DIM, отчет 159


Готовые работы! Много!

Победительницами на этой неделе стали Катя angelwithwingss и Алена Liberte, им слово!

Катя:
Спасибо больше за поддержку моего домика:) Постараюсь в скором времени его закончить и оформить!
Надеюсь, вас улыбнет вот такой котик-умняшка.

Алена:
Привет!:) Очень неожиданно было в четверг узнать, что мы вместе с Катюшей набрали больше всего голосов на этой неделе! Девочки, спасибо большое, невероятно приятно! :)) Это вдохновляет и хочется творить еще больше! :)
Решила с вами поделиться видео, которое мне очень нравится - как сама песня Bebe "Siempre me quedara", так и видеоработа - завораживает

1. Alwen или Варвара. Dimensions 08851 Winter Reindeer.

Я медленно, но верно иду к окончанию! :D Посидела, помучалась с одиночными группками полукрестиков, но зато и ягоды на место повесились, и ветками эти места легко будет обходить :) И дело по-моему веселее пошло, когда добавила клипсы - натяжение барабанное, вышивать проще :) а вообще не люблю на этих огромных ку-снапах вышивать...

2. angelwithwingss или Катя. Dimensions 72842 Tuscan Cottage.*
На этой неделе у меня не получилось сесть ни за одну из вышивок - занята работой, ремонтом, встречами и т.д. Уже так хочется спокойно просто полежать, но пока не получается. Все выходные в беготне с кучей дел. Начинаю понимать тех, кто любит матрасный отдых на пляже:)

3. iric71 или Ирина. Dimensions 35158 Bamboo Tiger.
Пришлет отчет позже.

4. irina_balerina или Ирина. Dimensions 35301 Max the Cat.

Я большой молодец, закончила второго кота раньше срока - всего за 4 дня, чему несказанно рада! Сейчас принялась за последнего и хочу поскорей закончить всю работу, так как он мне уже поднадоел)) Правда тут кто-то из девочек мне писал, что вышивать три одинаковых мотива не очень увлекательно.
Очень надеюсь, что до конца января будет финиш. Эх, мечты-мечты!)
Девочки, посоветуйте мне лампу для вышивки, а то я под своей посадила зрение, купила новую, а она тоже какая-то тусклая(

5. irti или Ирина. Dimensions 35153 The Guardian и Dimensions 35102 In His Hands.
Пришлет отчет позже.

6. istar1 или Ирина. Dimensions 35088 Max in the Adirondacks.

Я все время хвалю и хвалю, а тут вот без слов, очень показательно – неделя была напряженной, много беготни, много нервов, мало свободного времени и, не смотря на это, 3 тысячи крестиков!
Да, не совсем «без слов» получилось :) Но это я к тому, насколько волшебная вышивка.
Уже решила, за что возьмусь следом (то есть, я сначала доделаю Вено, потом Коту дошью бэк, а потом новая работа) – колибри в кружочке, в салатово-бежевых тонах!

7. Kwinto или Аня. DMC Somebunny to Love BL023.51 Sleep Time и Dimensions 08900 Toy Shoppe.

Привет! Вот и мы с готовым зайчонком! Ровно 1,5 месяца с перерывами на кучу других процессов - и метрика готова!
Уже отдала в багетку. Долго выбирала, даже не думала, что будут такие трудности с выбором, не нашла ничего подходящего, в итоге остановилась на классическом синем цвете, хоть его в вышитой работе нет :(( посмотрим, что получится в итоге уже в следующем отчете.
И еще я начала новую работу - Toy Shoppe. Надеюсь, что вам этот дизайн еще не успел надоесть!
Тут, конечно, только самое начало, но процесс идет хорошо, стараюсь сразу же делать бэк, т.к. его тут очень много, да еще и нескольких цветов.

8. leMonaDe или Маша. Dimensions 35261 Twilight's Calm.

