. Бисер решила пришивать на тех участках, где уже все крестики вышиты, но не откладывать его совсем на потом. Он плохо поместился на нижних уголках, где целиком бисером листики вышиваются.

    2. ну да, одна рука и грудь. И ветки полукрестом. Потом постирать — и вот оно веселье. Крылышки мохером, кольца и кинжал металликом, серьга бисером

Обсуждение закрыто.