Привет, девочки!
Наконец-то и у нас выпал снег! Да ещё и много!!! Теперь стало радостно, светло и чисто! Да-да, именно чисто. Снег всё спрятал.
Что хочу вам сказать.
Я стала счастливой обладательницей q-снэпов. И хотя это вроде бы как подарок мужа на предстоящий ДР - я уже выпросила))))), натянула тканьку и шью. Очень нравится. Теперь видна практически вся картина.
На этой неделе у меня появилось много воды, доделалась лодка - я даже обшила её бэком. Да, и у меня же уточка плавает, видите?
Ещё я пофоткала свои вышивальные запасы и поняла, что не такой уж я и хомяк. Дима всего 4 набор. Правда, в заказах есть кое-что ещё, но не так и много. И ещё немного Лансвита и 1 Млодецкая. А значит - можно ещё))))))) Сразу успокоилась.
Хочу ещё поделиться с вами кое-какими мыслями. Вчера ходили с малой кататься на санках. И поразилась я 2 раза. 1) насколько травматично сейчас малые катаются на санках. На моих глазах было 2 серьёзных "аварии". Малые сбивают друг друга, тут же едут ещё санки и сбивают уже лежащего на снегу и тянут вниз. Я так посмотрела на это и стало мне жутко. Ну всё-таки же родители должны учить безопасности!!! Иначе, так на самой примитивной горке можно поубиваться.
Наблюдение 2) Вчера было Крещение. Религиозный праздник. Не знаю, как у вас, а у нас это превратилось в гуляния по типу Масляной. Народ пил, ел, купался в проруби, снова пил и ел. Везде пахло шашлыками. Везде плясали и матерились. Мне хотелось сказать:" И эти люди говорят о том, что нельзя убирать и вышивать". Да лучше б они тихонько шили и молились, чем пить (пардон, бухать) и материться.

9. LenOK sinema или Лена. Dimensions 13666 Victorian Charm.

На этой неделе времен для вышивки нашлось изрядно. Поэтому, нарастила последний этаж. Осталась крыша, но я временно переключаюсь на облака, как на более несимпатичную часть. Вышивала под просмотр сериалов и фильмов. Посмотрела чудный сериал "Убийство на пляже" (о как прекрасны британские сериалы - куда ни глянь - все знакомые по другим сериалам лица) , и еще несколько фильмов в том числе "Хорошие дети не плачут" -залила вышивку слезами фильм очень трогательный.
В комментариях к прошлому отчету спрашивали про потолок. Так вот. У меня в квартире остро стоит проблема свободных стен. В моей комнате свободного места на стенах наберется в сумме максимум на метр квадратный, ибо в ней уживаются моя любовь к книгам и моя мастерская - одна из стен вся занята полками под расходные материалы, инструмент ( держу в комнате электролобзик, дрель и швейную машинку и все на одной полке XDD ) . так же на люстре висит часть моей коллекции брелков и через комнату протянуты нитина которые подвешиваются либо мелочь для просушки, либо картинки какие-нибудь. Фотографии вешаю на дверцу шкафа. Поэтому свободен лишь потолок. Я уже давно хочу туда приклеить телефон, как арт-объект, такой правильный советский телефон с диском. Такое "Позвонить соседям" . Собственно поскольку с этой работой я расставаться не хочу, то рассматриваю вариант приклеить раму на потолок. или прикрутить если перфоратор заведу. но это вариант экстремальный. Может найду место потрадиционнее конечно. свободные стены в квартире в принципе есть. Но на них у меня планы - коридор и кухню я уже расписала, на очереди роспись стен над кроватью у дяди и бабушки.

10. Liberte или Алена. Dimensions 08833 A Kiss for Snowman.*

Ура-ура-ура! Я закончила снеговика! :)))) И теперь я могу сказать, что я точно победитель фрузелков - хоть и вышивала их раньше, но далеко не в таком количестве, и даже пугали меня поначалу. Получилось, по-моему, просто чудно: картина из детства, такие ярки, сочные краски, проработанные детали - я влюблена в Dim :) постараюсь завтра отвезти оформлять :)
И показываю вам обещанную новую работу - Dimensions 70-08863 "Winter Housing". Очень нравится дизайн - яркий и снежный (буду приманимать снежок, если не возражаете - не хватает его нынче;)

11. marynaklear или Марина. Dimensions 35177 Seaside.

Девочки, я сегодня с готовой работой! Ураааа!!!! 5 мес я на нее потратила и вот она красуется. Безумно нравится результат. Спасибо всем вам за компанию и поддержку

12. naughty или Ольга. Dimensions 08783 Holiday village.

13. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside Village.
Пришлет отчет позже.

14. olgap или Ольга. Dimensions 35088 Max in the Adirondacks.
Пришлет отчет позже.

15. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35152 Afternoon Tea.

Заканчивала паровоз, поэтому девчушек вышила совсем мало.

16. panda_684 или Юля. Dimensions 35286 Warm and fuzzy kitten.
Пришлет отчет позже.

17. shyka2 или Ольга. Dimensions 35048 Frederick the Literate.

как-то так медленно движутся надписи
и еще золотые нитки куда-то исчезли, то ли дети постарались, то ли кот :-)))
если нет под холодильником, придется ехать покупать......

18. sofiskif или Софья. Dimensions 35151 Buttons and Bears.

Выросла ягодка-игльница,Так как я занималась больше шитьем,то вышивка у меня не сильно продвинулась.Всех с Крещением Господним!

19. Strannyi_zver или Оля. Dimensions 3890 Days End и Dimensions 06730 United Hearts Wedding Record.
Отпуск.

20. Tanechka_09 или Таня. Dimensions 35310 Mason Jar Lineup.

Привет, всем!!! Так же все поздравляю с Крещением!!!
Так как праздники только отгремели и еще витает в воздухе немного новогодняя атмосфера, то я решила вам показать свою елочку с новогодними игрушками. Конечно я отобрала самые-самые...если все фоткать, то надо целую выставку устраивать. Хорошо, что есть такое чудо-техника, как фотоаппарат и все-все можно запечатлеть на века.
И все таки я начала новый процесс...как все его ласково прозвали "баночки" (70-35310 "Mason Jar Lineup"). Ну не смогла я оторваться от шикарной палитры нежнейших цветов набора. Конечно фотик не передает цвета, как надо, но многие его заказали и оценят ниточки!!! Вышить мне пока немного удалось...только первую баночку...к след.разу надеюсь баночка уже с ромашками будет))))

21. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 35055 Hidden Spirits.

Ну вот как-то так...
Заодно показываю, во что превратилась пандовая закладка. Одариваемая была в восторге:)

22. yozhzhik или Галина. 5 Tulips” от “I love crossstitch” *
Отпуск.

23. Zalena или Лена. Dimensions 8752 Santa s Journey Stocking.

Начала одевать главного героя и елочка уже не парит в воздухе, а крепко держится дедушкой)

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ПЯТЬ участниц и ДВЕ темы творческого отчета! (меньше можно, больше нельзя)

DIM, отчет 159: 19 комментариев

  1. Alwen, представляю, как красиво оно блестит!..
    angelwithwingss, на отдыхе и беготня воспринимается иначе, она подзадоривает и придает сил! Хотя и поваляться без движения в теньке я тоже люблю :) или покачаться на волнах… ну вот, унесло…
    irina_balerina, а мне нравятся коты, нравится, что они именно как мультики или диафильмы – три положения, будто движение (такие вот стихи)))
    Kwinto, будем ждать оформленного милаху! А магазинчик только сильнее и сильнее влюбляет в себя! (картинку в голосовалке поменяю в следующий раз, чтобы в этот все за зайчишку проголосовали ;)) спасибо за картинку! :*
    leMonaDe, у меня, кстати, тоже весьма скромные запасы наборов, хотя каждый раз себе говорю, что надо сразу покупать понравившийся, а то снимут с производства и плачь потом! Насчет Крещения абсолютно согласна, я в этом году все же решила, что вышиваю я в удовольствие, а не для работы и позволила вечерком сделать пару десятков крестиков.
    LenOK, ого, это нереально круто, такой яркий и во всех смыслах наполненный дом! И спасибо тебе огромное, что про Бродчерч напомнила, я его собиралась скачать, когда весь сезон выйдет и забыла!!! ура!! есть, что смотреть :))
    Liberte, какие у тебя чудесные зимние вышивки!! Да, снега очень хочется, так что наколдуй нам, пожалуйста! Я тоже хочу снеговичка слепить, как ты!
    marynaklear, аааа!! Как же так, я совершенно не ожидала, что ты его закончишь к этому отчету!! Какой красивый домиииииик!!!! Возвращайся скорее с продолжением!
    orangeva_ya, две мои самые любимые вышивки в одном месте :))))
    shyka2, с такими помощниками надо все прибивать гвоздями :))
    sofiskif, у тебя и в вышивке готова швейная принадлежность :)
    Tanechka_09, невероятная нежная и красивая работа, будет очень интересно за ней наблюдать! ;)
    TataFrost, ух ты! а закладка просто лежит на листочке или закладка – это все вместе?
    Zalena, ого, отличный шаг, сразу половина дедушки появилась! Так держать! (это я и тебе, и дедушке ;))

    1. Ира, спасибо!! :))
      только ты мой коллаж с магазином Маше в отчет добавила.

    2. Спасибо! Мне результат тоже нравится, просто надоело уже вышивать только серым и коричневым)

          1. О нет, это я туплю! Стежки полукреста в левом нижнем углу я приняла за россыпь стразиков или бисера длинного!!! Потому что на приложеной картинке отшива в этом углу ничего красного, но я же не взяла во внимание, что там лейбл, а под ним как раз те самые красные стежки! :))

    3. суперклей мне поможет :-))) обидно, что все куда-то исчезает, когда уже вот-вот и конец…

    4. Ирочка, спасибо) снеговик классный, и вышивается на одном дыхании! :))

    5. По замыслу дизайнеров закладка — это вот сама панда. А мне просто закладкой её оставлять не захотелось, поэтому я её наклеила скотчем на перламутровую открытку и чуток добавила скрап-деталей. В итоге закладка-открытка в исполнении одариваемой превратилась в картинку с таким вот нетрадиционным оформлением:)

  2. Девочки, какие все умнички!! Я просто в восторге от всех работ! Красотища! %)))
    Совсем не успеваю прокомментировать — ношусь как электровеник :)) (завтра в командировку уезжаю рано утром),
    но поделюсь с вами анонсом новой коллекции Дима — Весна 2014:
    http://www.dmschina.com/sfImages/2014dim.pdf

    1. А еще хочу добавить, что восторг меня переполняет (чего стоят только Анин магазинчик или Танины баночки — моя любоффф, едут они ко мне, едут где-то)))
      постараюсь завтра собрать мысли в кучу и написать всё, что хочется ))

  3. Alwen или Варвара, очень мне нравится эта россыпь полукрестиков, красиво!!

    angelwithwingss или Катя, очень надеюсь, что эта неделя легче!! Сил тебе и свободного времени!

    irina_balerina или Ирина, это я писала, что не увлекательно. Уже слышала жалобы на этот дизайн. Бэк будешь в самом конце вышивать?

    istar1 или Ирина, очень хорошая прибавка! Я видела этих колибри вышитыми, они красивые, отличный выбор!

    leMonaDe или Маша, шикарная лодочка и мостик к ней, молодец! Классные у тебя наборы в закромах! Нам еще столько красоты предстоит!!

    LenOK sinema или Лена, интересная история про нехватку места, а я еще жалуюсь, да у меня можно картинную галерею открыть!

    Liberte или Алена, ура, поздравляю с завершением! Жду оформленного! Новый процесс шикарный и не избитый, его редко шьют, так что нам будет очень интересно наблюдать за его рождением!

    marynaklear или Марина, потрясающе!! Как же давно мне нравится этот дизайн, теперь я понимаю, что не напрасно!

    naughty или Ольга, рост по всем направлениям, молодец!

    orangeva_ya или Лиля, шикарный паровоз, яркий и позитивный!

    shyka2 или Ольга, обидно, что нитки потерялись, удачи в поисках!

    sofiskif или Софья, замечательная клубничка!!

    Tanechka_09 или Таня, замечательная ёлочка, а еще я там увидела шикарную библиотеку на заднем фоне! Игрушки очень интересные и красивые! Новый процесс – это так приятно!!

    TataFrost или Таня или Тата, оригинальное решение с пандой! Какие яркие появились на еловых веточках игрушки!

    Zalena или Лена, загляденье! Радуюсь твоим стабильным результатам!

    1. Анечка, ты уже с новым процессом!? Магазин,это прекрасный выбор. И заметила ж библиотеку, рыбак рыбака,видит…Как жаль,что сейчас в моде электронные книги, а я люблю шелест страниц и этот запах типографской краски…

      1. Да, Танюш, этот магазин такой классный, очень приятно и интересно его вышивать.
        А я как тот Плюшкин, люблю книги бумажные, покупаю и прихожу в восторг от таких библиотек, но читаю в основном электронные, т.к. это удобнее в транспорте да и найти можно практически любую.

    2. Дааааа… Бэк и все остальные детали в самом конце. Ненавижу это дело)

    3. Про панду практически сразу было ясно, что просто закладкой она не останется:)
      Да, игрушки самой страшно нравятся.

Обсуждение закрыто.